К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тропические и субтропические растения _в_ _открытом_ _грунте_

0 - 20.02.2019 - 10:28
Здравствуйте. Понимаю, что есть отдельная тема "Банан", отдельная - "Пальмы" и т.д., тем не менее, есть желание пообщаться на тему высаживания и зимовки всех теплолюбивых растений в открытый грунт в условиях краснодарского климата.
Время от времени нахожу на форумах, в соцсетях и на Ютубе рассказы о зимовке трахикарпуса форчуна, банана (без срезания псевдоствола) и других растений в укрытии в Геленджике, Анапе, Сочи. Но сведения немного противоречивые: одни говорят, нужен подогрев, другие, что только агроспан.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом зимовки в Краснодаре.
Сам я высадил буквально позавчера (и продолжу высаживать) во дворе многоэтажного дома трёхлетнюю Вашингтонию робуста. Синоптики прогнозируют кратковременно (ночью) до -5...-7, меня это не пугает (соседей - наоборот, очень сильно), надеюсь, пальмы получат закалку.

Также планирую рядом высадить две большие десятилетние финиковые пальмы, одна из которых зимовала во дворе без всякого укрытия и уже в марте-апреле бананы.
Ну а следующей зимой придётся укрывать, утеплять. Надеюсь на агроспан, но и гирлянда будет не лишней.
Принимаю любые советы. Спасибо.



Гость
41 - 18.05.2019 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
поучи, поучи нас
ну зачем же мне отбирать ваш хлеб Эвелина? Сморозили глупость с этим вашим затишком ну с кем не бывает, так нет, продолжаете упорствовать в идиотизме. Коли вы такая упорная старушка поучите вы нас затишками, соорудите солнечно не проницаемый тубус поместив внутрь плодовое растение, для простоты эксперимента ту же колоновидную яблоню, о результатах доложите :)
42 - 18.05.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
соорудите солнечно не проницаемый тубус поместив внутрь плодовое растение
да, ужж, туапсинское солнце и впрямь ядреное, под ним даже "дурианы" вызревают до товарной спелости:)
Гость
43 - 19.05.2019 - 10:04
ну как же Эвелина? шо то вы рано сливаетесь, создадим идеальные условия в вашем затишке, полное отсутствие ветра и солнца, плодовые будут вмиг вызревать :)
44 - 19.05.2019 - 13:03
... и не оспаривай глупца(с)
Гость
45 - 19.05.2019 - 16:55
44 чего оспаривать то о великий хуру? затишок и безветрие, как залог вызреваемости плодов? смешно.
кстати для граната безветрие скорее вред, ему необходимо прорежать крону от молодой поросли, которая загущает крону, что приводит в нашем влажном климате к развитию грибковых заболеваний.
интересный ролик ха гранаты в узбекистане https://www.youtube.com/watch?v=Mc9TeaXAwyk
46 - 19.05.2019 - 17:26
47 - 20.05.2019 - 22:55
45-vovastik >Сорт не знаю. Про саженцы надо будет осенью спросить. Могу дать телефон, сами пообщаетесь. Гранаты реально вызревают и растут хорошо в Краснодаре. Сам удивлялся поначалу....
Гость
48 - 08.06.2019 - 18:43
В Краснодаре на Нефтяной и Брянской куст граната цветущий видел на днях в красивом палисаднике перед домом.
Гость
49 - 08.06.2019 - 18:51
Планирую посадить выращенный из семени саженец эвкалипта лимонного где-то в открытом грунте у себя. Его морозостойкость минимальная - где-то после минус 5-10 кирдык наступает, по крайней мере надземной части растения. Может по принципу красного гибискуса буду выращивать, когда по весне от корня идёт поросль.
Кто-нибудь выращивает какой-нибудь вид эвкалипта (с укрытием, без укрытия)?

Есть кто-нибудь здесь, кто выращивает в открытом грунте в нашей 7-й зоне чайный куст - камелию китайскую?
Модератор
50 - 15.06.2019 - 23:12
Цитата:
Сообщение от calling_861 Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь здесь, кто выращивает в открытом грунте в нашей 7-й зоне чайный куст - камелию китайскую?
Есть же морозостойкие сорта. Один такой даже видела в "Оби". Но жаба задушила: 1000 рублей почти :)
Цитата:
Сообщение от calling_861 Посмотреть сообщение
В Краснодаре на Нефтяной и Брянской куст граната цветущий видел на днях в красивом палисаднике перед домом.
Наджо съездить поглазеть, может там завязь висит уже. Мой гранат цветет, но завязь сбрасывает. Что ему нужно?
Гость
51 - 22.06.2019 - 09:48
У меня растёт лет 5 , в прошлом году плодоносил первый раз штук 7 гранат(довольно не маленьких плодов). В этом году должно быть поболее .Так как и прошлый год и этот зимы выдались не особо холодные укрывать не стал
Гость
52 - 22.06.2019 - 10:00
https://fotohosting.su/image/8AbvXi
Гость
53 - 28.06.2019 - 08:15
52-Sky757 > вах! Красиво и вдохновляюще
50-Ulyana > Это был точно чайный куст (камелия китайская), а не камелия японская?
Не помню, писал где-то здесь или нет - хочу под Майкопом в пос.Цветочном купить саженец чая. Кажется они продают саженцы своего чая.


https://www.tea-terra.ru/2013/09/26/7927/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены