К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обустройство подоконников и других пригодных мест в жилых помещениях для цветов

0 - 03.08.2012 - 09:59
делимся идеями, как лучше обустроить пространство на подоконнике,комнате и т.д. что бы сэкономить место и разместить максимальное количество растений.


Гость
1 - 03.08.2012 - 10:50
У меня пока одна идея,заказать на окно подставку в виде полукруга,и разместить на ней горшки в два ряда в шахматном порядке,так я смогу и на подоконник около 10 горшков поставить,и минимум 10 на подставку,но это только одно окно у меня большое и с широким подоконником,все остальные так себе,подставку поставить некуда,слишком узкие,если только какие-нибудь полки из поликарбоната.. Вообще,в этом году у меня обострение какое-то на цветы,осень не за горами,сейчас в доме все впритык,и на улице около 20 горшков,куда я это добро буду девать,я не знаю:( Вот еще несколько штучек закажу,и буду останавливаться:))))
Гость
2 - 03.08.2012 - 11:27
Я вообще стараюсь подвесить все что можно. В прошлой квартире муж сделал кухонный рейлинг на потолок перед окном, куда поместилось много орх в корзинках и на подвесах.Вот примерно так, только такую фотку нашла, это начало "процесса заполнения". Отступили около 30 мс от зановесок и прямо к потолку приделали длинный рейлинг.


Есть еще вот такие чудные оконные распорки, их можно несколько штук на окно поставить. И еще есть допнавесы.


Девочки весной заказывали такие. Кристел организовывала закупку. Что никто не хвастается покупками. :) Я покупала в этой закупке стойку пол-потолок, но сейчас все растюха на улице, поэтому полка пока не установлена, хвастаться буду позже.
Гость
3 - 03.08.2012 - 11:46
2-Ojeo > Здорово когда висят:) Но у нас слишком темно в доме,такой метод подходит только для коридора,там самая солнечная сторона.. А где Вы эти горшочки деревянные покупаете? Мне почему-то ни разу не попадались:( И как с поливом? Все снять,полить,повесить обратно? Я просто купаю свои раз в месяц,в остальное время орхи у меня стоят в горшках для орхидей,куда водичка стекает..
А распорки нам не подходят,откосы из гипсокартона,а потолки натяжные:)) Да и пол-потолок,опять же темно:(
4 - 03.08.2012 - 12:31
я вот думала о стеллаже на половину окна с полками,подоконник широкий позволяет... подвешивать не хочу... вот и думаю...
5 - 03.08.2012 - 12:33
2-Ojeo >вот я тоже стойку хочу пол-потолок с корзинами даже знаю как это сделать и где купить компоненты в магазине для производства мебели для кухни...
6 - 03.08.2012 - 12:35
2-Ojeo >картинка 2 мне понравилась)
7 - 03.08.2012 - 12:41
3-Barbaris >а я видела такие горшочки в леруа, костораме давно правда
Гость
8 - 03.08.2012 - 13:06
3-Barbaris >
Корзинки делала сама из палочек которые в Леруа или Кастораме продаются. Если интерисует, могу скинуть технологию.
Корзинки это для красоты, в них ставлю орхи в обычных прозрачных горшках. Горшок вытащил и поливай, замачивай.
У всех откосы из гипсокартона, стойка замечательно стоит и гипсокартон не портит. Полистай темку, по этим стойкам отзывы хорошие и девочки уже давно ею пользуются. Чем она хороша, что подвесы можно ставить как тебе угодно, на какой стороне и высоте хочешь.
http://www.amazonkadv.com/t474-topic
Гость
9 - 03.08.2012 - 13:48
8-Ojeo > Да,если можно технологию горшочков-корзинок:)
А насчет откосов.. Больная тема:( У нас работнички решили сэкономить и поставили гипсокартон 9-ку,самый тонкий,этим все осложняется.. Муж сказал,что никаких распорок ставить не будет,потому что не выдержит эту конструкцию откос,спорить бесполезно:(
Гость
10 - 05.08.2012 - 18:01
9-Barbaris >
Я свои корзинки делала по этой инструкции.
http://www.orchidee.ws/
Все очень просто делается. Единственный момент, это ровно просверлить осверстия, чтобы корзинка была не кособокой. Если будут вопросы обращайся.
Гость
11 - 05.08.2012 - 18:04
Что то ссылка коряво встала :(
С правой стороны есть колонка там выбираем "Советы новичкам", в самом низу есть "изготовление корзинки".
Гость
12 - 08.08.2012 - 08:58
9-Barbaris >как отделочник с многолетним стажем говорю: то, что ваш откос не выдержит цветочную стойку, неправильное мнение Вашего мужа. Любой гипсокартон нормально держит конструкции большого веса. Если ваши откосы монтировались не на каркас, а клеились на клей - вообще нет проблем. А если таки на каркасе, то ставится специальный чопик для гипсокартона (на фото) и вуаля - крепи чего хочешь:)))
13 - 09.08.2012 - 07:04
и почему подоконник не резиновый))))))))
12-Зеркало >что посоветуете на обычный подоконник без откосов? полки??
Гость
14 - 09.08.2012 - 08:56
13-Afortuna >как это "подоконник без откоса"? Такого не бывает:) Узкий может? Ну хз. Я не дезайнер:) Как вариант можно штангочки прям к рамам прикрепить по типу того, как кухонные к стенам крепят, и на них вешать цветы. Я не знаю какой вес удерживают оконные рамы из различных материалов.
Кардинальное решение: стойка пол-потолок. Ее можно даже под натяжной установить и искать особо не нужно. В фирмах "Лестницы" есть офигенные штанги под хром и вся фурнитура к ним...
15 - 09.08.2012 - 09:08
14-Зеркало >я может не правильно выразилась у меня не пластиковые окна подоконник широкий, гибсокартона ни где нет
вот о стойке пол потолок я думала.. хочу купить в магазинах для кухонной мебели металлическую стойку с коинами ну вот думаю бывают ли такие высокие и выдержат ли...
что за фирма лестница?
Гость
16 - 09.08.2012 - 10:23
15-Afortuna >Вообще то кухонную стойку на заказ делают любой длины:) Лестницы - можно в любую фирму обратиться. Я в Краснодаре не знаю какие там фирмы. А дом у Вас какой? Единственно: если саман - придется крепко подумать. Остальное вообще нет проблем. Я б, не будучи специалистом, позвала бы отделочника-профи, он бы Вам все рассказал: и что в Вашем случае подходит, и где лучше все это купить, и смонтировал бы потом. У них консультации бесплатно, если намекнете, что монтаж их будет;)
17 - 09.08.2012 - 10:41
16-Зеркало >у меня квартира, керпич
Гость
18 - 09.08.2012 - 10:41
А вот бютжетный вариант для небогатых, и у кого мужья с руками из нужного места: берется обычная железная труба, ну хотяб газовая мм 40 диаметром, длиной от пола до потолка, сверлится насквозь прим. через каждые 50 см, в отверстия вставляется штырь желаемой длины, на нем загибаются крюки с обоих сторон, труба крепится к полу и потолку. Вся эта конструкция красится серебристой автоэмалью и готово:) Покупные стойки нервно курят в сторонке:) Такая труба и дерево в горшке выдержит. У нас раньше на конструкции из таких труб аквариум стоял 200 литров:)
Гость
19 - 09.08.2012 - 10:44
17-Afortuna >Вообще бомба! Вы можете себе позволить все, что угодно хоть на окно, хоть на пол-потолок:)
20 - 09.08.2012 - 13:34
18-Зеркало >дело не в богатстве и у мужа все с руками ок..но хочется сделать супер что бы было..места то мало((( поэтому я все же об подоконнике думаю..со стойкой более менее понятно.. а вот с окном... оно стандартное ...
Гость
21 - 09.08.2012 - 16:40
12-Зеркало > У меня супруг из той серии,когда руки не от туда,очень устал,заболел и не хочу:( Поэтому спорить и доказывать что-то бесполезно... Я сейчас ищу кто сварит мне по размерам моего окна подставку,оно у мну большое,подоконник 180*60,хочу ее полукруглую,принцип такой,только что бы горшки размещались в шахматном порядке в два ряда...

20-Afortuna > А какая разница,стандартное окно или нет? Распорку можно на любое.. Я бы с удовольствием в коридор такую поставила,у меня это самое солнечное окно,и не широкое,для меня это идеальный вариант,но нам низя,у нас гипсокартон тонкий,все проломится,поломается и т.д.,лишь бы ничего не делать:)))
Гость
22 - 09.08.2012 - 19:49
ставится решетка на окно и сварочные работы проводятся индивидуальным установочным видом. то есть с выступом ячейки для горшка.
23 - 09.08.2012 - 21:05
18-Зеркало > А я вот такую хотела на улицу

24 - 09.08.2012 - 21:41
23-nika > + такой большой пост написала,а инет глючит всё пропало. Буду писать маленькими постами.
18-Зеркало > За подсказку большое спасибо,муж варить не умеет,а вот просверлить и загнуть он сможет,так что мечта сбудется. )))
25 - 09.08.2012 - 21:42
12-Зеркало > И за эту подсказку спасибо,она мне пригодится в одной из комнат.
26 - 09.08.2012 - 21:50
21-Barbaris > Это я вам большой пост писала,начну сначала:
У меня почти такая же подставка покупная,под большими горшками завалилась,цветы поломались,теперь привязываю к батарее.
Окно почти такое же,так я купила дюбеля-крюки(вам видимо нужно взять для ГКЛ-подсказка вверху). Муж просверлил верхний откос,вкрутил крюки,а я повесила подвесные кашпо. Подоконник свободен для других цветов. В этом году уже купила доп. кашпо на остальные окна. Уж на такой подвиг вы мужа уговорите.
Только по собственному опыту советую: все нужные материалы купите сами )))
Гость
27 - 09.08.2012 - 22:06
26-nika > Угу,я уже гардину в детскую купила сама,и "бабочки" купила,что б держалось хорошо.. Вот уже полгода вешает. Сегодня,когда очередной раз спросила,когда повесит гардину,ответил-"ну точно не сегодня".. Жаль нет злостного смайлика:)))))
А где покупали подвесные кашпо? Я вот купила рейки на корзинки под орхи,а теперь хочу веточек натуральных нарезать и попробовать из них сделать.. Но все же не повесишь в такие. А попадаются все время из пластика,я такие не хочу,мне б по натуральнее:)
28 - 09.08.2012 - 22:19
27-Barbaris > О-о-о,я так не морочусь в доме,у меня места мало,так я что попроще: в Ашане пластиковые. Во дворе я могу пофантазировать.
А такой ответ и я часто слышала,но с возрастом нашла чем ..... шантажировать ))))
29 - 10.08.2012 - 08:11
21-Barbaris >а что за распорки на окна??? я хочу пол-потолок.. а на окно уже даже не знаю полки есть..но что то надоели они мне вот думаю
Гость
30 - 10.08.2012 - 08:37
24-nika >здорово, что мои идеи пригодятся:) У меня мноооого идей и мужик мой - золотые руки, дожить бы до своего домика, заживем!!!
27-Barbaris >Вы поймите, для мужа все Ваши цветики-стоечки - блажь:) Не хочет, и не насилуйте! Пусть лучше денег даст, а Вы на сенном наймите работягу, он Вам за час все окна стойками и гардинами затянет;) А еще в Кр-ре есть фирма: "Муж на час" - как раз на тот случай, шоб прибить, передвинуть, шкафчик повесить и т.д. Вас же муж не заставляет ему рыболовные снасти вязать;)

ПыСы: я своему снасти вяжу:) Дык он мне и под растюхи че хошь делает и для мыла ручной работы формы мастерит - покупные отдыхают:)))
Гость
31 - 10.08.2012 - 08:58
30-Зеркало >
Здорово, ваш муж у вас на крючке получается!!! :) Молодец, нашли же его слабинку!!!
Гость
32 - 10.08.2012 - 09:34
31-Ojeo >ыыыыыыыыыыы:) Это, собственно, моя слабинка:) Я по рыбалке на всю голову больная;) Но вид конечно делаю, шо это я ему великое одолжение со снастями творю;)) гы:) Вот так не везет на рыбалку, сотворю новую снасть и говорю: надо бы опробовать... Везет, как миленький;) А еще моду взял: бессонница мучает, дык он меня в 2 часа ночи будит - поехали на рыбалку. Я рада-радешенька, но со страдальческим видом: "эх, а обещал вчера крышечку с кокоса спилить, кашпо сделать. Теперь приедем с рыбалки, будешь уставший, не спилишь, не сделаешь, бубубубубу, а я ни свет ни заря поднимайся на ТВОЮ рыбалку, бубубубубу;))))) И все, новое кашпо гарантированно и на рыбалку съездили;) Щастья полные штаны:)))
Гость
33 - 10.08.2012 - 10:01
32-Зеркало >
Прикольно! :))))
Гость
34 - 10.08.2012 - 10:17
30-Зеркало > Да,неплохо было бы,но он еще и категорически против "мужей на час",говорит,я сам все сделаю,только "потом" или "не сегодня",и это потом может годами продолжаться:( Рыбалкой он тоже не увлекается:)))) Единственное,можно наверное,перестать готовить,может тогда одумается:)))))) А что,скажу,что это ТВОЯ блажь,вот и готовь,стирай:))))
32-Зеркало > Здорово!:)))))
Гость
35 - 10.08.2012 - 10:19
29-Afortuna > Во втором же посте распорка на окне,точно такая же,как и пол-потолок,только вместо пола подоконник,вместо потолка откос:)))
36 - 10.08.2012 - 10:26
35-Barbaris >это где, ссылку мож
Гость
37 - 10.08.2012 - 10:51
36-Afortuna >

Гость
38 - 10.08.2012 - 11:52
Меня выручает стеклянная полочка, сделанная мужем:
39 - 10.08.2012 - 12:09
38-Светонька > Тоже хорошо,только как вы открываете окно на проветривание и стекло какой толщины?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены