К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что вам важно при выборе квартиры?

Гость
0 - 28.09.2015 - 09:38
Добрый день форумчане, поделитесь своим мнением, на что вы обращаете внимание при покупке квартиры? Район, планировки, инфраструктура и пр.? Хотим сделать статистику для понимания ситуации, это будет полезная информация и для покупателей/инвесторов, ведь порой купишь квартиру, а потом уже задумываешься, что от работы далеко и школа не близко...И для застройщиков, чтобы понимали, как правильно и где нужно строить!


Гость
41 - 29.09.2015 - 10:48
Если Borq поделиться информацией, то узнаем.
Гость
42 - 29.09.2015 - 10:51
Вообще удивляюсь как построили новые дома на ЦЕНТРЕ ГОРОДА, у которых даже балконов нормальных нет. А так, какие то ласточкины гнездышки прилеплены.
Гость
43 - 29.09.2015 - 10:53
Мне лично нравятся планировки у ЮгСтройИмпериал.
Гость
44 - 29.09.2015 - 10:56
В ЖК Империал, однушка 48 кв., просторные комнаты, кухня-гостинная, балкон большой и гардеробная 4 кв.м.
Гость
45 - 29.09.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
круто Вы мысль завернули. Попробуйте еще раз!)
А что не ясного? Выбрали район, купили из за планировки. Или у нас выбора нет в городе?

Цитата:
Сообщение от Ivanova1101 Посмотреть сообщение
Nastenka, а что для Вас "идеальная" планировка?
Кухня не маленькая, раздельные комнаты, коридоры огромные считаю ни к чему, лучше бы эту квадратуру в жилое что то пустили, санузел или большой, или раздельный. Это мое мнение, каждый свое хочет видеть.
Гость
46 - 29.09.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
А что не ясного? Выбрали район, купили из за планировки. Или у нас выбора нет в городе?
просто я не сумел что в приоритете место или планировка
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Какое бы не было замечательное место, вы не будете бежать с работы им (местом) наслаждаться. А вот если неудобные санузел, коридор, кухня, то ощутите это несколько раз в день.
Гость
47 - 29.09.2015 - 12:04
100 метров, конечно планировка. Я имела в виду когда лишний квартал до трамвая пройти, но планировка хорошая. Берут просто в основном из за места, потом часто поменять хотят.
Гость
48 - 29.09.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Берут просто в основном из за места, потом часто поменять хотят.
Вы глупость сказали, пардон :) Местоположение - это самое главное в недвижимости. Все остальное вторично.

Любая ушатанная конура в хорошем районе продастся быстрее, чем квартира прекрасной планировки с полным ремонтом и мебелью, но расположенная в чистом поле или среди каких-то складов и терминалов погрузочных...

Две абсолютно одинаковые квартиры, но одна около метро или других остановок общественного транспорта, а другая в километре от них - быстрее продастся первая...

Махонькое торговое помещение, но с отдельным выходом на центральный проспект города, продастся быстрее, чем в три раза большее и более дешевое, но расположенное в спальном районе...

И т. д. и т. п.

Знаете, почему в Краснодаре(и во всех остальных городах России) все дворы ночью забиты машинами? Потому что это естественный рефлекс в любого человека, оставить машину у подьезда, а не в 300 метрах от него...

Знаете, почему в Москве десятки многоуровневых паркингов годами уже стоят пустые? Хотя в квартале от них целые микрорайоны многоэтажек с забитыми машинами дворами? Потому что [*****] не нужно никому идти пешком 500 метров до дома... :)

Место, место и еще раз место.
Гость
49 - 29.09.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Вы глупость сказали, пардон :) Местоположение - это самое главное в недвижимости. Все остальное вторично.
Это вы глупость написали. Каждому важно что то свое.Моей маме, например, вот как раз таки не хочется чтобы машин рядом куча. А мне вообще все равно где, я все равно мотаюсь по всему городу, кухня мне важнее. Если для вас это глупость, то я переживу ))
Гость
50 - 29.09.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
й маме, например, вот как раз таки не хочется чтобы машин рядом куча.
Вы даже не поняли, про что я написал... Моя мама тоже шум машин терпеть не может.

Машины я привел в качестве очень яркого примера(мы все это каждый день наблюдаем) того, что современный человек всё хочет иметь под рукой и поблизости. Всё. Школу, детсад, супермаркет и т. д.

И это не только мое мнение. Любой риэлтор знает, что главное - это место.
Гость
51 - 29.09.2015 - 14:24
48-kix >я вам ппксну.
Гость
52 - 29.09.2015 - 14:30
Выбираю сейчас квартиру для себя.
Первое и самое важное по нынешним временам, только вторичка.
2) Близость школы;
3) Цена;
4) площадь кухни не менее 14кв.м.
4) Близость транспорта, возможность парковки во дворе и остальная инфраструктура (пол-ка, парк, магазины и т.п.)
Гость
53 - 29.09.2015 - 14:36
А внешний вид дома, необычный фасад или что-то еще как-то влияет на выбор?
Гость
54 - 29.09.2015 - 14:42
53-Ivanova1101 > практически нет! Но тут надо понимать, что например у меня друг купил в Адмирале, т.к. там куча всяких ништяков, которые мне пока неведомы и недоступны, соответственно я на них и внимания не обращаю! Разные группы покупателей есть!
Гость
55 - 29.09.2015 - 14:44
kix, это вы не поняли о чем я вам написала. Собственно о том что у каждого свои критерии. А если они не соответствуют вашим, то почему то глупостью оказываются. Я свое мнение никому не навязывала.
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Любой риэлтор знает, что главное - это место
Любой риэлтор (нормальный) знает что главное выявить потребности, которые очень разные у людей, а не навязать свои (место, например).
Я продала не мало квартир как риэлтор и как представитель подрядчика. Можете верить, можете нет, многие меняют место на большее количество комнат, или дом за городом берут, где школы рядом нет и гипера. За что совершенно никого осудить нельзя, ведь это их мнение.
Гость
56 - 29.09.2015 - 15:21
Не знаю, я выбирал место, мне было всё равно что я за свои деньги могу купить лучше квартиру(больше) но далеко от инфраструктуры, мне важна близость всего что мне надо, я привык так жить в своём городе, так же хочу и здесь.
Гость
57 - 29.09.2015 - 16:31
Nastenka, скажите, по вашему опыту, на что чаще всего клиент обращает внимание при выборе квартиры в смысле планировки?
Гость
58 - 29.09.2015 - 16:50
Ivanova1101, балкон, кухня первое место. Потом уже пошли комнаты, коридоры, санузлы, гардеробы. Вообще пунктов очень много и запросы очень разные. Кому то вообще на планировку все равно, главное этаж и сама площадь квартиры. У каждого покупателя свои предпочтения.
Гость
59 - 29.09.2015 - 16:59
как думаете кто из застройщиков Краснодара предлагает лучшие планировки, именно исходя из потребностей людей, а не экономической выгоды проекта?
Гость
60 - 29.09.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Ivanova1101 Посмотреть сообщение
лучшие планировки, именно исходя из потребностей людей
Очень сложно ответить на этот вопрос, потому как потребности разные, всем не угодить. У каждого застройщика сейчас есть определенный выбор квартир, какие то из них являются удачными, какие то нет (если судить по остаткам застройщиков). Перечислять застройщиков с хорошими планировками не совсем уместно, т.к у многих лично я не посоветовала бы брать (проблемные стройки и прочее), но планировки при этом хорошие. Еще мне не совсем понятно для чего это вам. Для инвестора один совет, для проживания другой, для застройщика третий.
Гость
61 - 29.09.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Любой риэлтор (нормальный) знает что главное выявить потребности, которые очень разные у людей, а не навязать свои (место, например).
Любой риэлтор(нормальный, т. е. не краснодарский:))) знает, что в конечном итоге покупатель будет "плясать" от МЕСТА. Даже если человек говорит, что это не главное.

Если предоставлять покупателям на выбор несколько вариантов одинаковых квартир одинаковой площади и одинаковой планировки по одной цене в одном микрорайоне, то пожилой человек выберет дом, который ближе к аптеке и магазину, молодая мама выберет дом, который ближе к садику-школе, холостяк-автолюбитель постарается выбрать дом с максимально удобным вьездом с улицы и тд и тп.

Выбор максимально удобного МЕСТА для жилья - это в подсознании и в подкорке забито у человекообразных еще с каменного века. Пещеру нужно выбрать чтоб её не затопило во время дождей и разливов... Охотнику дом нужно было построить недалеко от леса, чтоб не ходить на охоту по 50 км каждый день :) Скотоводы выбирали место для жилья поблизости от пастбищ, чтоб не гонять скот каждый день за 100 км...

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Я продала не мало квартир как риэлтор и как представитель подрядчика
Нисколько не удивлен. В Краснодаре все домохозяйки, прядильщицы и парикмахеры думают, что они риэлторы и офигенно разбираются в недвижимости.
Гость
62 - 29.09.2015 - 20:15
61-kix > В Краснодаре все домохозяйки, прядильщицы и парикмахеры думают, что они риэлторы и офигенно разбираются в недвижимости.
ви таки намекаете шо нэ разбэраюццо, м? : )
Гость
63 - 29.09.2015 - 20:18
48. Полностью согласна.
Гость
64 - 29.09.2015 - 20:19
0-Ivanova1101 >
1.местоположение
2.цена
3.планировка
Гость
65 - 29.09.2015 - 20:20
61-kix > дело не в пещерности, а в том, что местоположение- это единственное, что невозможно изменить
Гость
66 - 29.09.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Нисколько не удивлен. В Краснодаре все домохозяйки, прядильщицы и парикмахеры думают, что они риэлторы и офигенно разбираются в недвижимости.
Я работаю с 14ти лет и моя трудовая книжка начинается с учетчика (что то типо бухгалтера), а не с Макдака. Остальной опыт связан с продажами (в недвижимости не один год), в том числе управление продажами и собственное предпринимательство. С домохозяйкой не имею ничего общего. В диалоге на личности не переходила, в отличии от вас. Каждый имеет право на свое мнение, но вы похоже быстро определяете все и всех и точно знаете что для всех может быть главным при выборе, а остальное глупость и ерунда. Люди видимо идиоты по вашему, которые все районы рассматривают, когда ищут только с раздельным санузлом, или в любом месте лишь бы в бюджет войти. Вот последним расскажите что главное место и они купят рядом с инфраструктурой однушку, а не жилье куда их трое детей поместятся. Думаю интереснее услышать совет людей, которые хоть как то понимает в недвижимости, а не спецов по корягам с кладбища )))
Гость
67 - 29.09.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
местоположение- это единственное, что невозможно изменить
Да.

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
в любом месте лишь бы в бюджет войти. Вот последним расскажите что главное место
Последним ничего рассказывать и не надо :) Люди с ооочень ограниченным бюджетом в первую очередь смотрят на МЕСТО. И выбирают за свои деньги меньшее из зол. Вы их здесь на форуме пачками можете наблюдать, они обычно создают темы, в которых вопрошают что лучше, музыкальный район или Яблоновка. Или где участок купить за такую то сумму, чтоб максимально близко к инфраструктуре, не Адыгея и не СНТ.
Гость
68 - 29.09.2015 - 22:43
Лично знакома с людьми которые живут в Музыкальном м-не и кайфуют) В средствах не стеснены, просто привыкли к нему, друзья и работа рядом.
Гость
69 - 30.09.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Ivanova1101 Посмотреть сообщение
Лично знакома с людьми которые живут в Музыкальном м-не и кайфуют) В средствах не стеснены, просто привыкли к нему, друзья и работа рядом
Спасибо. Этим постом Вы подтвердили, что главное в недвижимости - место.
Гость
70 - 30.09.2015 - 08:44
Тоже считаю что главное это место. Часто люди берут квартиру в месте не очень, но побольше, но все равно они не возьмут квартиру в месте, которое не устраивает. Компромисс выходит. Несколько вместе взятых плюсов могут перевесит минусы места, но по отдельности то, где находится жилье это самое главное. Иначе теряется смысл жилья как таковой - возьми себе дом в Воркуте и не парься, да только не особо желающих.
71 - 30.09.2015 - 09:31
ну если денюг нету банки не любят куда денетесь будете арендовать что-ли в нужном месте?.
готова поспорить что купите на что хватит.
72 - 30.09.2015 - 09:33
а при наличие денег будете пальцы гнуть терасса не терасса .пентхаус нет.южный берег франции или нью -васюки.
Гость
73 - 30.09.2015 - 09:33
71-чебурашкаааа > ну человек всегда где-то прописан (в нашей стране нельзя быть не прописанным), может там жить, а если его там не устраивает, то можжно снимать, проблем снять сейчас никакой, некоторые сдают свое и снимают другое, получше, с доплатой.
74 - 30.09.2015 - 09:37
можно я лично дважды была бомжом не где прописаться было где-то по два года.
когда ездили в кчр погранцы выдавали разрешение на пересечение границы так и записали -БОМЖ.повеселило.
никаких проблем не испытывала.
Гость
75 - 30.09.2015 - 10:00
Я когда покупал первую квартиру, смотрел больше на внутреннее состояние. Не хотелось делать ремонт, искал сразу вариант, в котором можно жить.
По факту все равно потом пришлось ремонт делать! :)
Гость
76 - 30.09.2015 - 10:08
Некоторые люди не могут купить вторичку потому что кто-то жил в этой квартире... история, аура, квартира б/у. Поэтому покупают только новостройку.
Гость
77 - 30.09.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
ну если денюг нету банки не любят куда денетесь будете арендовать что-ли в нужном месте?.готова поспорить что купите на что хватит.
Мы про покупку, а не аренду.
МыслЯ про "важно место" не моя- я частенько смотрю буржуйские передачи по покупке недвижимости. Люди сначала выбирают место - хотя бы примерно, а потом ищут, что им подходит по цене и прочему.
Гость
78 - 30.09.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа ну если денюг нету банки не любят куда денетесь будете арендовать что-ли в нужном месте?.готова поспорить что купите на что хватит. Мы про покупку, а не аренду. МыслЯ про "важно место" не моя- я частенько смотрю буржуйские передачи по покупке недвижимости. Люди сначала выбирают место - хотя бы примерно, а потом ищут, что им подходит по цене и прочему.
Плюс, так и делал
Гость
79 - 30.09.2015 - 15:53
1-5 Место расположения - центр (под мои требования только центр подходит)!!!
6 Новый дом
7 Кухня не менее 15м2
8 Оптимальная планировка при минимальной площади, т.е. например маленькая двушка 60м2 в которой большая кухня или есть возможность из комнаты сделать кухню. Размеры спален достаточно и 12 метров. При этом цена ниже, затраты на содержание тоже ниже.
Гость
80 - 30.09.2015 - 15:54
А я смотрю по каналу Discovery Channel = Битва за недвижимость, в Финиксе. Ваши американские риэлторы огромное внимание уделяют на место.А особенно поближе к водоему с фонтаном и видом на горы. Но и желательно с апельсиновым садом и кактусами. Так что местонахождение - это самое главное в любой точке мира.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены