К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для тех, кто хочет продать вещь по Интернету

Гость
0 - 12.12.2012 - 14:05
Решила предупредить тех, кто хочет продать какие-либо вещи по Интернету, о возможном мошенничестве.
Объясняю, в чем суть. Я решила продать свое пальто, которое стало мне безнадежно мало. Разметила объявление «Продам пальто» здесь, на Форуме в Барахолке, а также на Сландо и Авито. Естественно, в объявлении указан номер моего телефона.
Сегодня приходит мне смска: «На Ваше объявление «Продам пальто» откликнулись. Для связи с покупателем отправьте по этому номеру слово ДА». Информационные смс с разных сайтов – вещь вполне обычная. Но смутило то, что название сайта указано не было. Да и почему бы этому покупателю просто мне не позвонить, номер-то мой не скрыт.
Тогда проверила я номер 2476, на который мне предлагали послать смс. Оказалось, что смски на это номер – платные и стоят 200 рублей.
Так что если вы что-то продаете, и вам приходят подобные смс – лучше проверяйте их на всякий случай, прежде чем ответить.



Гость
1 - 12.12.2012 - 16:14
0-lar >У меня после размещения объявления на авито пришло точно такое же смс сообщение.
У них на сайте даже предупреждение есть - что они никому ничего не рассылают.
Гость
2 - 13.12.2012 - 15:53
1-brusnika>Только редко кто такие предупреждения читает...
Гость
3 - 20.12.2012 - 17:07
0-lar > а как вы проверили номер?
Гость
4 - 20.12.2012 - 23:20
3-добряка >
есть сайт, там эти короткие номера и цена СМС на них. введите в поисковик "стоимость СМС на короткие номера" и вывалит..
Гость
5 - 21.12.2012 - 10:57
4-Yada >спасибо
буду знать
Гость
6 - 01.02.2013 - 22:09
а мне мужик звонит (я стол продаю компьюьерный)и говорит все беру сразу не глядя (на фото есть), только я в лабинске-..нске и переведу деньги прям щас на карточку вашу, а завтра придет машина газель и заберет.. давайте номер карты.. я диктую карту.. а он еще просит период ее действия! и так живо ведет диалог не дает опомниться, все быстро, не торгуется, никаких вопросов по теме.. я говорю а зачем тебе срок? он ну так надо на сайте через РБК платить указать надо (ничего там не надо!) я говорю не дам! хотя это же не пароль? оказывается можно оплатить (снять денежки) без пароля.. только номер карты срок действия имя фамилия отчество.. что найти можно запросто в инете через сбербанк онлайн, осталось выведать срок карты у обладателя
Гость
7 - 02.02.2013 - 13:32
6-андрей юрьич >нужен номер карты и срок. Имя не нужно. Срок подобрать легко при желании
Гость
8 - 03.02.2013 - 09:51
насчёт тех, которые "быстро говорят, не дают опомнится", у меня есть защитный механизм.
Как только я чувствую что перестал поспевать за смыслом сказанного, я перестаю слушать собеседника вообще.
Даю ему выговорится еще пару минут, а потом говорю "Ну давай. до свидания".
Гость
9 - 12.02.2013 - 22:38
0-lar > Спасибо за информацию.
10 - 13.02.2013 - 09:24
6-андрей юрьич >например при зачислении денег на карту Сбера через оператора- срок требуют.
Гость
11 - 13.02.2013 - 11:16
6-андрей юрьич >Если не ошибаюсь,кроме срока там обязательно нужны 3 контрольные цифры,на обороте карты. Вот их точно говорить не нужно.
Гость
12 - 13.02.2013 - 13:32
11-Знайка >не всегда. Сама оплачивала платеж и ввела не те цифры, т.к.под рукой карты не было. Платеж провели)
13 - 13.02.2013 - 13:45
Мне вчера пришла СМС, якобы с Авито.Надо было послать номер телефона на сайте www.avito303.ru.
Зашла на этот сайт. Один в один как привычный Авито.
Тогда я написала в техподдержку Авито. Они сильно удивились и попросили переслать им эту СМСку. Я переслала.
Они ответили:
Спасибо за письмо.
Вопросы от пользователей нашего сайта отправляются только по электронной почте, которая была указана при размещении объявления.
Мы не занимаемся рассылкой каких-либо SMS сообщений и не связываемся с пользователями.
Ваша заявка передана в технический отдел и будет рассмотрена в ближайшее время.
Благодарим Вас за использование нашего сайта.

Заранее спасибо за сотрудничество,

С уважением, Марина,
Служба поддержки avito.ru
Гость
14 - 13.02.2013 - 14:08
а вот моя история
Гость
15 - 13.02.2013 - 21:34
хмммм, мотаю себе на ус.
Гость
16 - 17.02.2013 - 22:06
мне такие сообщения приходят после размещения объяв на авито и сландо!! не реагирую!
Гость
17 - 21.02.2013 - 01:44
Ага было один раз типа сайт аито просит вести номер телефона(псевдоавито)На смски от покупателей не ведусь кроме продаёте или где посмотреть+номер покупателя
Гость
18 - 08.07.2013 - 00:26
Тоже приходил такой ответ на мое сообщение о продаже. Да еще и ссылка была на подобный сайт авито. По-моему в наше время уже не нужно на это реагировать.
Написала в тех.поддержку Авито, благодарили изо всех сил...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены