К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живой каркас города 2016

Гость
0 - 20.04.2016 - 23:28
А вы были в курсе про эту конференцию ? Я нет. Жаль, что уже прошла, было несколько интересных пунктов. Узнать бы, где можно ознакомиться с принятыми решениями по результатам обсуждения. Ссылка на программу конференции итд http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...s_goroda_2016/


Гость
41 - 22.04.2016 - 19:55
Про вырубку зеленых насаждений, Карасун между Селезнева и КГУ , многоэтажка на берегу озера , какая была аллея ,гуляли с детьми, островок для выгулки собак, а теперь, что голая плитка и детская площадка с парой деревьев- малышей, а летом в жару даже после 17-00 -пойди погуляй .
Модератор
42 - 23.04.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
заказ-наряд
Порубочный билет.
Но если они обпиливают, то видимо речь о более "мягких" требованиях, типа обрезки. Но как проконтролировать насколько сильно дерево обрезали? Одно дело - спилить сухие ветки, подправить крону. Другое - оставить двухметровый пень вообще без листьев и веток. Должны же быть нормативы какие-то.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Можно звонить 050 и требовать, чтоб немедленно остановили процесс до выяснения, кто дал указание, и имел ли право. По крайней мере узнаете, мэрия пилит, или просто кто-то удумал.
Кто это 050?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
МЫ? О_О
В целом, да. Мы же молчим...
43 - 23.04.2016 - 01:59
Стасова/Ставропольская - 1987

Там же 2015

О нас ещё в 1987 г. позаботились, высадив саженцы. Ну а от тополей один вред :(
44 - 23.04.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Порубочный билет.
Это разрешение на вырубку. Оно даётся тому, кто запросил. А саму работу редко выполняет тот же человек. И если работает одинокий мужик с топором, то это либо хозяин, либо у него есть телефон хозяина (заказчика), а если бригада - то у них должна быть отдельная бумажка, по которой они потом у себя в бухгалтери отчитываются. Наряд, заказ-наряд и пр.
В любом случае должны предъявить по первому требованию и в случае отсутствия остановить работу до выяснения права на действие. Представьтесь членом домкома, к примеру. У них удостоверений нет, а лицо официальное.
45 - 23.04.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Но если они обпиливают, то видимо речь о более "мягких" требованиях, типа обрезки. Но как проконтролировать насколько сильно дерево обрезали? Одно дело - спилить сухие ветки, подправить крону. Другое - оставить двухметровый пень вообще без листьев и веток. Должны же быть нормативы какие-то.
Должны. И есть. Кстати, вполне можно поднять вопрос перед мэрией об опубликовании данных нормативов на обрезку. Это не секретный документ, значит должен быть в свободном доступе.
Опять же, можно требовать, чтоб бригадиры таких бригад имели в обязательном порядке соответствующее образование, а то понабирали инженеров-дорожников и бывших военных-таксистов, а тем чем палковиднее-тем красявше.
46 - 23.04.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Кто это 050?
Горячая линия мэрии. Они хамят и отгавкиваются, но отвечать обязаны, т.к. там пишется линия.
В любом случае дадут телефон того подразделения, которое ОБЯЗАНО ответить на вопросы и прояснить ситуацию.
47 - 23.04.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
В целом, да. Мы же молчим...
Я лично никогда не молчу. Массу вопросов решала. К примеру в позапрошлом году поскублась из-за отсутствия пунктов сдачи бутылок, после чего открыли пару новых, и в бесплатной газетке бахнули статью с перечислением этих пунктов по городу.
Правда сначала пришлось им вломить как следует за хамство, и объяснить, что когда женщина спрашивает о приёме стеклотары, она не на опохмел собирает, а ресурсы экономит и планету загрязнять не хочет.
Но главное - результат.
Но не могу же я одна лично все заниматься? Собственно, мне никто и не платит, чтоб я делами администрации занималась. Люди на ставке работать не хотят, а с меня вообще спроса нет и быть не может.
Вот назначат советником мэра по вопросам благоустройства - буду заниматься в полном размере. А пока- звыняйте, только по мере возможности)
Гость
48 - 24.04.2016 - 10:18
46-Татьянатут > горячая линия мэрии? Это дежурная диспетчерская по городу, я туда звоню когда у нас свет отключают
49 - 24.04.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
46-Татьянатут > горячая линия мэрии? Это дежурная диспетчерская по городу, я туда звоню когда у нас свет отключают
Туда можно звонить по любым городским вопросам, правда они не слишком любезны)
Гость
50 - 24.04.2016 - 12:40
49-Татьянатут >я понимаю, что туда можно звонить по любым аварийным ситуациям (яма на дороге, свет, затопило и тд). Но этот номер не номер ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МЭРИИ. Это номер "Единая диспетчерская аварийная служба города Краснодара: 050"
Гость
51 - 24.04.2016 - 12:41
И мне почему-то там никогда не хамят и не отгавкиваютсы. Вполне вежливо отвечают
52 - 24.04.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
49-Татьянатут >я понимаю, что туда можно звонить по любым аварийным ситуациям (яма на дороге, свет, затопило и тд). Но этот номер не номер ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МЭРИИ. Это номер "Единая диспетчерская аварийная служба города Краснодара: 050"
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
И мне почему-то там никогда не хамят и не отгавкиваютсы. Вполне вежливо отвечают
Ну а со мной говорили и не по аврийным вопросам. Собственно - говориЛ. Один и тот же мужчина с неприятными интонациям и манерой отшить звонящего.
А у Вас там что, кто-то из родни работает?
Гость
53 - 24.04.2016 - 18:31
52-Татьянатут > а с чего вы сделали такой вывод? Никто из родни, друзей и даже знакомых там не работает. Со мной нормально разговаривают, видимо, потому что и я обращаюсь нормальным тоном. Делайте выводы.
54 - 24.04.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Со мной нормально разговаривают, видимо, потому что и я обращаюсь нормальным тоном. Делайте выводы.
А что тут делать? По этим двум фразам полный психологический портрет составить нефиг делать)
Гость
55 - 24.04.2016 - 20:02
54-Татьянатут > вы знаете, теперь мне понятно почему на данной ветке у вас такая отвратительная репутация. Не удивляюсь, почему вам везде хамят. Всего наилучшего, нет желания далее с вами вести дискуссию.
Гость
56 - 24.04.2016 - 21:32
52-Татьянатут > Вы же, наверняка, с требованиями, жалобами или с критикой обращались, такое обращение раздражает работающих попой.
55-бух890106 > Если не петь в унисон толпе, имея своё мнение, то
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
у Вас отвратительная репутация
Гость
57 - 24.04.2016 - 21:42
56-karusel > нет, не так. Я все верно написала. Уже давно написано о допустимости обращения на вы с маленькой буквы к единственному лицу при обращении в интернете. Никакой ошибки я не допустила, бессмысленно меня поправлять. Это не официальное письмо;) на язе и на одной из веток мы подробно это разбирали с ссылками на словари и прочие учебники. В интернете на Вы с большой буквы используется для усиления уважения к оппоненту. В данном конкретном случае я его не испытываю;) могу ссыль дать, если интересно.
58 - 25.04.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
Вы же, наверняка, с требованиями, жалобами или с критикой обращались, такое обращение раздражает работающих попой
Ну конечно, я обращалась с чем-то, что означало для них необходимость как-то на что-то реагировать! И, судя по недовольству, они считали, что их попа должна выполнять какую-то другую работу. Я, естественно, не стала расспрашивать детали)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены