Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Дом в Пашковке или квартира в ЦМР, ЧМР. Нужно определиться. (http://forums.kuban.ru/f1578/dom_v_pashkovke_ili_kvartira_v_cmr_chmr_nuzhno_opredelit-sya-7971586.html)

Lerua82 21.08.2016 16:22

Дом в Пашковке или квартира в ЦМР, ЧМР. Нужно определиться.
 
Вечная дилемма, не можем принять решение. Кто живет в этих районах и все знающие люди, помогите определиться. Суть вопроса: есть возможность и большое желание купить отличный новый дом в Пашковке, район ЖК Форт Карасун и ЖК Пересвет-Карасунский через дамбу в Пашковке. Но очень смущает этот отдаленный от центра район. Есть двое детей, 8 и 1,5 года. Насколько удобен этот район будет для проживания с детьми. Если этот дом не брать, то будет куплена квартира в новом доме в хорошем месте Чмр или Старого центра. Но очень хочется дом... Помогите с выбором.

Crescendo 21.08.2016 17:38

Ездить на работу-то куда с супругом/супругой будете?
Насколько мне известно, ситуация со школами примерно одинаково хорошая что на Комсе, что в ЧМР, что в Старом центре. Но пусть меня поправят, если нет. Лучше сёшки посмотри отзывы в соответствующих топиках. В Гугле набираешь [i]x y site:forums.kuban.ru[/i], где х — школа/гимназия/лицей, y — номер учебного заведения. Номера школ/гимназий/лицеев на карте посмотри.

100metrov 21.08.2016 19:18

Неужели цена одинаковая?

Lerua82 21.08.2016 21:29

Конечно, цена

Lerua82 21.08.2016 21:31

Цена не одинаковая, просто так сложилось. Очень тщательно и долго искали квартиру, за дом уже думать перестали, потому что дороже намного. Но этот дом случайно подвернулся и там свои обстоятельства срочной продажи.

Labirint 22.08.2016 11:21

выбор очевиден. квартира в муравейнике в шумном загазованном центре или свой дом без соседей за стенкой в тихой спокойной пашковке, где нет пробок и есть близкий выезд на федеральную трассу

чебурашкаааа 27.08.2016 21:51

дом в пашковке если по дешмановской цене

Den2 29.08.2016 10:02

дом в пашковке - минус 3 года жизни, которые проводишь в пути или и минус 10 лет активного свободного времени.

Den2 29.08.2016 10:05

в рабочий день у человека 6 часов свободного времени (22-7-9). Из которых 25% тратить на дорогу...

Crescendo 29.08.2016 10:16

7-Den2 > Ну, откуда мы знаем, может, человек работает где-нибудь, скажем, на Комсе, на Гидре или в Оз Молле?

Lerua82 29.08.2016 11:47

[quote=чебурашкаааа;42806623] дом в пашковке если по дешмановской цене [/quote] цена не дешевая, но для этого дома вполне нормальная. Изначально цена была на 30% выше.

Lerua82 29.08.2016 11:49

[quote=Den2;42812180] дом в пашковке - минус 3 года жизни, которые проводишь в пути или и минус 10 лет активного свободного времени. [/quote] Согласна, в дороге много времени будет проходить. Муж будет ездить, а я смогу найти себе работу в этом районе. Но в доме можно находиться на улице очень много времени, это не плюс 3 года жизни))?

Tota 29.08.2016 13:43

В старом центре ПЛОХО. Школы в 2 смены, дома старые. Если ЧМР , тоже смотря где. Если например Дубинка это в районе Вишняковой (плюс минус 5 троллейбусных остановок) ,то да. Но опять же мало новостроек. В Пашковке тоже плохие школы, но есть рядом ГРМ, КРМ. Там их много. Нужно очень тщательно обдумать, очень много подводных камней. Лично я , свою Дубинку не променяю ни на что.

чебурашкаааа 29.08.2016 14:29

смотря где работать.я с лавочкина на рашпилевскую каталась быстрее чем народ с российской.

чебурашкаааа 29.08.2016 14:31

хорошее образование все равно денег стоит .транспортная доступность там средняя но место нормальное.т олько незнаю может не быть центральной канализации

Den2 29.08.2016 15:01

на сколько больше времени в частном доме проводишь на улице? Если только убрать по хозяйству, это конечно тоже хорошо. но в центре есть места где природа лучше чем в любом частном доме (кожевенная, кубанонабережная), а про детские площадки я вообще не говорю. Где играть детям, какие там рядом школы, сады, и не факт что попадете в ближайшую, т.к. Карасунский округ ого-го какой... Трешка в центре соизмерима с частным домом в пашковке. Конечно в принципе и по всем показателям луше частный дом, с этим можно согласиться но мы в доме проводим слишком мало времени что бы локация опустилась в приоритете.... Сейчас на дорогу будет уходить в среднем на 1,5 часа больше ежедневно, а что будет через 5-10 лет??? Какие перспективы что пробок станет меньше. (в основном вся работа в центре)

Lerua82 29.08.2016 15:49

[Нужно очень тщательно обдумать, очень много подводных камней. Лично я , свою Дубинку не променяю ни на что. [/quote] мы снимали квартиру в районе Кубанской набережной, очень нравился район, поэтому если квартиру, то район Постовая, Пушкина, Мира. В Чмр возможно район Болгарии. А если дом, то школа однозначно будет в КМР, она и лучше и ближе.

Lerua82 29.08.2016 15:58

[quote=Den2;42814448] на сколько больше времени в частном доме проводишь на улице? Если только убрать по хозяйству, это конечно тоже хорошо. но в центре есть места где природа лучше чем в любом частном доме (кожевенная, кубанонабережная), а про детские площадки я вообще не говорю. Где играть детям, какие там рядом школы, сады, и не факт что попадете в ближайшую, т.к. Карасунский округ ого-го какой... Трешка в центре соизмерима с частным домом в пашковке. Конечно в принципе и по всем показателям луше частный дом, с этим можно согласиться но мы в доме проводим слишком мало времени что бы локация опустилась в приоритете.... Сейчас на дорогу будет уходить в среднем на 1,5 часа больше ежедневно, а что будет через 5-10 лет??? Какие перспективы что пробок станет меньше. (в основном вся работа в центре) [/quote] Спасибо, будем думать. С этой стороны сильно не задумывались. Да, пробки и дорога напрягает, но возможность париться в сауне, плавать в бассейне и вечером ужинать в беседке с шашлыком в любой день и в любое время тоже влечет)))

ramu 29.08.2016 16:56

[quote=Lerua;42814788]возможность париться в сауне, плавать в бассейне и вечером ужинать в беседке с шашлыком в любой день и в любое время[/quote]
Надо минимум 8 соток, денег как на две квартиры и в дальнейшем свободное время этим наслаждаться, а время будет уходить на дорогу)

Sk____ 29.08.2016 17:15

17-Lerua > Сауна в городе в среднем стоит 500-1000 рублей час. Вы в курсе, сколько стоит содержать бассейн? Вангую, он у Вас будет стоять пустым:) А шашлык Вы будете жарить, только когда гости к Вам будут приходить.

Crescendo 29.08.2016 17:21

17-Lerua > Всё будет зависеть от того, где будет работать твой муж. Если где-то относительно недалеко от Пашковки (Комса, Гидра, ХБК и так далее), смысла отказываться от неё не вижу.

ivanchaikrr 29.08.2016 17:23

я бы выбрала дом. кмр рядом, полностью самодостаточный район, круче старого центра намного. опять же дети. чище наверняка в пашковке. работа сегодня есть, завтра нет. а дом надолго

Мирина 29.08.2016 19:10

[quote=shakti;42815359] работа сегодня есть, завтра нет. а дом надолго[/quote] а на какие средствА тогда дом содержать?)))
походу, граждане конкретно витают в облаках и даже не догадываются сколько стоит "иметь свой дом":))

Мирина 29.08.2016 19:16

[quote=Lerua;42768829]и там свои обстоятельства срочной продажи.[/quote] я, конечно не знаю, что там за обстоятельства, если цена почти сравнялась с ценой квартиры, но я бы остереглась от такой покупки, во-первых, во-вторых, дом явно не новый и... сами понимаете.
ИМХО, при наличии детей, только квартира, где все в шаговой доступности. ну, если, конечно вы дом не за 40млн покупаете и расположен он в шикарном месте:))

Lerua82 29.08.2016 19:52

[quote=Love is...;42815959] Цитата: Сообщение от Lerua и там свои обстоятельства срочной продажи. я, конечно не знаю, что там за обстоятельства, если цена почти сравнялась с ценой квартиры, но я бы остереглась от такой покупки, во-первых, во-вторых, дом явно не новый и... сами понимаете. ИМХО, при наличии детей, только квартира, где все в шаговой доступности. ну, если, конечно вы дом не за 40млн покупаете и расположен он в шикарном месте:)) [/quote] Цена, конечно, не сравнялись с ценой квартиры, но уже в процессе торга очень прилично опустилась, была намного выше. Дому 9 лет, я не считаю, что для дома это много. Сауна, бассейн и все остальное там имеется и сколько стоит это содержать я в курсе. Но коммуналка в хороших новых домах старого центра тоже не очень низкая, если не сказать очень высокая. Весь вопрос в районе, если бы был другой район, то и разговора бы не было. Но рядом КМР, буквально 500 метров и вы в КМР. Но насколько КМР сможет заменить центр по инфраструктуре...

Мирина 29.08.2016 20:04

24-Lerua > вы, что хотите, чтоб мы вас уговорили или отговорили?:)) для меня КМР, как и Пашковка, это край географии и ужас ужасный ИМХО:) я б там ни за какие деньги жить не согласилась. еще раз ИМХО.
[quote=Lerua;42816113] Дому 9 лет, я не считаю, что для дома это много. Сауна, бассейн и все остальное там имеется [/quote] вот еще больше у меня подозрений закралось.

Lerua82 29.08.2016 20:10

[quote=Love is...;42816184] 24-Lerua > вы, что хотите, чтоб мы вас уговорили или отговорили?:)) для меня КМР, как и Пашковка, это край географии и ужас ужасный ИМХО:) я б там ни за какие деньги жить не согласилась. еще раз ИМХО. Цитата: Сообщение от Lerua Дому 9 лет, я не считаю, что для дома это много. Сауна, бассейн и все остальное там имеется вот еще больше у меня подозрений закралось. [/quote] Для меня тоже и Пашковка, и КМР это очень далеко, поэтому и спросила. Люди же там живут))) но на подобный дом в центре никаких денег не хватит.

svetlaya40 29.08.2016 20:21

Для меня КМР родной район, живу тут 35 лет. Вся инфраструктура здесь есть, даже не надо никуда выезжать. Ни за какие деньги не жила бы в другом районе. В Пашковке жила 5 лет в свое время. Смотрите внимательно не подтапливает ли подвал в доме, ну и на соседей конечно, а то может там соседи свиней и кур держат, тогда вам не повезет.

komandir 29.08.2016 22:58

[quote=shakti;42815359] я бы выбрала дом. кмр рядом, полностью самодостаточный район, круче старого центра намного. [/quote]
Вы меня улыбаете. По каким же критериям КМР может быть лучше р-на Постовой? Разве что побыстрее из страны свалить можно.
Возле постовой 2 парка, река, затон, несколько скверов, один из них детский (заедьте, желательно после захода солнца в сквер мира\октябрьская, ил напротив ЗСК, и найдите потом подобный в ипенях) Стадион "Труд", оборудованный несколькими полями и спортплощадками с разным покрытием, больницы, роддома, перинатальный, детская больница, детский диагноцентр, здания исполнительной, законодательной, судебной власти края, головы ведущих банков и нефтяных компаний, самые уважаемые школы, табрис с нормальной парковкой, рынок с парковкой. И, по секрету, пробок в центре почти не осталось, эвакуаторы сделали своё дело.
А что в кмр?
Отрицательное влияние на экологию района международного аэропорта, ТЭЦ, промзоны, федеральной трассы, большого потока транзитного грузового транспорта? Что в этих ипенях вообще хорошего?

svetlaya40 30.08.2016 06:58

У автора дети школьно-садовского возраста, зачем им перинатальный центр, роддом и банки с нефтяными компаниями? Была тема здесь на форуме - какой район лучше, так вот там если внимательно почитать, то узнаете, что школ и детских садов на КМР больше чем в любом районе города. Да и Табрис, Семейный магнит, Лента, ОЗмолл в 10 минутах,3 рынка,банки, строительные магазины - все есть. Я же говорю, что выезжать отсюда, кроме как на работу, не надо.

чебурашкаааа 30.08.2016 07:55

нету денег-лох и неудачник.
много денюг и купить нечего.
на постовой выбор маленький.новых домов по пальцам пересчитать.унылый шанхай и старые сталинки и т.д по конскому ценнику.хотя парки и все такое тоже прикольно.а в пашковке кроме набережной юрск построенной с тухлым карасуном и погулять негде и пилить туда еще нужно.
но я все равно голосую за дом в пмр.может в чмр тоже поближе к трамваю хорошо.

Tota 30.08.2016 10:28

[quote=Den2;42814448] на сколько больше времени в частном доме проводишь на улице? Если только убрать по хозяйству, это конечно тоже хорошо. но в центре есть места где природа лучше чем в любом частном доме (кожевенная, кубанонабережная), а про детские площадки я вообще не говорю. Где играть детям, какие там рядом школы, сады, и не факт что попадете в ближайшую, т.к. Карасунский округ ого-го какой... Трешка в центре соизмерима с частным домом в пашковке. Конечно в принципе и по всем показателям луше частный дом, с этим можно согласиться но мы в доме проводим слишком мало времени что бы локация опустилась в приоритете.... Сейчас на дорогу будет уходить в среднем на 1,5 часа больше ежедневно, а что будет через 5-10 лет??? Какие перспективы что пробок станет меньше. (в основном вся работа в центре) [/quote]

В частном доме в теплое время на улице постоянно. В доме только спим. Я даже готовлю на улице,если не не +40 конечно. Дворы все разные. Да дом содержать дороже чем квартиру. Зато по голове никто не ходит.

proff_ 30.08.2016 12:43

29-svetlaya40 >
Добавлю, что на КМР - одна из лучших поликлиник в России: [url]http://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_23072015_190433.html[/url]

Den2 30.08.2016 13:54

да дело не инфраструктуре, всем возможными (магазины банки больницы) мы пользуемся редко! а по дороге на работу мы ездим 2 раза в день. И только это имеет значение! поэтому жилец любого района будет доказывать что у него все рядом особенно наличие в 10 минутах ОЗ-мола. При этом сам там бывает раз в месяц!!! Дело только в работе. А работа вся в центре! Как думаете - Почему однушка в центре стоит как трешка в пашковке?! Да потому что самое ценное это время!

proff_ 30.08.2016 14:12

[quote=Den2;42820284]А работа вся в центре![/quote]
Только для офисного планктона.
Для трудящихся реального сектора работа есть в любом районе города.

[quote=Den2;42820284]Почему однушка в центре стоит как трешка в пашковке?! [/quote]
Самая дорогая недвижимость - в Монако.
Но это вовсе не означает, что в Монако много рабочих мест ;)

ZiPP 30.08.2016 14:20

34-proff_ > весь планктон на Московской)

proff_ 30.08.2016 14:20

[quote=мочалок Командир;42816967]Отрицательное влияние на экологию района[/quote]
Про экологию - оставьте Ваши неуместные фантазии.
Есть объективная реальность, в другой теме уже выкладывал карту:
[img]http://s015.radikal.ru/i331/1502/71/43b23974e2f0.jpg[/img]
Пашковка - самый экологически чистый из обжитых районов города.

svetlaya40 30.08.2016 14:55

Я работаю на КМР, сын в СБС, муж на КМР. У нас с этим проблем нет. А в школу ребенка возить несколько лет - это очень удобно? Мой в школу через дом ходил, племянник тоже через два дома ходит. Некоторые дети даже сами в садик ходят.

svetlaya40 30.08.2016 14:56

Автор, отпишитесь, что вы все-таки выбрали.

Мирина 30.08.2016 15:52

[quote=svetlaya40;42820787]Некоторые дети даже сами в садик ходят.[/quote] прям в ясельную группу?:)))
*сильно шепотом* КМР всегда был и есть самый криминальный район города и только в этом районе постоянное отсутствие воды и света. спорить бессмысленно, с завидной регулярностью на форуме появляются темы с истошным "КМР. Да када ж это все закончится!!!" или начнется, в смысле воду дадут или свет:))


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.