К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для чего сейчас покупают однушки на вторичке

Гость
0 - 31.12.2017 - 13:58
Всем привет.
Вопрос больше к риэлторам, наверное, если они здесь есть. Для чего сейчас люди в основном покупают однушки в относительно новой вторичке (до 5 лет с момента сдачи от застройщика)? Для проживания или для последующей сдачи в аренду?



41 - 08.01.2018 - 13:23
Такие 1 комнатные покупают в основном для себя, на будущее. Чисто под аренду их покупать не выгодно.
42 - 08.01.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт >квартиры сдаются в любом районе города, не могут сдать самые жадные Вы вообще сечете разницу - лишь бы сдать и сдать по своей цене?
Пример бы хотелось , чтоб отчетливо попытаться разницу разглядеть. По своей цене, это как вообще? Хочу 30 и п@@ц ?
Хоти дальше , рынок рулит. Это не продажа, здесь с хотелками тупо попадаешь на бабки пытаясь взять свою цену.
Гость
43 - 08.01.2018 - 16:02
45-7pioner7 > Мы в новый год были рядом на Промышленной. Там на одном из окон даже гирлянда светилась. Т.е ктото таки живёт.
44 - 08.01.2018 - 17:01
49-Cobaken >может бомжи ночевали?
Гость
45 - 08.01.2018 - 20:14
50-Лабиринт >С гирляндой?)))
Гость
46 - 09.01.2018 - 22:27
Всем добрый вечер. А мою тему Купить квартиру от собственника почему-то удалили на четвертый день. Интересно почему?
47 - 09.01.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от rosinka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. А мою тему Купить квартиру от собственника почему-то удалили на четвертый день. Интересно почему?
Телефон в теме оставили. Думаю это повод. Можно же ведь овечкой прикинуться , чтоб собственники звонили. Хитрый и подлый риэлтор собирает базу таким образом. А ?
Гость
48 - 09.01.2018 - 22:45
да телефон оставила, но в надежде, что кто-нибудь из собственников может увидеть или у кого-то знакомые продают квартиры, но оставила же я сама,а не кто-то за меня, почему тогда тему нужно удалять?Модератор беспокоится о моей безопасности?
50 - 09.01.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от rosinka Посмотреть сообщение
да телефон оставила, но в надежде, что кто-нибудь из собственников может увидеть или у кого-то знакомые продают квартиры, но оставила же я сама,а не кто-то за меня, почему тогда тему нужно удалять?Модератор беспокоится о моей безопасности?
а что вам надо ? У меня знакомые продают
Гость
52 - 09.01.2018 - 22:58
мне нужна вторичка для родителей 2-х ком. с раздельными комнатами или 3-ком. Если 5 этажка, то до 3-его этажа. район ЧМР (старый фонд) Новые дома мы не потянем..
53 - 09.01.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от rosinka Посмотреть сообщение
мне нужна вторичка для родителей 2-х ком. с раздельными комнатами или 3-ком. Если 5 этажка, то до 3-его этажа. район ЧМР (старый фонд) Новые дома мы не потянем..
бюджет озвучьте
Гость
54 - 09.01.2018 - 23:01
у вас же знакомые продают, напишите, что они продают и какая их цена
55 - 09.01.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от rosinka Посмотреть сообщение
у вас же знакомые продают, напишите, что они продают и какая их цена
У них новое , не тяните) Ставропольская 107/10 56 квадратов плюс 8 кв балкон .
Да вы не бойтесь , озвучивайте, скажу куда попадаете и где искать. Вам проще. У вас определенна локация. Найти там квартиры, дело техники.
Гость
60 - 16.01.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Что самое интересное ни только на отшибах квартиры стоят подолгу пустые. Высотка на Леваневского и Новокузнечной. Симпотичный дом. Сдан давно. Ни один год назад. Горят 4 окна. Странно...
Жильцы ЖК «Каскад» в Краснодаре проводят поочередные пикеты у администрации края. У них проблемы с отоплением и электричеством. Говорят, пока их фотографируют в окно, но никто не решился выйти.
61 - 17.01.2018 - 11:51
66- можно сказать будущее в общении власти с дольщиками уже наступило - отгородившись сворой сторожевых псов, равнодушно взирать на кинутых людей, ну и пресловутое: "Денег нет, но вы держитесь" (с)
Гость
62 - 17.01.2018 - 15:05
66-Вадим Александрович >жесть... Фоткать в окно это вообще ппц..
63 - 19.01.2018 - 07:51
Мы однокомнатную 15 лет назад купили, на тот момент дому было 5 лет. Пока сын учился, использовалась. Уже 10 лет пустует, кушать не просит, налог за 1-комнатную небольшой да и квартплата низкая. А сдавать - это потом после квартирантов ремонт на ту же сумму выйдет. Наши многие так делают. А вот двух-трех комнатная-это уже накладно, особенно в отопительный период.
Гость
64 - 19.01.2018 - 08:44
Стояли перед выбором покупать еще одну однушку за материнский капитал .Не стали еще одни гири навешыват на себя ,купили квартиру у тещи и туда отправили материнский капитал))
67 - 19.01.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
69-Ponaexal >Теперь посчитай, сколько тебе заплати ли бы квартиранты за эти 10 лет. Возьмем для простоты расчета минимум- 10 000 руб/мес * 12 мес *10 лет = 1 200 000 руб. плюс коммуналка за счёт арендаторов.
А если человек в городе не живёт?кто бы занимался этой арендой .
И коммуналка вот сейчас за однуху 4000 .если без счетчиков все равно 2000 примерно а за 10 лет?
Гость
68 - 19.01.2018 - 10:51
71-Тихий Дон > мне тоже кажется, что человек совсем в математике не бум бум или выдумывает.
69 - 19.01.2018 - 10:58
Жена оплачивает, но примерные цены знаю.
В отопительный сезон 2 тыр., капремонт 200 р., налог тоже где-то 200р. в год.
Счетчики на свет и воду стоят.
Конечно, если умножить на 10 лет, то сумма набегает, но когда платишь помесячно, то незаметно.
Мы в городе никогда не жили, может на пенсию пойдем, тогда.
А на счет аренды интересовались, последствия тоже видели.
Гость
71 - 19.01.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Мы однокомнатную 15 лет назад купили, на тот момент дому было 5 лет. Пока сын учился, использовалась. Уже 10 лет пустует, кушать не просит, налог за 1-комнатную небольшой да и квартплата низкая. А сдавать - это потом после квартирантов ремонт на ту же сумму выйдет. Наши многие так делают. А вот двух-трех комнатная-это уже накладно, особенно в отопительный период.
Продавала "новую" квартиру с ремонтом от застройщика. Также стояла пустовала 5 лет. Не сдавали по той же причине "квартиранты убьют". Ну состояние той квартиры с нулевыми счетчиками по воде и свету было не лучше, чем после квартирантов. Обои местами отошли. Вид у нее был совсем не свежий.
А вот на пенсию переезжать в город... смотря откуда, если греться из холодных краев, то логично. А если из деревни или пригорода в город ... не понятно.
Гость
72 - 19.01.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А сдавать - это потом после квартирантов ремонт на ту же сумму выйдет.
Что значит «на ту же»? Вот всегда эти страшилки радуют. Количество таких квартирантов, которые за год на сто кусков ущерба ремонту нанесут, находится в пределах статистической погрешности. Это реально из ряда вон выходящие случаи, но никак не правило. Даже если дитё нарисует на куске обоев маркером, или папа с мамой сломают ножку у кровати, это никак не на 100к в год.
Гость
73 - 19.01.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
А вот на пенсию переезжать в город... смотря откуда, если греться из холодных краев, то логично. А если из деревни или пригорода в город ... не понятно.
Это все варианты почему берут однушки на вторичке?
Гость
74 - 19.01.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена 1l2 А вот на пенсию переезжать в город... смотря откуда, если греться из холодных краев, то логично. А если из деревни или пригорода в город ... не понятно. Это все варианты почему берут однушки на вторичке?
А я не отвечала на данный вопрос. Человек дальше написал "Мы в городе никогда не жили, может на пенсию пойдем, тогда.". Ведь таких вариантов достаточно, когда не пользуются квартирами, а просто платят коммуналку.
На мой взгляд, так лучше в стройку вложить, все-равно нет в ней (квартире) надобности, там за ней хоть следить не надо и коммуналку платить и кап ремонт. Ну и со временем все стареет, тем более квартиры.
Вариантов может быть много зачем берут 1к во вторичке. Я на них не специализируюсь, там как игра наперегонки. Только этих 1к столько понастроили, что их уже в готовом у застройщиков еще выбора предостаточно. Мне интересно работать с 2-4 комнатными квартирами.
Гость
75 - 19.01.2018 - 16:50
80-Елена 1l2 > Тоже не вижу смысла брать «себе на пенсию» просто чтобы заморозить деньги, и годами туда не вселяться. Если уж деньги так карман жгут, то лучше уж положить их в банк под проценты, а когда на пенсию выйдут, снять их и тогда уже купить хату и сразу въехать в неё. Да и купить хату «себе на пенсию», чтобы, пока пенсия не наступила, сдавать её, тоже идея не очень, если, конечно, нет человечка в городе, где хата сдаётся, чтобы он мог контактировать с квартирантами с глазу на глаз, когда потребуется, ну или если хата не у себя же в городе для этого покупается.
Гость
76 - 19.01.2018 - 16:56
Сейчас квартиры берут если хотят там жить ,или свою продали и хотят улучшить или поменять район.Для сдачи в аренду берут только лохи ,у которых деньги появились неожиданно и им мозги кто то запудрил про сдачу .Как вложения квартиры в данное время нерентабельны,продать быстро сложно.
Гость
77 - 19.01.2018 - 16:57
81-Вадим Александрович > Согласна. Судя по последним новостям прибыль с аренды квартир 5% + -, учитывая головную боль с квартирантами, уж лучше в банк, там от 7%. Ну а если банков боятся - инфляция, лопнет, кризис, тогда уж лучше в стройку :)
78 - 19.01.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Мы однокомнатную 15 лет назад купили, на тот момент дому было 5 лет. Пока сын учился, использовалась. Уже 10 лет пустует, кушать не просит, налог за 1-комнатную небольшой да и квартплата низкая. А сдавать - это потом после квартирантов ремонт на ту же сумму выйдет. Наши многие так делают. А вот двух-трех комнатная-это уже накладно, особенно в отопительный период.
Нам вас богатых не понять.
У меня когда был простой в пол года из за ремонта я просто представляла что мои деньги улетают в унитаз тысяча за тысячей .мне дурно от такой картины становилось и какие 200 рублей????
В год если прошедший считать 2400 налог.
24000 коммуналка 2400 капремонт.
Вынь и полож!
Раньше меньше было.
79 - 19.01.2018 - 18:45
Почти 30000,,кушать блин не просит.
Гость
80 - 19.01.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, так лучше в стройку вложит
В стройку вкладываться особенно людям в возрасте-это сравни, простите, маразму. Т.к на старости лет остаться и без квартиры и без денег шансов масса.
81 - 20.01.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Тоже не вижу смысла брать «себе на пенсию»
Мы не на пенсию брали, а сыну.
Думали, что останется в городе после окончания учебы.
77-Елена 1l2 >Мы в станице края.
Гость
82 - 20.01.2018 - 13:14
81-Ponaexal > Ну так и в чём трабл? Продайте да положите в банк под проценты: объявление на Авито кушать не просит.
Гость
85 - 20.01.2018 - 13:57
84-Тихий Дон > Так я и не спорю, аренда в их ситуации лучшее решение, поэтому-то я на прошлой странице и удивлялся тому, что этот товарищ считает, что за год квартиранты могут нанести квартире урон в 100к. Не, есть такие арендаторы, спору нет, но вероятность на них наткнуться стремится к настолько малой величине, что ею смело можно пренебречь.
86 - 20.01.2018 - 20:50
Вадим ну че спорить.больше бы таких хороших людей и конкуренция на рынке аренды меньше будет.
Это их собственность че хотят то и делают.
Гость
87 - 20.01.2018 - 22:12
86-чебурашкаааа > Ну, вот поэтому я и предложил как альтернативу продать и депозит открыть.
Гость
90 - 21.01.2018 - 15:13
86-чебурашкаааа > А вообще конкуренция на рынке аренды это хорошо. Выше уже говорил, почему. Меньше придурковатых хотелок. В городах, где эта конкуренция ниже, ну типа Симфа, все эти дебильные условия заходят на ура, пипл хавает, потому что другого выбора у людей нет, если они выбрали этот город. У нас же никто цацкаться не будет. Если арендодатель отказывается от семьи с котом и/или ребёнком, то с ним просто попрощаются и в следующие полчаса найдут того, кого всё перечисленное устроит. А тот так и будет сидеть куковать. Конкуренция — это прекрасно.
Гость
91 - 21.01.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
О боже держать в банках опастно то деньги. Про квартиры можно кучу постов о кидалове,о задержке строительчтва,о аварийном жилье и еще много много подводных камней написать.
Гость
93 - 21.01.2018 - 20:08
88-Тихий Дон >ужас. Сберу давно нельзя верить
Гость
94 - 21.01.2018 - 20:43
Ну и кто теперь скажет что нинадо покупать квартиру . А класть деньги надо в банк?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены