К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что вам важно при выборе квартиры?

Гость
0 - 28.09.2015 - 09:38
Добрый день форумчане, поделитесь своим мнением, на что вы обращаете внимание при покупке квартиры? Район, планировки, инфраструктура и пр.? Хотим сделать статистику для понимания ситуации, это будет полезная информация и для покупателей/инвесторов, ведь порой купишь квартиру, а потом уже задумываешься, что от работы далеко и школа не близко...И для застройщиков, чтобы понимали, как правильно и где нужно строить!


Гость
81 - 30.09.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
1-5 Место расположения - центр (под мои требования только центр подходит)!!! 6 Новый дом 7 Кухня не менее 15м2 8 Оптимальная планировка при минимальной площади, т.е. например маленькая двушка 60м2 в которой большая кухня или есть возможность из комнаты сделать кухню. Размеры спален достаточно и 12 метров. При этом цена ниже, затраты на содержание тоже ниже.
А ничего, что над комнатами запрещается делать кухни и санузлы и вы эту перепланировку не узаконите? Для меня тоже кухня не меньше 15 м кв. обязательна, но лучше больше.)
1) местоположение
2) планировка
3) цена
Хотя честно говоря не понимаю как можно цену на последнее место ставить.
Гость
82 - 30.09.2015 - 20:17
81-Gulynhcik >Потому я в точно тех же пунктах цены поставила перед планировкой
Гость
83 - 30.09.2015 - 21:09
Когда выбираешь место и планировк то уже расчитываешь на определенную цену.
Гость
84 - 30.09.2015 - 21:11
81, А зачем узаканивать? Вы узаконили встроенный шкаф-купе? А это тоже перепланировка
Гость
85 - 30.09.2015 - 21:15
82-Шапокляк >Ну не шмогла я.) Новую квартиру взяли дороже, чем были рядом варианты с меньшей ценой, но планировка похуже. Да относительно все это и ваще сколько людей в данный момент в определенной ситуации находятся, столько и вариантов. Кто- то сегодня готов только на каморку в центре, а завтра захочет и сможет в загородный коттедж перебраться.
Гость
86 - 30.09.2015 - 21:29
84-Den2 > У меня его нет, Вы меня с кем- то спутали.) Узаконить все переделки с нынешними законами считаю необходимостью, потому что совсем не факт, что кухня над спальней может не понравиться соседям и они не подадут в суд и тогда переделки "взад" обойдутся куда дороже, что квартира не будет продаваться в будущем и далеко не все покупатели готовы за определенную скидку закрыть глаза на незаконную переделку. УК не слишком часто, но проводит проверку водомеров и приходят люди, которые отлично знают что можно и что нельзя переносить. Они могут не потребовать разрешение на установку джакузи в ванной, но вот водомеры в спальне их точно заинтересуют.
Гость
87 - 01.10.2015 - 08:21
86-Gulynhcik > Всех слать в сад. За последние 14 лет никто в моей квартире без моего согласия не побывал (а дальше я не помню), хотя желающие были. Ну пришел пломбировщик с водомерами, и что? Так же и ушел. Можно вообще эти водомеры не пломбировать и платить по норме. Если не нужно потом продавать, то делай что хочешь, только капитальные стены не трогай, а если продавать, то даже перенос унитаза на 10 см уже печалька (если заметят).
Гость
88 - 01.10.2015 - 11:31
87-Rat > Эк Вы все лихо расписали! Ключевые слова "без моего согласия". Я законопослушный гражданин, а в законе прописано, что в многоквартирных домах владелец квартиры обязан предоставлять доступ обслуживающей организации к общедомовым коммуникациям, обязан предоставить доступ для проверки показаний приборов ИП, а в случае газовых плит это еще и счетчик на кухне. По норме платить можно, но а) это сейчас с повышающим и растущим коэффициентом дороговато, б) обслуживающая организация приходит и проверяет нет ли утечки воды в санузлах и на кухне, патамушта лишний расход делится на всех. В случае отказа в доступе они имеют право подавать на вас в суд. Вы можете только не пустить их допустим сегодня и это ваше право, но при этом должны сказать когда в ближайшее время они смогут выполнить свои обязанности. Выбор у каждого свой, но я за свою жизнь поменяла не одну квартиру и думаю нынешняя не последняя, так что мне удобнее приобретать новую с необходимостью минимальной перепланировки и сразу все оформлять, благо есть из чего выбирать.
Гость
89 - 01.10.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
82-Шапокляк >Ну не шмогла я.) Новую квартиру взяли дороже, чем были рядом варианты с меньшей ценой, но планировка похуже. Да относительно все это и ваще сколько людей в данный момент в определенной ситуации находятся, столько и вариантов. .
Ну четко уложиться в бюджет трудно, всегда рассчитывать надо на минимум 10-15% выше. Но опять же, вы правы- все зависит от ситуации: кто покупает, возраст, количество человек, в конце концов.
Гость
90 - 06.10.2015 - 10:56
вот идеальная планировка- однушка 54м2 переделывается в двушку.
http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...ogo/planirovky
(прошу не считать это рекламой - не могу выложить только картинку)
Гость
91 - 06.10.2015 - 17:09
0-Ivanova1101 >короче, всем надо по 7 копеек и с начёсом.
так и напишите в своей статистике


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены