К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова про вирусы и лекарства

Гость
0 - 10.12.2013 - 13:47
Объясните, пожалуйста, мне на пальцах - в каких случаях вы даете своему ребенку противовирусное, а в каких антибиотик?
У меня сейчас ребенок болеет уже вторую неделю ОРЗ. Температура то поднимается, то совсем нету по нескольку дней, ночами спит плохо. Наш врач, которому мы доверяем, говорит - не надо ничего, пусть организм сам борется, единственное - тантум верде "пшикаем" в горло, потому что это самое уязвимое место.
Меня сбило с толку предложение подруги - дай дочери противовирусное Кагоцел или антибиотик. Спрашиваю - зачем? Она - что бы организму помочь. Спрашиваю врача, та говорит - ну мы же надеемся на иммунную систему.
Как у вас?? Даете что-нибудь???



Гость
41 - 10.12.2013 - 15:54
36-tanysikk > да вакуумный аппарат тонзилор. Но это издевательство всю жизнь так мучаться... К тому же сама процедура принеприятнейшая.
Гость
42 - 10.12.2013 - 15:55
36-tanysikk >а где вы делаете если не секрет? У нас мало кто делает, хочу тоже поехать..
Гость
43 - 10.12.2013 - 15:56
38-tanysikk > увидела. И мне сбросьте пожалуйста
Гость
44 - 10.12.2013 - 15:59
Если температура не проходит, сдать общий анализ крови, если воспаление - антибиотик. Нам тоже врач говорит, что если температура больше 5 дней скорее всего осложнение. А недавно было воспаление легких. Из признаков только покашливание, без температуры, хорошо врач засомневался на рентген послал. Так что аккуратней, можно запустить болезнь.
Гость
45 - 10.12.2013 - 16:00
и мне сбросьте пожалуйста контакты..
Читала вроде есть ещё в водолечебнице такая услуга, промывание это, 400 рябчиков за сеанс стоит..Но я так поняла что их надо делать курсом, желательно 2 раза в год..итого не мало денег получается, блин, ещё и не гарант что горло пройдёт, легче удалить:((хотя я удаления ещё больше боюсь..:)
Гость
46 - 10.12.2013 - 16:04
45-Bulavochka > мало того что 2 раза в год так еще и по 10 сеансов.. И неприятно это ппц. Удаление да.. Я тож боюсь. Но мою подругу так пробки достали что она на удаление шла как на праздник..а что лоры тебе говорят? Там еще как-то пасту вводят. Вообще вылечить можно это промывание тонзилором и затем постоянное полоскание в течении возможно даже 3-х месяцев. Плюс здоровый образ жизни ну и тд. Потом должен быть вылечен жкт и зубы. Ну и если есть инфекция и она тоже.
Гость
47 - 10.12.2013 - 16:10
46-бух890106 >45-Bulavochka >вечером обязательно сброшу ее контакты. Честно мы курсами не делали первый год раза три она промыла и еще каким то магнитом грела + лекарственная терапия - зима прошла спокойно. и Второй год так же. в этом пока все хорошо. Процедура очень не приятная это да. Но я по гаймориту сужу - пробивать нос в стационаре, потом промывать каждый день типо кукушка)) это жесть. А она железным прутиком пазухи раздражает, вычихиваешь все вместе с мозгами)), а потом кукушку и магнит - 3 раза сходила и гайморита нет)), хотя в поликлинике направление в больницу давали и ахали, что во франтит перерастает((
Гость
48 - 10.12.2013 - 16:12
в 0 - антибиотики пьем если в течении 4 дней держится температура, до этого противовирусное и промывание носа. В основном Анаферон или Цитовир с первого дня. Цитовир очень нравиться и цена адекватная и хорошо на ноги ставит вся семье на нем при болезни.
Гость
49 - 10.12.2013 - 16:34
бух890106 мне наверное лоры попадались, какие то сторонники операций, пофигисты:))всё началось во время 2 беременности, но честно говоря сразу оговорюсь, меня в принципе не сильно это беспокоит, т.е ангинами не страдаю часто и пр, горло не болит, гланды увеличены немного, но мне не мешают никак, иногда время от времени, когда дети заболевают, видимо от вируса они увеличиваются немного и побаливают, но не долго, единственное что напрягает это белые пятна на них:(Так же с недавнего времени в ушах щёлкать начало при глотании.Ещё позже появились какие то странные шарики в районе лимфоузлов шейных, где щитовидка, и создают дискомфорт при глотании. Обошла всех возможным спецов,анализов и узи кучу сделала, даже фгдс прошла результата ноль, уже не знаю к кому податься...Так что если у кого есть хороший лор на примете, киньте в личку контакты:))
В общем как только началось это пошла к местному лору в поликлинику, она глянула из далека:) назначила полоскание разно всякие, в общем я так и делала и делаю до сих пор, но проблема не уходит, потом пошла ещё раз в поликлинику, там уже новый врач, в общем он ничего нового не сказал, лишь добавил если будет тревожить "иди сразу в больницу на операцию по удалению запишись, а потом о мне придёшь я дам направление:)":)) в общем третий год как проблема есть, пошла на платную консультацию к лору в лорцентр, опять же ничего нового не сказал, полоскать, если беспокоят ангины часто, то велком на удаление. Никто не заикнулся о промывании, каком либо процедурах вообще, это я уже сама в просторах тырнета нашла:)))вот думаю попробовать..
Гость
50 - 10.12.2013 - 20:28
49-Bulavochka > если лимфоузлы начались уже не оч хорошо у моей подружки он вырос до огромных размеров. Вообще тонзилит дает осложнения и на сердце и на почки и на суставы. Вот в лор центре от лора такое же впечатление. Я ангинами тоже не болею, и гланды. Увеличены. И пятен нет, но раз в две недели вылазит пробка при чиханим. Блин( меня это раздражает и буду что-то делать с января. Уже прошла стоматолога и гастроэнтеролога для этих целей
Гость
51 - 10.12.2013 - 21:45
У меняу ребенка началось с поашливания, дней 5. повела к лору та говорит ничего страшного. Нос промывайте, пить давайте. а на 6 день температура 39. срочно к врачу -говорит сейчас такой энтеровирус. особенная черта-пузырьки на небе. потом кашель, затяжной насморк. говорит, еслиб сразу начали правильно лечить -обошлось бы без антибиотиков. а теперь еще и бактериальное осложнение. давать противовирусные и антибиотик 10 дней :( как ни не хочется, но теперь по полной программе глотаем, мажем.
Гость
52 - 10.12.2013 - 21:49
38-tanysikk > Я тоже хотела свой тонзилит лечить. можно контакты?
Гость
53 - 10.12.2013 - 21:56
38-tanysikk >и мне пожалуйста контакты Лора, спасибо зараннее
Гость
54 - 10.12.2013 - 22:01
51-Цокотуха > а бактериальное осложнение гаданием по звездам определили или анализом? Иначе объяснить прием и противовирусных и антибиотиков я не могу
Гость
55 - 11.12.2013 - 08:10
0-Арев > АВТОР и зачем Вы, не разобравшись толком ПРИВЕЛИ СЕГОДНЯ РЕБЕНКА В САДИК?

ВЫ ДУМАЕТЕ, одной ТОЛЬКО ВАМ НАДО НА РАБОТУ?
Гость
56 - 11.12.2013 - 08:23
[quote=Большая Булавка;33270123] 0-Арев > АВТОР и зачем Вы, не разобравшись толком ПРИВЕЛИ СЕГОДНЯ РЕБЕНКА В САДИК? ВЫ ДУМАЕТЕ, одной ТОЛЬКО ВАМ НАДО НА РАБОТУ? [/quote]
а откуда ты узнала что автор ребенка в сад привела?
Гость
57 - 11.12.2013 - 08:35
Разобралась, поэтому привела. Можно бы и в личку написать, вообще то. Вы бы внимательно посмотрели на ребенка или хотя бы там на месте задали этот вопрос.
Гость
58 - 11.12.2013 - 08:38
57-Арев > там я еще темы не видела. Про личку, честно прошу прощения, когда отправила уже подумала об этом. А по теме имхо многих мам других детей разбираться надо у врача и хотя бы путем элементарных анализов, вы ведь без справки пришли?
Гость
59 - 11.12.2013 - 08:40
+57 Мы утром сдали анализ и показались врачу. Нам разрешили привести ребенка в садик, и дали справку. В разговоре, который был при ББ с заведующей садика по телефону, я озвучила - справка есть. У ребенка даже соплей не осталось
Еще раз повторю вопрос для ББ - почему нельзя было спросить у меня сразу же, как только увидели нас в садике? Неудобно было? А тут самое оно???
Модератор
60 - 11.12.2013 - 08:40
интриХа с разоблачением!..
[quote=Арев;33270474]Разобралась, поэтому привела.[/quote]так что выяснилось в итоге? ляля уже не болеет?
Гость
61 - 11.12.2013 - 08:46
59-Арев > я уже ответила. Обязательно бы спросила, но темы раньше не видела. Посмотрите мои вчерашние посты, я просто не была на форуме в это время уже.

Т.е. вы сходили с утра к врачу, сдали анализы, взяли справку и к 9 уже были в садике. Мне бы вашу скорость! Честно, у меня так быстро ни разу не получалось. Где тогда по дороге вы потеряли справку, что не смогли ее сразу отдать?
Гость
62 - 11.12.2013 - 08:46
60-Ахулита >только тебя вспоминала)
Гость
63 - 11.12.2013 - 08:48
[quote=Большая Булавка;33270648]Где тогда по дороге вы потеряли справку, что не смогли ее сразу отдать?[/quote])))))))
думаю вряд ли потеряли) просто не успели взять)
у вас ваш педиатр утром сегодня работал?)
разоблачение смешарики атакуэ
Модератор
64 - 11.12.2013 - 08:58
62-flea >чёй-то ты меня вспомнила? у нас темпа раз в сезон (тьфу-тьфу) и мы в сад с соплями не ходим - стала привлекать деда для посидеть, если мне надо :) Я хорошая, законопослушная!
Гость
65 - 11.12.2013 - 09:00
64-Ахулита >просто что-то делала и тебя вспомнила
где думаю ахулита
при чем тут темпа?))
Гость
66 - 11.12.2013 - 09:00
Девочки контакты сброшу сегодня муж телефон лора потерял заедет днем к ней и возьмет телефон ее
Гость
67 - 11.12.2013 - 09:04
[quote=бух890106;33266160]бух890106 50[/quote]
так в том то и дело, что вроде не лимфоузлы..так как на узи и кт шеи лимфоузлы в норме...в общем не понятная хрень..гастроэнтеролога тоже прошла и стоматолога, проблем нет..уже даже к онкологу пошла, она прощупав тоже говорит что не похоже на лимфоденит..прям непонятная ерунда какая..
Модератор
68 - 11.12.2013 - 09:06
[quote=flea;33270875]при чем тут темпа?))[/quote]ну, в свете темы, что у ребенка температура скачет, а его в садик ведут.
Гость
69 - 11.12.2013 - 09:08
68-Ахулита >а если я тебя вспомнила когда руки мыла
или когда ела что значит?
Модератор
70 - 11.12.2013 - 09:09
69-flea >ты того, по теме пиши, все остальные вопросы - в ОФФе :)
[quote=flea;33271021] 68-Ахулита >а если я тебя вспомнила когда руки мыла или когда ела что значит? [/quote]тогда это очень странно и надо спросить у астро :)
Гость
71 - 11.12.2013 - 09:11
61-Большая Булавка > КОМУ? Кому я должна была отдать справку, если у меня договоренность была со вчерашнего вечера с заведующей, а её не было на месте. Да и я сама заинтересована в этих справках, поскольку на их основании делается перерасчет оплаты. И да, успели, мы встаем в 6 утра, когда нам надо, и договариваемся заранее. И когда за деньги (и врачи, и анализы), все делается быстро.
Булавка, повторюсь, не надо меня перед всем форумом выставлять мамочкой-кукушкой, которая больного ребенка кинула в садике, потому что оставить не с кем. Это и некрасиво, и несправедливо. Когда у Вашего ребенка было подозрение на ОРЗ, Вы после этого сдали анализ??? Или только с других мамочек спрашивать можно?
Гость
72 - 11.12.2013 - 09:33
54-бух890106 >Личку почисть не могу отправить телефон))
Модератор
73 - 11.12.2013 - 09:34
[quote=Арев;33271083]перед всем форумом[/quote]ой, да не переживайте вы так :) тут от силы 10 человек сидят. я вот лично вас не знаю :)
мне просто как челу, которому справки не нужны и потому не ходящему часто к доктору, надо понять (для собственного успокоения ж): ваша дочь болела 10 дней с темпой и успела совсем вылечиться? так сказал доктор?
Гость
74 - 11.12.2013 - 09:37
73-Ахулита > так температура не была все 10 дней. Доктор сказал, анализы в норме. Самочувствие у ребенка позавчера, вчера и сегодня хорошее, позавчера были сопли, вчера и сегодня - только если ныть начинает, то вместе со слезами и сопли бегут.
Отчиталась?))))
Модератор
75 - 11.12.2013 - 09:42
[quote=Арев;33271739]Отчиталась?))))[/quote]да-да, вполне. как раз наличие соплей у меня вызывает сомнение. но это уже вопрос не к вам. :)
Гость
76 - 11.12.2013 - 09:47
А у меня вот тоже вопрос вечный по поводу приёма антибиотиков. Врачи их сейчас прописывают на право и на лево, как конфетку съесть. Я противница такого бесконтрольного приема. Слава богу дочка не болела никогда серьёзно. И вот недавно первый раз в течение недели скачущая температура, кашель, насморк. Педиатр при визуальном осмотре прописывает сильный антибиотик. Я вроде как понимаю, что это уже длится долго и надо серьезно лечить, но в то же время давать сильный антибиотик без анализов как-то не хочется. ОАК и ОАМ она назначила. На вопрос про анализ на то, какие бактерии лечить надо, сказала, что это бакпосев и он делается неделю, ждать так долго нельзя, принимайте антибиотики прямо сейчас. В связи с этим вопрос: ваши врачи по какому анализу принимают решение о назначении антибиотика? По ОАК можно определить? Этот бакпосев делаете?
Гость
77 - 11.12.2013 - 09:54
[quote=Арев;33271739]Доктор сказал, анализы в норме[/quote] вы же их утром только сдали???
76-Softness > наши врачи такие же, как и ваши))), но вообще-то видно из оак: бактериальная, или вирус.
Гость
78 - 11.12.2013 - 09:57
77-ArtBerry > а их через 10 минут отдают.
Сейчас позвонила воспитательнице, спрашиваю - сопли есть или кашель? Говорит - нет, все хорошо, нормально ест, нормально играет.
Гость
79 - 11.12.2013 - 10:01
+78 Это для Большой Булавки.
Я понимаю переживания мам и возмущения по поводу больных детей в саду. И разделяю их. Тема на форуме была повешена не с тем, что бы моего ребенка пролечили тут, это я доверяю нашему проверенному врачу. Меня интересовал вопрос насчет использования противовирусных препаратов и их эффективности
Гость
80 - 11.12.2013 - 10:10
[quote=Арев;33272285]а их через 10 минут отдают. [/quote] это где ж это такое чудо происходит то?))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены