К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ситуация,мальчики,,прокомментируйте)))))

Гость
0 - 28.12.2013 - 17:18
У меня есть приятельница.Ее сын и мой ровесники,не скажу что они друзья,просто им приходиться видеться.Расскажу ситуацию сначала.Когда дети начали общаться её сын ( назовём его Гриша) и мой сын(Саша) подруга- (Таня) отношения у них не заладились.Гриша толкал,обзывал, раздавал, простите,пинки под зад моему сыну.Я за сына не хожу разбираться ,считаю что между детьми он сам должен за себя учиться постоять.В школе их рассадили потому что Гриша исщипывал Сашу.Я подруге не жаловалась,Она всегда считала что дети сами разберуться и лезть не надо.Около месяца мы терпели и отдали сына на борьбу и рукопашный бой.У него стало получаться, на соревнованиях первые вторые места,жёлтый пояс по дзюдо.Он стал давать сдачи.Картина такая Гриша первый ударяет Сашу ,тот даёт сдачи сильно,Гриша плачет,жалуется дома.В следующий раз все повторяеться,так прошёл год.Теперь Таня недовольна.Она считает что мой сын должен бить Гришу впол силы,потому что тому больно.Я говорю больного пусть не лезит первый,


Гость
1 - 28.12.2013 - 17:21
на это она отвечает,что у детей такие игры драки и драться они все равно будут.С остальными приятелями у сына таких игр почему то не возникает,они могут побороться,но чтоб серьезно драться..
Гость
2 - 28.12.2013 - 17:24
вы спросите что я от вас то хочу?)))) давайте просто поговорим о моей ситуации)))
Гость
3 - 28.12.2013 - 17:26
никаких плюсов от общения с этим мальчиком для моего сына я не вижу,он днями играет на компьютере в стрелялки и больше его ничего не интересует.У сына тоже друзей хватает, просто когда им пр сходиться видиться они проводят время вместе
Гость
4 - 28.12.2013 - 17:27
первое сообщение больного= если больно
Гость
5 - 28.12.2013 - 17:31
Странный Гриша... Мазохист какой-то(( у моего тоже есть друг, постарше немного. Тоже раньше дрался, мог сильно ударить, мой же напротив совершенно не драчлив. Когда дала "добро" на дать сдачи, то друг наш драться перестал - у сына рука тяжелая. Тоже с подругой считаем, что сами разберутся, но иногда мне приходится моего осаждать - хоть друг на борьбу и ходит, мой все равно как-то его осилить умудряется - и пересилить))
Вам, наверное, надо сыну объяснить, хождение на борьбу не разрешает ему в полную силу применять навыки (так и покалечить недолго), а приятельнице вашей предложить донести до ее ребенка, что все зависит от него, если он первый начинает. Наши пацаны дерутся очень редко, раз в пол года, в основном как-то иначе дружат и общаются, без агрессии.
Гость
6 - 28.12.2013 - 17:37
мы с мужем начали обьяснять сыну это ,правда совсем недавно. бывает Гриша он в игре исподтешка ударет,а сам падает на живот по принципу лежачего не бьют.
Гость
7 - 28.12.2013 - 17:39
просто мама Гриши ситуацию переворачивает в свою сторону.Я считаю так ( кому покажеться что я неправа поправьте)если лезишь первый будь готов получить сдачи.
Гость
8 - 28.12.2013 - 17:39
3-bkv1987 >думаю, сына "плюсы" в вашем понимании не интересуют))
Если хочет дружить - пусть дружит. Для себя я поняла одно - я строго слежу за компанией своего ребенка, не потому что фу или бе - потому что сама прошла через детство в дружбе с "плохими" ребятами - кроме иммунитета к мату и курению ничего хорошего из этого не вышло. Уже после 20 с лишним поняла, что родители мои были правы, объясняя бесполезность этой дружбы - друзей детства у меня нет, мы совершенно разные, общаться не о чем... Зато минусов было много - отвлекалась от учебы, отставала, тратила время на ерунду. Сейчас жалею об этом((
Гость
9 - 28.12.2013 - 17:44
8) понимаете он не дружет с ним.к примеру просит подруга забрать ее сына из школы,она не может,я забираю к себе домой , они не сидят в разных углах общаются..... и т.д специально они не ходят в гости друг к другу
Гость
10 - 28.12.2013 - 17:50
9-bkv1987 >тем более подруге дать понять, что поведение ее сына неприемлемо, если он первый задирается. Я бы не постеснялась поставить вопрос ребром - либо она сына утихомирит, либо как-нибудь без него вы обойдетесь. И не надо думать, что так ваша дружба закончится - ребенок вам должен быть важнее подруги, а в драках, если они серьезные, можно и травму получить - оно вам надо, своего ребенка лечить или отвечать за покалеченного "друга"?
Гость
11 - 28.12.2013 - 17:51
Автор, когда ваш сын страдал, подруга считала, что дети сами разберутся, а теперь, когда сын её стал получать, её вариант "сами разберутся" не устраивает? )))
Гость
12 - 28.12.2013 - 18:12
она мне не близкая подруга, приятельница.я тоже считаю что она должна решать этот вопрос со своим сыном, а она разговаривает с моим чтоб тот рассчитывал силы.когда моему сыну было больно я не трогала их а выходила из ситуации сама со своим ребёнком.
Гость
13 - 28.12.2013 - 18:21
каждая встреча заканчивается одинаково.стоит только моему сыну обыграть в любую игру и тот с агрессией ,обзыванием кидаеться на моего.
Гость
14 - 28.12.2013 - 18:23
13-bkv1987 > минимизируйте контакты и не вмешивайтесь. Дети сами разберутся, это правда... И ей это тоже говорите...
Гость
15 - 28.12.2013 - 18:26
я ставила этот вопрос .но для неё проблема в том что её сыну больно,остальное все её устраивает.поэтому я сделала вывод перестать общаться,во всяком случае тогда мне будет спокойней.
Гость
16 - 28.12.2013 - 18:28
я тоже всегда за то что дети разберуться сами, но она говорит это в мелочах так, а это серьёзные вопросы.я до сих пор не лезу ,это она позвала моего сына на разговор
Гость
17 - 28.12.2013 - 18:32
выговорилась здесь, стало легче)))))
Гость
18 - 28.12.2013 - 18:34
мне обидно что она моего ребёнка пытается показать мне монстром, который себя не контролирует и избивает ее сына.в конце концов ее сын эти драки начинает
Гость
19 - 28.12.2013 - 18:37
Своему сразу разрешил давать сдачи,но только если его первым тронули,слова словами,а физический контакт это другое,тоже мягкий,добрый и совершенно не конфликтный парень,очень расстраивается когда его задевают,но однажды,дал сдачи и обидчик разрыдался забившись в угол.Больше эксцессов не было.
Насчет подруг,можно было все решить на уровне родителей и нужно было,дети порой просто не видят рамок которые нельзя переступать и именно обязанность взрослых им(детям)эти самые рамки обозначить.
Гость
20 - 28.12.2013 - 18:42
19 - а этот каждый раз получает сдачи, плачет, больно, дома жалуется, в следующий раз опять первый затевает драку, как правило из подтешка.один раз ударил моего ,когда мой пил воду, подбежпл с разбега ударил в живот. мой ответил, сильно, тот нажаловался дома, и опять 25.
Гость
21 - 28.12.2013 - 18:44
20-bkv1987 >Ну пусть значит отметелит по полной,а не разок стукнет,не доходит до парня.Но предварительно предупредить подругу,что еще раз ее сын ударит твоего,тому дается карт-бланш...пусть думают сами.
Гость
22 - 28.12.2013 - 18:46
Определенно этот Гриша очень странный. Ему нравится тумаки получать? Действительно мазохист какой-то...
Гость
23 - 28.12.2013 - 18:51
21 последний раз было очень сильно, не спорю, но после того что мой Саша выиграл Гришу, и Гриша дал ему пощечину.для подруги мой остался виноватым,Грише очень больно было....либо я чего то не понимаю, для меня это абсурд.
Гость
24 - 28.12.2013 - 18:54
22-Берёзка >Он не мазохист.У него просто нет страха.н пришел домой,маме нажаловался,а та его вместо того чтобы на путь истинный направить,жалеет.Гриша приходит в школу и его мстительность в нем опять начинает бурлить,мама то все равно потом пожалеет и все будет хорошо.А выгребет один раз,хорошо,сразу будет "эффект утюга",это нельзя,это очень больно.
Гость
25 - 28.12.2013 - 18:54
23-bkv1987 >С прискорбием констатирую...Гриша кретин.
Гость
26 - 28.12.2013 - 19:12
хотелось бы послушать Таню...
Гость
27 - 28.12.2013 - 19:17
26-Припадошная >Хм....а что там слушать?Дикий и не управляемый бугай Саша,смертным боем лупит ее несчастного Гришеньку,нет бы словами решить или вообще не общаться,на каждый взгляд Гришуни,на каждое неосторожное слово,кидается с кулаками и избивает.Гриша сам не свой из школы приходит,вот вчера пошел воды попить,а там Саша,Грюня его попросил уступить место у крана и был беспощадно измордован распоясавшимся дзюдоистом,ну а что вы хотите,у них вся семья такая?!
Гость
28 - 28.12.2013 - 19:20
Гриша на 2 мес. старше Саши и выше его.
Гость
30 - 28.12.2013 - 19:24
один раз Гриша ударил друга Саши.мой заступился за друга.на следующий день звонит Таня , почему ударили ещё сына? я говорю заступился.а она зачем заступился, тот мальчик сам не смог? опять с ее слов мой виноват((((
Гость
31 - 28.12.2013 - 19:26
30-bkv1987 >Вообщем я не вижу иного выхода.Вы должны избить Таню)))
"шучу если что"
Гость
32 - 28.12.2013 - 19:34
31-Грустный клоун >избавить Таню от общения с автором)
27-Грустный клоун >вот видите, какой же вы внушаемый, а послушали бы Таню, глядишь другой сценарий был бы))
Гость
33 - 28.12.2013 - 19:35
0 -месяц назад отдали сына на дзюдо и сразу же вторые-первые места на соревнованиях? вы его сразу на соревнования отдали, что ль?
Гость
34 - 28.12.2013 - 19:40
32-Припадошная >Я вообще сторонний наблюдатель))

33-Припадошная >Сейчас в секциях медали дают даже за то что ты просто пришел)))
Мой не выездной (свои причины),у него нет медалей,а те кто ездит на всякие сборы и прочие типа соревнования,уже круче Ивана Поддубного по количеству наград,мой сперва расстроился,пока я ему не объяснил что этих жестяных кружочков я ему могу тонну купить,а вот пояс заработать,куда труднее,так и ходят первогодки как елки,а мой с поясом,но без побрякушек)
Гость
35 - 28.12.2013 - 19:43
34-Грустный клоун >прям вот с первого месяца??? на соревнования, медаль, ну и пояс, всяк туда входящему...))
Гость
36 - 28.12.2013 - 19:49
35-Припадошная >Медали раздают как бесплатную кукурузу на сельской ярмарке,а вот за пояс надо попотеть)А с чего ты взяла что у автора за месяц он пояс получил?Желтый это минимум год.Хотя насчет дзюдо я не в курсе.
Гость
37 - 28.12.2013 - 19:53
36-Грустный клоун >ну да, я неверно прочитала, они месяц терпели и отдали на дзюдо, "терпели" я пропустила)
Гость
38 - 28.12.2013 - 20:00
[quote=bkv1987;33524989] она мне не близкая подруга, приятельница. [/quote]
Что ВАС лично ЗАСТАВЛЯЕТ общаться с посторонним человеком, ребенок которого вызывает негатив и конфликтные ситуации с вашим ребенком?
Нет ТАни - нет проблемы
Гость
39 - 28.12.2013 - 20:00
[quote=Грустный клоун;33525533] был беспощадно измордован распоясавшимся дзюдоистом,ну а что вы хотите,у них вся семья такая?! [/quote]
гыыы, в мемориз))
Гость
40 - 28.12.2013 - 20:15
33- дети общаться начали 1.5 года назад. на тренировку мы уже ходим 1год и 4 мес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены