К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова про вирусы и лекарства

Гость
0 - 10.12.2013 - 13:47
Объясните, пожалуйста, мне на пальцах - в каких случаях вы даете своему ребенку противовирусное, а в каких антибиотик?
У меня сейчас ребенок болеет уже вторую неделю ОРЗ. Температура то поднимается, то совсем нету по нескольку дней, ночами спит плохо. Наш врач, которому мы доверяем, говорит - не надо ничего, пусть организм сам борется, единственное - тантум верде "пшикаем" в горло, потому что это самое уязвимое место.
Меня сбило с толку предложение подруги - дай дочери противовирусное Кагоцел или антибиотик. Спрашиваю - зачем? Она - что бы организму помочь. Спрашиваю врача, та говорит - ну мы же надеемся на иммунную систему.
Как у вас?? Даете что-нибудь???



Гость
201 - 12.12.2013 - 12:03
198 дочку не водила 3 мес, справку дали, наиисали правда с такого по таеое орви, с такого по такое по семейным обстоятельствам..только если больше 28 дней не ходиш, соскоб сдать надо..а так думаю ее ограничения..
Гость
202 - 12.12.2013 - 12:22
200-rastishka >нет, срок, что не посещали садик(2-3 мес)
Гость
203 - 12.12.2013 - 12:24
201-Bulavochka >мне в садике про соскоб ничего не говорили, когда я звонила... а мы уже 4 недели не ходим
Гость
204 - 12.12.2013 - 21:43
У ребенка автора явно остаточные явления. В группе наверняка есть дети, представляющие большую опасность)).
Гость
205 - 14.12.2013 - 13:21
38-tanysikk Cпасибо за контакты врача.
206 - 14.12.2013 - 15:23
Вер, если честно, то тоже ничего не даю. Промываю нос, пшикаю горло и витамины даю, но я их все время даю. т-ру до 38.5 вообще не сбиваю. До сада тоже болел всего два раза за 2,5 года, один раз орви, второй- объелись орехов))
Сейчас месяц отходили в сад и заболели, орви, пролечились неделю, при полном отсутствии симптомов снова пошли в сад, через неделю снова сопли, но не сильно:-(( фиг его знает, что такое...
промываю нос, мажу оксолиной. в понед. планирую отправить в сад.
Антибиотики не давала еще ни разу, ттт
207 - 14.12.2013 - 15:27
183-бух890106 >в семейной на тургеньева делали. не помню за сколько минут, но оплачивала, как срочные! брали кровь из пальца, а не из вены, анализ ждала там, так что точно не очень долго))
Гость
208 - 15.12.2013 - 15:01
Напишу и я, девочки! Мой младший ребенок не являлся особо болезненным по сравнению со старшим, с которым мы за 2,5 года были на больничном 23 раза!!! Работали только на лекарства, все давали, как говорили врачи, просто руки опускались. В итоге теперь я терзаюсь, ведь мой ребенок стоооолько их выпил, насколько мы ему лекарствами испортили иммунитет и т.д.
болел до садика пару раз орви. И тут началось.... два-три дня сад, две недели лечимся. Я против феронов, Комаровского и прочее читаю, лекарствами пичкать не собираюсь. Но вот малыш заболел. Забрала из сада через полтора часа утром никакого, темпа, бледный. Вызываем врача, лечимся. В легких чисто. Повышается до 39,6 темпа и плохо сбивается. Вызываем скорую, снова врача. В итоге испугалась, уже думаю, буду давать любые лекарства, т.к. не понимаю, что с ребенком, как лечить. В итоге пили орвирем, в горло хлорофилипт, потом люголь, амоксиклав (пришлось), ингаляции, потом заболели уши, капали отипакс, в нос називин и протаргол (для ушей). Ребенок болеет уже два месяца. Только мне кажется выздоравливает, на следующий день снова все начинается. В сад мы даже не ходим, отчего заболеваем - не ясно. Замкнутый круг, просто уже сил нет. Сейчас делаем ингаляции беродуал, через 20 минут лазолван, пьем антигистамин, у малыша был безостановочный кашель с чиханием, снова температура, и снова антибиотик, линекс. В аптеку ходим как в продуктовый. Но ребенка жалко, сколько глотать таблеток приходится. Мало того, что они одно лечат - другое калечат, так сколько подделок. И когда это кончится - не известно, хорошо одно - пока на работу могу не выходить несколько месяцев.... Всем здоровья!
Гость
209 - 15.12.2013 - 15:05
Это я про младшего пишу. Когда привожу в группу тоже слышу кашляющих детей, вижу детей в соплях и прочее. Очень надеюсь на природный иммунитет своего малыша. стараюсь больше поить ,почаще мыть полы и проветривать, но когда ребенок горел несколько суток, уже послушала врачей и стала давать антибиотики, после начала приема температура спала, что помогло - время или а/б - не знаю.
Гость
210 - 15.12.2013 - 15:18
Скажу все-таки по теме: как объяснили мне врачи, если температура несколько дней, не спадает, горло красное, сопли, кашель больше 3-5 дней, то в вирусной уже присоединилась бактериальная инфекция, которую и надо лечить антибиотиками. А/б, это все знают, не действуют на вирусы, а действуют на бактерии.
Гость
211 - 15.12.2013 - 17:26
А сейчас частный педиатр -инфекционист назначила нам сдать кровь на инфекции и паразитов. Я об этом сто раз спрашивала педиатров, может от них у нас кашель полтора месяца? Нет, говорят, у вас ничего. Вот читаю тему про паразитов и кашель. Столько полезного узнала, спасибо форуму!
Гость
212 - 06.01.2014 - 11:24
Девочки, пришлите, пожалуйста, контакты ЛОРа, который принимает в частном кабинете на Селезнева.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены