К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сорняки. или как бороться с травой там где она не нужна.

Гость
0 - 30.05.2012 - 08:47
Во дворе и подъезд ко двору отсыпаны гравием и кое-где отсевом, травка растет кое-где очень хорошо, нет она и удаляется хорошо с корнями, вот сейчас потратила два часа на эту забаву, через неделю снова два часа, надоело... чем залить, т.к. пырей практически весь удалила, осталась т.н. березка и еще что-то стелющееся, ну одуванчики еще, амброзия... раундап+лонтрел? может еще что посоветуете?


Гость
81 - 11.08.2016 - 17:48
У меня есть чуть
Гость
82 - 11.08.2016 - 17:59
У меня есть литра три Арсенала, грейдер заказывали http://agrovista.ru/magazin/product/...id-greyder-vgr
Но сейчас на эту химию ценник вообще ужас,где-то через неделю на организацию придёт китайский их аналог называется АС,будем его пробовать...
Гость
83 - 22.08.2016 - 15:59
Добрый день. Тоже усиленно борюсь с сорняками. Увидела в магазине вот такой корнеудалитель

Кто нибудь знает как им пользоваться? в интернете инфы не нашла((
84 - 22.08.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Одина Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как им пользоваться?
- традиционно ковырять! Или пугать!
85 - 22.08.2016 - 18:33
83-Одина >
Он сам корни удаляет?
Вообще-то втыкать и проворачивать, чтобы этой петлей срезать корень.
Мне всегда непонятно что и в каких количествах можно ЭТИМ удалить?
Гость
86 - 23.08.2016 - 05:21
83-Одина > очень удобная и не заменимая вещь (во всяком случае для меня) для извлечения сорняка с корнем на газоне, среди почвопокровных растений (где не копнешь лопатой), да и в других местах отлично убирает недельный сорняк. Лично у меня их две-одна потоньше-для газонов, другая потолще-для открытых участков, для более крупных сорняков.
87 - 29.08.2016 - 23:25
81-Большой Андрей > Л/с.
Гость
88 - 30.08.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Проще засыпать крупной солью, слой сантиметров 5-6. Гарантировано избавит от
В качестве эксперимента обработал крутым раствором поваренной соли заросли за калиткой черного хода.
Очень интересный эффект: часть сорняков посохла, а те что не посохли почти под корень сожрали коровы. Видимо соленая трава их очень привлекает.
Опрыскивал из обычного опрыскивателя, просто по листьям, землю не пропитывал.
Как бюджетное средство для технических территорий вполне годно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены