К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малина

0 - 15.05.2012 - 08:23
Скажите, почему то стала стелиться по земле малина, я в прошлом году это увидел и срезал осенью под чистую, в надежде, что новая отрастёт прямо стоящая. Но в этом году тоже всё повторяется, малина доростя до полуметра валися на бок, стебель утончается и боковые ветки растут вверх. Что это малина дичает, как её вразумить?


81 - 03.10.2021 - 14:08
Одкамодная 37 > Да, Таганка не подводит, надежный сорт. Из всех опробованных оставила ее, Химбо Топ, Арбат и Красу России. Бриллиантовую еще понаблюдаю. А вот с ранними сортами не определилась. Можете посоветовать, что стоит приобрести?
82 - 03.10.2021 - 15:10
Ранние пока неудачны, рекомендовать нечего(
83 - 03.10.2021 - 22:28
Печалька... Продолжим набивать собственные шишки (:
84 - 10.10.2021 - 11:21
37-Гадюка подкамодная >в оправдание Калашникова - стало прохладнее и после дождей Калашников воскрес. Цветет усердно каждой веточкой и уже поспели первые ягоды. Похоже что наше солнце ему не очень подходит, будем переносить в полутень.
85 - 10.10.2021 - 12:24
42-Гадюка подкамодная > КАлашник - очень поздний сорт. И все эти английские сорта и шотландская серия Глен - для английского же климата.Таганка и Жар-птица у меня накрывается в жару тюлем, а самая вкусная - Полка- пересажена под забор, где солнце только после 14 часов - только тогда есть прок. ИСполин (ГОрдость России) посажен этой весной, хорошо принялся, нарастил побеги, но почему-то завязей не кажет, может ему более толстые стебли нужны для плодоношения - посмотрим в след. сезоне)) А из летних хорош МЕтеор, если не пугает обильная поросль. Хорошо им новый малинник засаживать. Красная королева, Маросейка, МИраж. Нам для нашего солнцепека нужны суперранние летние сорта, чтобы успели отплодоносить до зноя.
86 - 10.10.2021 - 14:16
Есть опыт с ежевикой) отлично себя зареокмендовал в полутени Фридом. Длительное плодоношение с июня по июль, повторное цветение в этом году в октябре. Год жаркий, так что не совсем показательно. Огромные ягоды, очень сладкие, не опадают. Очень длинные плети.
В отличие от него Натчез - высокоурожайный, ранний - оказался ни тем, ни другим. Плодоношение началось в июне же, ягоды посохли, не созрев, их было немного, повторного цветения нет вообще.
Фридом однолетка, Натчез растёт третий год и третий год так себя ведёт. Условия одинаковые - на одной шпалере.
Обычная же садовая ремонтантная ежевика без колючек вполне предсказуема - обильный урожай в полутени при поливе, сухарики на солнце. Зато на зиму сушить не надо, само высохло)
87 - 14.10.2021 - 19:18
В этом сезоне проморгала начало дидимеллы( Сейчас вся плантации малины в этих пурпурных пятнах( Часть срезала, часть оставила. Кто как борется с этой напастью? Опрыскала 5%мочевиной,не знаю, может как мёртвому припарка..
88 - 14.10.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Есть опыт с ежевикой) отлично себя зареокмендовал в полутени Фридом.
Скажите, а черенками можно её размножить?
Обычная ежевика как то у меня легко укоренилась как смородина.
89 - 15.10.2021 - 11:29
88-Бурсаковский >можно черенками, но лучше отводками, тем более что конец любого побега сам норовит укорениться.
90 - 15.10.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
тем более что конец любого побега сам норовит укорениться.
Это да.
Гость
91 - 28.11.2021 - 19:52
У нас всегда малина подвязана
92 - 29.11.2021 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
отлично себя зареокмендовал в полутени Фридом
покупала в СЦ на Атарбекова или у частников?
93 - 29.11.2021 - 11:01
Мама брала на Кубанской усадьбе
94 - 29.11.2021 - 11:24
93-Гадюка подкамодная > давно? Смотрю адрес этой усадьбы на Уральской 97- пишут, что ликвидировано в 2019 году
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КУБАНСКАЯ УСАДЬБА"
Статус
Ликвидировано
Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности
Дата регистрации
22.06.2006
Дата ликвидации
24.05.2019
95 - 29.11.2021 - 17:15
94-cjkywe >ярмарка "Кубанская усадьба", которая в Экспоцентре проходит
96 - 29.11.2021 - 20:06
92-cjkywe >http://www.gardencentr.ru/price-yagodnie-kuljturi
97 - 29.11.2021 - 20:07
В Сц на 40 лет есть этот сорт
98 - 30.11.2021 - 08:20
95-Гадюка подкамодная > Ааа, поняла)))
Гость
99 - 19.12.2021 - 10:23
Подскажите по посадке малины. Хочу посадить ряд с севера на юг. В 2 метрах высокий дом, с другой стороны в 5 метрах дом. Солнце с 11 до 16-17 часов. Будет ли какой-то толк от малины?
100 - 19.12.2021 - 11:00
99-Aru >
непостоянная тень для малины в нашем климате даже благо, ибо это ягода северная. Особенно тень нужна для средних и поздних сортов, созревание которых должно приходиться на нашу жарищу в июле-августе, но ягоды пекутся.
На сплошном палящем солнце лишь суперранние сорта боль-мень хорошо себя чувствуют, успевая отплодоносить до конца июня.
Гость
101 - 22.12.2021 - 14:19
Спасибо!)
102 - 05.01.2022 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
99-Aru > непостоянная тень для малины в нашем климате даже благо, ибо это ягода северная. Особенно тень нужна для средних и поздних сортов, созревание которых должно приходиться на нашу жарищу в июле-августе, но ягоды пекутся. На сплошном палящем солнце лишь суперранние сорта боль-мень хорошо себя чувствуют, успевая отплодоносить до конца июня.
Это что за малина такая, которая НЕ ремонтант плодоносит в августе? О_О
103 - 09.01.2022 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Это что за малина такая, которая НЕ ремонтант плодоносит в августе? О_О
У меня на участке растет малина сорт Тадмор, не ремонтантная и созревает как раз в августе. Из-за срока созревания в основном и приобрел, но оказалось, что у нее очень много других достоинств: урожайная, очень крупная (я бы сказал - даже гигантская), лучше иных сортов переносит жару, болезни и вредители пока не замечены (в отличии от других сортов). А так, Вы разве много знаете ремонтантов, которые плодоносят в августе?
104 - 09.01.2022 - 12:54
Нет фото - нет малины! Да ещё и гиганская - с огурец???
А так это просто галдёж, мягко говоря. Но грубо выражаясь.
105 - 10.01.2022 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Нет фото - нет малины! Да ещё и гиганская - с огурец???
Хм... Во-первых, я не говорил, что этот сорт малины с огурец, хотя огурцы тоже разные бывают, если уж Вам так хочется получить от меня сравнение с этим семейством тыквенных, то в таком случае этот сорт можно сравнить например, с пикулями. Во-вторых, сейчас в январе месяце я не могу Вам предоставить фото ягод этого сорта, который у меня растет и созревает в августе. А прошлым летом как-то не фотографировал. Месяцев через восемь, да, пожалуйста. А так, для сравнения могу предоставить фото Тадмора из сети. Надеюсь, никто не будет спорить, что сорт мелкоплодный? До этого самым крупноплодным (и по совместительству самым урожайным) сортом малины у меня была малиновое дерево Таруса. Если ей делать так называемую двойную обрезку и обеспечивать своевременный полив и подкормку, то размер ягод и соответственно, урожай просто нереальный. Другие крупноплодные сорта растущие у меня , типа ремонтанта Джоан Джей, как говорится, нервно курят в сторонке. Некоторые говорят, что у Тарусы ягоды не вкусные, я бы сказал, по другому, нормальный вкус- просто есть более ароматные и вкусные сорта, а по факту у нее есть другие недостатки: а именно, Тарусу почему-то очень любит малиновая галлица (на других либо нет вообще, либо намного меньше) и при созревании ягод (обратная сторона высокой урожайности) под их весом могут обламываться боковые латералы (ну и тут же засыхают, снижая урожай).

106 - 10.01.2022 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А так, для сравнения могу предоставить фото Тадмора из сети.
Ну в сети то да и то ручонки ребёнка - где там
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
очень крупная (я бы сказал - даже гигантская),
Гигантские сомы - весь не поместился, но фото головы весило 4 кг.
Гигагтские зайцы то же были.
Но малина7


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены