К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что можете сказать о домах на ул. Дунаевского, Прокофьева, Рахманинова?

Гость
0 - 19.02.2014 - 17:32
Нашел пару неплохих по цене вариантов в этом районе. Хочется узнать о самом районе - какие плюсы и минусы?


1 - 19.02.2014 - 17:35
Музыкальный район- там по ходу одни минусы.
Гость
2 - 19.02.2014 - 17:52
1) а какие, если не секрет? А то хозяева, понятное дело, только расхваливают место.
3 - 19.02.2014 - 18:05
А вы не поленитесь, на "Ау,соседи" почитайте ветки. Может и адрес, который вам пытаются продать найдете. А вообще там нет дорог, инфраструктуры, оттуда не вызовешь такси, дома отапливаются соляркой, некоторые вообще по суду идут под снос.
Гость
4 - 19.02.2014 - 18:48
У меня племянница живет на Прокофьева 16. Купила изначально, на котловане, училась тогда на 4 куре универа. Заселилась сразу, работу нашла тамже, АВТОВАЗ. Сейчас получает возврат НДФЛ и прикупила уже на 12 этаже на Ставропольской тоже на котловане. Я к тому-лучше жить в своей на гнтто(там дешевле), чем узлы по городу тягать по съемному жилью.
5 - 19.02.2014 - 19:11
Однозначно вы правы!!!
Гость
6 - 19.02.2014 - 19:37
о минусах рассуждать могут , по моему мнению, сидя на съемной хатке и не имея ни малейшего просвета в приобретении своего собственного жилья. Спасибо вам, что вы такие есть!!!. Благодаря таким вот рассуждающим могу позволить оплатить обучение сына в универе и расширять жилье!Справка- сдаю пару квартирок. Одну на гетто в т.ч.
Гость
7 - 19.02.2014 - 19:40
район с дурной репутацией: нет дорог, не везде есть газ и канализация, близко стоящие друг к другу дома, не соблюдение снипов, при продаже нелеквид. Единственный плюс шанхая на московской, это цена
Гость
8 - 19.02.2014 - 20:27
Район как район, просто сами покатайтесь там, посмотрите на состояние дорог, ширину, на расстояния между домов(вид из окна потенциальной квартиры). И если всё устраивает и с документами всё нормально, то покупайте и радуйтесь СВОЕМУ жилью)) Я сделал примерно так же)) Только не в гетто, а домик в одном из СНТ на окраине))
Гость
9 - 20.02.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
при продаже нелеквид.
Товарищч, табе известно, значение слова неликвид?
Обьясняю. Неликвид, это то, что невозможно продать.
В этом районе жильё продаётся и покупается. На тех же улицах Дунаевского, Прокофьева, Рахманинова- на котловане люди брали по 800 тыс за однушку, сейчас продают по 1300- 15оо тыс с предчистовой отделкой.
Но брать нужно со свидетельством и всеми коммуникациями.
"Песни" риэлторов и застройщиков: "Через месяц подключат воду, свет и отопление", могут вылиться в несколько лет ожидания.
Гость
10 - 21.02.2014 - 07:37
Квартира не авторучка- ее не на месяц покупаешь. А когда берешь в попе мира без транспорта, вдали от всего - задумайтесь о времени , которое будет тратиться каждый день и переведите это время в деньги. Вот пример - один сотрудник живет в попе и что бы ему добаться на работу за 1 час ему нужно выехать в 7 утра из дома. Вечером этот же сотрудник едет на собственном автомобиле около 2 часов и попадает домой в 8-00. Итого его рабочий день - 13 часов. Второй живет в центре и ходит на работу пешком тратя 10минут. также ходит в обед домой и там спит - итого его рабочий день -8,5 часов. Зарплаты у них одинаковые но при этом 1 час у второго более чем 1.5 раза дороже.
Гость
11 - 21.02.2014 - 08:01
9-Тихий Дон > Я знаю, что продается там жилье, только 1500тыс дороговота для шанхая. И знаю, что есть несколько домов с нормальными коммуникациями, много с коммуникациями для дома на одну семью, а подключен многоквартирный дом, ну с последнее, есть дома с септиком
Гость
12 - 21.02.2014 - 08:50
Ездил я смотрел этот район (присматриваю ультрабюджетное жилье), честно говоря - конкретная задница!
Но и цена соответственная, фактически самые низкие цены в городе.
Очень много предложений на продажу, но все они, так сказать - не фонтан. Жить там хреновато, продавать будет тяжеловато (надо сильно снижать цену по сравнению с другими районами).
Но с другой стороны - цены, они заставляют на многое смотреть несколько иначе. Те кто там живут - это не от большой любви к району, а по невозможности купить жилье в более приличном.
Гость
13 - 21.02.2014 - 19:49
Не судите обо всех одинаково. Купив на котловане за 800, отделку бюджетную на 200 и около 100 на новую мебель от Икеи- все расходы. 10т.р. в месяц, 120 в год. Пятый год живут квартиранты, и продавать я не собираюсь. так какой это неликвид?.Да мои денежки в любом банке такую доходность бы не дали! А мне уютненько у себя на ФМР.
Гость
14 - 21.02.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
Квартира не авторучка- ее не на месяц покупаешь. А когда берешь в попе мира без транспорта, вдали от всего - задумайтесь о времени , которое будет тратиться каждый день и переведите это время в деньги.
Вдали от какого "всего"? Что для вас это "ВСЁ"???
Лента, Семейный магнит, куча обычных магнитов, новенький продуктовый рынок, конечная остановка трамвая... До всего этого я пешком иду из своей квартиры от з-х до 10-ти минут. 2,5 километра до Бауцентра, Метро, 3 километра до Красной площади, 3 км Первомайская роща, 4-5 км кинотеатр Аврора. Аптеки, парикмахерские и всякие там салоны почти в каждой шестиэтажке в первых и цокольных этажах.
Отделку, когда делал, шпаклёвку и др. "сыпучку" брал в магазине "Домовёнок" прямо напротив своего дома. Всё дешевле, чем в Бауцентре. Разводу канализации делал, все трубы, краны, тройники... в магазине "Сантехника"- 50 м от дома.
Если для вас "всё"-это филармония, или например, резиденция мэра города, то и туда от нас наааамного ближе, чем от Юбилейного, Комсомольского, Гидростроя и некоторых других районов.
Что касаемо школ, поликлиник и детсадов, то они во всём городе переполнены.
Гость
15 - 21.02.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от YamahaDT50 Посмотреть сообщение
Жить там хреновато, продавать будет тяжеловато (надо сильно снижать цену по сравнению с другими районами).
Чё её снижать при продаже, если вы её уже кУпите по сниженной цене.
По мере завершения строек и облагораживания территории, цена будет подростать.
Гость
16 - 21.02.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
при продаже нелеквид.
чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сперва купить. Это жизненное правило. Хоть это и гетто так называемое, но там есть все. Школы-садики переполнены везде по городу. А этих людей, живущих в СВОИХ (уточняю, не съемных) квартирах уважать и гордится такими надо, что шевеляться, зарабатывают, не скулят о преимуществах и недостатках. Наверное, часто по филармониям и театрам ходите, тогда на такси.Но после 22-00 весь город на такси, если своего авто нет. Моя племяшка с Прокофьева в свои неполные 28 уже вторую машину поменяла, теперь на КИА , была ВИТС леворукая. Все со временем улучшается.Начинают с малого.
Гость
17 - 21.02.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Лизкина Бабка Посмотреть сообщение
Пятый год живут квартиранты, и продавать я не собираюсь. так какой это неликвид?.Да мои денежки в любом банке такую доходность бы не дали! А мне уютненько у себя на ФМР.
Хитренькая! :)))
Ага, в банке, с их копеечными процентами, ниже уровня инфляции, деньги за 10 лет превратятся в неликвид, а вложенные в квартиру, окрепнут и принесут хорошую прибыль.
Гость
18 - 21.02.2014 - 22:44
Меньше на форумах сидеть надо и рассуждать, работать больше. А то и в гетто купить ума не хватит
Гость
19 - 21.02.2014 - 22:46
ТИХИЙ ДОН! Наш человек! Завтра буду в ГЕТТО. квартирантиков навещу, племяшку проведаю...Бабка умнаяяя
Гость
20 - 21.02.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Лизкина Бабка Посмотреть сообщение
Наверное, часто по филармониям и театрам ходите, тогда на такси.
Никуда он не ходит. Тут другое, конкурентов обс...ет.
Они квартиры продают в западной части города
Гость
21 - 21.02.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Лизкина Бабка Посмотреть сообщение
Бабка умнаяяя
Молодца! :)))
Гость
22 - 21.02.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Отделку, когда делал, шпаклёвку и др. "сыпучку" брал в магазине
А ты рукастый... Ты, случаем, может, и не женат? Так быстренько на Прокофьева 16 бабка сосватает
Гость
23 - 21.02.2014 - 23:14
22-Лизкина Бабка > За племяшку? :)))
Гость
24 - 21.02.2014 - 23:18
Ну, бабка тоже свободна, в общем-то... Не сидела бы с компом вдвоем в пятницу вечером...
Гость
25 - 21.02.2014 - 23:28
24-Лизкина Бабка >:)))))))))) Забавно!!!
Значь, "Бабка", совсем ещё и не бабка!
А я вот отделку то не сам делал, нанимал. Но зато не женат. :)))
Гость
26 - 21.02.2014 - 23:31
НУ. точно тогда к племяшке! Хотя... Возраст поточнее, пожалуйста.
Гость
27 - 21.02.2014 - 23:42
Вот бы "баушка" нам квартирку, однушку, "сосватала"!
Мож, кто из знакомых или соседей продаёт, в нормальном, заселённом доме?
Родственники покупают. Нашли на Дунаевского 22/б на3-м этаже с ремонтом за1500 тыс. руб. Но через неделю, пока ипотека оформлялась, хозяева передумали... Наверное кто то наличкой предложил.
Через посредников дорого. Накидывают и 50 и 100 тыс...
Гость
28 - 21.02.2014 - 23:51
Нее, продавать не собираемся, племяшка как достроит на Ставропольской, тоже сдавать, там сейчас 4 этаж делают, будет 17. Смысла продавать нет. Это занятие затягивает-брать на котловане.Я вот озаботилась сейчас ЖК Красноград, там студии отличные, но ни одного сданного дома. Дешево. Дешевле , лучше, больше на % кв.м., чем студии в Провансе.Смотрите все-таки в строящемся доме.Выгодней по любому.
Гость
29 - 21.02.2014 - 23:58
Сейчас не надо брать на котловане. Ситуация в экономике и с валютами очень зыбкая.
Гость
30 - 22.02.2014 - 00:08
Когда бралп на Прокофьева 12 у Максима, был текст "Куда сейчас брать у частного застройщика, да без документов, да на котловане, и блаблабла... И достроил, и документы сделал, и отопление не на солярке. Это как судьба- 50 на 50
Гость
31 - 22.02.2014 - 00:13
Однушки у ОВД доступные. Под ключ отделка от строителей. На Молодежном, там у меня двушка на 3 Целиноградской . Не путать с частным застройщиком(кирпичные пяти и восьмиэтажки) и Родиной.Большие расстояния между домами, благоустроенные площадки, вот на 8 марта открытие 130 Д/С, школа на котловане.
Гость
32 - 22.02.2014 - 00:21
31-Лизкина Бабка >
Цитата:
Сообщение от Лизкина Бабка Посмотреть сообщение
На Молодежном, там у меня двушка на 3 Целиноградской .
Богатая невеста! На такой и нужно жаницца! :)))
Гость
33 - 22.02.2014 - 00:23
А то! Я ж нв Фестивальном живу, на водолечебнице.
Гость
34 - 22.02.2014 - 00:27
А серьезно если- то сыну на Молодежном прикупили около 3 лет назад. От строителей , двушку. Женится-жену приведет, по примам ходить не будет. Сейчас пока 15 лет.
Это было последнее приобретение. На Прокофьева брала на котловане за 800. Перед этим была комната в общаге на 40 лет Победы, там студенты жили.Начинали с малого, расширялись, расширялись...
Гость
35 - 22.02.2014 - 00:30
Вот и у меня есть мечта- хотя бы еще одну прикупить
Гость
36 - 22.02.2014 - 00:36
Если есть где жить-брать надо на котловане. Если выбирать между съъмным жильем и своим- то не тратить деньги, оплачивая чужое, а брать самое маленькое, но свое.Вплоть до комнаты в общаге.А отделку делать своими ручками, по максимуму. Я с таким удовольствием обои клеила первый раз в жизни!. Пусть не проффесиоснально,но САМА!
Гость
37 - 22.02.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Лизкина Бабка Посмотреть сообщение
Моя племяшка с Прокофьева в свои неполные 28 уже вторую машину поменяла, теперь на КИА , была ВИТС леворукая.
ВИТСов леворуких в природе несуществует. И пересесть с тойоты на киа это РОСТ?? смешно.
Гость
38 - 22.02.2014 - 12:59
37-406 И чё? Значит это был не Витс, или праворукий Витс.
Я, например, на Форде езжу и никогда мне не было интересно, какие бывают Витсы...
Гость
39 - 22.02.2014 - 16:14
Да в чем проблема то? Моя Натуся свою машинку под подъездом каждый вечер оставляет. И если это такой хреновастенький район, там узко, тесно и все друг друга видят- погляди сам. Прокофьева 12, Беленькая такая машинка под 1 подъездом. Ага.Только с работы раньше восьми не возвращается. Работает девочка, не ждет с неба манны небесной, да и за новой квартиркой на Ставропольской надо приглядывать... Вот как раз оттуда сейчас вернулись. 4 этаж делают, стройка идет!. Через годик и Прокофьева 12 сдавать будем. Как 406 ничего себе не заработает к тому времени, обращайся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены