К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

семейно-финансовый вопрос

Гость
0 - 11.09.2016 - 10:46
Как хорошо что есть мужской раздел на форуме! Хочу мнения именно мужчин.Вопрос такой: многие мужчины осуждают женщин, которые перед тем как начать отношения оценивают его уровень доходов. Хочется бескорыстного отношения, основанного на любви и вере в будущего мужа, даже если на данный момент он мало зарабатывает. Сначала нужно дать тепло, уют, родить ребенка и тогда это все разбудит в нем силы и желание стараться для своей семьи.
И вот женщина поступила так, как выше описано. Рождается ребенок, соответственно женщина не может зарабатывать деньги даже минимально. Так как ей нужно кормить ребенка грудью, заниматься уходом за ним круглосуточно без перерывов и выходных)) При этом как то умудряясь поддерживать чистоту в доме, готовить итд.
А на мужчину рождение ребенка часто вообще никак не влияет, вопреки красивому предрассудку об обратном, работать он не хочет и начинается полуголодная жизнь со всеми вытекающими.
И вот тут мужские мнения уже другие: "А чем она думала, когда выходила за него и рожала? Что, не видела разве что он мало зарабатывает? Надо было головой думать, нефиг теперь ныть" Где логика?? Придаешь значение денежной стороне- "меркантильная с...ка". Не суешь нос в кошелек, искренне любишь, рожаешь от любимого мужчины, встревая в удручающее положение- дура. В общем ХЗ полное, кто что думает, излагайте плиз



Гость
121 - 14.09.2016 - 22:39
120-stella del mare > вы проверили как минимум двух арабов, и очевидно множество не-арабов, ведь речь идет о некоторых [из многих], и все это за время, проведенное в универе. но ума в универе не набрались, как ни печально, зато выяснили чистоплотность каждого студента : )
122 - 14.09.2016 - 22:44
121-Обормот >вообще-то я училась в политехе и закончила его с красным дипломом так что мимо кассы...)))
А то, что от арабов никогда не пахло застарелым перегаром и вонючим табачным дымом, а только приятным одеколоном-это можно вполне оценить на занятиях, а не дополнительными проверками...)))
Гость
123 - 14.09.2016 - 22:48
122-stella del mare > тогда нехрен трепаться о том, о чем не в теме.
124 - 14.09.2016 - 22:49
123-Обормот >а вот арабы никогда не хамили девушкам, всегда-улыбки и комплименты...)))
Гость
125 - 14.09.2016 - 22:52
122-stella del mare >ого сколько лет ты терпела русских ..немытых ..вечно с перепою ..прокуренных мужчин...тебе ей Богу надо памятник при жизни поставить))бгг)..
Гость
126 - 14.09.2016 - 22:53
124-stella del mare >пакуй чемуданы)) ты уж тут засиделась)..однозначно.)
Гость
127 - 14.09.2016 - 22:53
124-stella del mare >еще бы, они просто не могли слова по-русски вымолвить, а по-арабски ты их не понимала.
128 - 14.09.2016 - 22:57
127-Обормот >они говорили по-русски не хуже нас , а в чем-то даже лучше, поскольку речь была правильная, без мата и слов-паразитов...
А русский язык, чтоб ты знал, ибо вышки у тебя, по ходу, нет и не предвидится, все иностранцы учат на первом курсе...)))
129 - 14.09.2016 - 22:58
125-incognito_ >не надо говорить мне, что мне делать, и тогда я не скажу, куда тебе надо идти...)))
Гость
130 - 14.09.2016 - 23:06
129-stella del mare >скажи..обратку словишь)) мне реально не понятно что ты тут делаешь?? форумский мужчина для тебя так не пойми кто..русские мужчины сплошь быдло ,хамы,тунеядцы и алкаши которые от тебя такой распрекрасной во всех отношениях нос воротят..ах как они смеют негодяи)..
131 - 14.09.2016 - 23:12
130-incognito_ >скан, где я это писала, в студию, плиз... )))
132 - 14.09.2016 - 23:14
130-incognito_ >и да, я ворочу нос от быдла, хамов, тунеядцев и алкашей независимо от их национальной принадлежности...имею право...)))
133 - 14.09.2016 - 23:21
130-incognito_ >твоя тактика не нова:налететь, унизить, растоптать , обвинить во всех смертных грехах сразу, ошеломить бедную жертву до такой степени, чтобы она и рот боялась лишний раз открыть...но со мной этот трюк не сработает, поскольку я старше и опытней тебя, поэтому можешь оставить свои жалкие потуги на доминирование...)))
Не делайте мне смешно, как говорят в Одессе...)))
Гость
134 - 15.09.2016 - 07:53
130, была возможность вам показать, что стелла не права, но не случилось....
Гость
135 - 15.09.2016 - 12:48
А вот ответьте на такой вопрос: к примеру, заболел мужчина .. Ногу поломал, два месяца не работает.. Зп чёрная, следовательно- больничный с минималки.. Это же будет нормальным, что в данной ситуации, семью содержать должна женщина. Именно должна, т.к. , создавая семью, берут на себя обязательство оба , в печали и радости..
Так я никак не врублю, почему мужчины в штыки принимают их обязанность содержать семью в принципе? И в частности-во время декрета жены?
Гость
136 - 15.09.2016 - 14:01
Да никто не против содержать семью во время декрета, тут смысл в том что декрет затягивается на десятилетия и порой наступает задолго до рождения ребенка :)
А по своему опыту могу сказать что не дай бог сломать ногу или надолго лишится работы - вся семья сдохнет ибо сколько женщин видел по жизни ни одна из них не способна была содержать семью... (хотя наверное тут я не прав ибо выборка у меня узкая, определенный тип женщин выбираю по жизни :)) Хотя даже не так, самодостаточные женщины не способны меня выбрать, во.
А в случае с 0 то по молодости почти половина самцов не способны на семью, тут ничего удивительного - не доросли еще. Вообще до тридцатника женится глупо.
Гость
137 - 15.09.2016 - 14:18
135-kolaula > Даже если белая. Больничный после недели ступенчато уменьшается, да и лимит там есть по выплатам, так что больничный в любом случае копейки. Но даже на эти копейки с голоду не умрешь. Содержать мужчину таким образом нет необходимости. Вообще надо напомнить, что у нас социальное государство. Каждому нетрудоспособности гражданину гарантирован прожиточный минимум. Каждый трудоспособный имеет гарантированное право на труд, который оплачивается не ниже прожиточного минимума. Минимум этот небольшой, но поесть и срам прикрыть хватит. То есть опять никто никого содержать не обязан. А вот если человек лежит на диване и просто не хочет работать, то это другое дело, по сути, он паразитирует на своем супруге. Такое паразитировпние тетки умело выдают за устройство мира. Однако ни один самец, будь он настоящий мужчина, просто не допустит манипулирования собой, т.к. при этом он перестает быть мужчиной и превращается в бесполого подкаблучник. Никогда мужчина не будет одновременно мужественным и лоховитым, здесь нужно выбирать что-то одно. Тетки этого не понимают и поэтому ноют.
Гость
138 - 15.09.2016 - 14:30
136-brand >не женитесь на тех, в ком видите для себя обузу) не женитесь, пока не можете содержать семью. Ну к примеру, покупаете машину, заводите собаку, строите дом.. В момент приобретения, вы берёте на себя ответственность по содержанию. Кормите, лечите собаку; заправляете, ремонтируете машину; содержите дом.. Если не готовы, не тянете, не берите. Это всегда ваш выбор!
На Руси всегда мужчина брал в жены, беря на себя ответственность за жену! Это нормально)
Если честно, мне будет крайне стыдно за своих сыновей, если им будет в тягость содержание своей семьи( даже не так! Будет в тягость-помогу; а вот если будет влом!! В общем, даже думать об этом не хочу...
Гость
139 - 15.09.2016 - 14:38
138-kolaula > А что значит ответственность за жену? Она же не собачка и не психопатка. Нельзя нести ответственность за кого-бы то ни было. Сравнение с машиной доставило, ну если женщина сравнивает себя с вещью, то и удел у нее быть вещью. Вещь если надоела, то ее выбрасывают. А с личностью так не поступают. С сильными договариваются, а слабым просто ставят условия.
140 - 15.09.2016 - 14:42
.....
Гость
141 - 15.09.2016 - 14:47
139-Обормот >я не сравнивала с вещью, а объясняла на пальцах, чтоб понятнее было, как маленьким!))
137-Обормот >т.е. По вашему мнению, мужчина, позволяющий жене сидеть дома, занимаясь ребёнком до садика, лоховит? Бесполый такой подкаблучник) а реальный мужик пинком под зад жену на работу отправит, а сам с ребёнком будет сидеть? Или ребёнка то же под зад, в полтора года на самообеспечение)
Гость
142 - 15.09.2016 - 14:48
138-kolaula >другими словами ты признаешь что женщина настолько инфантильна что за нее нужно брать ответственность мужчине?)) ну коли так к черту равноправие..вернем обратно патриархат ..как сказал мужчина так и будет ибо женщина инфант ..ее мнение брать в счет нет никакого смысла)
Гость
143 - 15.09.2016 - 14:48
С точки зрения kolaula жена что-то напоминающее недвижимость или животное :) Мне почему то всегда казалось что женщина тот же человек и с мозгом и с руками и способная сама за себя постоять и решать свои проблемы. Откуда берется это паразитическое мышление непонятно. Может в еду че подсыпают... или в гармональные препараты?
Гость
144 - 15.09.2016 - 14:50
143-brand >это называется двойные стандарты..попробуй ее на кухню загнать пожизненно)) взвоет..я ж не кухарка и не посудомойка..)) как что жаренным запахнет ..ты же мужчина-ты должен))
Гость
145 - 15.09.2016 - 14:52
142-incognito_ >да фиг вы вернёте патриархат!)) на вас же уже никто и не надеется!)) из всех отписавшихся, только лишь Котяра не боится казаться лохом, содержа свою семью)
Гость
146 - 15.09.2016 - 14:53
Вот это "должен" и напрягает. Нет от женщины взаимопомощи почему-то, тока должен. Вообщем в разведку с ней не пойдешь.
Гость
147 - 15.09.2016 - 14:55
145-kolaula >пруфы кто отказался от оного? кто против содержать ?

или как обычно женская пустая болтология и манипуляции))
Гость
148 - 15.09.2016 - 14:56
Хотя если быть справедливым попадались мне в жизни Женщины с большой буквы, но они почему-то женились на инфантильных мужыках - равновесие какое-то прям :)
PS^ Жаль я уже старый, а то попробовал бы найти сильную женщину и посмотреть что получится в результате.
Гость
149 - 15.09.2016 - 14:57
143-brand >мы сейчас о декрете говорим, так ведь? Полтора года оплачивают декретные, а потом все, гарантированные 50р/мес от государства и привет. Что делать? В сад берут с трёх; платный сад 20 тыс. Что делать, если муж говорит, что его хата с краю?!))
Мужчины, просто скажите, что делать в такой ситуации? К кому на поклон идти, пока вы из себя бруталовстроите?
Гость
150 - 15.09.2016 - 15:00
148-brand >ей бы осталось вас обнять и плакать!))
146-brand >да я в разведке заменю вас ТРОИХ!)) ибо , в принципе, не боюсь ответственности и не пасую перед трудностями)
Гость
151 - 15.09.2016 - 15:02
Работать идти, зарабатывать 40 тонн, раз 20 на садик и ребенка в садик. Хотя можно и 30, или если совсем ничего из себя как специалист - то на туже двадцатку. А если муж совсем с краю то развод и алименты и опять же работать :) Помнишь Медведя нашего: Учитель это призвание - вы же не пошли в бизнес? Вообщем сейчас на дворе агалделый капитализм - пожинаем плоды так сказать...
Гость
152 - 15.09.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
да я в разведке заменю вас ТРОИХ!))
угу)) язык до Киева доведет)) бгг))
Гость
153 - 15.09.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
148-brand >ей бы осталось вас обнять и плакать!)) 146-brand >да я в разведке заменю вас ТРОИХ!)) ибо , в принципе, не боюсь ответственности и не пасую перед трудностями)
Так мы не про тебя говорим, а об остальных 86% женщин.
Гость
154 - 15.09.2016 - 15:21
151-brand >мне не надо это объяснять!)) я пишу о среднестатистических девочках, которые вроде все правильно делают, а потом остаются один на один с проблемой и брутальным мужем)
Кстати, к слову о 40тыщ.)) намедни тут, объясняла мужчине с форума, как в Краснодаре заработать деньги)) грит, что 35 нынче потолок!)) а вы хотите, чтоб инфантилы по 40 поднимали!))
Гость
155 - 15.09.2016 - 15:22
149-kolaula > Это от работы зависит. опять же, сбережения. и нормальные люди обсуждают заранее такие вещи. Если мужчину заставляют, он будет сопротивляться. А если договорились, а он потом заднюю включил, тогда беда. В этом случае ребенка можно отдать няне, а самой идти херачить, иного выхода нет. Нытьем мужчину не промотивировать, наоборот, только хуже будет.
Гость
156 - 15.09.2016 - 15:28
153-brand >а , ну тогда ладно))

Если честно, сама не люблю слово ДОЛЖЕН! Это слово каждый сам себе говорить должен, а не кто-то. Я б никогда не стала парить человека словом ДОЛЖЕН, если бы увидела, что НЕ хочет.
А вообще жаль, что вы, мужчины, такие слабенькие)...
Не конкретно кто-то, а 68%)
Гость
157 - 15.09.2016 - 15:33
155-Обормот >можно няню, можно частный сад, можно херячить, можно накапливать, можно маму, бабу,деду привлечь.. Один вопрос: нахера такой мужик нужен, при котором все самой?!)
Простите мои хорошие за резкость!))
158 - 15.09.2016 - 15:37
Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется.
(с)
Гость
159 - 15.09.2016 - 15:38
154-kolaula > Неправильно они делают. Брутальный самец никогда не будет подстраиваться под женщину. Он будет эгистом и класть на нее, с такими мужчинами могут успешно жить только самодостаточные сучки. А если лохушка ищет жесткого самца, то итог такой и будет. Лохушке нужен лох. А лох физически неспособен достаточно заработать, хотя копейки, конечно же, будет отдавать до последнего. Если женщина хочет крутую семью, то ей следует также быть крутой. Мужчине все делать за двоих тоже ведь не охота, рано или поздно ему надоест.
Гость
160 - 15.09.2016 - 15:40
157-kolaula > обычно муж и жена достойны друг друга. если один из них уверен, что он достойнее, то он признает ошибку, разводится и фиксирует убытки, затем ищет лучшую жизнь. правда есть риск что самомнение окажется завышенным и что партнер был не так уж плох.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены