К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без разрешения на строительство теперь нельзя поставить жилой дом на кадастровый учет!!!

Гость
0 - 11.08.2016 - 17:20
С 04.07.2016 вступили в силу изменения в 221-ФЗ о кадастре недвижимости, теперь кадастровый учет жилых домов, расположенных на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства, невозможен без разрешения на строительство!!! "Дачная амнистия" больше не работает в части кадастрового учета. Соответственно, граждане, которые занимаются самостроями не смогут в упрощенном порядке оформить свои дома. Согласно 51 ст Градостроительного кодекса выдачу разрешения на строительство, для этой категории, никто не отменял, однако люди могли в упрощенном порядке поставить свои жилой дом на кадастровый учет и соответственно на основании кадастрового паспорта на дом и правоустанавливающих документов на землю зарегистрировать этот дом в Росреестре. Теперь они не смогут без разрешения на строительство получить тот самый документ-основания для регистрации права на жилой дом, который указан в ст.25,3 Закона о гос.регистрации-кадастровый паспорт на жилой дом!!!!


Гость
41 - 05.11.2016 - 16:27
Большая ошибка в России это передача строительства в частные руки. Народ говно строит целыми районнами и ужасу нет конца.
Гость
42 - 05.11.2016 - 16:29
Ну, так вкусовщина же. Кому-то говно, кому-то нет. Ты своим вкусам выдал индульгенцию на истину в последней инстанции, словно школьник с синдромом юношеского максимализма.
Гость
43 - 05.11.2016 - 19:06
42-Вадим__ Александрович
Частники не могут строить города. Каждый строит на отдельном кусочке то, что ему любимому нравится.
Итог какой?
Гость
44 - 06.11.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Каждый строит на отдельном кусочке то, что ему любимому нравится.
А может архитектор подписывает?
Гость
45 - 06.11.2016 - 16:32
44-100 метров
Да эта система не работает, когда один контролирует другой строит, а потом вместе после работы бухают.
Нужно просто объеденить в одну контору тех кто строит и тех кто контролирует и спрашивать с них за результат.
Гость
46 - 06.11.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
и спрашивать с них за результат.
Кто будет спрашивать?
Где гарантия что спрашивающий не будет с ними как вы говорите бухать?
Гость
47 - 06.11.2016 - 18:46
46-100 метров
Ваще ща в реальном времени можно результат посмотреть. Что построили.
Гость
48 - 07.11.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Частники не могут строить города. Каждый строит на отдельном кусочке то, что ему любимому нравится. Итог какой?
Так а с чего вдруг частнику должен кто-то диктовать, как должно выглядеть то, какой именно частный дом ему можно построить на своём участке? Ну, вот с какого перепугу? Да и вон почитай Александра на предыдущей странице: с 2008 года ждёт, когда же в генплан внесут изменения в соответствии с запланированной постройкой его дома. С 2008, Карл. Ты считаешь, это как, в порядке вещей? Вот тебе и контроль строительства властьимущими. Всё погрязает в бюрократии, и заявка Александра наверняка лежит где-то в завалах архивов забытая.
49 - 07.11.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Hunter82 Посмотреть сообщение
подавали в Кадастровую на получение кадастрового паспорта. Пришла приостановка. Подавали тех план на основании декларации, а требуют разрешение на строительство
У меня дача, зарегистрирована по дачной амнистии. Подала документы на постановку в кадастровую палату. В самих документах была ссылка на какой-то закон, что разрешение на строительство не требуется. Еще результата не знаю, может и мне приостановят.
50 - 07.11.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
с 2008 года ждёт, когда же в генплан внесут изменения
Он, очевидно, хочет, чтобы кто-то это сделал за него и бесплатно.
Процедура внесения изменений в Генплан формализована, при желании можно уложиться в год. Цена вопроса - шестизначная сумма (все платежи официальные), размер зависит от площади участков.
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
с чего вдруг частнику должен кто-то диктовать, как должно выглядеть то, какой именно частный дом ему можно построить на своём участке?
Если частник хочет жить в социуме - должен соблюдать определённые правила.
Никого ведь не удивляет, что передние фонари у автомобиля обязательно белые, а задние - красные? Что нельзя тонировать лобовое? Что номерной знак должен быть виден, читаем, и подсвечен? Что цвет авто должен соответствовать документам? Что выхлоп должен соответствовать нормам? И т.д., и т.п.
Для автомобилей и их владельцев есть ПДД, для землевладельцев - ПЗЗ. Их нужно соблюдать.
Гость
51 - 07.11.2016 - 19:11
ИЖС в городе вообще походу разогнать хотят. Щяс если на новый генплан если глянуть - куча земель ИЖСовских переведли под многоэтажки. Это несколько кварталов по улице между 40 лет победы и московской, насчёт других не знаю, но гетты наступают по всем фронтам.
Гость
52 - 07.11.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цена вопроса - шестизначная сумма
Блин, ну, так это же дурдом. Шестизначная сумма — это, bleat, машина. Машина, Карл proff. За ссаную бумажку. Когда у тебя уже есть участок. Свой. Купленный на честно заработанные бабки. А тут ещё и не просто шестизначную сумму заплати, но ещё и жди ГОД. Бред.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Никого ведь не удивляет, что передние фонари у автомобиля обязательно белые, а задние - красные? Что нельзя тонировать лобовое? Что номерной знак должен быть виден, читаем, и подсвечен? Что цвет авто должен соответствовать документам? Что выхлоп должен соответствовать нормам?
Ну, так в случае с машиной у тебя выбора нет. Ты либо берёшь из того, что есть на рынке, либо остаёшься без машины.
В случае с домом у тебя есть выбор. Мягко говоря. Ты можешь сделать на своём (своём!) участке то, что тебе хочется.
А тут какой-то левый, вообще чужой дядька тебе диктует, как должен выглядеть твой фасад. Твоя крыша. Твой забор. Это же дичь.
53 - 07.11.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Купленный на честно заработанные бабки.
Купленный задёшево, потому что по генплану и ПЗЗ для ИЖС не предназначен.
Александр хотел всех обмануть и сэкономить - не вышло.
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
в случае с машиной у тебя выбора нет
Почему нет? Можно снять номера, перекрасить, затонировать по кругу, оторвать глушитель и т.д. Машина же ТВОЯ :)
Но злые дядьки почему-то имеют за тонировку :)
Гость
54 - 07.11.2016 - 23:22
53-proff_ > Не-не, поменять-то ты можешь, вот только аналогия с домом некорректна в том ключе, шо дом ты можешь построить с нуля таким, каким ты его видишь, а машину ты можешь только переделать. А Александр сказал, что дом уже давно ИЖС, вот только не уточнил, насколько именно давно (а точнее, с какого момента).
55 - 08.11.2016 - 11:04
54-Вадим__ Александрович > Машину тоже можно с нуля сделать, под себя. Есть такие энтузиасты.
Вот только для того, чтобы самодельная машина могла ездить по дорогам общего пользования, нужно пройти длительную и недешёвую процедуру сертификации ТС.
Так же и со стройкой: хочешь построить что-то, отличное от типовых решений - получай специальные разрешения. Долго, дорого.
Гость
56 - 08.11.2016 - 14:42
55-proff_ > Можно-то можно. Но сколько таких энтузиастов? Процентов 10 от общего числа автолюбителей? Сёшки это андеграунд, как ни крути. Чего не скажешь про строительство частных домов.
Так вот вопрос: каким образом вкус группы дядек из Департамента строительства (или откуда там) коррелирует с вкусом всего социума (раз уж ты упираешь на то, что будущий собственник дома хочет жить в социуме)? Вот захотел он сделать себе фиолетовый фасад. На своём доме, построенном из материалов, купленных за свои деньги. На участке, купленном за свои деньги. А тут какой-то дядька из властьимущих говорит ему: а мы тебе не выдадим [бумажканейм], потому что нам не нравится твой фиолетовый фасад. Ну, ей богу, не хуи же он рисует на заборе.
То, что полмульта надо ещё отдать (по твоим словам) сверху, это вообще пушка просто.
Гость
57 - 08.11.2016 - 15:02
не, нуаче, сделать 10-20-30 типовых проектов, гармонирующих друг с другом, и при получении разрешения на строительство указывать что за типовой проект выбран. Только делать это надо было в 90-х, теперь-то смысл какой)
Гость
58 - 08.11.2016 - 15:08
Ну, так это как раз тот случай, когда «попустительство» (а попустительство ли?) властьимущих пошло на пользу. Не знаю ни одного человека, кроме как на этом форуме, кто бы сетовал на разномастную стилистику частной застройки Краснодара, всем как-то всё равно, как выглядят чужие частные дома. Эстеты, я смотрю, собрались, ёптубля.
59 - 08.11.2016 - 15:20
Цвета крыш и фасадов регулируются обычно только в районах, имеющих особую историко-культурную ценность. И это правильно. Хочешь вые..делиться - выбирай другой район и дерзай.
В остальном - регулирют только плотность застройки, этажность, расстояния от границ и красных линий, заборы.
И это разумно - всё, что влияет на безопасность и на права окружающих, должно быть регламентировано.

Платить шестизначную сумму нужно только в том случае, если хочешь поменять генплан. Это серьёзная работа, в которой задействованы десятки людей - их труд должен быть оплачен.
Нет желания/денег - покупай участок там, где можно строить то, что задумал.
Гость
60 - 08.11.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
заборы.
Ну, так и почему же кто-то должен за меня решать, каким должен быть мой забор, если я не делаю на нём что-то экстраординарное типа рисования хуёв?
61 - 08.11.2016 - 18:15
60-Вадим__ Александрович > Потому что Ваш забор одной своей стороной выходит на НЕ Ваш участок.
На своём участке с отступом 1 м от границы можете поставить себе любой забор, который нравится. По границе - только такой, который не противоречит правилам.
Гость
62 - 08.11.2016 - 19:48
Ну, так в случае с машиной у тебя выбора нет. Ты либо берёшь из того, что есть на рынке, либо остаёшься без машины.
В случае с домом у тебя есть выбор. Мягко говоря. Ты можешь сделать на своём (своём!) участке то, что тебе хочется.
А тут какой-то левый, вообще чужой дядька тебе диктует, как должен выглядеть твой фасад. Твоя крыша. Твой забор. Это же дичь.


Почему дичь. Любой город должен выглядеть хотя бы нормально. То есть хотя бы относительно красиво, а не как например бразильские фавелы. Вопрос другой, что разрешения на строительство должны быть без коррупционной составляющей и человек не должен платить бешеные деньги за формальные бумажки.
Гость
63 - 08.11.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Потому что Ваш забор одной своей стороной выходит на НЕ Ваш участок.
Ну, то есть мы возвращаемся к тому, с чего начали: что, по мнению вашего с Круговым и Акдеклом лагеря, должна быть выделена некая группа дядек из числа властьимущих, которые, возомнив, что в их архитектурно-строительных вкусах выражаются эстетические взгляды и предпочтения большинства, должны будут выносить решения, можно ли тому или иному хозяину участка/дома ставить тот или иной забор, или нет. И объясняется это всё, конечно же, тем, что должно быть единообразие.
Ну, то есть, представим, Александр рус, который с 2008 года ждал, когда же, наконец, в генплан внесут изменения, плюнул, нашкрёб полмульта (или сколько там) рублей на форсирование этого самого внесения, возвёл дом, который он планировал с того самого 2008 года, поставил забор, и тут ему приходит бумажка: нам не нравится твой забор. Фиолетовый не гармонирует с поставленным рядом зелёным забором. НАМ НИ НРАИЦЦА. Сноси или перекрашивай, иначе [какая-то анальная кара].
Класс, да?
64 - 09.11.2016 - 12:10
63-Вадим__ Александрович > Все требования к заборам описаны в СНИПах и ПЗЗ. Их можно изучить заранее, до строительства и даже до покупки участка.
Если требования не нравятся - приобретайте участок в другом месте, с более либеральными ограничениями.
Ни от чьих вкусов требования не зависят.
Гость
65 - 09.11.2016 - 12:15
64-proff_ > Ты не понял, я сейчас про это:

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Большая ошибка в России это передача строительства в частные руки. Народ говно строит целыми районнами и ужасу нет конца.
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
не, нуаче, сделать 10-20-30 типовых проектов
Гость
66 - 18.11.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ Цена вопроса - шестизначная сумма Блин, ну, так это же дурдом. Шестизначная сумма — это, bleat, машина. Машина, Карл proff. За ссаную бумажку. Когда у тебя уже есть участок. Свой. Купленный на честно заработанные бабки. А тут ещё и не просто шестизначную сумму заплати, но ещё и жди ГОД. Бред.
В настоящее время во всех внутригородских округах проходят публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план города. Каждый желающий может подать заявление о внесении или об исключении своего земельного участка из той или иной зоны, без шестизначных цифр, на которых некоторые пытаются заработать. Программа на сайте администрации http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad...016145423.html, в приложении 5112 список адресов и время.
Гость
67 - 18.11.2016 - 17:29
* в списке указанно время проведения и адреса)))
Гость
68 - 19.12.2016 - 12:34
Подскажите, пожалуйста, как правильно считать площадь дома для декларации по дачной амнистии? У нас дом состоит из первого этажа и высокой мансарды. Дом будем регистрировать по дачной амнистии (СНТ). В декларации указывать площадь только первого этажа, мансарду не считаем, если жилой дом, я правильно понимаю? И надо ли вычесть площадь лестницы? Или надо указать общую площадь дома с мансардой? Думала, есть еще год в запасе, чтобы оформить, а оказывается, нужно до НГ уложиться. Оформить надо как жилой дом, так как нужна прописка. Спасибо всем, кто ответит.
69 - 19.12.2016 - 13:47
68-LoRaa >
Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (обязательна для всех организаций технической инвентаризации):
"3.38. Площадь здания определяется в соответствии с п.5 приложения 2 СНиПа 2.08.01-89*."
СНиП 2.08.01-89*:
"5. Площадь жилого здания следует определять как сумму площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий.
Площадь лестничных клеток, лифтовых и других шахт включается в площадь этажа с учетом их площадей в уровне данного этажа.
Площадь чердаков и хозяйственного подполья в площадь здания не включается."
"При определении площади комнат или помещений, расположенных в мансардном этаже, рекомендуется применять понижающий коэффициент 0,7 для площади частей помещения с высотой потолка от 1,6 м – при углах наклона потолка до 45, а для площади частей помещения с высотой потолка от 1,9 м – от 45 и более. Площади частей помещения с высотой менее 1,6 м и 1,9 м при соответствующих углах наклона потолка не учитываются. Высота помещения менее 2,5 м допускается не более чем на 50 % площади этого помещения."
Гость
70 - 19.12.2016 - 19:15
Добрый день.
Возможно, не совсем по теме пишу, но вдруг тут знающие люди есть
Ситуация такая: в Анапском районе приобрели участок и подали заявление на получение разрешения на строительство. С ответом там затянули, но юрист уверила нас, что все в порядке и можно пока начинать работы. Залили фундамент, начали поднимать стены, но разрешения нам не дали, аргументия тем, что мы начали строить самовольно. Что теперь делать?
Гость
71 - 19.12.2016 - 19:17
Будет немного удобнее, если напишете в личку, спасибо большое заранее.
Гость
72 - 20.12.2016 - 20:36
Добрый день.
Возможно, пишу не по теме, но, может, найдутся тут знающие люди.
В Анапском районе приобрели участок и подали заявление на получение разрешения на строительство. С ответом там затянули, но юрист уверила нас, что все в порядке и можно пока начинать работы. Залили фундамент, начали поднимать стены, но разрешения нам не дали, аргументируя тем, что мы начали строить самовольно.
Может, вы знаете, как поступить в данной ситуации?
Спасибо большое за ответ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены