К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энка или ЖК Репино? Где купить квартиру?

Гость
0 - 03.04.2013 - 10:21
Выбираем между этими двумя районами. Энка, имеется в виду старая, турецкая. ЖК Репино - блочка ОБДшная. Подскажите где будет лучше? Каковы + и - этих двух районов.


Гость
81 - 21.10.2013 - 15:22
Vortex
Полностью согласен с Вами. Все это что вы описываете у меня было на репино в 42 доме. Тока еще прибавьте шум стройки в течении 2-х лет ну и соседи помогали. 2 года спал в берушах. Слушал по выходным сосет с 7-го этажа врубал музыку и у нас все слышно. А жили на 9-м. Обидно что в ремонт вложились, но слава богу продали. Переезжаем на Яна полуяна. Там тоже много домов, но это уже монолитка, нету складов, масса зелени рядом и т.д. Вообщем на порядок лучше. P.S. правда машину мне не царапали - ставил за забором в основном.
Гость
82 - 29.10.2013 - 15:44
Почти все минусы (слышимость.станичники. панель. ж/д) можно ликвидировать перебравшись в ж/к Южный оставив все плюсы?
83 - 29.10.2013 - 16:26
82-vadioli >и что там за плюсы? Дорога рядом, метраж меньше, те же пробки, или там нет проблем с парковками?
Гость
84 - 30.10.2013 - 05:36
я и написал.почти все.а дорога отгорожена экраном военных домов. а парковка-это проблема все храйонов.кроме периферийных. а значит слабо застроенных пока
85 - 18.12.2013 - 17:59
Краснодар. Дзержинского 64/2 . ФМР. Энка. Новостройка. В ЖК Валентина продаю 3-х комнатную квартиру в литере семь 120/73/17. Дом 12 этажный. Квартира находится на 9 этаже. Дом монолит-кирпичный. Возле дома предусмотрена парковка для автомашин. Два лифта: грузовой и пассажирский. МПО. Внутренняя отделка: стяжка, штукатурка. Дом будет сдаваться в 4-м квартале 2013 года. Цена 4 млн. 050 т. р. Тел: 8-9186791328
Гость
86 - 23.12.2013 - 23:25
Что-то там сдачей и не пахнет пока на Дзержинского 64/2, а то я бы купила у Вас эту квартиру. Если я не права по сдаче, поправьте меня, но неделю назад там даже окон не было в 2/3 дома, а про придомовую тер. и говорить нечего.
Гость
87 - 24.12.2013 - 13:31
Я вырос в хрущевке пятиэтажной на пятом этаже. Там по шумоизоляции - вакум. Тем более что над тобой никто не прыгает. Женился, переехал на Репино, сделал ремонт, конечно новый район, светлый, чистый, безопасный. Но блин соседи сверху это нечто... Да, их я слышу иногда, бесит не могу... А в остальном все устраивает (ну кроме конечно парковки). Управляющая компания сегодня например сделала мой день))) Вчера позвонил, сказал что домофон у меня че то не фурычит (снимали на время ремонта) и дверь от лифта в приквартирный холл плохо закрывается. Сегодня к 11 утра все проблемы устранены. Очень важный и приятный плюс району.
Гость
88 - 24.12.2013 - 13:36
Да, кстати почитав тему могу согласиться с тем, что люди попадаются невоспитанные. Бывает идешь по чистому тратуару, а тут перед тобой окурок с балкона кто то выкинул. Хочется подняться к человеку на жэтаж и в рот засунуть этот окурок, а в качестве моральной компенсации подарить пепельницу... Недавно какая то девочка, стоя на балконе, на весь район матом подруге рассказывала какой нехороший у нее есть знакомый, тысячу рублей не отдает неделю уже (будто не тысяча, а миллиард, такая ненависть). А в остальном нормально. В моем подъезде на первом этаже собирается молодежь (типа быдло), но если идешь с пакетами наперевес - они и выйдут из лестничной двери и дверь тебе откроют, красота короч))) Даже как то пьяные студенты помогли дотащить кучу пакетов в 2 часа ночи)))) Короче в основном мне там нравится и довольно комфортно, мелочи - это мелочи, они будут везде, будь то анграрская или элитка на центре города.
Гость
89 - 24.12.2013 - 14:18
Перечитываю тему соседнюю тоже про Репино, там я рассказываю как нам повезло с соседями... так вот... соседи - дело временное, раньше все было тихо, потом появились злыдни сверху :(
Гость
90 - 25.12.2013 - 06:55
У меня соседи сверху решили приобщить детей к музыке. Теперь я слушаю пиликанье на скрипке. Надеюсь, ребенок способный окажется.
Гость
91 - 25.12.2013 - 08:38
А у меня 16 этаж, и мне никто сверху не мешает :)
Снизу тоже никого не слышно, не жизнь а малина :)))
Гость
92 - 13.01.2014 - 16:22
91-Andre > а техэтаж не слышно?
Гость
93 - 14.01.2014 - 07:37
92-СлоуПок >техэтаж? нет.
Гость
94 - 14.01.2014 - 10:12
Ну хрен его знает... у меня соседей снизу слышно так, что кажется что они сверху... один раз в 5 утра чуть ругаться не пошел с соседями ВЫШЕ )))
Гость
95 - 14.01.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
один раз в 5 утра чуть ругаться не пошел с соседями ВЫШЕ )
так может то были соседи СВЫШЕ? :)
Гость
96 - 14.01.2014 - 10:41
95-Andre > ))) Нет, вовремя подумал посмотреть на окна... у соседей сверху свет не горел, зато у соседей снизу светило во всю...
Гость
97 - 22.01.2014 - 10:43
Тут кто то из недальновидных форумчан утверждал, что Репино плохое, потому, что там деревьев больших нет и что поэтому на Энке лучше.
Интересно, что теперь они думают по этому поводу?
Гость
98 - 22.01.2014 - 22:40
Деревья еще вырастут! Живу на 15 этаже, соседей сверху практически не слышно, т.к. Поговорил с ними нормально - после 10 не шумят, но вот снизу недавно заселились, жуть просто, поговорить пока не получается, выключают свет и не открывают дверь - нет дома типа. В остальном: с парковкой за 5 лет что живу 2 раза притерли, и пару раз парковался у соседнего дома, если не умеешь ездить , то с парковкой конечно все плохо. :) шум от ЖД не такой уж и сильный, все рядом, выезд в центр 10 минут. Вот управляющая компания это отдельная история, вроде бы все делают, но как то спустя рукава, пока им п..лей не вставишь не пошевелятся. Надоело частое отключение электричества за последний месяц около 5 раз, хотя еще пару лет назад были подключены к другой сети и за год только плановые отключения воды или света. Сейчас маленький ребенок: всегда держим стратегический запас воды, да обзавелся компактной газовой плитой- без нее уже никак, еще погода вносит коррективы. Переезжает планирую только в частный сектор в свой дом, хотя квартира устраивает после небольшой перепланировки и ремонта
99 - 16.03.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Тут кто то из недальновидных форумчан утверждал, что Репино плохое, потому, что там деревьев больших нет и что поэтому на Энке лучше. Интересно, что теперь они думают по этому поводу?
До сих пор думаю и знаю что Репино кал! Строили ее таджики,а Энку турки! даже несмотря на то что с момента постройки Энки прошло 20 лет,состояние домов гораздо лучше)На Репино слышно как чихают соседи,негде припарковаться,нет рядом капитальных гаражей. Да туда даже скорая вечером не проедет)) Попробуй выехать со двора гетто утром,сразу в пробку попадаешь.
Да Дзержинка стоит утром,да квартиры на Энке небольшой площади. Но там всегда есть где припарковаться(даже ночью без проблем) есть садики,школы,бассейн,тенистые корты,спорт комплекс,фитнес центр. А еще я не видел ни у кого в подъезде мраморных ступенек. На Энке своя электро и водонапорная станция!Хорошая управляющая компания.Во время ледяного дождя например у нас не отключали свет и на следущий день уже начали пилить деревья.
И в заключении. На Энке наверно самый большой процент русских.Хачикам бывшие вояки квартиры не продают.
Гость
100 - 16.03.2014 - 17:46
Соседи может кто-нибудь найдет возле дома. Сегодня украли все документы из машины район проезда Репина, были в портфеле коричневого цвета на имя Бычков Дмитрий.
Нашедшему вознаграждение.8-918-264-85-24
101 - 17.03.2014 - 20:11
Вот и крадут еще на Репино,не помню когда на Энке в последний раз вскрывали машины. Одним словом гетто))
Гость
102 - 19.03.2014 - 19:20
Жил на Энке несколько лет на Дзержинского и на Репино. Имхо: Энка намного лучше

Репино: Единственный плюс - это чуть ближе к центру. И кажутся вроде как новые дома, но...это ж сделано через...

Энка: Школы, садики, бассейн, спортзал и намного больше зелени. Квартиры небольшие. Ну и что 20 лет, вы найдите мне хоть один дом в Краснодаре, который по качеству лучше за столько времени. Сделано на совесть.

http://www.enka.com/Enka.aspx?MainID=207&ContentID=141
ВО! Весь мир знает кто делал.
Гость
103 - 21.03.2014 - 21:44
Скажите, уважаемые жители Энки, есть ли в вашем районе музыкальная школа? если нет, то где ближайшая?
104 - 22.03.2014 - 14:26
kulinarochka, есть школа искусств (№14 кажется). В ней музыкальные отделения и художественные. Базируются в доме офицеров, вам туда.
Гость
105 - 22.03.2014 - 15:38
выбирайте)))
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BC%D...0.137517&l=map
Гость
106 - 13.05.2014 - 17:27
Здравствуйте.Планируем переезжать,рассматриваем район старой и новой Энки, но очень мало информации. Подскажите пожалуйста плюсы и минусы.И самый важный вопрос насчет школ,я знаю что их две,95 и 96,подскажите какая сильная.У нас ребенок переходит в 5 класс, хотелось бы сильную школу.И к какой поликлинике вы относитесь.Заранее спасибо.
107 - 13.05.2014 - 17:50
102-DVDR >а почему минусы не пишите? Если сравниваете два района не забывайте минусы любимой Энки написать;)
Гость
108 - 15.05.2014 - 16:34
Vortex
77 - 18.10.2013 - 01:20
Я не знаю кто тут хвалит Репино - но видимо эти люди приехали с периферии, которые никогда не жили в других районах города, а толклись где-то в коммуналке.

Ведь были ж люди как люди и вдруг все сразу стали идиотами! © "Брат"
Они заполонили всю планету,в каждом районе и в каждом доме их переизбыток


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены