К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мебель в Hoff !!! Будьте осторожны ...

Гость
0 - 26.03.2012 - 12:30
Приобрели детский гарнитур, в процессе эксплуотации (2-3 день после сборки), выявился деффект, после отправки фотографий, объяснений по телефону где именно деффект и т.п., пообещали заменить бракованую деталь, по срокам обещали это сделать в течении месяца.
Но увы, прошло уже 2 месяца, а деталь все "в пути", так по крайней мере говорят девушки в поддержке ) Причем каждую неделю одно и тоже, "деталь в пути, ориентировочное прибытие - следующая неделя".
Вот и непонятно теперь толи у нас Россия такая большая, толи запасные части везят исключительно на верблюдах, толи магазин с громким именем "Hoff" не может организовать доставку запасных частей вовремя ...



41 - 31.03.2012 - 20:53
с хофом получилось ровно, привезли раньше на пару дней от срока, забрал сам, четко,быстро... собирал сам - все ок)
Гость
42 - 02.04.2012 - 20:21
жена услышала рекламу про кожаный диван за 24000!?!?!!!!
требует поехать в ХОФФ, вот теперь в раздумье????
Гость
43 - 02.04.2012 - 20:32
43-за угол мачуги на транвае >а сам звук отдираемой жены? от дивана отдираемой, естественно :)))
Гость
44 - 15.05.2012 - 08:06
Итак, чем все закончилось ...
После более чем 2-х месяцев ожидания, Hoff вручил мне новую деталь взамен бракованной. На письменное предложение заплатить неустойку, полагающуюся по закону(1% от стоимости изделия в день) - ответили что доставлял мебель я сам, собирал сам, характер повреждений - механический (это они по фотографии определили, экстрасенсы прям, хотя там по всей видимости заводской брак был), в общем виноват я сам, а они благодетели за свой счет эту деталь мне заказали, а я еще возмущаюсь ...
Вот такой вот этот хофф ("уникальный для российского рынка современный европейский формат").
Гость
45 - 15.05.2012 - 08:13
А де Долгов с Токаревым? Или уволили?
Гость
46 - 15.05.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от ветл722 Посмотреть сообщение
жена услышала рекламу про кожаный диван за 24000!?!?!!!!
скажите Ви сами в ентов ерите? я нед!
Гость
47 - 15.05.2012 - 08:20
45 так надо было письмом официальным, пусть берут деталь на экспертизу в твоем присутствии делают и тогда тебя обвиняют в порче...
Гость
48 - 16.05.2012 - 15:03
Прочел всю тему и понял одно:
-Несколько человек в плохом настроении приобрели мебель в ХОФе. Потом у них что-то поломалось и они впали в депрессию. Судорожно звонили в магазин и хотели чтобы все упали к их ногам.
Очнитесь, хватить ныть и винить магазин. Нужно было всего лишь приехать туда и спокойно поговорить со своим менеджером и ВСЕ!!! Нет же, надо позвонить, нахамить и ждать к себе хорошего настроения. Уверен на 100% что так и было. Или нет?

P.S. Все это относитcя ко всем магазинам в нашем городе.
Гость
49 - 16.05.2012 - 15:34
49-Desss > т.е. клиенту надо лично к менеджеру приехать и к его ногам упасть?
Гость
50 - 16.05.2012 - 18:26
50-Jessika >Нет. Мы живем в России. У нас свой менталитет. Надо просто уметь договориться и все. Ну так сложилось, ничего изменить нельзя.
Гость
51 - 16.05.2012 - 20:59
51 - ну так у нас и на улицах срут. И - "Ну так сложилось, ничего изменить нельзя"?
52 - 16.05.2012 - 21:42
заказывали в хофе мебель, в силу ремонта привозить надо было через две недели, оплатили. Продавец обезал доставить через две недели, но через пару дней наш диван привезли в магазин, нам позвонили и хотели доставить , но узнав, что мы не торопимся - доставили как по договоренности и собрали нормально
Гость
53 - 17.05.2012 - 07:49
49 Насчет моего случая вы ошибаетесь на 100%.
Еслиб я в свое время прочитал отзывы по ссылке в 36 посте, я бы наверное предпочел другой магазин для приобретения мебели.
Собсно тема была создана для тех кто предпочитает "учиться на чужих ошибках".
54 - 17.05.2012 - 09:11
ну не знаю
с хоффом у нас все прокатило норм, а вот с королевой как и ожидался - косяк
привезли мебель некомплект - предлагали доставить что есть, я есстно отказался - теперь жду когда производитель доотправит недостающую часть прихожки, а магазин привезет все полностью за раз
хез когда это будет...
и в каком виде...
Гость
55 - 17.05.2012 - 10:26
Зашел на сайт Hoff ассортимент не поменялся - таже Kika только в профиль.
Гость
56 - 17.05.2012 - 10:49
Я работал в сервисной компании обслуживающей Кику( ныне hoff) знаю можно сказать изнутри, если хотите расскажу. Например на сайте hoff написано цитирую:
Наши специалисты:

оснащены профессиональным оборудованием и инструментами;
прошли тренинги у ведущих российских и европейских производителей;
обладают знаниями о технологических особенностях изготовления мебельных изделий различных мебельных фабрик, о свойствах материалов и конструкций, особенностях фурнитуры, приемах обработки, последовательности монтажа и т. п.
-И это действительно так, но эти ребята обычно на сборки не ездят - сборками занимается сервисная компания. Представитель нынешней компании кстати звонил мне, и предлагал работать по СМС т.е. он отправляет мне адреса, а я еду собираю.)
Гость
57 - 17.05.2012 - 10:58
57-TERMIT >Доставка - вообще отдельная тема, если хотите расскажу, там есть вещи которые просто убивают)
Гость
58 - 17.05.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
хотите расскажу, там есть вещи которые просто убивают)
хатим, мы Вам верим!
Гость
59 - 17.05.2012 - 12:48
57-TERMIT > т.е. хофф заплатил кучу бабла на обучение своих специалистов, которым исчо и зарплату выдает. Но при этом нанимает какую-то левую сервисную контору для сборки и платит ей деньги ??!?!?! при этом его собственные работника сидят в конторе и тщательно выковыривают козюли со своих носов?
Гость
60 - 17.05.2012 - 12:53
55-боулинг >тебя на них нет))))
Гость
61 - 17.05.2012 - 14:29
60-Chip_AC >Не совсем так. Грубо говоря приехали спецы в кику, установили кухню, рассказали ребятам как это надо делать - вот и тренинг ведущих производителей. А вообще этих сборщиков всего три человека и работы у них хватает
они собирают мебель в магазине, ездят устранять недостатки, и т.д. А сборкой на дому у клиента занимается сервисная компания. Кстати раньше оплата за сборку делилась так:
Кика(хофф)-20%
Сервисная компания-40%
Бригада сборщиков-40%
Гость
62 - 17.05.2012 - 14:55
Вообщем принцип такой
1)Менеджер продал вам товар
2)Склад передал товар компании перевозчику
3)Компания перевозчик доставила товар вам
4)Приехали сотрудники сервисной компании собрали мебель
5)Обнаружился недостаток вступает в дело служба сервиса магазина и устраняет проблему
В идеале, для сравнения так работает та-же икея.
Гость
63 - 20.05.2012 - 18:38
63-TERMIT >Пункт 1) Менеджер обычно косячит путем заказа не той мебели, при встроенной мебели неправильно проектирует, и т.п.
Гость
64 - 20.05.2012 - 18:42
63-TERMIT >Пункт второй, склад бывает недодает товар( положено 30 пакетов а отправляют 29), бывает выдает заведомо бракованый товар( особенно если сами его ушатали)
Гость
65 - 20.05.2012 - 18:49
63-TERMIT >Пункт третий, Компания перевозчик, получили товар и если есть грузчик - повезли( бывает когда нет грузчика - едет менеджер, или сборщик, или еще кого найдут) привезли, подняли как получится, если чего нибудь сломали, порвали - просят клиента написать бумажку что это заводской брак( по совету кстати директора компании перевозчика)
Гость
66 - 20.05.2012 - 19:02
63-TERMIT >Пункт четвертый, приезжают сборщики, не всегда в назначенный день( иногда у них ломается машина, стоят в пробке, воруют инструмент, и происходит множество мистических проишествий ), собирают мебель( как можно быстрее, заказов много а сборщиков мало) бывают не всю фурнитуру устанавливают( допустим шипы(шканты), заднюю стенку пробивают не через 10-15 см, а через 30 например и т.п.) а бывает им звонит руководство и говорит что есть заказ важнее и чтобы сборщик придумал причину уехать на другой объект( например сказать клиенту что не хватает какой - то фурнитуры - чтобы уехать на другой заказ) или допустим перевозчик уронил пакет с мебелью руководство просит написать в акте что видимых повреждений не было, и брак был обнаружен при вскрытии коробки)
Гость
67 - 20.05.2012 - 19:03
63-TERMIT >Пункт пятый, тут все просто - этим ребятам нужно любыми правдами и неправдами уменшить потери компании - у них от этого бонус зависит.
Гость
68 - 29.12.2012 - 18:58
вмешаюсь в ваш разговор.тут писали про горячеключевскую мебель...купила там кухню, привезли в срок!и понеслось...стоят коробки и уже неделю за нос водят, каждый день обещают приехать собрать!уже сборщики сами звонят и предлагают заплатить им за установку, тогда они бесплатно соберут!)и суммы называют которые превышают сумму сборки и установки!
Гость
69 - 29.12.2012 - 19:56
Покупала там кровать в прошлом году. пришла с браком..не хотели возвращать деньги..причем несли такую чушь, вплоть до того что я ее сама погрызла. роспотребназдор в помощь..все вернули. кровать забрали
Гость
71 - 31.07.2013 - 15:20
КУПИЛ ДИВАН!!!!!! ПРИЕХАЛ ЗАБИРАТЬ САМОВЫВОЗ, ДОСТАВИЛ ДОМОЙ, РАСПАКОВАЛ, А ОН ВЕСЬ ПОЛОМАН, НА ПЕРЕВОЗКУ И РАСПАКОВКУ УШЛО 30 МИН ПРИ ВСКРЫТИИ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КОЖА ПОРВАНА И ТКАНЬ ВСЯ РЖАВАЯ, СКОБЫ ТОРЧАТ С ДИВАНА ПРИЧЕМ ТАК ЖЕ РЖАВЫЕ (ЗА 30 МИНУТ ЗАРЖАВЕЛИ), СРАЗУ НАПИСАЛ ПРЕТЕНЗИЮ, НО МНЕ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ОТКАЗАЛИ, МОЛ НАДО БЫЛО СМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ И ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАКАЗАТЬ ПОЛОМАННЫЕ ЧАСТИ ЗА СВОЙ СЧЕТ (ВСЕГО 6 ЧАСТЕЙ ИЗ НИХ 4 ПОЛОМАНЫ) БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ДИВАНА НАДО ЗАНОВО ПОКУПАТЬ((( ТАК САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ ЧТОБ ЕГО ОЦЕНИТЬ! БУДЕМ САМИ ВЫЗЫВАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ! И ЕЩЕ ДИВАН БЫЛ УПАКОВАН НЕ В ОРИГИНАЛЬНУЮ УПАКОВКУ (НЕКОТОРЫЕ ЧАСТИ), НА ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ЕГО ПРОВЕРЯЛИ И НЕ СМОГЛИ УПАКОВАТЬ В СТАНДАРТНУЮ УПАКОВКУ, КАК РАЗ ЧТО БЫЛО УПАКОВАНО НЕ СТАНДАРТНО ТЕ ЧАСТИ И ПОЛОМАНЫ!!!
ТАК ЧТО НЕ БЕРИТЕ ТАМ НИЧЕГО номер притензии 20710. будем обращаться в выше стоящие инстанции (ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, СУД,И Т.Д) )))
Гость
72 - 31.07.2013 - 15:30
Щас уже в моде новый тренд. Мебель из макухи барыжить за массив.
Гость
73 - 01.08.2013 - 20:55
Мои два пенса... Купили в Хоффе стол,привезли доставкой( в поврежденной упаковке, со следами ботинка 45 размера на ней)распаковали на 1 этаже нашего дома, но не перевернули столешницу при работниках доставки,подняли на этаж,на обратной стороне столешницы дефект,приличного размера,явно заводской или транспортировочный. Везем обратно .Нас обкладывают х*...ми, и говорят что это мы ее повредили сами. Пишем претензию без особой надежды,установили дырявый стол. Звонит отдел контроля качества и осведомляется удовлетворены ли мы работой их конторы? Тут же вся их ненормативная лексика была возвращена им сторицей.Через 2 недели позвонили,извинились,привезли новый стол,старый забрали....Но все равно никаких вещей никогда больше покупать у них не будем.
74 - 03.08.2013 - 10:47
Все, кто советуют обращаться в Роспотребнадзор, сначала вспомните в какой стране живём, а потом советуйте такое.
У нас своя эпопея с дорогущей мебелью из салона Дятьково. У нас на руках к тому моменту был дафектный акт, заявление о возврате денег с печатью магазина. Так вот мы писали заявление в Роспотребзор, в заявлении были чётко указано что мы хотим и на основании каких норм закона ФЗОЗПП РФ. В этом же заявлении мы просили привлечь мебельный салон Дятьково к административной ответственности согласно КОАП РФ. В итоге пришла обычная тупая отписка.
Потом обратились в суд (за основу использовали то же самое заявление, которое мы отправляли в Роспотребнадзор) и выиграли дело. Правда сейчас они подали на апелляцию. Ну ничего, наш адвокат готов к этому.
Так что по своему опыту скажу - обращаться в Роспотребнадзор бесполезно.
Гость
76 - 31.10.2016 - 17:52
Написала администратору магазина Hoff в Краснодаре. Заказали стенку, добавили пуфик, стол журнальный и полку. Оплатили всю сумму, заказ должны были привезти в обговоренное время. Ждем , звонят, сказали, что в этот день ничего не получится:( Муж не стал ругаться. Уехал. Только они с сыном добрались до другого магазина за техникой. Звонит водитель! Вашу мебель привезли, скоро будем разгружать. Муж на такси мчится через весь город в квартиру. Там идет полным ходом разгрузка. Хорошо. О сборке и речи нет! Договорились на сегодня о сборке. Собрать не смогли, потому что дополнительную полку не привезли!!!! теперь узнаем, что полку привезут через день, сборка еще через день. Главное, деньги получить, а на остальное наплевать. Мужу послезавтра улетать...
77 - 06.07.2018 - 11:58
Заказ через интернет магазин две полки. Заплатил. Приехал сам забрал со склада. Привез домой, распаковал, а полки белого цвета, но разных оттенков. Служба говорит, сам виноват надо было на месте проверять. Предложили обмен или бонусы. Т.е. транспортные расходы никто возмещать не собирается. Вот, думаю я действительно сам виноват, что не снял упаковку и не проверил цвет?
Гость
78 - 09.07.2018 - 11:40
77-1Michael >А что мешало приехать и проверить на месте, а потом платить?
banned
79 - 24.09.2018 - 14:56
Покупали в хоффе диван, шкаф купе, полки и кучу всякой мелочи. Проблем не было никогда. Косяк был однажды, купили двое настенных часов, через пару месяцев оба вышли из строя, пришлось выкинуть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены