К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предчувствие беды..

Гость
0 - 22.12.2013 - 19:13
Мне как и многим в последнее время снятся сны о какой то катастрофе.. Может кто что знает??


Гость
41 - 22.12.2013 - 23:01
та же фигня...вообще перестала принимать всякое...толку?(
Гость
42 - 22.12.2013 - 23:34
0-sancho130 > надо не переедать на ночь, и ужастики не смотреть. Кошмары это еда с трудом переваривается))))
Гость
43 - 23.12.2013 - 05:39
[quote=Рассветка;33442289] сижу- жду прихода [/quote]
Ну что, был приход?
Блин с 3 ночи не сплю. Вечером засыпал - выключил телевизор, пульт рядом положил, ночью столкнул его на пол, стал поднимать и случайно включил телевизор, из-за всей этой возни сон перебил.
44 - 23.12.2013 - 08:48
42-а у меня наоборот бывает.Встану в час ночи,покушаю по полной программе,первое,второе,компот и бублик,и до утра так сладко и розовое в цветочках.Может это больше зависит от микробов,там эльказе или ещё что нибуду?
Гость
45 - 23.12.2013 - 10:02
44-Gurumaiy > никому не рассказывай про ночные обеды, а то живо объяснят , что это болезнь))))
46 - 23.12.2013 - 12:30
45-да невижу я в этом ничего предосудительного,если молодой ростущий организм просит колорий,зачем ему отказывать? =)
Гость
47 - 23.12.2013 - 12:44
0-sancho130 >так это предновогодняя депрессия.
Гость
48 - 23.12.2013 - 12:49
что, уже и такое бывает?))
Гость
49 - 23.12.2013 - 12:57
48-Маньяна 1 > Непременно. В легкой форме. У всех. Чуть-чуть грусти, чуть-чуть ожидания, чуть-чуть обещаний самой себе, что в следующем году все будет иначе и сила воли вырастет. А предпраздничный переполох, когда вдруг захочется набрать кучу всем малннькихъ новогодних подарков? А психи на мужа/сына, кодга отправишь их в последний момент купить чего-то недостающего, причем четко скажешь чего, а то и напшешь, а принесут ну вот не то, что просила и все тут? А остановка среди всей этой суетв с попросом "А зачем мне вся эта мишура и суета, потому что это ненастоящее и как все это надоело?"
Гость
50 - 23.12.2013 - 13:06
49-Кристобаль Хунта >на свою силу воли я уже, честно говоря, рукой махнула - не оправдала она моих надежд))
А перед НГ у меня обычно возбуждение за неделю сменяется лёгким сплином. Но долго мне не сплинуется, т.к. делать всё равно надо и ни на кого эту почётную обязанность не переложить))
Ну и так как-то плавненько сплин опять переходит в возбуждение. Депрессия для моего сплина - слишком громко сказано)))
Гость
51 - 23.12.2013 - 13:18
Предчувствие беды у меня - неотъемлемая часть жизни.
Не депрессия, нет. Просто понимание, что время приближает смерти близких людей, и кому-то уже немного осталось. Это стало отчётливым впечатлением после того, как дорогой мне человек умер в прошлом году. Время взяло своё. И относительно вскорости возьмёт еще. Это - одна компонента предчувствия беды. Предчувствия вполне осознанного, рассудочного и объективного.
-
Вторая компонента - напрасная потеря собственных лет. Они пролетают уже во множестве, не оставляя после себя практически ничего дельного. Ни свершений, ни достижений, ни материальных активов. Нет системного восхождения, которого мне хотелось бы. Чем можно было бы гордиться. Нет достаточных собственных битв, приносящих удовлетворяющие меня результаты, особенно в масштабах пролетающих лет. Причины этого я понимаю, и они меня не радуют - естественно, они во мне. Жизнь, божий дар и Великую Возможность, я просто сжигаю в печке, чтобы согреть чаю. В итоге я понимаю, что уже сейчас сижу у разбитого корыта в плане полноценного наполнения своей жизни. Просрать жизнь по мелочам я воспринимаю как глубочайшую ошибку. Наверное, сопоставимую по итогам с понятием беды. К сожалению, пока это происходит; и не видно объективной базы или движущей силы для изменений.
-
Разумеется, медикаментозная темы тут абсолютно бессмысленна, ибо и от глубокого психологического успокоения ничего в жизни объективно не изменится. Её наполнение не повысится, бездарность её проплывания не исчезнет, а время так же неумолимо навсегда заберет вскорости тех, кому подходит черёд. Всего этого таблетками не вылечить. Ситуацию ими не исправить. Медикаментами лечат депрессию, а не объективный расклад.
-
В чем-то моё предчувствие беды, возможно, меня обогащает. Из-за него стараюсь больше жить с теми, кто скоро уйдет. Полнее с ними взаимодействовать в оставшееся время. Выше ценить эту возможность - предчувствие беды заставляет иначе смотреть на это. В остальном - работает как сигнальная система. Как самолётная система оповещения о столкновении с землёй, которая уже гудит непрерывным сигналом. Для меня лучше это осознавать, чем отмахнуться. На мой взгляд.
Гость
52 - 23.12.2013 - 13:21
49-Кристобаль Хунта >50-Маньяна 1 > вы, девочки, как-то всерьез ко всему относитесь.
Не возлагайте лишних ожиданий - не будет разочарования))))
Я бы нг ващще не праздновала, если честно. Но не дадут же
Гость
53 - 23.12.2013 - 13:25
52-блоха в тельняшке > бе-бе-бе!!!
А как же подарки? я вон уже несколько набрала. И еще заню какие и кому и где их купить, надо скататься.
Гость
54 - 23.12.2013 - 13:31
52-блоха в тельняшке >традиция))) Я вообще к традициям (некоторым) очень трепетно отношусь
Гость
55 - 23.12.2013 - 13:31
Ой, слушай, ненавижу я подарки. Особенно вот такие - когда надо потому, что принято. Весь подпол цыплятами, котятами и елочными игрушками забит))
Гость
56 - 23.12.2013 - 13:32
54-Маньяна 1 >ну дык - сама создаешь себе проблему)))
Новый год - это всего лишь условность, придуманная людьми. Наше летоисчисление не имеет никакого отношения к нашей судьбе. Как-то так)))
Гость
57 - 23.12.2013 - 13:33
51-Куэнка >ох, Куэнка...вы раскапываете мысли, которые я так старательно ежедневно закапываю и ещё подпрыгиваю, чтоб утрамбовать...чтоб ростки не вылезали
Гость
58 - 23.12.2013 - 13:36
56-блоха в тельняшке >да какая это проблема)) Говорю ж - традиция. Иначе жизнь будет слишком однообразна. А так - ещё одна грань, над которой надо потрудиться, но потом можно и полюбоваться))
59 - 23.12.2013 - 13:37
51-ого давно я невидел,что бы здесь,кто нибудь так открыто,откровенно и объемно писал.Ты кто,ты с этой планеты?..
Гость
60 - 23.12.2013 - 13:39
58-Маньяна 1 >дык, радоваться надо. Жрачке повкуснее, застолью и мишуре на потолке. А вы тут разнылись))
Гость
61 - 23.12.2013 - 13:40
Я просто говорю по существу вопроса, как я его понимаю.
Гость
62 - 23.12.2013 - 13:42
55-блоха в тельняшке > не, уменя нужные. ну, например, первым свекрови и свекру термоноски (деду для пассивного времяпровождения (на рыбалку), бабушке для умеренного (по двору ходить, с хозяйством управляться)). Сами они никогда не купят, потому что и не слышали про такое и не верят. Они в стиралку-автомат не сразу поверили (свекровь: "И что это? Она лучше, чем я, постирает, чтоли?", свекр (после нескольких стирок) - так может туда утюг закинуть, она и погладит сразу?"). Второй свекрови крем от морщин вокруг глаз (вздыхает, переживает, что стареет, а крем ну никак не покупает) и духи).
Подружкам - кому брошь небольшую, кому банку чая красивую, кому бомбу пенную для ванны, кому ананас большой к столу новогоднему, кому коробку рафаэлок (ну, кто что любит).
63 - 23.12.2013 - 13:43
59-Gurumaiy > вполне естественная реакция ) я из-за этого маленького принца и задержалась тут ) ищи в ОСС, если интересно
Привет, Куэнка.
Гость
64 - 23.12.2013 - 13:44
62-Кристобаль Хунта > эхехе. Ну если носки - назвать подарком, то да. А я носки-крема и прочую хрень просто так отдаю, в любое время года)))
Гость
65 - 23.12.2013 - 13:45
63-_Акстисья > а если его сплавить, ты тоже уйдешь?))
Гость
66 - 23.12.2013 - 13:49
64-блоха в тельняшке > Не-не-не, это подарок. Этож не просто носки, а специальные такие (и дорогие, кстати,- вокруг тысячи рвблей за пару). И крем не хрень.
Это что-то типа "чистая линия" или "черный жемчуг" - эти можно и просто так отдавать, только зачем их покупать-то?
Гость
67 - 23.12.2013 - 13:49
61-Куэнка >Фильм был о Спивакове Вот уж о ком не скажешь, что у него нет наполненности жизни и достойных результатов. Но и его не покидают мысли о скоротечности жизни и неминуемом конце - работы, здоровья, жизни своей и близких.
Но это всё преамбула. Главное - мне понравились его слова - Иметь мужество не прислушиваться к шагам уходящего счастья...
68 - 23.12.2013 - 13:51
63-а принц имеет отношение к ОСС,и что такое ОСС?Мне оч интересно,это хоть в нашей галактике?
Гость
69 - 23.12.2013 - 13:52
Есть ещё третья компонента - осознание того, что в мире, в который мы помещены и в котором живём, достаточно плотным потоком происходят трагические случайности. Никак не предсказуемые и неотвратимые. Словно метеориты, падающие из космоса. Вероятность такой случайности в отношении данного дня или месяца и лично меня/иного конкретного человека вроде небольшая, но в масштабах жизни и разнообразия ситуации топор случайности может совершенно реально упасть на тебя или твоего близкого человека. Это прежде всего случайные смерти - на транспорте всех видов, от отрывки тромба, падения рекламной вывески, могут зарезать или выстрелить на улице ( просто рикошет при задержаниях других, например ), и т.д. Это риски обнаружения страшных болезней и увечий. Это риски рождения детей с непоправимыми отклонениями. Это риски попадания в сильные деяния разного рода злодеев - избиения, преследования, травля в школе, пытки и издевательства грабителей, ворвавшихся в дом; и прочее системное ( неслучайное ) зло человеческих действий. Любой может пострадать в любой степени, вплоть до мучений и смерти, абсолютно безо всякой своей вины или предпосылок.
И это происходит. Происходит объективно, реально. В миллионах проявлений и случаев. Происходит постоянно и непредсказуемо, неумолимо. Кто-то постоянно оказывается под ударом топора случайности.

И в этом я тоже отдаю себе отчёт.
70 - 23.12.2013 - 13:52
65-блоха в тельняшке > уже нет. )
Гость
71 - 23.12.2013 - 13:53
66-Кристобаль Хунта > да брось ты. Я к чистой линии даже не подхожу никогда. Хотя - не - раз подходила, на стройку крем для рук покупала, мазаться между делом.
Гость
72 - 23.12.2013 - 13:54
70-_Акстисья >жаль. Я его хотела сагитировать перейти на "дизайн". Меня там как раз нет никогда))
Гость
73 - 23.12.2013 - 13:54
автор, попробуйте то-нить успокаивающего попить,что снимает тревожность. возможно у вас начало невроза, а может че и похлеще.
Гость
74 - 23.12.2013 - 13:54
63-_Акстисья >ээээ...занятная метафора для Куэнки:))))
Гость
75 - 23.12.2013 - 13:54
66-Кристобаль Хунта >не, ну для свекрови это конечно подарок))
Гость
76 - 23.12.2013 - 13:54
63-_Акстисья > Привет-привет, Акстисья. Недавно пытался понять, чем же отличается платформа от плиты. И те и те имеют одинаковое строение - древнее основание, покрытое осадочным чехлом. Размеры тоже сопоставимы. Итог: пришёл к заключению, что плиты просто более молодые, а платформы более древние, стопроцентно докембрий. Вот такое отличие. Может, неправ?
Гость
77 - 23.12.2013 - 13:58
67-Маньяна 1 > У меня свои формулировки. В предложенном Спиваковым формате я бы сказал - "иметь мужество достоверно и адекватно оценивать происходящее. А вторым неотделимым эшелоном - предпринимать результативные действия и шаги, приближающие тебя к твоим целям".
Такой путь был бы наиболее адекватной реакцией на ощущение происходящей беды. Наверное. Точно кто его знает.
Гость
78 - 23.12.2013 - 14:02
59-Gurumaiy > Разумеется, с этой планеты. Никаких особых откровенностей нет - так у многих, если вдуматься. Это, скорее можно сказать, банальности. Но они дают о себе знать время от времени весьма плотно, если не тяжко. Просто их стоит озвучить, назвать прямо.
Гость
79 - 23.12.2013 - 14:03
77-Куэнка >я в данном случае говорю лишь об одном аспекте - скоротечности жизни и нетвратимости смерти (беды). Какие уж тут "предпринимать результативные действия"...
Гость
80 - 23.12.2013 - 14:03
Народ, ну вот как у вас столько времени на телек находится?

Предчувствий всякой фигни нет. Сплю нормально (чего и вам желаю), но видимо недостаточно:)

Ждать беду - самое идиотсткое занятие в мире.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены