К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова про вирусы и лекарства

Гость
0 - 10.12.2013 - 13:47
Объясните, пожалуйста, мне на пальцах - в каких случаях вы даете своему ребенку противовирусное, а в каких антибиотик?
У меня сейчас ребенок болеет уже вторую неделю ОРЗ. Температура то поднимается, то совсем нету по нескольку дней, ночами спит плохо. Наш врач, которому мы доверяем, говорит - не надо ничего, пусть организм сам борется, единственное - тантум верде "пшикаем" в горло, потому что это самое уязвимое место.
Меня сбило с толку предложение подруги - дай дочери противовирусное Кагоцел или антибиотик. Спрашиваю - зачем? Она - что бы организму помочь. Спрашиваю врача, та говорит - ну мы же надеемся на иммунную систему.
Как у вас?? Даете что-нибудь???



Гость
81 - 11.12.2013 - 10:15
Пусть меня поправят врачи, если не так, но СОЭ не сосчитаешь за 10 минут, а без них, толку от анализа? Гемоглобин посмотреть? Так и скажите, что купили справку.
Гость
82 - 11.12.2013 - 10:21
71-Арев > справки всегда вполне спокойно отдаются воспитателю. В гос.садах вообще заведующие в группы не ходят. Отсутствие справки вы так и не объяснили.

Вот честно, не было и нет никакого желания ни выставлять вас ни кем, ни тем более называть как-то. Да, действительно надо было в личку написать и за свою оплошность я уже извинилась.
И просто задаю вопросы. Зачем вы, толком не разобравшись привели ребенка в сад? Почему не отдали справку в саду, ограничившись тел. Заверениями зав. Сада что она есть, если прямо с утра были у врача?

И не надо кидать в меня помидорами, ваши объяснения не ясны и путаны, поэтому и есть вопросы. Я считаю, что имею право их задать. Как минимум, вы явились в сад без справки после болезни и туда ходит мой ребенок. В гос. Сад вас бы вообще не пустили.

Что касается ваших вопросов к моему ребенку прошлый месяц мы пролежали в больнице и пили антибиотики, хотя не было вообще температуры, соплей и недомогания. Только кашель и у нас нашли бактерию. И из-за той болячки мне пришлось отказаться от хорошей должности, которую искала 2 месяца. И мне не хочется чтобы дочь опять заразилась, когда мне на днях выходить на работу, которую опять месяц искала. Вирусы я лечу если ей совсем плохо если нет то сиптоматически. И если есть темп. Обязательно сдаю анализы и как минимум неделю сижу дома.
Гость
83 - 11.12.2013 - 10:23
81-ArtBerry > да не было ее. Иначе почему не отдать?
Модератор
84 - 11.12.2013 - 10:24
82-Большая Булавка >эх, вывод один: бойся писать на форуме, тебя могут узнать :)
А у нас с некоторых пор в саду справки носят сразу медсестре и она еще и тепературу мерит и дает бамажечку, мол, "разрешено идти в группу".
Гость
85 - 11.12.2013 - 10:29
81-ArtBerry > анализатор делает анализ за секунды (если он есть ))), соэ не считает, дают анализ без соэ
Гость
86 - 11.12.2013 - 10:30
ВЫ еще попросите автора скан справки представить... прилюдно. Пинкертоны....
Модератор
87 - 11.12.2013 - 10:36
85-Марочка >а можно спросить (ждала вас-с)? сопли - это показатель наличия какой-то заразы или какие-то небольшие соплюхи - это вещь нормальная и не показатель?
Гость
88 - 11.12.2013 - 10:36
81-ArtBerry > да, забрали без СОЭ
82-Большая Булавка > справка выдается не по результатам анализов, этот анализ я сделала для себя. Доктор смотрит на ребенка, слушает, заглядывает в ротик, и выписывает справку. Это ОРЗ, это не что-то запредельное, ТТТ
И еще, Булавка, ВЫ мне скажите, на каком основании ВЫ требуете с меня справку?? ВЫ кто такая??? Мед работник садика???? А Вы экспертизу заказывать будете, купленная справка или нет???
Я фигею. Скоро на форум выкладывать справки заставят.
Гость
89 - 11.12.2013 - 10:38
85-Марочка > в муниципальных есть анализатор? Да и обычно до 9ти только принимают, послали всех детей, дабы сделать анализ Арев? Я как-то узнавала чтоб быстро, сказали ну к 10 подойди, принимать закончим и сделаем быстро. Мне то все равно в принципе, это я так... кажись автор падала в обморок в теме про нездоровых детей.
Гость
90 - 11.12.2013 - 10:47
89-ArtBerry > где я падала в обморок, дайте ссыль, пож-ста. Вы уже не первый раз мне предъявляете реакции и фразы, которых не было.
Гость
91 - 11.12.2013 - 10:53
[quote=ArtBerry;33273365]это я так... кажись автор падала в обморок в теме про нездоровых детей.[/quote]))))))))))
когда обнаружилось, что арев привела больного ребенка в сад так и хотелось статистику глянуть, не вопила ли мамочка по поводу больных детей))
на форуме у нас все хорошие больных детей в сад не водят)) места беременным уступают)) и т.п.
ну и как всегда олигархи красивые и худые мужья не гуляют поэтому в тай сами ездят(атаманке привет) и т.п. а потом вононочё
Гость
92 - 11.12.2013 - 10:56
91-flea > еще раз, где я вопила по поводу больных детей в саду?
Гость
93 - 11.12.2013 - 11:01
92-Арев >не знаю
я не глядела статистику, мне не настолько нечего делать, чтобы этим заниматься))
Гость
94 - 11.12.2013 - 11:04
93-flea > во-первых, Арев не приводила больного ребенка в сад, это то видно из темы, с чего Вы решили, что ребенок болен?? Может, и Вам надо справку показать???
во-вторых, прежде чем писать то, что нижу у Вас, можно хотя бы убедиться, падала мама в обморок или нет.
Это Артбери любит мой ник давнешней любовью, никогда мимо не пройдет, все поражаюсь. А Вы то чего? Еще и атаманку приплели?? Видать, сильно её поездки зацепили.
Гость
95 - 11.12.2013 - 11:15
94-Арев >вы бы пост прочитали целиком абстрагируясь)
ну прежде чем типо похамить)
а я ничего, я просто понимаю, что пишут тут человеки, ну в основном)
и вот все эти человеки и детей больных в сад водят и хамят и места не уступают
но бумага все стерпит прошу пардону экран)) потому такие все у нас ту хорошие куды деваться и вот ваш пример так сказать яркий пример) но я даже вашим порицанием не занимаюсь, просто как факт
а атаманка она моя подружка), она например тоже в теме где 12 страниц один пост написала, и тот мне))
т.е. у нас диалог виляет по всем темам, но нам он понятен))
Гость
96 - 11.12.2013 - 11:25
95-flea > а чем мой пример яркий пример? мой ребенок болел, выздоровел, я привела его в сад. ЗДОРОВОГО. чему пример мой ребенок?
Гость
97 - 11.12.2013 - 11:31
96-Арев >нет не шмагла...
абстрагироваться)
я честно ничего против вас не имею
спасибо до свидания)
Гость
98 - 11.12.2013 - 11:33
97-flea > у меня пмс, и не выспалась, так что пардон, если че
Гость
99 - 11.12.2013 - 11:33
[quote=Большая Булавка;33270123] 0-Арев > АВТОР и зачем Вы, не разобравшись толком ПРИВЕЛИ СЕГОДНЯ РЕБЕНКА В САДИК? ВЫ ДУМАЕТЕ, одной ТОЛЬКО ВАМ НАДО НА РАБОТУ? [/quote]

О_о офигеть.... Мда.. Разумность зашкаливает.. Справка есть но ее как бы нет. И анализы успели сдать и результаты получить и консультацию у врача. Мега скорость. Дайте две.
Гость
100 - 11.12.2013 - 11:35
72-tanysikk > вот я клуша, почистила. Спасибо)
Гость
101 - 11.12.2013 - 11:37
78-Арев > а где за 10 минут отдают? Я тоже там буду делать. В ДиБе минимум 40 минут, в поликлинике если утром сдал, то анализы после 3 часов, в частных клиниках на след день. В сити на московской срочный анализ 4 часа. Так где 10 минут то делают? Буду благодарна за контакты. Мне бывает очень надо
Гость
102 - 11.12.2013 - 11:41
Я автору на 100% не верю. Вчера у нее еще болел ребенок, плохо спал не ел. Врач сказал давай организму справиться, сегодня она пошла где-то в мифическом месте сделала анализ крови за 10 минут, посетила врача и к 9 утра привела ребенка в сад. Без справки. Она как бы есть, но ее как бы нет. Я думаю что все было совсем не так. Автор увидев, что температуры нет просто решила повести в сад больного ребенка, зная что без температуры его не выгонят из сада. И это свинство. Мой ребенок болел 13 дней и уже 5 дней он не покидает свой двор! Я знаю, что он еще может быть заразен, или сам на ослабленный иммунитет подхватить инфекцию повторную. Но я вижу, что есть люди, которым на это насорда.
Гость
103 - 11.12.2013 - 11:44
87-Ахулита > сопли бывают разные :) и не всегда это показатель болезни. Если мы заходим с мороза в теплое помещение - в носу сразу становится влажно, а иногда очень мокро :))) это защитная реакция на пыль, сильные запахи, аллергены:)
Гость
104 - 11.12.2013 - 11:46
89-ArtBerry > :))) ну наверное где-то есть:))) но я не представляю ситуации, когда с утра в лаборатории все бросили и пошли анализировать:)))
Модератор
105 - 11.12.2013 - 11:48
[quote=Марочка;33274949] 87-Ахулита > сопли бывают разные :) и не всегда это показатель болезни. Если мы заходим с мороза в теплое помещение - в носу сразу становится влажно, а иногда очень мокро :))) это защитная реакция на пыль, сильные запахи, аллергены:) [/quote]вот я тоже что-то такое чую и подозреваю (вот когда ем горячее, тоже подобная реакция в носу, но я ринитчица, потому по себе норму выявить не могу).
Гость
106 - 11.12.2013 - 11:49
102-бух890106 > почитайте внимательно все, что я написала, а не выборочно. для того, что бы утверждать, что мой ребенок болен, Вам надо хотя бы увидеть ребенка, результат анализа или убедиться, что справки действительно нет. Булавка видела ребенка, и вопросов у неё тогда вообще не возникло, это к слову. Спит плохо - потому что зубы болят, простите, что сразу не доложила об этом.
По ходу дела, надо справку выкладывать с послужным списком доктора, который её выдал.
Гость
107 - 11.12.2013 - 11:54
104-Марочка > так вот и я про то, но тут меня обвиняют в том, что я к нику придираюсь О_О Ребенк неделю температурил, 2 дня как темпы нет, вчера были сопли, а сегодня здоров как космонавт... круто! Я бы не повела как минимум потому, что восстановиться еще надо, неделя температуры это все-таки неспроста... одно дело когда дня 2-3 и огурец, и то, все равно ж еще пару дней дома держат, минимум, но хозяин барин как говориться...
Гость
108 - 11.12.2013 - 11:56
106-Арев > так что там на счет супер скоростной лаборатории? Где такая чудесная? Мы все тоже хотим:)))))
Гость
109 - 11.12.2013 - 12:03
ого...на родительстве круче чем на жв, не только перья летят во все стороны, но и кровь брызжет)))
Гость
110 - 11.12.2013 - 12:05
106-Арев > прочитала. Мне достаточно того, что в 3 часа дня вы написали у меня ребенок сейчас более вторую неделю ОРЗ. А сегодня уже здоров. Вчера еще болел, а сегодня выздоровел. Нет, ну скорость у вас не только по анализам.
Гость
111 - 11.12.2013 - 12:06
108-ArtBerry > видимо, там же где и справки дают, которые потом принести не получается)
Гость
112 - 11.12.2013 - 12:20
108-ArtBerry >111-бух890106 > девочки, вы реально хотите нагнуть меня на скан справки и анализа?))))) Такого еще не было
109-Ангел Предохранитель > ага, причем одни и те же, из темы в тему - Артбери и Бух грудью на амбразуру.
Гость
113 - 11.12.2013 - 12:22
112-Арев > ОМГ, та сто лет сдалось))) Сделали замечание о странности обстоятельств))) А адрес чудо-лаборатории так и не дали:((( придется по старинке...
Гость
114 - 11.12.2013 - 12:22
112-Арев > мне, правда, интересно, где так быстро можно получить анализы.
Гость
115 - 11.12.2013 - 12:24
112-Арев > да Бога ради..лучше бы вы оригинал в сад принесли, а не нам тут сканы рассылали. Просто в недоумении какие бывают родители, которые водят больных детей.
Так может поделитесь где такая экспресс лаборатория за 10 минут анализ делает?
112-Арев > ага одни и те же люди просто удивляются неадекватности из темы в тему
Гость
116 - 11.12.2013 - 12:42
112-Арев >ну бух и у нас в разделе расшибется, но свое отстоит)))
Модератор
117 - 11.12.2013 - 12:47
112-Арев >скажите, а у вас на работе как относятся к тому, что вы на больничный уходите? это часто бывает? и если вот по 2 недели дома сидите - сильно бухтят?
Гость
118 - 11.12.2013 - 13:11
116-Ангел Предохранитель > завидуйте молча)
Гость
119 - 11.12.2013 - 13:13
118-бух890106 >да я тоже так умею, но обычно просто лень столько сил и времени тратить на синенькие буковки.
Гость
120 - 11.12.2013 - 13:27
119-Ангел Предохранитель > да просто понимаете меня так эта тема задела. 2 недели назад мой ребенок впервые пошел в сад, на 4 часа. После сада домой. На след день высоченная температура, болел он 13 дней ежедневной высокой температурой 38-39. 6 дней в инфекционке 15 уколов антибиотиков, 5 дней антитотики внутрь, рентген. ингаляции с сильными препаратами. Врачи не знали что такое и почему такая длительная нескончаемая лихорадка. О его состоянии я уже молчу. Лечение обошлось в 10000. Ребенку моему почти 5 лет и раньше он никогда так сильно не болел, хотя гулял и с детьми и по трц и по площадкам. А все потому, что какая-то эгоистичная коза привела своего больного ребенка в нашу группу. И теперь мой ребенок будет сидеть дома месяц до полного восстановления иммунитета, впереди курс дорогостоящих пробиотиков для восстановления флоры после антибиотикотерапии. Я тоже хочу на работу!! Но я вынуждена сидеть дома и лечить своего ребенка, чтобы не водить его с кашлем и соплями и не наслаивать болячки. Почему я и мой ребенок должен страдать от таких тупиц. Я просто не понимаю. Крик души буквально. Я ничего не доказываю в темах, которые меня не касаются и не цепляют. И я уверена вылечившись, мы опять придем в сад и опять там будут эти дети.. Кашляющие с соплями до пяток


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены