К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предчувствие беды..

Гость
0 - 22.12.2013 - 19:13
Мне как и многим в последнее время снятся сны о какой то катастрофе.. Может кто что знает??


Гость
161 - 24.12.2013 - 12:35
160-Куэнка > я мирный обитатель вселенной))
Попытаюсь с телефона хоть чуточку...
Вот про сны
Мне в детстве- юности снились повторюящиеся раз в год.
Первый : семейство медведей- людоедов терроризирует нашу деревню. Варианты разные, итог -наша победа, иногда просыпалась- в крайне критических ситуациях,- оружия кроме подручных предметов быта- никакого, даже топоров... Чаще всего - ловля на живца
Гость
162 - 24.12.2013 - 12:38
А победа за счёт чего, если оружия никакого?
Руками душили?
Вообще жутко. У меня такие сны бывают - либо тигр тут же в жилище, либо слон ломится или гоняется.
163 - 24.12.2013 - 12:51
а я не знаю снится мне что или нет. снов не помню. что со мной не так? )
Гость
164 - 24.12.2013 - 12:59
Специалисты бы сказали, что у вас хорошее чередование альфа-фазы и чего там? дельта-фазы? Бета, наверное - это у плутония при взрыве происходит предварительное обжатие кристаллической дельта-фазы в альфа-фазу. :-))
В общем, быстрый сон, порождающий сновидения, у вас сменяется длительным спокойным, стирающим сновидения быстрого сна. Наверное, это всё "так". Я меня по-разному бывает. Но яркие сны меня обогащают как-то. Они дополняют то, чего мне не хватает в обычной жизни - тайных спецопераций, маршрутов и выкарабкиваний, исследовательских экспедиций. Так и религия дополняет мир своими построениями, в которых есть справедливость и общая гармония. Так и поле комплексных чисел дополняет действительные числа более широкими возможностями решений, с помощью своих мнимых единиц.
Гость
165 - 24.12.2013 - 13:01
160-Куэнка > я мирный обитатель вселенной))
Попытаюсь с телефона хоть чуточку...
Вот про сны
Мне в детстве- юности снились повторюящиеся раз в год.
Первый : семейство медведей- людоедов терроризирует нашу деревню. Варианты разные, итог -наша победа, иногда просыпалась- в крайне критических ситуациях,- оружия кроме подручных предметов быта- никакого, даже топоров... Чаще всего - ловля на живца, конечно,на меня, девчонку- подростка. Почему-то мужчин в деревне не было...
Другой снился через год нового, причем был продолжением предыдущего...
Мне всегда хотелось понять- что это...пришла к выводу, что проявляются такой образом ярчайшие эпизоды из прошлых воплощений..или память предков..
Но тогда откуда пришел 4х летней девочке сон-фильм, как она ее душа (воспринималось, как осознанное Я) была возвращена из космической дали чернобородым осанитстым мужчиной средних лет (по нашим нынешний меркам)- методом погружения в светящийся шар, оказавшийся как минимум. Вселенной..далее шло наплывом- увеличением: спираль галактики, наша солнечная система, шарик Земли, потом чувство воздуха вокруг, вид бескрайней тайги, потом игрушечные домики деревни..увеличивающиеся стремительно...
Потом мысль: ой, а как же -через крышу? .... и я снова малышка знаю своей кровпти....
Полвека прошло, чтото стерлось из памяти.... сейчас уже точно не скажу: сон был или полуявь...болела тогда или здоровой была. Но не бред- это точно))
Еще есть парочка загадочных- необьяснимых снов- фильмов....
Да, семья набожностью не отличалась, батя после ВОВ вообще был убежден: Богатый нет, если бы был - не допустил бы то, что было ...
И фантастика была нам не доступна в те отдых, да и родителям не до нее было...
К чему мой рассказ? ваш разговор всколыхнул глубины памяти.
ЗЫ: надеюсь, андроид не слишком самоуправничал, ибо больше трех строчек он мне не показывает..
Гость
166 - 24.12.2013 - 13:06
А "подземная" часть траектории дополняет реальную траекторию межконтинентальной ракеты, замыкая её в орбиту эллипса обращения вокруг центра Земли. Только надземная часть реальная - её фактически пролетают боеголовки; а "подземная" не реализуется - она мнимая, по ней летели бы боеголовки дальше, свободно обращаясь вокруг центра масс Земли, если бы самой поверхности Земли не было. И тогда получающийся эллипс орбиты - полная замкнутая кривая обращения - легко описывается и определяется стандартными элементами орбиты.

Но в точке пересечения этой траекторией обращения - орбитой - поверхности Земли реальный полёт прекращается, создавая точку падения. А мнимая, "подземная" часть траектории остаётся лишь для теоретического описания всего оборота вокруг Земли.

Мне кажется, сны - это какие-то компенсаторные механизмы нашей психики. В них работает то, что не отработало полностью в бодрствовании. Как жвачка у животных. Подкорка продолжает разжёвывать жвачку отъеденного днём. И процесс этот, видимо, многопланов.
Гость
167 - 24.12.2013 - 13:10
165-Ma_linka > Всё хорошо, искажения андроида понятны и легко восстанавливаются.
Много загадочного, мне кажется, ещё остается в снах. Для меня, по крайней мере, Ma_linka. Случались, действительно, сны, которые как-то не удалось объяснить. Это не значит, что они не объяснимы. Но чувство чего-то более содержательного в снах, кроме просто ряби образов, остаётся.
Гость
168 - 24.12.2013 - 13:16
162-Куэнка > я старалась заманить а избу, у которой за порогом- западня подвала, которую открывали, маскировали домоткаными половиками..сама- на печь, пошла оттуда сигануть на полати, с которых простым методом -повиснув на жерди, спрыгнуть и - ходу в дверь....ужас поднимал волосы...мороз обдирал кожу...сейчас пишу, а волосы шевелятся на руках,-ногах...))
Подполье было глубокое- медведь туда проваливался с диким ревом..оставалось быстро захлопнуть крышку, задвинуть на нее чижелый сундук и ждать, когда вернуться мужики и прекратят гневный жуткий чревато медведя. ...
а в следующем сне приходила в деревню медведица, она словно знала, кто извел ее друга, и охота ушла целенаправленно на меня...-
это было самые жуткие сны...не всегда удавалось победить...иногда я просыпалась, наверное, чтобы не пережить во сне смерть в лапах косматой мстительныцы..она приводила с собой пестунов, те помогали ей загонять меня..сбивали с толку, их -то я не особо боялась...но было трудно разобрать на бегу, где загонщики, а где их лютая мать....
Гость
169 - 24.12.2013 - 13:16
Мне часто снились кошмары в виде надвинувшейся сессии, а я ещё и учебника в руки ни разу не брал. Группа вся уже на зачёт или экзамен готовится, какие-то курсовые все сдали, первые, вторые, третьи - а я даже ни разу не видел преподавателя. Или очередной курс высшей математики - все уже начинают сдавать зачет, а я даже тетрадку не завёл. И это страшно давит. Просыпаюсь весь измотанный, вспоминаю - господи, да я же давно отучился. Но противное состояние продолжает оставаться. Откуда оно так во мне на всю жизнь засело? Вот так я, видимо, учился... :-)) Правда, последние годы вроде перестало - причем эти сессионные ужасы снятся только по первому образованию, когда я был юн и психика была неокрепшая. И ни разу не приснилось по второму образованию - хотя три с половиной года пять дней в неделю точно так же ходил на занятия, сдавал предметы, сессии, курсовые, контрольные всякие. Но возраст был уже другой, и, видимо, относился я к этому иначе, без ужаса уже.
Гость
170 - 24.12.2013 - 13:18
168-Ma_linka > Напишите рассказ об этом. Хотя бы для своих родных.
Гость
171 - 24.12.2013 - 13:26
Я хорошо знал одного лётчика ( в одном подъезде жили в гарнизоне ), который слышал, как собаки воют на смерть. Жаль, я не был рядом с ним в моменты самого такого воя, чтобы услышать именно этот вой. Все остальные завывания собак его внимания не затрагивали - он сразу говорил, отмахиваясь - нет, не то!... От голода воют, от холода или ещё от чего.

А вот на смерть собака выла как-то иначе. Первый раз лётчик сказал об этом замполиту полка - воет, мол, сволочь. На следующий день в полку погиб лётчик - разбился на самолёте. Ещё через полтора год человек, о котором я говорю, снова услышал вой собаки - совсем другой собаки, на скотном дворе на окраине гарнизона, возле которого были у лётчиков сараи с дровами и углём. Он сказал и замполиту, и командиру полка - воет, мол. Те говорят - найти её среди своры и застрелить, что ли. Решили, что всё же люди цивилизованные - чёрт с ней. Ходили слушать. Воет? - Воет. Выла три дня. На четвертый разбилась в горах спарка из состава полка - её экипаж, два человека, погиб. Собака выть перестала.
Гость
172 - 24.12.2013 - 13:26
И сны- космические войны были..и участие в чейных- то экспериментах помимо своей воли... в те годы смотрелось в снах, когда фантастика еще не шагнула на экраны, а уж подобного качества, как в снах, пока еще не достигнуто)))))
Андроид заставляет урезать мысли, ограничивать себя, впихивать мысли-образы в другие слова, заменять на предлагаемые им варианты...
Гость
173 - 24.12.2013 - 13:32
Про сны. Мне очень часто снился один и тот же сон. Как мы живём в доме в городе Зима.
Снился сам дом. Он был многоквартирный, одноэтажный. Рядом с домом были сарайчики, огород.
Мы уехали оттуда, когда мне было 5 лет, но я помню очень чётко многие детали.
Гость
174 - 24.12.2013 - 13:32
Его потом сослуживцы всё спрашивали - не воет, не слыхать? Вот это, слышь, вой не такой? Он отмахивался - не, это не то!. Как-то так сразу, словно хорошо чувствовал разницу. Сам обладал хорошим чутьём - два раза катапультировался ( один раз с потерей сознания, но сознание успело вернуться до падения самолёта, и он смог принять решение и правильно выполнить катапультирование, получив, правда, небольшое увечье ), но не погиб; умер в прошлом году в пожилом возрасте.
Вот это ещё один формат предчувствия беды. Какой-то комплексный - с помощью животного. Про побег слонов и всякой живности вглубь территории от берега при приближении цунами общеизвестно. Там наверняка действуют неощутимые человеком физические факторы-провозвестники.
Но в случае предвещающего смерть воя собаки такой прямой физической взаимосвязи трудно разглядеть.
Гость
175 - 24.12.2013 - 13:33
171-Куэнка >Я слышала такой вой...жутко, а изменить ничего не в силах- вот это и страшно...
Прочитала все...мыслей и слов много...пошла их додумывать- на работу надо
Спасибо за беседу, но...цейтнот
Гость
176 - 24.12.2013 - 13:37
175-Ma_linka > Понятное дело, у всех свои траектории, Ma_linka. Их нужно отрабатывать и выполнять надлежащим образом. Иначе промахнёмся по своим целям, и текущим, и стратегическим... :-))
Гость
177 - 24.12.2013 - 13:38
173-Май Олика > Детство и мне снилось раньше часто, а теперь, в старости, уже и не снится совсем.
Гость
178 - 24.12.2013 - 13:40
169-Куэнка >если б мне снились сессии, то меня доставали был вместо медведей логарифмы- единственный пробел в математике школьного карман меня преследовал на всех экзаменах....даже отправил пешком за 45 км по жд в день конституции с полным кожаным "министерским" портфелем учебников....)))щщ
Гость
179 - 24.12.2013 - 13:44
176-Куэнка >нынче цель- олимпийский обьект....и мой маленький вклад в это трагикомичное мероприятие))
Ой. Уже бегууууу.....
Гость
180 - 24.12.2013 - 13:51
Мне прыжки с парашютом снятся иногда, но внезапные - типа, трава или снег, поляна, деревня рядом, какая-то группа парашютистов ожидает посадки в самолёт, самолёт стоит тут же, а я как бы в стороне, просто рядом нахожусь, не участвую. И вдруг как-то внезапно мне говорят - давай, тоже прыгай, полетели. Все начинают грузиться. Я бегу разыскивать парашют. Парашюта нигде нет. Слышу, как запускают и прогазовывают двигатель. А я никак не найду в помещениях или на поле парашют себе. Вариации: уже летим, почему-то всегда очень низко, нереально низко - я уже на борту надеваю парашют. Он не надевается. Окно выброски началось - а у меня подвесная система не застёгнута. Вожусь - и не могу застегнуть. Потом вроде всё нормально, подхожу к двери - район выброски закончился. Жду очередного захода на боевой курс, а он никак не произойдёт, самолёт зачем-то всё кружит и кружит, а я стою и стою у открытой почему-то двери. Разумеется, не страшно; но какая-то противоречивая смесь собранности и неопределённости переполняет меня. В итоге ситуация тянется и тянется, не заканчиваясь ничем... Я просыпаюсь...
Надо поехать прыгнуть, что ли, чтобы стереть всё это свежим правильным состоявшимся прыжком - ??
Гость
181 - 24.12.2013 - 13:51
169-Куэнка >тоже очень часто снились сессии, учёба. И как будто ребёнок у меня малютка и в коляске лежит, когда я слушаю лекции (хотя на самом деле ребёнок у меня родился по окончании института))
Гость
182 - 24.12.2013 - 13:58
Приснился мне шум дождя
Проснулся...
А ведь не дождь......
Гость
183 - 24.12.2013 - 13:59
181-Май Олика > У меня было веселее. Ребёнок у меня родился четвёртого числа, а защита дипломов была 16-го. В один месяц. Более того, этот мой ребёнок родился у моей одногруппницы. У которой, разумеется, как и у всей группы, была защита диплома тоже 16-го. Естественно, мне пришлось писать сразу две дипломных работы - и свою, и её. Не списывал - темы были специфичные, писал по своим материалам. В итоге оба диплома защищены на "отлично" ( ей так поставили, почитав дипломную работу и не найдя существенных изъянов. На защиту уж не стали выдёргивать ). Поэтому я иногда говорю, что я диплом написал на "десятку". Что, в принципе, так и есть.
Гость
184 - 24.12.2013 - 14:00
А вот несколько лет назад стал мне сниться другой сон. Пустыня, а посредине огромная гора, хребет, на ней узкие тропки, есть площадки. А я ужасно боюсь высоты! И мне очень страшно. Но я иду с рюкзаком за плечами. И страх неимоверный. И так каждый раз во сне. При чём ощущение, что эта гора была и и в реалии и я её видела и боялась. Я даже на картинках нахожу эту гору.
Гость
185 - 24.12.2013 - 14:02
183-Куэнка >"героический папа":)))
Гость
186 - 24.12.2013 - 14:05
Отступать было некуда. :-)) Поэтому, добавив мой диплом по первому образованию, выходит, что у меня собственноручно написаны целых три диплома, и все отличные. Коллекционирую, понимаете ли...
Гость
187 - 24.12.2013 - 14:08
186-Куэнка >я не удивлюсь, если их гораздо больше.)) С такой головой..))
Гость
188 - 24.12.2013 - 14:10
184-Май Олика > Мне снилось несколько раз, что я с кем-то вдвоём или втроём собрался на Эльбрус - только добрались до ледника, а уже вечер; и мы в лёгкой одежде, типа рубашек. Вроде и вершина недалеко, но идиотская коллизия неправильного времени и одежды не даёт нам начать подъём. Снилось раза четыре. Потом перестало. Правда, никаких страхов тут не присутствовало, только явный диссонанс, несоответствие. Идиотизм, так сказать.
Гость
189 - 24.12.2013 - 14:11
187-Май Олика > Это обычная гидроцефалия. Не обращайте внимания.
Гость
190 - 24.12.2013 - 14:20
189-Куэнка >щютка?;))
Гость
191 - 24.12.2013 - 14:30
190-Май Олика > Да кто его знает. По размерам вроде обычная - в гермошлем втискивалась. Но, может, гермошлем подсовывали удвоенного диаметра.
Гость
192 - 24.12.2013 - 14:46
Всё шучу. Всё щютка, Май Олика. Бог с ней, с головой.
Гость
193 - 24.12.2013 - 14:49
Главное, чтоб она не болела.:))
Гость
194 - 24.12.2013 - 16:20
Неожиданный тайм-аут.)
А вот еще сон.(перейдем к более приятным?)
Какое- то учреждение с длинными коридорами, переходами.
Явно , присутственное место. Снуют люди делового вида ...высокие потолки...
И я...почему -то длинной белой сорочке до пола.
понимаю, что нужно делать, сосредотачиваюсь....нужно второй так, неспеша...бац! -врезаюсь головой в потолок...первый взлет в Теле оказался не совсем удачным.... мысленно напрягаюсь и взмываю более плавно.... так... теперь нужно лететь вперед. Поворот коридора, и...очередная шишка на лбу... падение на холодный каменный пол, кстати, он еще и блестяще-т
верд..(((
После нескольких неукюжих попыток приходит ощущение владения телом ....радость полета.
Как же это здорово: плавно воспарить и плыть подобно летнему облачку или стремительно повторить изгибы коридора....
...Вот так я научилась во сне летать (левитировать?)
Гость
195 - 24.12.2013 - 16:26
!186-Куэнка > Респект!
Не каждому по силам нести ответственность за двоих, подкрепляя конкретными делами.
180-Куэнка > Прыгнуть с парашютом... вряд ли нужно, смысл скорее, переносный. Мне так кажется..))
Гость
196 - 24.12.2013 - 16:34
!186-Куэнка > Респект!
Не каждому по силам нести ответственность за двоих, подкрепляя конкретными делами.
180-Куэнка > Прыгнуть с парашютом... вряд ли нужно, смысл скорее, переносный. Мне так кажется..))
Гость
197 - 24.12.2013 - 16:40
173-Май Олика >мне почему-то никогда не снилось мое детство, но снилось - из глубины веков, когда ни электричества, ни машин... из разных временных отрезков, один- время правления князя Владимира, другие -неизвестных эпох, но не ранее позапрошлого века.
Вот бы заглянуть туда- любопыыытно)))
Гость
198 - 24.12.2013 - 17:15
А я бы в докембрий заглянул. В мелкие эдиакарские заливы.
Гость
199 - 24.12.2013 - 17:19
197-Ma_linka >а мне кажется, что мне снилось место, где вся семья была в сборе, где я себя начала помнить, осознавать. Там был братик, которого потом не стало, там родилась младшая сестра. Я помню детский сад, в который ходила и воспитательницу. Я помню больницу, которую мы с папой посещали, когда родилась сестра. Я помню кладбище, где папа сделал мне свистульку. Многое что помню. Даже как я заболела ветрянкой и когда пришёл врач и поставил мне диагноз, я подумала, что зря я в огороде стояла под ветром, это он надул. Подумала и впала в беспамятство, уж очень была высокой температура.
Гость
200 - 24.12.2013 - 18:44
198-Куэнка >Эх, если мечтать,то я бы назаглядывала во многие эпохи, и желательно, не только на Земле, ибо часть снов связана с космосом, и с микрокосмосом тоже....
Очень было бы интересно побывать в своем Теле до пятилетнего возраста, я помню, что доступно было для восприятия гораздо больше, чем сейчас... можно было видеть стихии, возможно, это были стихиалии, не было слов обьяснить видимое взрослым, поэтому не рассказывала...в период от 2 до 3,5-4 лет, к пяти годам умение видеть мир невидимый как-то незаметно пропало.
Сейчас бы "посмотреть"...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены