К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В классе "монстр"(((

Гость
0 - 24.12.2013 - 18:46
У нас в классе одна гиперактивная ученица полтора года (мы во втором) срывает уроки ежедневно, устраивает драки (практически все уже биты, покусаны, отдерганы за косы и т.д.) Походы в театр, библиотеку - ужас... Учительница сидит на успокоительных. Все обращения во все инстанции абсолютно бесполезны. Мать не хочет переводить ее в другую школу, хотя учатся не по прописке. Как приспособиться к таким условиям учебы, если контрольные пишут на переменах, т.к. пол-урока учителя успокаивают "монстра"?


Гость
1 - 24.12.2013 - 18:58
То есть что - вообще все никак? А директор что тоже на успокоительных?
[quote=winter cherry;33470683] Все обращения во все инстанции абсолютно бесполезны. [/quote]
Вот тут хотелось бы поподробнее: куда именно обращались, сколько человек писало жалобы, фиксировались ли конкретные случаи и проч.
Гость
2 - 24.12.2013 - 18:58
А заявление директору от всех родителей не пробовали? В какие именно инстанции обращались? Если были письменные обращения, значит и ответ получали? Что там говорится?
Если не помогает, я бы просто перевела своего ребенка в другой класс.
Гость
3 - 24.12.2013 - 18:59
2-После лета > )))
Гость
4 - 24.12.2013 - 19:02
[quote=После лета;33470878]Если не помогает, я бы просто перевела своего ребенка в другой класс.[/quote] Всем 29 ученикам перейти в другой класс? И учительницу прихватить.
Гость
5 - 24.12.2013 - 19:06
4-Юлиямама5х >ну это дело всех 29 человек и их родителей, думаю если все начнут переводиться, директор найдет способ воздействовать на маму и ребенка.
Гость
6 - 24.12.2013 - 21:00
Да, придется переводиться в параллельный класс(( хотя тут любимая учительница и друзья. Жалобы директору пишем коллективно и поочереди примерно раз в месяц (уже солидная стопка). Все случаи травм (проткнула девочке ухо карандашом, ударила ногой по печени, укусила до крови и т.д.) фиксировались в школьном медпункте. Вызывали участкового, проводили совет порфилактики, отправляли к психиатру. Все бесполезно. Каждый день, как ни в чем не бывало - бурное веселье, визг на весь коридор, хождение по классу во время уроков. И так 1,5 года, изо дня в день((((
Гость
7 - 24.12.2013 - 21:09
0-winter cherry >травмированного ребенка на мед.освидетельствование, девочку на учет в ПДН
Гость
8 - 24.12.2013 - 21:11
6-winter cherry >жалобу в департамент образования, прокуратуру на нерезультативность принятых мер, в конце концов исключение из школы никто не отменял
Гость
9 - 24.12.2013 - 21:17
4-Юлиямама5х >Я пишу, что я конкретно сделала бы в этом случае. Мамы других учеников вольны бороться доступными им способами.
Модератор
10 - 24.12.2013 - 23:38
надо маму посадить рядом с девочкой. пусть на поводке держит.
Гость
11 - 25.12.2013 - 02:35
29 детей не могут собраться и отметелить девочку? Да так бы всыпали чтобы мозг на место встал
bau
12 - 25.12.2013 - 06:17
11-Кошка в шубке из Коровки > и не один раз. При этом надо бы проткнуть ухо карандашом, укусить до крови, ногой по печени (можно не ногой и не по печени, а, скажем, по наружной стороне бедра - больно, долго проходит и память-то какая останется)... Ну и т.д. и т.п. Но ведь не смогут же организовать...
Модератор
13 - 25.12.2013 - 07:53
11-Кошка в шубке из Коровки >не, это не поможет.
но действительно странно, что ПОЛТОРА года учитель на успокоительных и все такое. Сколько в этой началке платят, что можно столько времени такое терпеть? А писать контрольные на переменах - это вообще фантастика, имхо. А куда девочка девается при этом?
Гость
14 - 25.12.2013 - 07:56
[quote=winter cherry;33472488]Вызывали участкового, проводили совет порфилактики, отправляли к психиатру. Все бесполезно[/quote]
В смысле бесполезно? Что постановил совет профилактики и психиатр? Направления в класс коррекции не было?
Самый "плохой" (для родителей и детей этого класса) случай, когда инстанции не находят отклонений, которые могут послужить причиной перевода такого ребенка в корректирующий класс...
Если это всего-лишь отсутствие воспитания и контроля со стороны родителей и так любимый диагноз - гиперактивность, то очень сложно убрать такого ребенка из класса. И все жалобы директору в таком случае мало результативны, т.к. перевести такую "деточку" можно только в параллельный класс, но для этого нужно согласие учителя, которое врядли будет...((((
bau
15 - 25.12.2013 - 08:27
"Чёй-та" не поможет? Опыт есть у педагогов со стажем? Поможет, ещё как поможет. Правда надо быть готовым, что уже родители девочки этой самой будут пороги школы ошивать (хотя их никто и не приглашал для бесед)...
Гость
16 - 25.12.2013 - 08:42
15-bau >да как правило, родители подобных детей в школе гости не частые...
В классе у дочери тоже есть два таких "индивида", у одного даже диагноз есть, но без согласия родителей принудительно его перевести все равно не могут, как бы мы (все остальные дети и родители класса не хотели)...
И учитель со стажем, и работает она с ним много (в ущерб всему классу), но его родители уверены, что детка всего лишь "немного балованная" и "скоро перерастет".....((((
bau
17 - 25.12.2013 - 08:46
16-Sven > это они нечастые гости, пока с дочкой ихней ничего не случилось. Как только её весь (весь, именно весь) класс будет лупить, тогда сразу же прибегут отношения выяснять... Но, повторяю, этого не будет, бояться будут и дети, и родители...
Модератор
18 - 25.12.2013 - 09:00
17-bau >чё ли вы серьезно призываете всем классом побить ребенка?
bau
19 - 25.12.2013 - 09:04
18-Ахулита > нет, я предлагаю поводок на неё надеть и маму рядом посадить. Вы можете лучший способ предложить? Начинайте, мы послушаем...
20 - 25.12.2013 - 09:05
[quote=bau;33475981]Как только её весь (весь, именно весь) класс будет лупить[/quote]

ну не все же могут лупить, поэтому это невозможно.
В моем детстве был такой одноклассник, гонял весь класс, ничего не могли сделать, пока он не толкнул мальчишку лейкозника и от удара у него рецидив начался. Вот тут весь класс собрался и ему темную устроили. Мальчик умер, а этого "террориста" перевели в другую школу. В началке это было.
bau
21 - 25.12.2013 - 09:11
20-Рыжая кошка1 > а я и написал, что не будет этого. Будут ждать, пока (не дай Бог, конечно) что-нибудь серьёзное не случиться...
Гость
22 - 25.12.2013 - 09:11
Вот странно что закон стоит на стороне убогих. Реально все должны страдать из-за одной дряни. Принудительно таких надо гнать в спецшколы, где такие же неадекваты.
Жаль искренне нормальных детей, но им поможет только то, что они должны поставить на место маленькую дрянь.
Модератор
23 - 25.12.2013 - 09:14
19-bau >да тут и без меня дали дельные советы. в рамках закона
Гость
24 - 25.12.2013 - 09:21
23-Ахулита > какие? Вон автор уже много чего пробовала в рамках закона... Это началка, там все куда сложнее в плане исключений, оставления на второй год, перевода в спец. класс:(( да ты и сама то наверное в курсе...
Я бы наверное в такой ситуации разрешила бы своему ребенку при возникновении какой-либо ситуации дать со всей дури сдачи, да так, чтоб запомнилось... хотя противница таких мотодов, но одно дело, когда родители хоть как-то пытаются поправить ситуацию, а когда порхают бабочками среди розовых облаков...
bau
25 - 25.12.2013 - 09:27
23-Ахулита > какие советы, пардоньте? Все эти советы уже автором были проделаны... в рамках закона. Только вот что-то не помогло.
P.S. то есть вы, как педагог (учитель), дать действенные советы не можете, что делать в таком случае ВСЕМУ классу? Или вы серьёзно полагаете, что поможет коллективная заявка на перевод в другие классы (резиновые классы должны быть-то, чтобы принять 29 учеников).
Гость
26 - 25.12.2013 - 09:28
Конечно, уголовный кодекс нужно чтить. Никто не спорит. Но, реалии таковы, что на стороне подобных детей (даже с явно девиантным поведением) закон. И интересы их защищает та самая ювенальная юстиция (которой тут на форуме пугают).... И их родители всегда могут легко опротестовать решение школьной комиссии о переводе...
bau
27 - 25.12.2013 - 09:30
24-Клара Цеткин > опередили...
bau
28 - 25.12.2013 - 09:32
Какой уголовный кодекс, о чём вы все? Детям по 8-9 лет. Состава преступления всё равно не будет... Да и коллективная уголовная ответственность не предусмотрена...
Гость
29 - 25.12.2013 - 09:36
28-bau >Вы серьезно вообще??? Реально не понимаете, что ваши методы не работают в отношении таких детей?
А привлекают к ответственности учителя. И к нехилой, скажу Вам... В прокуратуре полно заяв на учителей.
bau
30 - 25.12.2013 - 09:41
29-Sven > эти методы прекрасно работают в отношении таких детей. Прекрасно. А про учителя - это хорошо, это правильно. Вот и пусть она отвечает, раз сама ничего сделать не может. Правда, там, скорее всего, не учительница будет отвечать, а директор школы. Вот сходят пару раз в соответствующие органы, напишут пару объяснительных, посидят пару часиков на допросах и, глядишь, найдут способы обуздать детишку...
Модератор
31 - 25.12.2013 - 09:41
25-bau >дяденька (вы ж, кажется, дяденька?), успокойтеся уже. я нигде не писала, что я супер-педагог, учитель или психолог.
и я сомневаюсь, что было проделано все то, что было написано другими. вот сомневаюсь.
[quote=Sven;33476611]А привлекают к ответственности учителя. И к нехилой, скажу Вам... В прокуратуре полно заяв на учителей.[/quote]ну, некоторым этого не понять.
bau
32 - 25.12.2013 - 09:49
31-Ахулита > тётенька (вы ж, кажется, тётенька), я спокоен, как удав. В наших классах всё с этим нормально. Прочтите пост № 6 и обоснуйте, если сможете, конечно, почему автору можно НЕ ВЕРИТЬ. Можете сомневаться, ваше право. Со своей стороны скажу, что вам не понять тех родителей, в классе которых есть такие ученики. И если учитель-завуч-директор сделать ничего не могут (или не хотят, или боятся), то пусть им помогут соответствующие организации...
P.S. - в нашей школе такие случаи бывали. Вот только на педагогах это практически никак не отразилось.
Гость
33 - 25.12.2013 - 09:49
31-Ахулита >в "нашем" случае было проделано все. Честное слово. И даже то, что у ребенка есть диагноз и на основании этого комиссия дала направление в класс коррекции, не помогает. Нет [em]согласия[/em] родителей.
Однако, сам мальчик не может причинить особого физического вреда окружающим, т.к. крайне субтильный, но срывает уроки запросто....
Гость
34 - 25.12.2013 - 09:50
31-Ахулита > а если эта девочка завтра глаз карандашом выбьет? О_О Насколько я понимаю, то учителя могут привлечь только ели это произошло на территории школы, а за забором ничего никому не будет, кроме разборок родителей между собой... или нет? (я не ЗА "темную", я так, интересуюсь)
bau
35 - 25.12.2013 - 09:53
34-Клара Цеткин > совершенно верно. Там ещё надо бы, чтобы учебного процесса не было. Но, даже если это будет в школе, ничего не будет. Вот девочка-то травмы направо и налево раздаёт, а учителям что-то от этого ни холодно, ни жарко... С чего бы это?
Гость
36 - 25.12.2013 - 09:56
[quote=bau;33476792] И если учитель-завуч-директор сделать ничего не могут (или не хотят, или боятся), то пусть им помогут соответствующие организации...[/quote]
Ну нет у "соответствующих организаций" таких полномочий, как Вы не понимаете... Только в случае неоднократных приводов в милицию, комиссия может дать [em]рекомендацию[/em] о направлении на освидетельствование к психиатру, но не факт, что родители [u]согласятся[/u] с этим...
Модератор
37 - 25.12.2013 - 09:58
32-bau >да, я несомненно, тетенька, у меня ник имеет родовую принадлежность.

34-Клара Цеткин >так, может, тогда лучше родителям сделать темную маме той девочки? чего далеко ходить? имхо - ребенок - плод ЕЁ воспитания, пусть и отвечает. отыгрываться на ненормальном ребенке - это уж совсем ни в какие ворота. может, у нее там травма какая-нить родовая, может, еще чего. с нашей медициной не удивлюсь, что ничего не находят, ибо все делают для отмазки.
[quote=bau;33476792]Со своей стороны скажу, что вам не понять тех родителей, в классе которых есть такие ученики[/quote]вы так хорошо обо мне всё знаете?
Гость
38 - 25.12.2013 - 10:09
А почему чья-нибудь мама (например мама девочки, которой цхо карандашом проткнули) не сказала этой девочки, очень очень недружелюбным тоном, что не дай Бог еще раз и девочке капец? Такие детки страх понимают очень хорошо. Я против запугиваний детей, да. Но когда маленькая дрянь является ужасом всех детей и родителей, то это вариант.
Модератор
39 - 25.12.2013 - 10:10
38-Tutti_Frutti >ни х.. чего они не понимают, это стопудово. у них мозги не в порядке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены