К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В классе "монстр"(((

Гость
0 - 24.12.2013 - 18:46
У нас в классе одна гиперактивная ученица полтора года (мы во втором) срывает уроки ежедневно, устраивает драки (практически все уже биты, покусаны, отдерганы за косы и т.д.) Походы в театр, библиотеку - ужас... Учительница сидит на успокоительных. Все обращения во все инстанции абсолютно бесполезны. Мать не хочет переводить ее в другую школу, хотя учатся не по прописке. Как приспособиться к таким условиям учебы, если контрольные пишут на переменах, т.к. пол-урока учителя успокаивают "монстра"?


bau
41 - 25.12.2013 - 10:11
36-Sven > я-то как раз знаю и понимаю (я ведь не предлагал в прокуратуру писать, как это многие любят советовать, или в милицию заявление накатать). Поэтому и предложил то, что предложил.
*
37-Ахулита > я знаю про вас ровно столько, сколько и вы обо мне...
Гость
42 - 25.12.2013 - 10:11
38-Tutti_Frutti >такие, как в сабже, не понимают..((( Им все, как с гуся вода...
Гость
43 - 25.12.2013 - 10:12
[quote=bau;33476862]Вот девочка-то травмы направо и налево раздаёт, а учителям что-то от этого ни холодно, ни жарко... С чего бы это? [/quote] вот это мне тоже странно...
[quote=Ахулита;33476951]ак, может, тогда лучше родителям сделать темную маме той девочки? [/quote]
та можно и так конечно... Ахулит, ну травма, не травма, но при чем тут другие дети? Ты сильно озаботишься проблемами такой девочки, ели она твоей дочке ухо пробьет??? Вроде ты на площадке всегда отстаиваешь интересы своей дочки, а тут представь, изо дня в день не дают твоему ребенку спокойно учиться, еще и наносят травмы? Ты же понимаешь, они придут в 5й класс и всем остальным учителям будет все равно, почему они отстали от программы, почему есть пробелы... или ты желаешь нанимать репетитора за свои денежки, дабы возместить пробелы?
Гость
44 - 25.12.2013 - 10:15
Я это к тому, что когда по хорошему не понимают, можно обдумать варианты... Тут же разговор не о том, чтобы девочку ногами забить, а а припугнуть, если это сделает коллектив, то поверь, многое изменится! (проверено не одним коллективом:))
Гость
45 - 25.12.2013 - 10:16
как-то странно в вашей школе все, в параллели моего племяша (1 класс) учится такой же мальчик, после полутора МЕСЯЦЕВ -не лет, мальчика перевели на домашнее обучение т.к. он асоциален и по окончанию года будет решаться вопрос о переводе в спец школу
Модератор
46 - 25.12.2013 - 10:16
43-Клара Цеткин >Кларит, я понимаю одно: с ребенком что-то не так. И виноват в этом - не ребенок.
Насчет площадки. Нашего дворового монстра отдали в группу к моей сестре (ясли). И я узнала, откуда там растут ноги.. Там ребенка дома на руках с рождения таскают все, кому не лень, он привык. что ему се подчиняются, что все внимание ему, что всё ОБЯЗАНО исполняться по его требованию и т.п. А если не исполняется, он орет и дерется. И кто в этом виноват? Он сам так ниоткуда воспитался?
[quote=bau;33477138]я знаю про вас ровно столько, сколько и вы обо мне...[/quote]вот на это я и намекаю. не надо мне ставить рамки, что я понимаю, а что нет.
47 - 25.12.2013 - 10:17
Поговорить серьёзно, да, запугивая и угрожая, с-маленькой дрянью, не подействует - пусть дети соберутся и дадут коллективно сдачу.
bau
48 - 25.12.2013 - 10:27
46-Ахулита > принято. Но и со своей стороны я хотел бы попросить о том же...
*
47-Кадра > да вот, говорят, нельзя.
Модератор
49 - 25.12.2013 - 10:29
48-bau >я только о рамках закона. на вашу личность я не посягаю :)
bau
50 - 25.12.2013 - 10:33
49-Ахулита > забыто...
Модератор
51 - 25.12.2013 - 10:34
50-bau >оки-чмоки
Гость
52 - 25.12.2013 - 10:35
[quote=Ахулита;33477214]с ребенком что-то не так. И виноват в этом - не ребенок[/quote] но если взрослые не хотят решать решать, в первую очередь ее мама, то что? Сидеть и ждать пока она глаз кому-нибудь выбьет? Еще раз, речь же не о том, чтобы побить толпой, а припугнуть, и если они начнут заступаться друг за дружку и дадут коллективный отпор, то ничего плохого в этом не будет! Диагноз диагнозом, но явно же мамо тоже не в себе, если держит такого ребенка в обычном классе? А стало быть там можеть быть от диагноза только половина, а остальное, как в соседней теме, тупо вседозволенность...
Гость
53 - 25.12.2013 - 10:36
Слушайте, ну если бы моему ребенку какая-то асоциальная малолетка проткнула ухо, я бы стала кошмаром для директора и всей школы. И мне все равно откуда там у этой девочки уши/ноги и другие части тела растут. Психически больная? Так какого она в нормальном классе делает. Почему родители бездействуют настолько?? Жалобы во ВСЕ инстанции и не по одному разу. Фиксация побоев. Надо устроить этой девочке и ее маме, чтоб она понимала куда она попала. Уж не в мартышатник точно, чтоб такое делать. А она ухо проткнула, все прошло безнаказанно. Естественно она будет продолжать дальше. А вести ребенка в школу, где ему могут проткнуть ухо, уж извините.
С чего вы взяли, что запугивания не помогут??? Это может быть элементарно невоспитанная мартышка, которая думает, что все ей позволено. Или кто-то установил ее психическую невменяемость?? Уж знаете есть детки, которые такое творят вполне здоровы, просто на них лома еще не нашли
bau
54 - 25.12.2013 - 10:37
51-Ахулита > *покраснел* )))
Гость
55 - 25.12.2013 - 10:37
52-Клара Цеткин > а где диагноз написали? Я вот два поста автора прочитала, вообще не вижу
Модератор
56 - 25.12.2013 - 10:41
[quote=Tutti_Frutti;33477527]я бы стала кошмаром для директора и всей школы[/quote]правильная позиция. я бы тоже стала (по мере своих хилых сил, конечно)
[quote=Tutti_Frutti;33477527]Почему родители бездействуют настолько?? [/quote]да, в целом бездейсвуют.
[quote=Tutti_Frutti;33477527]вполне здоровы[/quote]но наверняка ж никто не знает. имхо - нормальный ребенок себя ТАК вести не может. значит, винтика не хватает. а в остальном - да, он вполне нормален.
Гость
57 - 25.12.2013 - 10:43
Я вот сейчас закончила тему соседнюю о воспитанности детей читать... Ну что сказать, данный сабж как раз иллюстрирует очень наглядно, во что выливаются пробелы в воспитании (речь идет о здоровых детях, без диагнозов)....
И, кстати, автор (куда-то запропала), а у девочки есть диагноз?
Модератор
58 - 25.12.2013 - 10:44
мне, кстати, вспомнились передачи, на которые астро ссылку давала: "Дорогая, мы убиваем наших детей". Вот во всех случаях явно асоциального поведения ребенка были виноваты родители, их воспитание. и винтиков зачастую не хватало и у самих родителей.
Гость
59 - 25.12.2013 - 10:47
56-Ахулита > тут с тобой согласна, не верится, что можно на уши поднять всех и не получить отклика... может хило поднимали, или чего-то не рассказывают?
Гость
60 - 25.12.2013 - 11:09
Отличный совет- перейти ВСЕМ в другой класс!
И зря тут его отметают.
В нашем классе сменилась учительница в том году.
В принципе нормальный педагог. Но! Как всегда есть ну оч. неедовольные. Так вот пару раз эта"недовольная" мама даже писала "кляузы" на имя директора, по поводу что училка типа неадекват. (на самом деле ей это показалось:) ).
так вот в предверии предстоящего нового уч. года, весной было собрание, на тему "школа переполнена, формируются ещё один - два класса в паралели, желающие могут перейти".
Наша учительница предложила тем, кто "недоволен" перевестись. Но мама упрямая видимо и не желала. А учительница скажем так немолодая и всё это( кляузы, разборки) ей не по душе и не по здоровью. Ну короче, тогда она сказала, что: "Тогда уйду я, ибо так работать не могу!".
Ну мы и предложили иректриссе, что перейдём ВСЕМ классом вместе с учительницей в новый класс. Просто букву поменяем. А список будет согласовывать классный рук-ль вместе с директором.
Директору на собрании ещё раз напомнили о ситуации с "недовольными". Отказа с её стороны не поступило.
Но ситуация решилась без "глобального" перевода.
Так что человеческийи и адекватный подход к руководству школы, многое может решить :))
Гость
61 - 25.12.2013 - 11:27
34 а если ваш ребенок "послезавтра" убьет кого нибудь? или никто из всего класса никогда на такой путь не встанет? гарантируете? или только за девочку фантазировать можете?
62 - 25.12.2013 - 12:16
[quote=Tutti_Frutti;33477110]А почему чья-нибудь мама (например мама девочки, которой цхо карандашом проткнули) не сказала этой девочки, очень очень недружелюбным тоном, что не дай Бог еще раз и девочке капец? Такие детки страх понимают очень хорошо. Я против запугиваний детей, да. Но когда маленькая дрянь является ужасом всех детей и родителей, то это вариант. [/quote]

Вот это точно!

Тот мальчик о котором я писала в п.20 отстал от меня после того как моя мама прижав его к стенке в темном закоулке школы пригрозила ему.
На что он сказал что у его папы есть пистолет и нам не поздоровится.
Моя не растерялась и сказала что если еще раз меня хоть пальцем, она его и его папу его же пистолетом за меня))). Все! больше меня он и пальцем не тронул! Да же других от меня отгонял, видимо на всякий случай;)))
Гость
63 - 25.12.2013 - 12:48
61-Припадошная > за 3,5 года обучения в школе мой ребенок не был замечен в причинении такого рода травм другим детям, как и другие дети из класса, а эта девочка уже НЕ РАЗ причиняла неприятности одноклассникам, неужели нет разницы? Элементарно хотя бы по теории вероятности... Если это норма пробить ухо, или укусить до крови, то наверное и за глаз опасаться стоит?
Гость
64 - 25.12.2013 - 12:54
Пусть одноклассники дружно (аккуратно) "всыпят" девочке и она перестанет так себя вести. Потом эта девочка еще и спасибо скажет. Лучше сейчас пережить стресс и опомниться, чем до старших классов оставаться таким чудом, следовательно двоешницой и изгоем.
Гость
65 - 25.12.2013 - 13:10
*не читая* а выгонять ребенка такого с уроков нельзя? направляя в кабинет психолога или как его там метод работника по воспитательной части?
Гость
66 - 25.12.2013 - 13:19
64-натали1985 > та можно и неаккуратно ))) быстрее дойдет ))
Гость
67 - 25.12.2013 - 13:21
Мужчины солидарны, они знают как решать проблемы))))))))))
Гость
68 - 25.12.2013 - 14:29
66-Sergey42534 > да вы что, сейчас вас тут извергом и садистом "обзовут".))))
Модератор
69 - 25.12.2013 - 16:55
*несу добро, несу позитифф, всем света и добраааа*

[quote=натали1985;33479877] Лучше сейчас пережить стресс и опомниться, чем до старших классов оставаться таким чудом, следовательно двоешницой и изгоем. [/quote]
хорошо, если есть вкуда опоминаться. имхо, надо различать просто хулиганье и неадекватных детей. ил идетей с проблемными семьями (читай - родителями). может, она домой приходит, а там по квартире носятся еще 5 детей,за ними мать со шваброй, в коридоре спит пьяный дед на полу и т.д. и т.п. А теперь еще и в школе бить начали. Такой ребенок безусловно все осознает, исправится и больше так не будет.
Гость
70 - 25.12.2013 - 17:00
69-Ахулита > хорошо, ты, как потенциальный педагог, что предлагаешь? Ну вот если "носятся еще 5 детей,за ними мать со шваброй, в коридоре спит пьяный дед на полу и т.д. и т.п"? Учительнице удочерить и перевоспитать? Да ясно же, что ничего такого там нет, а мама просто не видит проблем, или делает вид... Семьи с проблемами "на особом счету", их знают, но опять же, как показывает жизнь, если такое в семье, то непоправимо, если только не извлечь вовремя ребенка из такой семьи, а это не возможно, увы, но это правда жизни:((
Модератор
71 - 25.12.2013 - 17:04
[quote=Клара Цеткин;33483951]Да ясно же, что ничего такого там нет, а мама просто не видит проблем, или делает вид...[/quote]ну, для начала это выяснить, наверно. нам слишком мало данных дали. что там за мама, есть ли папа, не насилует ли ее (не дай бог) отчим или какой-нить сводный брат...
я потому и не работаю в школе, что не хочу решать подобные проблемы за зарплату, которую получают уборщики в Табрисе (условно говоря).
[quote=Клара Цеткин;33483951]Семьи с проблемами "на особом счету", их знают[/quote]ой, кто там чего знает? щас через одну семью - или второй папа, или вообще семья неполная и проч. и проч. А втрые папы только у нас на форуме все супер-классные, а в реале может быть и по-другому..
Гость
72 - 25.12.2013 - 17:08
[quote=Tutti_Frutti;33477527]ну если бы моему ребенку какая-то асоциальная малолетка проткнула ухо[/quote]
моей младшенькой другая девочка ткнула кисточкой в ухо не в дырку в ухе а в ухо и так что там ранка на ухе была
я наверное плохая мать я повозмущалась и все
ну а что делать? детям было по 3 года
мама у той девочки работает в садике...
Модератор
73 - 25.12.2013 - 17:12
72-flea >мы ж говорим о систематичности подобных деяний. :)
Гость
74 - 25.12.2013 - 17:16
73-Ахулита >эта девочка систематично била всех детей в том году
Модератор
75 - 25.12.2013 - 17:18
74-flea >вооот, вот ты как автор темы, постепенно все говоришь. нет бы все сразу выложить. (я вам пока покину, побежала за дочей, а то нам еще чешки покупать :))
Гость
76 - 25.12.2013 - 17:18
72-flea > ну и как бы у школьников мозгов побольше 3х летки... ну должно быть по крайней мере)))
71-Ахулита > ну может конечно, но только это все разговоры, а вреальности дети мучаются 1,5 года уже...
Гость
77 - 25.12.2013 - 17:42
[quote=Ахулита;33476951]у меня ник имеет родовую принадлежность [/quote]
расскажите подробнее, это интересно
Гость
78 - 25.12.2013 - 17:44
71-Ахулита > по любому, эти вопросы должны решать родители этой девочки. Другие люди не должны страдать. В ее проблемах другие дети не виноваты.
Гость
79 - 25.12.2013 - 17:51
ну должны родители написать коллективное письмо в роно. в прокуратуру. о том что их обращения не получили ответа или результата. и директор и роно не хотят своих мест терячть и уж найдут как справитьтся с ситуацией
и потом неясно а что никто из детей отпор не может дать? она сильная такая да? уж не сильней если против нее несколько будут
непонятна позиция родителей. должны поговорить с матерью этой ненормлаьной. или с ней самой. так поговорить чтобы запомнила она что других троггать нельзя. такие дети очень чувствуют когда с ними серьезно говоря. поверьте. я не на прямую была с такими знакома. там достаточно было серьезно сказать и всё...
Гость
80 - 25.12.2013 - 18:31
Ой, сколько отзывов, спасибо всем большое (я только с работы пришла, еще не все прочла). Sven полностью угадала ситуацию: "инстанции не нашли отклонений, которые могут служить поводом к принятию мер", т.е. определенный диагноз поставлен, но он не попадает в перечень "особо тяжких". Конечно все родители пострадавших, особенно папы приходили, говорили с ней, но в ответ она начинает орать: "он (она) первый начал" и т.п. Что касается дать сдачи, то это нереально: девочка очень крупная, в 8 лет рост не меньше 150 см, силу не рассчитывает, особенно в приступах ярости. В первом классе еще в начале года, когда первы раз пошли в театр, она стала срывать с моей мелкой кулон на капроновой ленте, чуть не задушила: хватка мертвая. Последние три дня мать сидит с ней на уроках, и то были стычки с мальчишками. А в прошлую пятницу на физре избила 5 чел. и учительнице сказала, что та ее "достала". И что самое удивительное, через пять минут после разборок ржет как ни в чем не бывало и мамаша такая же. Сегодня я утром полюбовалась на ее радостную улыбку((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены