К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Отзывы и впечатления о прочитанном. Мнения читателей, критика, советы, рекомендации.

Гость
0 - 11.05.2012 - 16:08
В этой теме выкладываем названия книг и авторов. Желательно с указанием жанра и краткой аннотацией.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тема была объединена с аналогичной по содержанию (Teller)

Отредактировано Teller; 18.03.2013 в 23:46. Причина: Объединение тем
281 - 05.05.2016 - 10:10
советую прочитать "Долгая прогулка" Стивена Кинга.
Гость
282 - 05.05.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Однозначно Борис Виан "Пена дней"
Смотрел экранизацию - это что-то потрясающее)
283 - 15.05.2016 - 22:54
сегодня дочитала "Тринадцатая сказка" Д. Сеттерфилд
очень много хвалебных отзывов.заявлен как бестселлер.
краткая аннотация с просторов интернета:
"...признанный шедевр современной английской прозы. Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны..."
мой отзыв:раз прочла и больше не буду. живые герои какие-то блеклые, тайна слишком уж закручена. развязка неожиданна,но...вообщем не очень. уже дойдя до середины книги я поняла,что эта книга не займет место в моем сердце,увы.
284 - 22.08.2016 - 07:18
«Не верь глазам своим» автор Веремеенко Наталия Алексеевна. Читается очень легко, сюжет захватывает, неожиданная развязка прочитал можно сказать на одном дыхании. Рекомендую всем.
285 - 14.10.2016 - 00:19
Из последнего "Жажда жизни" Ирвинг Стоун. Биографический роман о жизни Винсента ван Гога. Рекомендую, под впечатлением уже несколько дней.
286 - 22.11.2016 - 13:04
Очень впечатлила "История с кладбищем" Нила Геймана - прочитала на одном дыхании, несмотря на то, что книга немного детская
287 - 23.12.2016 - 15:23
Прочитал активно рекомендуемого в определенных кругах "Авиатора" Водолазкина.

Сюжет - гибрид "Цветов для Элджернона" и "Бойни номер пять". Только что вместо естественной болезни мозга болезнь, вызванная некими действиями, и вместо бомбируемого Дрездена лагерь на Соловках. Вплоть до прямых цитат ("аквариум" на Тральфамадоре Воннегута и "как в аквариуме" на телешоу у Водолазкина). Язык местами очень напоминает Анчарова эпохи "галактики схлопнулись и не светились ни фига". Мерещился "дорогой дядя", но впрямую такого нет. Ещё прямые цитаты из Рубиной, например. Такой вот компот. Если кто не читал Киза или Воннегута, тому пойдёт. А если читал - не стоит, вторичный продукт.
288 - 27.12.2016 - 00:58
Тоже Долгая прогулка Стивена Кинга понравилась.
289 - 27.12.2016 - 17:18
Честно говоря, я небольшая поклонница отечественных произведений. Но недавно по ссылке решила любовные романы и книги для андроид всякие скачать. Среди них была книжка "Взгляни на птиц небесных", которая очень сильно запала мне в душу. Уж слишком много там было ситуаций из моей личной жизни.
290 - 27.12.2016 - 17:19
Цитата:
«Не верь глазам своим» автор Веремеенко Наталия Алексеевна. Читается очень легко, сюжет захватывает, неожиданная развязка прочитал можно сказать на одном дыхании. Рекомендую всем.
ознакомлюсь на днях тоже
291 - 29.12.2016 - 21:59
287-mcAvity >Я, для разнообразия, отзовусь положительно. Мне показалась книга очень стоящей, прочел на одном дыхании. Наверное, потому, что "Цветы для Элжернона" не читал вовсе, а Воннегут вызывает устойчивый зевательный рефлекс. Мне кажется, отмеченные Вами "прямые цитаты" - не что иное, как совпадения. Кажется, у Чапека есть рассказ про литератора, рассказывавшего сюжет своей повести коллегам и просившего назвать автора...получил массу ответов, от антики до современности.)) поскольку давно уже все возможные сюжетные изгибы давно описаны.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены