К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не заказывайте окна в Тиграле

Гость
0 - 13.12.2012 - 13:47
Я человек довольно спокойный, с уровновешенной психикой, но как работники этой фирмы выносят мне мозг, скажу честно не встречал ни разу в жизни. Если не хотите испытывать разрыв мозга, да еще и за свои деньги, не заказывайте окна в компании Тиграле Экострой. Это не антиреклама, это крик души. Если кому интересно могу поделиться подробностями.


Гость
1 - 13.12.2012 - 13:56
делитесь, не держите в себе!
2 - 13.12.2012 - 14:00
0- так что у вас там случилось мм??
Гость
3 - 13.12.2012 - 14:09
И мне интересно.
Не так давно выбирала фирму оконную-обзвонила несколько остановилась на той что ближе к дому. Так вот в Тиграле мне сказали что замерщика вызов стоит 500 руб. Это при том что кругом вызов замерщика бесплатно.
Гость
4 - 13.12.2012 - 14:15
ну? все ждут!
Гость
5 - 13.12.2012 - 14:30
Решил значит я связаться с этой фирмой. Строю себе дом и надо изготовить было 15 изделий. Выбор был между Вентой и Тигралом. Цена заказа в принципе получалась примерно одинаковая, что там и там. Ну вроде профильная система в Тиграле понравилась больше. Договор подписали, по срокам я не сильно спешил, кровельщики делали крышу, и поэтому в договоре прописали довольно большой срок выполнения заказа - 45 календарных дней. За день до намеченной даты я позвонил в Тиграл, чтобы узнать когда можно подъехать и оплатить оставшуюся сумму договора. И тут началось самое интересное. Девушка, поднявшая трубку сказала, что менеджер с которым я работал уволилась, а у нее куча работы и ей некогда и обещала перезвонить попозже. Никто конечно не перезвонил. Я опять позвонил сам и спросил будут ли мне ставить окна. Мне сказали, что у них завал на производстве, по этому сроки переносятся на неделю. Через неделю я опять сам позвонил и поинтересовался судьбой своего заказа. И опять та же история: куча заказов, мы не успеваем. Ну короче, они еще три недели мне полоскали мозги своими баснями. А мне надо дом в эксплуатацию сдавать, что бы делать проект на газ. А без окон дом в эксплуатацию не сдашь. Во общем, я добился от них (Тиграл), изготовления окон и срок задержки составил почти месяц. Но на этом история не закончилась. Изделия мне везли три недели, то типа склад не работал, то машина сломалась, то понос, то золотуха. Ну все таки привезли в течение недели. Ну думаю, можно чутко расслабиться. Все вроде, установщики начали работать. За три дня эти нехорошие люди, поставили всего два небольших окошка. То у них не те анкера, то не те соморезы, то забыли пластины взять. А сегодня вообще не вышли на работу, а телефон у них отключен. Это вообще как? Нормально?
Гость
6 - 13.12.2012 - 14:33
де вы этих тигралов находите? о_О
Гость
7 - 13.12.2012 - 14:34
Я если честно не знаю как себя дальше вести, судиться смысла нет. Поехать обматюкать, вряд ли поймут! Во общем я в легком замешательстве!
Гость
8 - 13.12.2012 - 14:35
Да вроде фирма очень давно на рынке Краснодара
Гость
9 - 13.12.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Tokyo1978 Посмотреть сообщение
Я если честно не знаю как себя дальше вести
Оторвать седалище от сидения и нанести тем тигралам визит вежливости. сразу к руководству. ну а там, на месте, не теряться и сразу брать тигралов за рога. каг-то таг надоть...
10 - 13.12.2012 - 14:39
5-Tokyo1978 > Вот надо было Вам, всё-таки, с Вентой дело иметь!) Мы осенью меняли окна - заказ делали им.
Было несколько погрешностей - то не довезли сетку на одно из окон, то поздновато в назначенный день начали, и поэтому задержались до ночи.(
Но, тем не менее, хоть и задерживались, но за два дня поставили 11 окон-дверей!)
Всё качественно, мы довольны.))) Недостающую сетку довезли.)
Просто, эта фирма очень известна в городе, давно работает на оконном рынке, ей можно доверять.)
Вам сочувствую.(((
Гость
11 - 13.12.2012 - 14:42
7-Tokyo1978 >накатайте на них кляузу в роспотребнадзор, чтоб жизнь малиной не казалась
Гость
12 - 13.12.2012 - 14:45
кстати, что там в договоре по неустойкам прописано? вы уже всё оплатили, или вторую часть ещё нет?
Гость
13 - 13.12.2012 - 14:57
Отдел по защите прав потребителей обратитесь они вам рады будут и помогут
Гость
14 - 13.12.2012 - 15:04
Тиграл- производное от Тигран?
Гость
15 - 13.12.2012 - 15:20
Да я по жизни оптимист, и понимаю, что рано или поздно эта эпопея закончится. Все будет здорово. Окна будут стоять и буду жить долго и счастливо в своем доме. И не такие проблемы решали, просто хотелось предостеречь людей от сотрудничества с этой фирмы, дабы не портить себе нервы, а ведь все болезни от нервов.
В договоре про неустойку как и всегда написано очень невнятно и общими фразами, ну как обычно
16 - 13.12.2012 - 15:25
окна у вас складированы?- перепрячьте и скажите что никто не привозил:)
Гость
17 - 13.12.2012 - 15:26
16-WAnderer >куда потом излишки девать? :)
Гость
18 - 13.12.2012 - 15:33
у меня прямо противоположное мнение о Тиграл Экострой-уже лет 6 там заказываю окна и двери.Качеством профиля, стеклопакетов, фурнитуры очень доволен.
Одно окно было установлено неправильно, позвонил менеджеру в течении двух дней отрегулировали.Кто еще дает 10 лет гарантии?
Гость
19 - 13.12.2012 - 15:35
WAnderer>Если честно такая мысля была, я же не подписывал никаких бумажек о доставке. Но мне кажется это не вариант
Гость
20 - 13.12.2012 - 15:56
Kasir>это же не придуманная мной история, и у меня как у нормального человека не может сложиться положительного впечатления о фирме Тиграл. Просто хорошая репутация создается годами, а испортить все можно очень быстро
Гость
21 - 13.12.2012 - 15:58
Желаю этой фирме процветания, и конечно пересмотреть свое отношение к своим клиентам и исправить свои ошибки
Гость
22 - 13.12.2012 - 15:59
тоже могу только положительно отозваться о данной фирме. Заказывали у них в садик жалюзи на окна. Сделали все быстро и качественно.
Гость
23 - 13.12.2012 - 16:17
уже несколько раз заказывала там окна и всем рекомендовала, всегда было качественно и в срок, один раз была задержка на несколько дней, но заранее предупредили, тысячу раз извинились, еще и компенсацию выплатили, хоть мы и не требовали, уж не знаю, что у них там случилось, может и правда завал...силы не расчитали...
Гость
24 - 13.12.2012 - 16:29
23-100500 >мабуть власть переменилась? а потом соответственно и ротация кадров произошла?
Гость
25 - 13.12.2012 - 16:50
20-Tokyo1978 >тут такое дело.
Мы летом поехали в Дубравушку в Кринице, начитались хороших отзывов в нете.Из трех забронированных дней прожили сутки.Потому как вынести местный сервис не смогли.
Но в голову не пришло создавать тему "Не надо ехать в Дубравушку".
Гость
26 - 13.12.2012 - 17:39
Пишите заявление на имя Ген. директора этой фирмы в двух экземплярах (одно отдаёте им, другое себе с подписью о принятии к рассмотрению), в котором указываете разумный срок по устранению описанных недостатках на основании статьи 30 Закона «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ». Если до указанного Вами срока они не устранят претензии, решайте вопрос в судебном порядке. (это тоже можете указать в составленном заявлении).
Гость
27 - 13.12.2012 - 18:27
Kasir> и что вы хотели донести мне в своем сообщении?
Гость
28 - 13.12.2012 - 19:06
kasir> я конечно извиняюсь, может я что то не до понял, но смысл Вашего последнего сообщения заключается в том, что "ну и пускай люди продолжают ехать в Дубравушку, платить за этого деньги, и с испорченным настроением возвращаться досрочно домой"
Гость
29 - 13.12.2012 - 19:18
бггггггггг

не заказывайте арматуру у этих типов

http://duet-chehova.net/%D0%B4%D0%BE...%80%D1%8B.html
Гость
30 - 13.12.2012 - 19:19
и не покупайте телепоны у салона МТС, список можно продолжить :-))))
Гость
31 - 13.12.2012 - 19:41
28-Tokyo1978 > Да просто он хотел сказать, что сколько людей столько и мнений. Одного хорошо обслужили. а другого не очень... Просто когда менеджеры откровенно посылают - типа идите ка, мне некогда))) надо не терпеть и ждать, а выходить на вышестоящих и жестко разговаривать.
Гость
32 - 13.12.2012 - 20:10
Риальни, ниасилил праведного гнева автора.
Фирма Тиграл на рынке 100500 лет, лохов окучивает продукцию реализует в довольно больших объёмах, профиль у них путний и т.д.
Просто надо было долбить в мозх и вачко руковоццво - и всё бы сложилось.
А вообще эти окна - такая гнусь, у меня есть маленький цех по произвоццву этих поделок, так у нас даже работники предприятия динамяться, не говоря уже о сторонних заказчиках.
Сам хозяин уже два месяца ждёт, когда к нему в дом приедут оконщики и поставят нащельники, бугог )))
Гость
33 - 13.12.2012 - 20:17
да тут по названию фирмы уже всё понятно, это только в одарённую голову такое придёт...
34 - 13.12.2012 - 20:49
Чем крупнее фирма, тем больше там бардак. Заказываю окна в другой фирме, где бардака как и заказов меньше.
Гость
35 - 13.12.2012 - 21:21
Поддерживаю автора, Тиграл скурвился. Родители заказывали у них окна пару лет назад, тогда было все четко и поставили без проблем. Этим летом одно окно заклинило. В договоре прописана гарантия 10 лет и обязательства по гарантийному обслуживанию сразу после обращения. В итоге мастера на починку(7 минут чистого времени) пришлось вызванивать 2 с лишним месяца, потратив уйму времени и нервов. Желания когда-либо с ними связываться больше нет.
Гость
36 - 13.12.2012 - 22:28
34-passat >ну так это закономерно часто... чем меньше фирма тем лучше тебя там оближут.
Я например пытался стать дилером на нескольких крупных заводах так к ним на кобыле не подъехать. Километры окон надо заказывать, только тогда тебя рассматривают.
Гость
37 - 14.12.2012 - 14:27
16-WAnderer > "опасный" совет даете, если исполнитель мутит - это не значит, что нормальному человеку надо "мутилой" становиться...

У этой конторы были странности и раньше, а самое распространенное - когда ценник при расчете и заключении Договора процентов на 15-25 повышается... это и оттолкнуло когда-то.

Цитата:
Сообщение от Tokyo1978 Посмотреть сообщение
рано или поздно эта эпопея закончится. Все будет здорово.
+500. Радует, что такие люди есть. Автору удачи в борьбе за свое право. А если неустойки прописаны невнятно, то действует закон о защите прав потребителей и т.д. (с 1% в день за просрочку!), но есть досудебное обязательное разбирательство, так что можно жалобу накатать и вручить под запись....
Гость
38 - 17.12.2012 - 23:50
Я заказывал окна в Тиграле на весь дом из самого дорого профиля "фаворит". Ни одно окно нормально не закрывается. И сервисник их приезжал, что-то там подкрутил, ехал.- все равно не закрываются. И дверь их не закрывается. Напасть какая- то, а не Тигралэкострой.
Luu
39 - 18.12.2012 - 10:33
7-Tokyo1978 > Судиться смысл есть, наймите толкового адвоката и - вперёд! Не могу озвучить источник, но судебные иски они регулярно и имеют, и, что немаловажно, проигрывают с полным возмещением ущерба.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены