К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ситуация,мальчики,,прокомментируйте)))))

Гость
0 - 28.12.2013 - 17:18
У меня есть приятельница.Ее сын и мой ровесники,не скажу что они друзья,просто им приходиться видеться.Расскажу ситуацию сначала.Когда дети начали общаться её сын ( назовём его Гриша) и мой сын(Саша) подруга- (Таня) отношения у них не заладились.Гриша толкал,обзывал, раздавал, простите,пинки под зад моему сыну.Я за сына не хожу разбираться ,считаю что между детьми он сам должен за себя учиться постоять.В школе их рассадили потому что Гриша исщипывал Сашу.Я подруге не жаловалась,Она всегда считала что дети сами разберуться и лезть не надо.Около месяца мы терпели и отдали сына на борьбу и рукопашный бой.У него стало получаться, на соревнованиях первые вторые места,жёлтый пояс по дзюдо.Он стал давать сдачи.Картина такая Гриша первый ударяет Сашу ,тот даёт сдачи сильно,Гриша плачет,жалуется дома.В следующий раз все повторяеться,так прошёл год.Теперь Таня недовольна.Она считает что мой сын должен бить Гришу впол силы,потому что тому больно.Я говорю больного пусть не лезит первый,


Модератор
41 - 28.12.2013 - 22:17
[quote=понять и простить;33525904]Что ВАС лично ЗАСТАВЛЯЕТ общаться с посторонним человеком, ребенок которого вызывает негатив и конфликтные ситуации с вашим ребенком? Нет ТАни - нет проблемы[/quote]полностью согласна.
или расстаться по-мирному и всяко избегать контактов, или жестко поговорить с этой Таней о ВАШЕЙ правде с требованиями утихомирить сына, что, скорей всего, все равно приведет к расставанию, но у вас сильно без нее жизнь опустеет?
а почему мальчики, если вы их обоих забираете из школы, потом обязательно должны быть вместе? почему мальчика домой не отвозите?
Гость
42 - 28.12.2013 - 22:33
У меня возник странный вопрос - а с чего вдруг Вы вообще должны к себе домой забирать ЧУЖОГО ребенка, который не имеет ничего общегос Вашим, и создает кофликтные ситуации? И, если Вас это момент устраивает, почему Вы не убеждаете подругу что "дети сами разберутся"? )))
43 - 28.12.2013 - 22:35
Если подруге необходима ваша помощь в забирании сына, почему она не поговорит со своим сыном? Или она не знает, что ее сын первый лезет?
Получается вы добро делаете, и еще виноваты.
У меня сын пока маленький, ваша ситуация очень интересна на будущее.
Но судя по садику сын первым никогда не лезет.
Гость
44 - 28.12.2013 - 23:48
вот убейте меня, но не понимаю мам, которые ради какой-то мнимой дружбы готовы создавать своему ребенку неудобства еще и на его же территории
Я вообще молчу про удар в живот, когда сын ТС пил воду, больше этого ребенка в квартире бы не было.
И уж тем более не позволила бы чужой тетке воспитывать моего ребенка и винить его когда он прав.
Гость
45 - 28.12.2013 - 23:54
А может быть вам самой попытаться поговорить с этим Гришей, не ругать его а просто объяснить все нормально, может он вас послушает и прекратит так себя вести.
Гость
46 - 28.12.2013 - 23:59
44-Настоящий Форумский Гремлин >+500!
Гость
47 - 29.12.2013 - 00:09
45-Sibirskaj >нее, думаю мальчик тут же нажалуется мамашке, а та в свою очередь тут же напомнит, что Гриша автору не сын и некер лезть к нему с воспитательными разговорами, пусть своего воспитывает.
Хотя это не плохой ход, что бы разорвать отношения :)
48 - 29.12.2013 - 07:57
47-Настоящий Форумский Гремлин >т.е. сына забери, условия создай, щеку для битья подставь, слова не скажи... не многовато условий?
если забирать, то сажать по разным комнатам, пусть там уроки учит :)
с сдачу давать и давать. другого варианта нет, если слов не понимает.
Гость
49 - 29.12.2013 - 08:10
Этож пацаны пускай дерутся.
Модератор
50 - 29.12.2013 - 11:43
49-Asf Александр Сергеевич >ну тык вторая ж мама против.
Автор, у меня была ситуация, когда знакомая жаловалась по телефону, что подружка ее дочери как-то не так себя ведет, не помню точно, но то ли не дает другим девочкам дружить с ее дочкой, то ли там еще чего-то.. "Ну вот ЧТО мне делать??" Я не выдержала, грю, "знаешь, что я бы сделала? - что? - НИЧЕГО! я бы оставила девочек в покое, пусть сами разбираются." Тишина на том конце провода секунд 7.. Потом еще полчаса общения на эту тему с моими примерами о том, что моя мама знать не знала толком, с кем я дружу, какие у меня проблемы в школе или с подружками и все такое. И ничего,выжила как-то.. Вроде, убедила, что, да, наверно, я права :)Мама немного успокоилась
51 - 29.12.2013 - 15:45
[quote=bkv1987;33525096] я сделала вывод перестать общаться,во всяком случае тогда мне будет спокойней.[/quote]
+1000)

Зачем вам геморойная дружба? Ну с близкими родственниками еще могу понять, а с приятелями нет. По мне так приемлемо только то что удобно и комфортно мне и моей семье, как только дружба начинает создавать мне проблемы, долой такую дружбу.
Гость
52 - 29.12.2013 - 16:07
спасибо всем))) я уже пришла к тому чтоб перестать общаться с ней .
Гость
53 - 29.12.2013 - 16:11
мне очень нужно было услышать мнение со стороны,чтобы лишний раз убедиться
Гость
54 - 29.12.2013 - 21:22
0-bkv1987 > Был такой "друг" у моего сына, я правда с его мамой не дружила, это его одноклассник. Так вот повадился он маме все рассказывать и так чтобы себя обелить, у пацанов все таки разные бывают ситуации могут и потолкаться. А мамаша оказалось оочень впечатлительной и начала мне названивать по любому поводу и рассказывать какой мой плохой а ее опупенный и слова не дает вставить. Я извинялась понимающе кивала, думала ну зачем конфликт делать ведь мальчики дружат. И вот в один день когда я не захотела выслушивать очередную порцию про моего ( повод был матерная смска) а просто сказала мне все с вами ясно до свидания не звоните мне больше смс больше не будет. И тут прорвалась канализация это как же я не стала ее выслушивать. Посыпались угрозы на телефон ребенка мне и ему, побежала на следующий день в школу с этой смской показать классной. Ругаться я все таки не стала еле сдержалась, но сделала для себя большие выводы в сад таких людей сразу и не стесняясь в выражениях, в сад таких друзей тоже с первого раза. Никто кроме меня не защитит моего ребенка и от детей и от взрослых я всегда должна быть на его стороне и в любую минуту должна суметь дать отпор. Может кому пригодится мой опыт.
Модератор
55 - 29.12.2013 - 21:26
54-nata3003 >так и что потом было? мальчики больше не общались и не ругались?
Гость
56 - 29.12.2013 - 21:30
0-bkv1987 > И вообще я последнее время убеждаюсь что выгодно иметь имидж скандальной ненормальной истерички, чтобы многие предпочитали стороной обходить. А то сейчас культура не в моде и каждый мнит себя пупом земли и старается самоутвердиться за счет нас и наших детей. Удачи Вам и с наступающим НГ!))
Гость
57 - 29.12.2013 - 21:47
55-Ахулита > Так ведь мальчики и не ругались вот в чем дело! Просто у мамы случился культурный шок от матерной смски, и нет чтоб своему запретить с моим общаться или номер поставить в черный список, ведь легче мне звонить и изливать свой яд так еще и поддержки от меня ждать и не получив ее идти в школу и самоутверждаться за счет 10-ти летки выставляя напоказ эту смску. И это не первая ситуация, просто я объяснила сыну какими неприятно пахнущими качествами обладает этот мальчик, раз все свое стер и побежал мамочке показывать и посоветовала подальше от него держаться ибо из маленьких предателей вырастают большие это уже навсегда. А моя ошибка в том что я сразу это не пресекла, все эти звонки мне, надо было ее в первый раз обложить этим самым матом и всей последовавшей большой глупой ситуации просто не было бы. Вот и автор тоже сначала молчала, решала ситуацию сама со своим ребенком, и вот что получилось теперь она же и выслушивает претензии, просто мы всех по себе судим а надо сразу и в лоб всем с их претензиями.
Модератор
58 - 29.12.2013 - 21:53
а ваш его матерные смс стер? посоветуйте никогда такое не удалять на всякий случай :) а лучше посоветуйте никогда в эл. виде никаких гадостей никому не писать, чтоб не прикопались :)
а вообще насчет всяких матов... зашла на страничку своей племяшки по мужу. 11 лет было ребенку - чего там ей пишут такие же, извините, сыкухи и сыкуны и чего она в ответ - это уши б в трубочку свернулись. а так - ничего подобного ни разу ни от кого не слышала. видимо, писать легче..
Гость
59 - 29.12.2013 - 22:15
Ахулита 50- не соглашусь с вами, ибо "голову в песок" - не лучшая помощь ребенку... ведь есть еще масса вариантов, помимо этого, и того, при котором мамо дикой ланью бежит в школу, к подружкам, их мамам, и т.п. Можно в сложной ситуации для ребенка, помочь ему, предложив варианты решения проблемы, реагирования на подобное в будущем (ведь у взрослого человека всегда их больше, ибо кругозор шире :))
Читала как-то историю одной семьи, где проблема с "гноблением" началась в первом классе, со стороны другой девочки, и мама считала, что сами разберутся, а осознание, что стало с ее дочерью, пришло в десятом..
Модератор
60 - 29.12.2013 - 22:19
59-Дуня Маслова >про песок не поняла о_О
я не описывала всей ситуации (решила, что не нужно). там мама (имхо) вообще слишком прыгает вокруг дочери с рождения. начиная с того, что она решила, что та у нее "несадиковская", толком никогда ее никуда не водила, предпочитая зазывать детей к себе в гости, чтоб у ее девочки были подружки. и если что-то не получалось, страшно переживала, общалась с подружками, их мамами и т.п. то есть, имхо, явно был перегиб в сторону "мама лучше знает, что для тебя хорошо"
зы. и в пример я приводила ей свою маму, которая и правда могла иногда посочувствовать и посоветовать, но никак не вмешаться лично
Гость
61 - 29.12.2013 - 22:37
60- вот и я за вариант из примера с вашей мамой...
Гость
62 - 29.12.2013 - 23:03
58-Ахулита > Ну мой все смски стер и свои и его так как делать переписку общественным достоянием не собирался. Уже ученый никому ничего не пишет. А поводу матов к школе подойдите когда старшие и средние классы выходят после уроков так они на мате разговаривают никого не стесняясь. Иногда идешь позади мелких школьников они тебя не видят и такие маты выдают и даже милые маленькие девочки. А родителям скажи будут биться головой о стену такого быть не может. Просто спокойней надо быть и никогда не говорить никогда. А вообще как то прочитала лучше быть хорошим человеком громко ругающимся матом чем тихой воспитанной тварью. И согласна с этим полностью. И жизнь это постоянно подтверждает.
Модератор
63 - 29.12.2013 - 23:12
[quote=nata3003;33537361]Уже ученый[/quote]вот и хорошо, что такая подлюка попался ему в школе, а не на работе где-нить :) Я и про это своей знакомой говорила: пусть лучше дочь СЕЙЧАС шишек набьет и поймет что жизнь - это не розовое облачко, где мама все разрулит и где все ее любят-обожают, и научится делать выводы и давать отпор.
[quote=nata3003;33537361] А вообще как то прочитала лучше быть хорошим человеком громко ругающимся матом чем тихой воспитанной тварью. [/quote]мы как-то на форуме мнооого эту тему обсуждали :))
А про то, что школьники и вообще вся Россия матерятся - для меня не новость :)
Гость
64 - 30.12.2013 - 09:05
0-bkv1987 > вот вам делать нефик, как помогать малознакомому человеку, да еще и выслушивать гадости в итоге )) не говоря уже о том, что ваш ребенок при этом страдает )) хотя для ребенка этот опыт оказался полезным )))
Гость
65 - 30.12.2013 - 09:24
Правильно сделали...ибо не* Рукопашный бой это хорошо.
Гость
66 - 30.12.2013 - 09:25
63-Ахулита > Абсолютно согласна лучше пусть в школе столкнется с человеческой нечистоплотностью и научится видеть таких людей и отсекать их из своего круга не сожалея, хотя везде соломки не подстелить. У меня вообще люди которые стараются казаться такими воспитаными, культурными, правильными до жути, прилизанными что ли вызывают отторжение и настороженность, сразу думаю что-то не так и еще ни разу не обманулась. Даже мама этого мальчика такая вся возвышенная прям была, такая правильная, такая мега культурная, я прям бдительность потеряла, но потом слава Богу она меня на землю вернула.)))
Модератор
67 - 30.12.2013 - 12:15
[quote=nata3003;33539591] я прям бдительность потеряла[/quote]:)))
"Все лгут" Доктор Хауз(с)
Гость
68 - 30.12.2013 - 17:57
66-nata3003 >Ваш сын написал однокласснику матерную смс.а виновата мама ребенка который эту смс получил?У вас вообще с головой как,лады или не всегда?
Гость
69 - 30.12.2013 - 17:59
Вы считаете нормой что десятилетние дети кроют друг друга матом?
Вас самих всех лечить нужно,галоперидолом)))
Гость
70 - 30.12.2013 - 18:24
68-Грустный клоун >Зачем вы комментируете если даже не потрудились прочитать все написанное, выделить суть написанного и увидеть главный смысл. Повышайте уровень образования и словоизложения, а затем вклинивайтесь в диалог умных людей. Но боюсь вам не осилить даже малой части, предполагаю слишком много незнакомых для вас слов.
Гость
71 - 30.12.2013 - 20:26
70-nata3003 >[quote=nata3003;33545119]не потрудились прочитать все написанное, выделить суть написанного и увидеть главный смысл[/quote]

Как раз потрудился и за всеми вашими тщательно расставленными "ширмочками",саму суть и увидел.Пнул кого-то,да ничего страшного,матом написал,ну все матерятся.А слово сказали против,да ты что,фурия....[quote=nata3003;33536263] Никто кроме меня не защитит моего ребенка и от детей и от взрослых я всегда должна быть на его стороне и в любую минуту должна суметь дать отпор. [/quote].И это вместо того чтобы ребенку объяснить что такое хорошо,а что такое плохо.
Мамаша Цапков кстати тоже за семью горой была,информация к размышлению.Насчет образования и словоизложения,это вы ребенка лучше своего озадачьте,все полезней будет,авось научится свои мысли без мата излагать.Жаль что не знаю контактов той мамы сыну которой ваш "высококультурный" ребенок прислал,а то бы с удовольствием продиктовал ей адрес Ювенальной юстиции,пусть проверят почему ученик начальной школы кроет детей матом и при этом со стороны мамы получает всяческую поддержку и защиту.

Не слишком много "незнакомых" слов напечатал,справитесь?)
Гость
72 - 30.12.2013 - 22:33
71-Грустный клоун > Вы все слишком близко к сердцу приняли и увидели скрытый смысл там где его нет. Ну и неверно мои слова во многом истолковали. Пусть я останусь для вас такой какой вы меня увидели, оспаривать не вижу смысла. Только незачем так агрессировать. Жизнь вообще не терпит категоричностей могу оказаться права я, а можете оказаться правы вы. С наступающим Новым Годом!
Гость
73 - 30.12.2013 - 22:34
И Вас так же.
Гость
74 - 30.12.2013 - 22:38
73-Грустный клоун > Ну так может МИР? )) ну если хотите можете еще на меня поворчать!;)
Гость
75 - 30.12.2013 - 22:40
74-nata3003 >У меня один вопрос и сразу заключаем пакт о ненападении...Ваш сын не писал матерной смски?
Гость
76 - 30.12.2013 - 22:53
75-Грустный клоун > Писал и тот мальчик и мой, когда я узнала все мой получил по полной, телефон был отобран на время. Но тот мальчик стер все свои смски, а смску моего сына была только одна матерная сохранил и показал своей маме, мой ответ ей был смсок больше не будет и их не было, но она стала моему сыну угрожать по смс и мне тоже, что пойдет в школу с этим и пошла сразу на следующий день выставляя все это напоказ при всех, конечно моему пацану было неудобно, но ничего ученый будет. И речь о том что это была не первая ситуация когда мальчик сам делал гадости моему, а маме потом все перевирал. Но я предпочитаю своего воспитывать если у него возникают подобные ситуации, а некоторые предпочитают воспитывать чужих детей. Вот и весь расклад, только прочтите непредвзято, и еще я не ем маленьких детей)))
Гость
77 - 30.12.2013 - 22:59
76-nata3003 >Виноват в ситуации только ваш сын,прочел совершенно не предвзято,он подставился,есть такой термин в боевых искусствах,ну и выгреб.И нечего других в том винить.Правильно сказали,впредь умнее будет.Но за мат я бы рот намылил,честно.
Гость
78 - 30.12.2013 - 23:10
77-Грустный клоун > Он и сам уже десять раз пожалел. Я сама была уверена что мой никогда не скажет и слова матом, но столкнувшись с этой ситуацией поняла что никогда не говори никогда, мы же не проводим с детьми 24 часа. А если другой родитель хочет "намылить рот" вашему сыну, что бы сделали?
Гость
79 - 30.12.2013 - 23:19
78-nata3003 >Другому бы не дал,а сам бы да.Но его бы не выгораживал.Натворил,отвечай.Будет прав,вступлюсь.
Гость
80 - 30.12.2013 - 23:30
79-Грустный клоун > Ну я же это и сделала дома получил, только еще и от чужой тети получил, а я позволила ей это сделать ((. Вины его конечно никто не отрицает. Ну что мы сошлись в точке зрения?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены