К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом в Пашковке или квартира в ЦМР, ЧМР. Нужно определиться.

Гость
0 - 21.08.2016 - 16:22
Вечная дилемма, не можем принять решение. Кто живет в этих районах и все знающие люди, помогите определиться. Суть вопроса: есть возможность и большое желание купить отличный новый дом в Пашковке, район ЖК Форт Карасун и ЖК Пересвет-Карасунский через дамбу в Пашковке. Но очень смущает этот отдаленный от центра район. Есть двое детей, 8 и 1,5 года. Насколько удобен этот район будет для проживания с детьми. Если этот дом не брать, то будет куплена квартира в новом доме в хорошем месте Чмр или Старого центра. Но очень хочется дом... Помогите с выбором.


Гость
81 - 03.09.2016 - 15:39
а я считаю, что если человек устает от города-ему нужен частный дом. Лично я люблю когда рядом шумно, люди, машины, меня это не напрягает, есть и свои плюсы-все в пешей доступности и ездить не нужно особо (имею в виду р-н Постовая-Мира-Кубано/наб-Советская.).И школы и фитнесс, и кружки и магазины. А частный дом это постоянный ремонт, либо должен быть очень качественно построен до мелочей.Если есть силы и желание с 2 детьми готовить еду, мыть, косить, красить, ремонтировать и тд и тп- то почему бы и нет? у всех режим дня разный, тем более молодые, силы еще есть))))) не то что я, отработала 8час, домой пришла, поела и на диванчик))))
banned
82 - 06.09.2016 - 21:09
автор, если интересует, продаю в пашковке дом 235м2 2012 года постройки, по ул. Ярославского, один квартал от трамвайоной остановки и школы. 4 уровня, 1 этаж чистовая, 2,3-евроремонт, газ заведен. 1,2 сотки земли. цена 5200 т.р. и я уверен, это интереснее, чем то что вам предлагают
Гость
83 - 06.09.2016 - 21:21
82-Лабиринт > Спасибо, но нам с землей нужно.
Гость
84 - 14.09.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
а то может там соседи свиней и кур держат, тогда вам не повезет.
Да, это важно.. Смотрели мы как то такой домик...Думали, что так дешего продают.... А оно вот, именно так . сосед свиней разводит !!!! Запах зимой был ого-го !!! не представляю, что там летом :)))

Я бы дом взяла... Точней после продажи квартиры, купли часть дома ( РМЗ/ЧМР) и скажу точно, больше в квартиру ни когда не вернусь !!!
Ребенок всегда на улице , шашлыки и без гостей жарим !
Единственное конечно стало лень куда либо выезжать, раньше чаше на природу ездили,
Гость
85 - 14.09.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от amoremio Посмотреть сообщение
Если есть силы и желание с 2 детьми готовить еду, мыть, косить, красить, ремонтировать и тд и тп-
Думаю автор не планирует покупать себя саманный дом, который разваливается, и участок не нужен 10 соток, чтоб косить !!!
4-5 соточек, самое то!!!Плиткой тротуарной заложил двор, цветочки посадил и красота....И дом если более новый, сыпатся долго не будет !! как и в квартире !!!
Гость
86 - 14.09.2016 - 18:21
85-LarisaCH > Думаю, имелось в виду, что в квартире всё, о чём тебе нужно париться, это то, что находится внутри твоей «коробки», всё остальное сделают за деньги, разделённые равными долями на жильцов (как то расчищение двора от снега, устранение протеканий крыши и электроаварий, уборка территории и подъездов и так далее, и тому подобное). То есть в любой день ты можешь прийти квартиру и завалиться на диван, а утром выехать по уже расчищенной от снега дорожке. С частным домом это может проканать отнюдь не в любой рандомный день. К тому же, живя в частном доме, ты можешь (не факт, конечно, но можешь) рано или поздно захотеть вот здесь посадить цветочки, вот здесь деревце, вот здесь газон постелить, а вот здесь ещё что (хотя, конечно, ничего не мешает всё плиткой заложить и/или бетоном залить). И потом за всем этим, хочешь не хочешь, нужно будет следить, чтобы всё это не приобрело запущенный вид.
Но частный дом и бонусы даёт очевидные. Эти бонусы очень приятны адептам домов и, по большому счёту, безразличны обитателям квартир. Поэтому тут полное статус кво (хотя со временем приоритеты могут поменяться как в одну, так и в другую сторону).
Гость
87 - 21.10.2016 - 17:32
Автор, ты ещё жив? Чего порешил?
IMO, если работа в той стороне города, и есть ощущение, что проработаете там долго, то дом однозначно. Если где-то в центре или около него, то квартира там.
Гость
88 - 21.10.2016 - 19:29
87-Вадим_ Александрович > Слава Богу живы и здоровы)! Ничего еще не решили. Пока усиленно ищем дом, квартиры отставили. Дом в Пашковке ну слишком уж далеко, после длительных размышлений решили его не покупать. Нашли идентичный дом, но район музыкального гетто... И снова район не самый лучший. Поэтому все в раздумьях.
Гость
89 - 21.10.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Lerua Посмотреть сообщение
Нашли идентичный дом, но район музыкального гетто... И снова район не самый лучший.
Ну, если работа, к примеру, в Тандере (подчеркну, для примера), то дом в Музыкальном районе будет не самым худшим выбором. Но это так, мысли вслух. Так-то понятно, что в плане работы даже, казалось бы, самый железобетонный вариант завтра может оказаться не таким уж железобетонным, и выбор может пасть в пользу работы, которая окажется на противоположном конце города.
Так что согласен, выбор не самый простой. И причём усложняют его именно пробки, без них можно было бы брать дом в любом месте города, хоть на окраине окраин.
Гость
90 - 21.10.2016 - 21:06
89-Вадим_ Александрович > На сегодняшний день работа не имеет определенного места жительства, поэтому к работе вообще не привязываемся. А вот к дому очень много дополнительных требований помимо самого "строения", и найти такой дом в Краснодаре оказалось очень сложной задачей. Но почему-то даже музыкальный район более по душе чем Лавочкина в Пашковке.
Гость
91 - 21.10.2016 - 21:09
90-Lerua > Ну, так понятное дело: этот район ощутимо ближе к центру. :)
Гость
92 - 22.10.2016 - 03:04
Цитата:
Сообщение от Lerua Посмотреть сообщение
Но почему-то даже музыкальный район более по душе чем Лавочкина в Пашковке.
А потопы в музыкальном о которых в пашковке нет?
Или частный сектор типа не топит?
Заезжал как то в музыкальный прошлой неделе, ушёл по фары, думал там и останусь, хотя просто после дождя и не ливня даже
93 - 22.10.2016 - 06:41
а мне в музыкальномрайоне народ жалктгрохалособняки.а тут бах и дешевоежилье окно в окно.печалька.там еще вроде даже остальсь участки незастроенные.
94 - 22.10.2016 - 06:44
на лавочкина у педиатра 150 деть до года.и людей и машин через край.мне боьше нравиться небюджетные домики ближе к жк импеиал.еще хутор ленина.скромое обояние буржуазии.а не эта хламотень 50 годов.
95 - 22.10.2016 - 20:41
40 лет живу в Пашковке, в частном доме,и дети в хорошей школе учились, и работу (почти любую) недалеко найти возможно, НО стали донимать "точечные" застройки: выкупают пару участков на квартале и бахают высотку. или ряд бараковый...вот где засада ((
Гость
96 - 23.10.2016 - 00:06
Чебурашка переведи что написала:-)
97 - 23.10.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
еще хутор ленина.скромое обояние буржуазии
ага-ага, ездили с мужем, смотрели - частные домики "окно-в-окно" и по проекту застройки у них нарисованы по краю (от трассы) 5-ти этажек ряд или два, а что мешает потом поставить больше?
98 - 23.10.2016 - 16:04
и кто-то тут писал, что в пашковке пробок нет - нифига, утром на карасунскую выехать - целая песня, а въезд со стороны "муравья" - часто колонна стоит, со стороны КМР - с 30-й иркутской - тоже колонна, Лавочкина застроили. а проезды-то старые, карасунскую после "ремонта" так заузили - в некоторых местах кто-то обочину цепнуть должен. чтоб боками не притереться ((
banned
99 - 23.10.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
утром на карасунскую выехать - целая песня,
так с комсомольского въезжаешь, при чем тут пашковка. ты в пмр поэтому и прешься, что не хочешь в километровых пробках на уральской и сормовской стоять
banned
100 - 23.10.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
со стороны "муравья" - часто колонна стоит, со стороны КМР - с 30-й иркутской - тоже колонна
это стоят понаехи с пригорода
Гость
101 - 24.10.2016 - 08:46
Автору советую воспользоваться услугой яндекс навигатор. Утром посмотреть сколько времени потребуется доехать до центра от пашковки и от раона - 1 мая. Уверен, что с пашковки выедет быстрее. Кроме того город растет на север, и в дальнейшем район восточки, 1 мая, московской- будет одна сплошная пробка.
Умейте ценить свое время - это самое важное что только может быть. Я еще раз советую купить квартиру в центре. Есть квартиры, где придомавая территоря в разы лучше любого частного дома, с видом и выходом к речке, со своей набережной, с огромными бесплатными парковками, с кучей детских площадок, с баскетбольным, футбольным, волейболльными полями, столами для настольного тенниса! Все это есть и никакой дом не сравниться с такой инфраструктурой. разве только по цене.
102 - 24.10.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
так с комсомольского въезжаешь, при чем тут пашковка. ты в пмр поэтому и прешься, что не хочешь в километровых пробках на уральской и сормовской стоять
не )), я как раз из Пашковки выехать пытаюсь (утром), сначала постою у Карасунской, чтоб на нее попасть, а потом на Бершанской пробочка у ДК ТЭЦ "хвостик" ужо
Гость
103 - 25.10.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
и кто-то тут писал, что в пашковке пробок нет - нифига,
Я писал и что?
Это кому куда надо и что считать пробками.
Вот кругликовская это пробка, а тут не более 4х баллов когда на тех же северных мостах 8 показывает.
Тем более в Пашковке нет односторонних улиц, можно и по другим проехать если тупо не смотреть на навигатор а подумать.
И опять же повторю, это кому куда ехать надо.
Гость
104 - 25.10.2016 - 01:09
Я на месте автора я бы вопрос по другому поставил.
Где лучше жить что бы добраться до точки "В" за энную сумму денег дом или квартира?
А то как то размазано.
Дети, так в Пашковке для детей всё есть, благо если там нет то рядом ГМР и КМР, другое дело что надо?
105 - 25.10.2016 - 12:52
Однозначно ЧМР и только ЧМР! Это единственный район сейчас, откуда можно в любое время уехать в любую точку города. Близость к центру наилучшая, степень обжитости тоже. Ввиду большого количества частного сектора на ЧМР меньше всего встречается таких извращений, как понатыканные друг перед другом многоэтажки окна в окна и сиксилиард классов в школах от детей понаехов. Ну и самих понаехов на порядок меньше, чем в геттах) Остальные районы были неплохи при загруженности города транспортом на уровне 80-90-х гг., но сейчас, когда у каждого своя жоповозка, превратились в анклавы.
Гость
106 - 25.10.2016 - 12:59
105-Фанатичный Риэлтор > Дубинку/ЧМР (считаю это единым районом) считаю вообще вторым по лучшести районом после центра. Трамвай, Кубик, поликлиники, больницы, целая россыпь разнообразных школ (как обычных, так и с гуманитарным/математическим уклоном) и садов, озеро, Солнечный Остров со всеми его бонусами, Arena Hall, кинотеатр, в нескольких остановках трамвая Галактики с Меридианами и СБС'ами, едальни на любой вкус и кошелёк, Вишняки (а что, есть вещи, которые вполне можно и там покупать), до центра рукой подать.
Ну, и из-за этого там и ценник соответствующий.
107 - 25.10.2016 - 13:10
106- не сказал бы, что гидра или комса сильно отличаются по ценам от ЧМР. разве что совсем неликвид, а так совсем недавно рассматривали несколько вариантов в хорошем состоянии, в совдеповских панелях, со свежим ремонтом, так владельцы загнули цены не хуже ЧМР, уступать не собираются, аргументов по району не принимают. А ведь эти районы по обеим сторонам Пашковки)
Гость
108 - 25.10.2016 - 13:17
107-Фанатичный Риэлтор > Полагаю, описанные тобой случаи в рамках статистической погрешности, т.е. отдельные хозяева выставляют неадекватный ценник, но сами-то от этого и страдают, так как их недвига же не ахти как продаётся по таким ценам, верно?
Гость
109 - 25.10.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
А ведь эти районы по обеим сторонам Пашковки)
т.е пашковка получается лучше, чем гидрик и камса?
110 - 25.10.2016 - 19:18
нет на кмр в домиках юрск выполз из квартиры на лифте в гараж.через дорогу садик и шкала.несколько сетевых магазинов.усе пашковка нервно курит в стороне.
111 - 25.10.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Lerua Посмотреть сообщение
найти такой дом в Краснодаре оказалось очень сложной задачей
- а вариант построить не рассматриваете?
Гость
112 - 26.10.2016 - 02:56
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
нет на кмр в домиках юрск выполз из квартиры на лифте в гараж.через дорогу садик и шкала.несколько сетевых магазинов.усе пашковка нервно курит в стороне.
А ещё озвуч ценник на такую квартиру и кмр будет курить в строронке :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены