К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

долевое участие

Гость
0 - 28.03.2013 - 14:20
Сколько по времени можно не подписывать договор купли продажи после сдачи дома,какой налог я заплачу если продам квартиру немного дороже чем отдал при долевом участии?Просто не охото оформлять собственность так как хочу продать квартиру дом законный скоро здается


Гость
1 - 28.03.2013 - 15:58
делайте уступку права требования. если цену укажете не более той за какую приобретали - платить не будете. налог при продаже платить будете с разницы покупной и продаваемой цены.
2 - 28.03.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от lexha Посмотреть сообщение
можно не подписывать договор купли продажи
Если у Вас долеое участие, то никакого договора купли-продажи не будет. Будет только Акт приёма-передачи.
Цитата:
Сообщение от lexha Посмотреть сообщение
какой налог я заплачу если продам квартиру немного дороже чем отдал при долевом участии
13% с разницы в цене.
Гость
3 - 29.03.2013 - 20:53
А если квартира-студия то помоему она налогом не облагается.. :)
Гость
4 - 29.03.2013 - 21:27
Да с чего бы это не облагается? Ну, если только это частник, который не работает по ФЗ - 214(это законно и легально), а исключительно на доверчивости покупателей (в надежде на его честность и порядочность - под разным соусом)строит, а бывает, что делает вид, что строит дома.
Гость
5 - 30.03.2013 - 10:43
Согласно Российскому законодательству (ст.220 Налогового Кодекса РФ), при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей.
Студии не часто превышают эту сумму..
6 - 30.03.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей.
Вы сами эту статью читали?
Или вычет 1 млн. руб., или в размере документально подтверждённых расходов на приобретение. Налог с разницы.
7 - 30.03.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Налог с разницы.
т.е. если продают квартиру, напрмер, за 1500, а покупают за 2300, то налог в 13% будет платиться с 800 тысяч? Или я неправильно понимаю?
8 - 30.03.2013 - 21:18
7 Растишка
Не совсем.
Если Вы купите квартиру за 1500, а потом продадите её меньше чем через 3 года за 2300, тогда налог придётся платить с 800.
Гость
9 - 02.04.2013 - 16:05
Но.. если вы продали квартиру за сумму не превышающею 1 лям рублей, то!... таких налогов неу:)
Гость
10 - 02.04.2013 - 16:22
Так же? ведь же? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены