К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В классе "монстр"(((

Гость
0 - 24.12.2013 - 18:46
У нас в классе одна гиперактивная ученица полтора года (мы во втором) срывает уроки ежедневно, устраивает драки (практически все уже биты, покусаны, отдерганы за косы и т.д.) Походы в театр, библиотеку - ужас... Учительница сидит на успокоительных. Все обращения во все инстанции абсолютно бесполезны. Мать не хочет переводить ее в другую школу, хотя учатся не по прописке. Как приспособиться к таким условиям учебы, если контрольные пишут на переменах, т.к. пол-урока учителя успокаивают "монстра"?


Гость
121 - 25.12.2013 - 20:13
120-Агара > в том и вопрос - как это сделать. Как вариант - фиксировать ушибы и травмы не в школьной [s]столовой[/s] мед.комнате, а в травме и заявлять ну... не знаю - в полицию - там же есть уполномоченные по трудным детям?
Гость
122 - 25.12.2013 - 20:15
119 Агара- Ей 8 лет! Психологи не находят у нее особых отклонений, которые могут служить поводом для перевода на домашнее обучение и коррекционный класс. А факты мелких травм по нынешним законам - не повод для исключения из школы.
Гость
123 - 25.12.2013 - 20:18
121-chen >есть конечно! у нас вообще в стране есть уполномоченный по правам ребенка! и вот в данном члучае права ребенка нарушаються!
травмы конечно фиксировать в пункте. ребенка забирать с урока везти в пункт. заявление в полицию с копией справки. и заспыать их такими заявлениями. им конечно хотелось бы чтобы заявлений меньше было. ну вот пусть работают. если полиция бездействовать будет тогда кто у нас за соблюдением законности слдит? правильно! в прокуратуру заявление! да не одно а несоклько. от всех родителей. и тогда они имеют право принудительно направить на мед освидетельствоване. и по результатам принять постановлеводе в школу для УО например
Гость
124 - 25.12.2013 - 20:19
121 - Вы совершенно правы. Надо хватать своего побитого ребенка и бежать в судмедэкспертизу. То есть, мы должны бросать работу, учебу, все дела и этим заниматься, ибо по законам школьный медпункт не котируется((
Гость
125 - 25.12.2013 - 20:19
122-winter cherry >психологи или психиатры? значит психологи такие. а вот если из полиции будет бумага то там у них свои психиатры
Гость
126 - 25.12.2013 - 20:20
122-winter cherry >а отклонения в любом возрсте могут быть! и не будем ждать пока она вырастет!
Гость
127 - 25.12.2013 - 20:23
124-winter cherry >хм... ну не бросайте и не бегите, учитесь дальше в такой атмосфере. Ждите пока кто-то решит эту проблему за вас.
Гость
128 - 25.12.2013 - 20:27
124-winter cherry > ну извините. Вопрос о котировке - не ко мне!
Гость
129 - 25.12.2013 - 20:40
127, 128 - да понятно, просто мы хотим тратить время на учебу, а не на это... а насчет судмедэкспертизы мы раньше не знали, школа-то не подскажет...
Гость
130 - 25.12.2013 - 21:05
129-winter cherry >пока время на учебу у вас тратить не получается.
Гость
131 - 25.12.2013 - 21:11
129-winter cherry >у меня сын попал в такую же ситуацию,в классе(коррекционной к тому же школы) был неадекват,всеми силами педагоги пытались оградить детей и себя от него,в 13-14 лет он весил под центнер,впадал в приступы агрессии и был необучаем и неуправляем...
дома его одного оставлять боялась мама,учитель боялась ходить на домашнее обучение к ним...
я была единственной-кто реально посетил судмедэксперта и написал заявление по факту травмы у сына,после чего мать мальчика в кабинете директора у меня в ногах валялась -прося не давать ход делу...
впоследствии-оказалось,что пацан-племянник моего сотрудника(санта-барбара отдыхает...),который и поддержал меня в том,чтоб дать делу ход,там вся общага уже боялась монстра...
итог- мальчишку отправили к психиатру,положили в стационар на лечение,после выписки-стал получше,периодами даже в школу наведывался,даже тихо присутствовал на уроках...
Гость
132 - 25.12.2013 - 21:14
131-vitared >хэппи энд :) накачали его там наверное хорошо транквилизаторами! галоперидольчику попробовал :)
Гость
133 - 25.12.2013 - 21:16
132-Агара >откуда такие познания в препаратах,неужто из личного опыта,а ?
Гость
134 - 25.12.2013 - 21:20
133-vitared >ну что вы! знакомые люди знающие рассказывали! я всех то этих средств и не запомнила, много их там напридумывали
Гость
135 - 25.12.2013 - 21:24
134-Агара >скажи мне кто твой друг,и я скажу-кто ты...
мдя...прокололась Агара...
мне-то по первому образованию положено знать,и то не хвастаюсь...
Гость
136 - 25.12.2013 - 21:30
135-vitared >а вам не пришла мысль что среди моих знакомых а и врачи могут быть?
Гость
137 - 25.12.2013 - 21:39
Читала не все, расскажу опыт нашего первого класса:
Была у нас такая же горе-ученица, терроризировала весь класс, срывала уроки, материалась, полный неадекват, страдали ученики и преподаватель с 20 летним стажем ничего не могла с ней поделать, дело кончилось в суде: одна из родительниц сняла с ребенка синяки в судмедэкспертизе и подала на родителей в суд. Что там суд присудил, я не знаю, но во втором классе ее уже в нашей школе не было. Кстати, сидение мамы и бабушки в классе имело весьма кратковременный эффект.
Гость
139 - 25.12.2013 - 22:36
Я думаю, что плохо жаловались. Например, вы писали в прокуратуру по поводу бездействия руководства школы? Психолог был школьный да? Который отклонений не нашел? Руководству не нужна шумиха, а родители в классе какие-то нерешительные. Надо как у Оли 131-vitared > ребенка на экспертизу и вперед по всем инстанциям. Да конечно этим надо заниматься, но вы не боитесь за своих детей?? Монстр ведь растет.. А у вас 2(!) класс только!! Мамашу в сад с ее правами. Повторяю, проткнутого уха, массовой драки на физкультуре уже достаточно для шумихи. Обоснованной.
Я не понимаю когда взрослые люди практически бездействуют, когда их детям грозит опасность. За вас никто ничего не сделает, наши дети никому не нужны. У вас есть письмо из департамента образования о том, что девочка здорова и будет учиться дальше пока не причинит серьезную травму? Или вы в деп.обр не жаловались?
Гость
140 - 26.12.2013 - 01:53
Представила себе, как мама наставляет сына (дочку): "Значит так, собираетесь после уроков все, кто есть в классе, подкарауливаете её, и лупите по очереди (только чтобы крайних не было, все должны участвовать), если упадет, то можно ногами или за шиворот поднять и держать, чтобы не падала..." Ну и т.д. Можно ещё на видео снять, потом по телеку покажут.
Это, наверное педагогично в отношении "монстра", но вот насколько такое руководство к действию, полученное из уст родителей, полезно для формирования личностей детей, участвующих в коллективном избиении, это, ИМХО, большой вопрос.
Не оправдываю ни девочку, ни её родителей, просто попыталась представить, как "научить" 8-летних детей "устраивать тёмную" однокласснице :((
Гость
141 - 26.12.2013 - 02:07
Опять же, вот взрослые родители походя бросают: "собраться всем и отлупить". Не, ну классно, а до какой степени лупить родители подскажут? До первой крови, до потери сознания, до проломленного черепа? И что потом, после того, как отлупили 28 [em]хорошо воспитанных[/em]детей одного [em]плохо воспитанного[/em]? Доставить в мед.пункт или бросить, где упала?
- Мама! Мы сегодня наконец-то все собрались и побили Лену! Разбили ей нос, выбили зуб, проткнули ухо карандашом, я в живот попал, а Вася по голове!
- Ну, наконец-то! Вот молодцы!!! Я тобой горжусь, сынок (доченька)! Только плохо, что у тебя пуговица оторвалась.
Гость
142 - 26.12.2013 - 06:22
139-Tutti_Frutti >L хоть заповторяйтесь, в зависимости от родителей девочки все может обернуться еще и против остальных детей в классе - довели, провоцировали, травили и т.п. Экспертиза для ребенка - дело добровольное. Если родители не хотят, то заставить их особо не могут. Ди и даже если пройдут экспертизу - заставить перейти в рекомендовнное специальное уо не могут. Закон защищает таких "монстров".
Имхо - а если камеру в класс поставить? Не тк дорого, но многие выкрутасы будут видны. Нши знакомые тк действовали.
Гость
143 - 26.12.2013 - 06:50
139-Tutti_Frutti >ну у нас и возраст был другой,моему 10,а драчуну- лет 13,весовые категории опять же разные,он мог массой придавить...
140-Джулька1 >вот вспоминаю свою началку образца 77-79 года прошлого века- там и "темная" была,причем нас никто не учил из взрослых,но очень драчливого-шкодливого товарища надолго от проказ отвадили...
кнопки и клей на стульях,связанные шнурки,привязанные к стулу косички,подножки идущему к доске,мышь в портфеле девочки...-это не считая постоянных драчек с мальчишками- он достал всех,за что и был в раздевалке воспитан всем классом...
крови и синяков не было,зато в классе воцарился покой до конца года...
потом его на 2 год оставили,все с облегчением вздохнули...
Гость
144 - 26.12.2013 - 07:01
[quote=winter cherry;33484892] Sven полностью угадала ситуацию: "инстанции не нашли отклонений, которые могут служить поводом к принятию мер", т.е. определенный диагноз поставлен, но он не попадает в перечень "особо тяжких".[/quote]
Да, это наихудший вариант...((( Теперь только ждать, пока девочка натворит серьезных дел, а там уже судмедэксперт, юристы, суд... Но не факт, что ее уберут из класса.
У Вас есть еще один путь (как Вы писали) - открытая забастовка. Пишите уведомление директору, что дети не будут посещать уроки до тех пор, пока существует угроза здоровью в лице этой девочки. Можно копию направить в департамент... Пусть даже процентов 80 родителей согласятся, уже показательно.
Или просто переводите в другой класс своего ребенка.
Гость
145 - 26.12.2013 - 07:40
спасибо, sven! попробуем так, хотя воздействовать на директора особо и смысла нет: это ее дело №1 и сверху на нее тоже давят.
А подводить ее под наказание через жалобы в прокуратуру и т.п. рука не поднимается. Что она может сделать, если мать пошла на принцип. Жаль, что родители травмированных детей не знали о судмеэкспертизе и вовремя не сделали.
Гость
146 - 26.12.2013 - 07:41
135-vitared > о_О название "галоперидол"
относится к сакральным психиатрическим знаниям?

а я вот еще например про "сульфазиновый крест" знаю. и тоже не из личного опыта.
Гость
147 - 26.12.2013 - 07:46
145-winter cherry >удачи Вам и терпения.
Единственное - хочу уточнить: - судмедэкспертиза (снятие побоев или травмы) и дальнейшее обращение в полицию -это рычаг давления на мать ребенка. Т.е. Вы можете таким образом вынудить ее [u]добровольно[/u] (иначе заведете дело в суде) перевести девочку на коррекцию.
Гость
148 - 26.12.2013 - 07:51
я почему то слабо верю в 30 ангелов и одного демона.
Гость
149 - 26.12.2013 - 08:06
148-Любимка >знаете,глядя на безнаказанность одного демона,ангелы могут и немного себе позволить пошалить,а в масштабах класса-это уже бедствие...
Гость
150 - 26.12.2013 - 08:28
148-Любимка > чего вдруг ангелы и демоны?
Но так бывает, что в классе, где учатся дети (разные дети: послушные и не очень, воспитанные и нет, умнички и хулиганы) появляется он, "больной зуб"!
В дочкином классе в прошлом году появился такой мальчик, от которого взвыли все. Но там мама понимала проблему и необходимость перевода мальчика в коррекционный класс.
Гость
151 - 26.12.2013 - 09:12
дети это маленькие взрослые. Можно просто снять особо красочные моменты на видео. Вызвать родителей (а не маму одну) - предложить им просмотр. В случае неявки - написать в соц. службу. как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Пусть этой семьей занимаются соответствующие и компетентные органы а не учитель.
Гость
152 - 26.12.2013 - 09:25
148-Любимка-все не ангелы. я еще когда в школе училась был у нас в классе подобный мальчик. вешались уже от его поведения. закончилось все печально. в 8м классе он убил мальчика из самопала.
Гость
153 - 26.12.2013 - 11:58
142-яБрь > может быть скинете ссылку, где закон защищает людей, которые опасны для окружающих? Я, например, могу вам процитировать из закона, что таких людей даже на принудительное лечение кладут без их согласия.
Для того, чтобы подействовать на маму и эту девочку нужно заниматься этим. Например, Подать в суд на маму девочки, после снятой судмедэкспертизы после проткнутого уха или покусанной ноги.
И да, я заповторяюсь, потому что проще всего сидеть на форуме и охать как деткам грозит опасность и взрослые люди ничего не могут с этим сделать. Если уж все жалобы, суды и прочее не помогут, я бы просто перевела своего ребенка [u]в другую школу[/u], а не класс. И забыла о этой идиотке.
Но я по себе знаю, что "мы ничего не можем сделать", лишь от незнания законов.
Гость
154 - 26.12.2013 - 12:04
ЦИТАТА
Статья 23. Психиатрическое освидетельствование
(1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.
(2) Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого. Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет проводятся по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя, в отношении лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на психиатрическое освидетельствование, - по просьбе или с согласия его законного представителя.[b] В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя освидетельствование несовершеннолетнего проводится по решению органа опеки и попечительства[/b], которое может быть обжаловано в суд. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного о просьбе или даче согласия на проведение психиатрического освидетельствования подопечного не позднее дня, следующего за днем такой просьбы или дачи указанного согласия.

ЦИТАТА
(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Я видела, что в теме [u]психолог[/u] не выявил отклонений. Но психолог, это не психиатрическая экспертиза
Гость
155 - 26.12.2013 - 12:06
Вот тема прям про вашу ситуацию, там дают много советов юристы, как поступать в этой ситуации. Почитайте, может быть пригодится
[url]http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t1590505-50.html[/url]
Модератор
156 - 26.12.2013 - 15:54
[quote=winter cherry;33484892] Последние три дня мать сидит с ней на уроках, и то были стычки с мальчишками. //// и мамаша такая же. Сегодня я утром полюбовалась на ее радостную улыбку(( [/quote]
а при маме она сидит спокойно весь урок? а как она вообще учится - способная или как?
а какая мамаша? совсем ненормальная? отец-муж у них есть? почему не по прописке к вам пошли?
Гость
157 - 26.12.2013 - 16:11
Мы тоже не по прописке, это языковая школа. Обидно до слез: ездили на подкурсы целый год, теперь встаем ни свет ни заря, и уходить?! но заниматься судами и забастовками, правда, некогда, слишком много уже вложено в учебу и нам нужны знания, а не разборки. А эта бизнес-дама-мать-одиночка просто живет через дорогу, хотя та сторона улицы "не по прописке".
Модератор
158 - 26.12.2013 - 16:13
157-winter cherry >и как у них с учебой?
Гость
159 - 26.12.2013 - 16:16
157-winter cherry > вы знаете я прочитала ваш пост так: мы не хотим ничего делать, "не можем", и уходить мы тоже не хотим. А тема тогда для чего? Ну пусть мутузит ваших детей дальше. Не уходите, не бегайте по судам. Нам то что? Странная вы
Гость
160 - 26.12.2013 - 16:17
157-winter cherry > ну так и вы не по прописке учитесь, чего вы заглядываете к чужим "по ту сторону улицу не по прописке"?
Гость
161 - 26.12.2013 - 16:19
Мы уходим, если вы не поняли(((((( Закрывф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены