К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с присутствием больных детей в детском саду

Гость
0 - 03.01.2014 - 21:36
Как бороться с присутствием больных детей в детском саду?. Ходим в ясельную группу, с сентября постоянно болеем, после выздоровления приходим в группу, а там есть больные дети. Обращалась к заведующей, она сказала, что справки дает педиатр и она не может решить этот вопрос.Но на следующий день мы заболели и воспитатель сказала, что была вынуждена принять больного ребенка, т.к мамочка устроила скандал и заведующая дала распоряжение принять ребенка. Как решить этот вопрос? Куда обратиться?


Модератор
81 - 04.01.2014 - 13:34
[quote=Клара Цеткин;33582618]та в том и беда, что чахлых тем более нужно закалять и т.д.,[/quote]эх, сначала их надо в норму привести :( моя вот с роддома с сопливым носишком была :( я и к ЛОРу носила. патологий нету, просто вот сопли.. где уж тут закаливать? лишь бы не нарваться на ОРВИ какое-нить.. при том, что в нашей квартире и так темпа не выше 18 градусов :)) можно даже на улицу не водить закаливание по полной :))
НО, ТЬФУ-ТЬФУ, до садика и не было ничего серьезного.
Модератор
82 - 04.01.2014 - 13:36
зы. но как читала про Сониных детков, тьфу-тьфу на них всех - в легкой одежонке, то-се, вся вздыхала. тоже так хочу! хотя моя щас сама стала требовать легче ее одевать. я одену, хожу, наблюдаю - вроде, ничё, не заболевает. перерастает потихоньку..
Гость
83 - 04.01.2014 - 13:50
Да, количество детей в группах меня просто изумляет. Как в группе может быть 40, а то и 50 человек... Как? Есть же какие-то нормативы? Такая скученность... У нас в группе 34 списочных, из них трое, кажется, гкп... И то мне кажется, что это ппц как много. И три воспитателя и няня...
Гость
84 - 04.01.2014 - 13:50
94-Клара Цеткин >Точно, когда старшая пошла в сад 7 лет назад - сидела в такой же теме:)))
Гость
85 - 04.01.2014 - 13:54
Ахулита, пока у меня не родилась средняя, я тоже была уверена, что другие мамы как то не так растят детей. ну у меня то дочка не болеет. ага, средняя очень быстро перевернула мое мировозрение. и еще мило читать мам у которых один ребенок и они понятия не имеют, что это такое, когда инфекция гуляет от одного к другому и месяцами невозможно вычухаться.
вот сын не из болезненных и я тоже могу ухмылятся глядя на знакомых детей, которые даже в нашем возрасте уже по 10 раз болели, но я прекрасно знаю как это бывает. ну, собственно каждый все равно останется при своем мнении:) одно хочу сказать-не зарекайтесь...
Гость
86 - 04.01.2014 - 13:56
84-Клара Цеткин > так я же не против, это не только перед НГ так, всегда табели сдают в конце месяца, просто писали выше, что просили воспитателей не отмечать отсутствие 30 и 31 и еле уговорили, а нас и не спрашивая отметили )))
Гость
87 - 04.01.2014 - 14:16
Если деть в саду с темпой, то боротся можно и нужно..а если это просто кашель и сопли, то бесполезно и бессмысленно..я лично спокойно отношусь к детям в саду которые подкашливают и сопливят..т.к сама уже прощла это и знаю, что кашлять дети могут очень долго после болезни, а сопли, тем более..
Первый год дочь в ясли ходила по схеме 3-5 дней в саду 2-3 месяца дома, т.к болели дома все, цепочкой, я ждала когда все выздоровят, а это очень трудно, младшие в общем на деле хронически с кашлем и с соплями, дочь же болела 3 дня, ну до недели максимум...а младшие с бронхитами постоянными..в общем дочь в ясли максимум месяц проходила за год, если посчитать...сейчас до нг не болела, за 3 недели до нг заболела, 3 недели держала дома,но вирус гадский был, кашель сильный и долгий, у меня у самой он месяц проходил, очень долго остаточный кашель держался, сухой и противный, першение...в общем перед утренником пошли к врачу, сдали анализ, врач осмотрела и дала добро идти в сад, и я сводила её 2 дня в садик до обеда, на утренник, потом уже оставила дома..в садик давала таблетки от кашля рассасывать, что б першения не было...не вижу в этом ничего страшного..остаточные явления могут проходить очень долго, ничего с этим не поделаешь, дома же не будешь всегда сидеть..младшие у меня всё время подкашливают и с соплями, опять же обследовались, всё в норме, сопли на зубы, а кашель из за соплей, откашливают, ну что не мне их на улицу не водить...
В общем лично я против реально больных детей, с темпой, они конечно сильно заразны, но опять же темпа может в обед поднятся, а деть в садике уже и заразен..а до этого и симптомов нетбыло..у нас так было, отвела дочку в сад с утра, никакого намёка на болезнь, в обед позворила воспитатель и с3азала что у дочери темпа 37,8....я конечно через 10 минут забрала...но по факту лочка то заразная была уже некоторое время в саду..но ведь не предугадаешь это....
Гость
88 - 04.01.2014 - 14:56
100-Мирина > у меня двое:)) и болели "вместе" только один раз:)) В остальные не заражались друг от друга)))) Мы семья супергероев:))))) Хотя не, я у нас в семье чахлая))) но у меня наверное психосоматика:)))) 100%))))
98-Марочка > у нас тоже три и няня, но все равно ппц((( в ноябре-декабре 38 ходило О_О Занятия по группам в 2 захода, на улицу тоже выходят партиями... жесть!!! Кушают наверное тоже по очереди О_О Ну зато проблема с путевками решена, мы по идее радоваться должны:))))) никого не обидели)))))
[quote=Bulavochka;33583135]в садик давала таблетки от кашля рассасывать, что б першения не было...[/quote] представляю сколько хорошего пожелали при этом впечатлительные мамы:))
[quote=Bulavochka;33583135]отвела дочку в сад с утра, никакого намёка на болезнь, в обед позворила воспитатель и с3азала что у дочери темпа 37,8....я конечно через 10 минут забрала...[/quote] это и есть основной источник, заразна она была в этот день, и за день до этого минимум, и именно в таких ситуациях и заражаются больше всего, а не от остаточных соплей... Но ту действительно, не угадаешь:( как правило первая температура поднимается во второй половине дня...
Гость
89 - 04.01.2014 - 15:06
[quote=Марочка;33582846] Да, количество детей в группах меня просто изумляет. Как в группе может быть 40, а то и 50 человек... Как? Есть же какие-то нормативы? Такая скученность... У нас в группе 34 списочных, из них трое, кажется, гкп... И то мне кажется, что это ппц как много. И три воспитателя и няня... [/quote]
Добро пожаловать в Юбилейный микрорайона, тут почти во всех садах такое, зато нет отказов по путевкам:))))
Гость
90 - 04.01.2014 - 15:13
[quote=Берёзка;33581210]Люди, а вы всерьез отрицаете заразность вирусов?[/quote]Я не отрицаю. Но вот почему-то у нас в универе во время сессии, когда ходят все больные, так как надо сдавать, я заболеваю очень редко. А ведь вирусы заразны все. Просто веду здоровый образ жизни и окно во время пары всегда открытым держу. А если закрыть, то зараза обеспечена. Так и в саду от заразных детей заражаются одни и те же, обычно кутанные родителями и ограниченные в движении с рождения, плюс закрытые окна, духота и скученность. У дочки в саду так и было, в смысле что заражались один и те же дети. Получается что зараза одинаковая, а вот прилипает ко всем по разному. Для этого есть иммунитет и общий иммунитет очень связан и с образом жизни, и с питанием, и с условиями содержания детей в саду.
Гость
91 - 04.01.2014 - 15:15
А мы не супергерои. Пойти и застрелиться коллективно наверное. Одни только что с прогулки пришли, будучи там одетыми в курки на обычные футболки, без лишних слоев. Другой босиком по комнате ползает. Квартира проветрена. А все равно заражаются почему-то и болеют. Никто не знает, чем там у нас иммунитет укрепляют? Или может его в аптеках продают?
Гость
92 - 04.01.2014 - 15:16
106-Batgirl >У меня не кутаные дети. И ведут здоровый образ жизни. Прогулки активные, с велосипедами и прочим. Вот даже прям сейчас. Но это никак не защищает их от инфекции почему-то. Болеют как и все.
Гость
93 - 04.01.2014 - 15:21
[quote=Берёзка;33583870]Никто не знает, чем там у нас иммунитет укрепляют?[/quote] змкаливанием, прям вот водой холодной обливать и горло полоскать холодной водой потихоньку до льда довести.
[quote=Берёзка;33583870]Другой босиком по комнате ползает. К[/quote]это ваще не показатель, может у вас в квартире +28))) Я не шучу у нас очень жарко, поэтому все дома шортиках и футболках. и сквозняки я создаю искусственно, ну что б хоть чуть охладить квартиру.
Гость
94 - 04.01.2014 - 15:26
[quote=Берёзка;33583885]Болеют как и все.[/quote]Это очень растяжимое понятие. Если болеют несколько раз в году и легко, то не надо ничего особенного делать. Можно закаливание добавить. Совсем не болеть невозможно. Но ведь есть же дети, которые болеют несколько раз в месяц и всегда тяжело, с осложнениями. В такой ситуации только к врачам нормальным идти, прежде всего к иммунологу, обследоваться. Так как может быть масса причин нарушения иммунитета, это и скрытые инфекции, и неправильное лечение, и врожденные факторы и пр. Ну и еще спокойней относится, если ребенок болеет легко, так как мне кажется, что излишняя тревожность мамы тоже влияет на детей.
Гость
95 - 04.01.2014 - 15:29
109-Пл тиновый DракоN >У нас очень даже свежо. Когда морозно так даже прям холодно. Сильно не вспотеешь.

Знаете, вот от этого заумного "укрепляйте иммунитет" уже прям колбасит. У меня знакомая была, закалялись как тут не снилось. Ребенок больной хронически. Отиты вообще не проходят. Кстати, именно за эту фразу она со мной общаться перестала.
У меня обычные дети. Не кутанные. Льдом горло не полощем, но и от сока и молока из холодильника в обморок никто не падает. Одеваются как сами хотят, холодно, скажут, оденутся. Не холодно, бегают совсем налегке. На воздухе гуляют. Мы сторонники полезной пищи. Но тем не менее болеют как и все обычные дети. Что я там еще такого загадочного с их иммунитетом делать должна?
Гость
96 - 04.01.2014 - 15:33
111-Берёзка >ну сколько раз в год? мож они у тя и не болеют совсем?
Гость
97 - 04.01.2014 - 15:33
110-Batgirl >Да по-разному болеют. Старшие вот в этот раз быстро отделались. Ну температура была у всех 38, но не долго, пару дней. А мол малявка все сопли на кулак мотает и кашель еще. Пока обходимся без антибиотиков, очень не хочется их давать. Но обструктивный бронхит у восьмимесячного крохи это как бы неприятно. Ну вот врач ингаляции пока прописала, получше, но еще не здоров.
Гость
98 - 04.01.2014 - 15:34
просто если у тя каждый по 1 болячке принес, это уже 4 за год получается, да?
Гость
99 - 04.01.2014 - 15:36
112-Пл тиновый DракоN >Малой второй раз болеет. Первый очень очень легко было. Чуть чуть соплей, чуть чуть покашлял и все. Старшие... да не помню. Не сказали бы что часто. Но это сейчас так, было время когда вообще караул был. Мы больше дома сидели чем ходили в сад. Сейчас скажу... особенно осень-зима 2008-2009 удались, я тогда Любашу ждала. Мы просто все пластом лежали.
Гость
100 - 04.01.2014 - 15:36
[quote=Мирина;33582154] Сообщение от Клара Цеткин а я зуб даю, что те, которые часто болели, так же часто болеть и будут, потому как первопричина другая..[/quote]

Не думаю. У меня ребенок гуляный до - 20, не кутанный и не болевший до сада ни разу, в садике с больничного не вылезал. Как только сделали перерыв, все атрибуты в виде гуляния в любую погоду, общение со сверстниками, школьниками и другими людьми остались, так даже ниразу не чихнули.
Гость
101 - 04.01.2014 - 15:37
114-Пл тиновый DракоN >А из школы никто ОРВИ не несет что интересно. Все сопли приходят из сада. Видно вот эта скученность в тесном помещении сказывается. Со школой у нас в этом году новый треш - кишечка. Принес старший и понеслооось.
Гость
102 - 04.01.2014 - 15:38
117-натали1985 >У нас аналогично было. Не ходим в сад, ни прогулки в снегу, ни промоченные ноги, ни съеденные сосульки - ничего не брало. Как садик так приехали.
Гость
103 - 04.01.2014 - 15:42
116-Берёзка >значит они у тя не болеют. У нас тож редко, но метко, мы в 2011 все такой ангиной адской переболели, папа нам из командировки привез.
Гость
104 - 04.01.2014 - 15:45
ещё в садах сплиты, их редко моют в них столько заразы, у нас в офисе как включают, так пол офиса с ангиной или отитом(
Гость
105 - 04.01.2014 - 15:51
119-Берёзка > да, да, точно. У нас однажды даже шапку куда-то на прогулке дела, на улице +5, вот только что была и нет... Куда дела ума не приложу до сих пор.... Все обыскала. Нет шапки((( Пришлось быстренько домой без шапки возвращаться - минут 15 быстрой ходьбы на руках. Как с гуся вода, даже сопли не потекли.
Гость
106 - 04.01.2014 - 16:54
0-galina27 >А ни как вы не сможете бороться, больные дети в детских садах были, есть и будут всегда, ибо каждый родитель по разному трактует понятие "больной" ребенок
Модератор
107 - 04.01.2014 - 18:03
123-Коровка в шубке из под Кошки >гы. до прочтения этой темы я считала, что если сопли потекли больше обычного - это значит зараза пришла. оказывается, если темпы нет - нет заразы. теперь вообще могу из сада не забирать :) у нас кроме соплей и кашля (от них же) обычно никаких жутких симптомов нету.
Гость
108 - 04.01.2014 - 18:36
Ребенок у меня первый, закаливание с младенчества, бабушка адекватная( как это не странно звучит). Я просто не пойму почему наш врач не дает справки с остаточными соплями, говорит отсидитесь пару дней после болезни дома, другие врачи, что другие? Ребенок у меня болел в легкой форме до 2 л 2 м два раза в легкой форме, последние 3 месяца пропили антибиотики 2 раза, болеем тяжело. Если мамочкам начхать на своих детей, то мне свой ребенок важен( не надо писать сидите дома, нет у меня такой возможности нужно работать. Если есть правила приема ребенка в детский сад они должны исполняться. Почему если в садике просят 500 р на ремонт мамаши бегут жаловаться в выше стоящие органы.Присутствие больных детей в группе это такое же нарушение закона.И по ребенку сразу видно если у него температура. я не врач, но вижу это. И вопрос не в детях просто с соплями.
Гость
109 - 04.01.2014 - 20:36
нчт
мы в этом году на ёлку просто не пошли. Дома малышка маленькая, а то, что на утреник, как в последний раз в жизни тащат всяких: и больных и заразных - просто уже традиция((
Нафига нам такой праздник? Праздников, слава богу, и так хватает. ПУсть ДС будет для суровых детских будней)) Нуаче? Так и есть, собстно))
Гость
110 - 04.01.2014 - 20:38
125-galina27 > ну-ну. успехов. как грится))
Гость
111 - 04.01.2014 - 20:42
20-galina27 > как вы себе это представляете? Прием в сад детей с 7 до 8. В саду обычно 15-20 групп? Сколько медиков нужно для осмотра? 20? Вы себе как это представляете? Я лично никак.
Гость
112 - 04.01.2014 - 20:49
122-натали1985 > А неужели от хождения без шапки должна простыть? Моя дочь (5 лет) без шапки сейчас ходит. ТТТ не болеем. Здоровый образ жизни, не сидеть постоянно дома, не пичкать ребенка лекарствами, не сбивать темпу (если не было судорог) до 39.
У меня соседка. Трясется над своим сыночком. Шагу лишнего без шапки-шарфа-шубы не ступит. В итоге - день в саду, три недели дома. Постоянно инфекционные болезни.
Все это (за исключением, может быть 1-2 %) - проблема воспитания и родительской глупости.
Гость
113 - 04.01.2014 - 20:57
129-Mamashka > Вы многих детей двух лет сегодня на улице гуляющими без шапки видели? Сегодня тоже + 5 было...
Гость
114 - 04.01.2014 - 21:00
129-Mamashka > считаю что в + 5 шапка какая никакая на маленьком ребенке должна быть... Или я не права??? 0_0
Гость
115 - 04.01.2014 - 21:01
129-Mamashka > ууууууу, явасумоляю))) ваш ребенок ледяной водой обливается? м? А моя обливается. Постоянно. И постоянно болеет. Когда в сад ходит. Чаще, чем вечно закутанная старшая. Откот. Закаливание - далеко не все((
Гость
116 - 04.01.2014 - 21:13
[quote=Mamashka;33587513] 20-galina27 > как вы себе это представляете? Прием в сад детей с 7 до 8. В саду обычно 15-20 групп? Сколько медиков нужно для осмотра? 20? Вы себе как это представляете? Я лично никак. [/quote] В период с 1 июля по 1 сентября медик осматривала всех при входи. Давали именной пропуск. Т.е если трубят по телевидению про эпидемию тогда у нас ставят медика, а так вдруг пронесет.
Гость
117 - 04.01.2014 - 21:22
Шапку носить не обязательно конечно, я вот до рождения детей шапки вообще крайне редко одевала, даже в 15 градусов мороза, и ничё...а вот сейчас без шапки не могу, уши болеть начинают..вот сегодня шапку сама одевала и детям естественно...единственное я не понимаю зачем покупают детям безумно тёплые на меху и из плащёвки шапки, по мне так в ней помереть от жары можно..покупаю всегда тонкие...так де не кутаю детей никогда, сегодня вот в комбезах мембранных на футболку одетых гуляли, никто не замёрз..
Гость
118 - 04.01.2014 - 21:56
У нас на елочку из 30 "постоянных" пришло 29 человек. Через день в группе осталось шестеро. 30 декабря остался 1 "клиент" - остальные, в том числе и моя дочь, свалились с гнойной ангиной. Кто-то же принес? Бесит, что медсестра закрывет глаза на бухающий кашель и зеленые сопли до пупа...
Модератор
119 - 04.01.2014 - 23:45
[quote=Наумовна;33587795] А моя обливается. Постоянно. И постоянно болеет. [/quote] может, не надо обливать тогда? я со своей не рискую чё-то.. не умею - не берусь :)
Модератор
120 - 04.01.2014 - 23:51
135-Bulavochka >уф, я позавчера шла в пуховичке чуть ниже попы (не сказать чтоб сильно теплый, если честно) и в берете синтетическом, натянутом на уши, а мама с колясочкой передо мной шла в шубе до колен и без шапки. я поразилась :) у меня как раз уши самое мерзнущее место :)) но, может, если шуба, то кровь теплее к голове бежит :))
доча больше месяца ходит в чуть теплой шапке с бубоном и завязочками (примерно такая: [url]http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=3&uinfo=ww-1630-wh-887-fw-1405-fh-598-pd-1&p=3&text=%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0&noreask=1&pos=107&rpt=simage&lr=35&img_url=http%3A%2F%2Fostin.com%2Fimages%2Fproduct%2F312_432%2FBH8J72-92_1.jpg[/url]). но завязочки не завязываем :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены