Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1554/)
-   -   Как бороться с присутствием больных детей в детском саду (http://forums.kuban.ru/f1554/kak_borot-sya_s_prisutstviem_bol-nyh_detej_v_detskom_sadu-5232013.html)

galina27 03.01.2014 21:36

Как бороться с присутствием больных детей в детском саду
 
Как бороться с присутствием больных детей в детском саду?. Ходим в ясельную группу, с сентября постоянно болеем, после выздоровления приходим в группу, а там есть больные дети. Обращалась к заведующей, она сказала, что справки дает педиатр и она не может решить этот вопрос.Но на следующий день мы заболели и воспитатель сказала, что была вынуждена принять больного ребенка, т.к мамочка устроила скандал и заведующая дала распоряжение принять ребенка. Как решить этот вопрос? Куда обратиться?

fenix 03.01.2014 21:58

0-galina27 >никак:( Дочь ходит в сад с конца ноября. С горем пополам отходила до праздников. Последние дни появился уже насморк. А чему удивляться?...весь месяц в группе 10-12 человек, на утренник новогодний почти вся группа явилась!!! Девочка была...ужас :( сопли текут зеленые, мамочка ей платочек все передавала, чтобы она вытерла, кашель грудной, мокрый, но довооольнааая. Мама тоже, видимо, довольная была. Ну, а после и моя дочь заболела окончательно, с температурой, соплями и кашлем. Вот только сейчас идет речь о выздоровлении каком-то. А скоро снова в сад идти и снова по кругу будет, видимо. Забирала дочь каждый день и каждый день слышу как в группе кто-то кашляет прям КАШЛЯЕТ, кто-то с текущим носом...так это у нас еще группа по списку всего 24 человека, а ходит человек 12.

galina27 03.01.2014 22:08

У нас в группе заболело пять детей, встретили в поликлиники. Просто я не хочу оставлять это просто так, почему мамочка больного ребенка устраивает скандал. Мне тоже нужно на работу, но я беру больничные, спасибо директору, что идет на уступки,. Менингит ходит в Краснодаре вот, что страшно.

Klara_Cetkin 03.01.2014 22:10

Единственный вариант поднять вопрос на собрании, но как показывает практика, тоже малоэффективно... со справкой обязаны пустить, а если ребенок не пропускал, то домой имеют право отправить только с температурой или признаками кишечки, а без температуры хоть какие сопли, но домой не отправят... выход один: заниматься своим, закаливания, зож и т.д. и будет вам плевать на остальных...

После лета 03.01.2014 22:14

(( вон на жв мамаша возмущается. что сидела с больным ребенком дома. а ей не позвонили и не пригласили на утренник...

galina27 03.01.2014 22:14

Звонила девочке из родительского комитета. Сказала будем собирать собрание, так же 5 мам согласны идти к заведующей вместе. Можно ли узнать фамилию врача, кто выдал справку? Заведующая сказала, что не может мне дать эту информацию.

Королек 03.01.2014 22:17

Закаливай, не закаливай, ЗОЖ , особо не помогают, когда в группе 56 списочных и реально ходит. 40 человек, а группа стандартных на20 деток рассчитанная..... Родители 80 процентов чуть за20 лет, им пофигу на здоровье своего дитя и окружающих, им карьеру надо делать и бабло зашибать , вот и ведут постоянно больных детей.

galina27 03.01.2014 22:17

Не понимаю таких мам, моей дочке 2 г 5 м и мне кажется её сейчас не особо интересуют утренники.

galina27 03.01.2014 22:19

Если ребенок аллергик мама об этом скажет. Почему себе дороже будет? У нас в стране просто все молчат, вот бес предел и происходит.

Миллa 03.01.2014 22:21

Я как то у воспет спросила ,почему кашляюще-чихающий мальчик в группе сидит ?она мне ответила :"да тут все с соплями и я тоже"))
На утренник не вожу,в прошлом году хватило...

Королек 03.01.2014 22:21

У нас на утреннике дети реально не поместились в хоровод вокруг елки. Я тихо прифигела от количества малышни да и от родителей, многие из которых сморкались и кашляли , не обращая внимания на окружающих. Так о чем можно с ними говорить, если они сами больные спокойно идут в детский коллектив, естественно они туда и своих чад ведут не здоровых и плевать им хотелось на Ваши больничные.

galina27 03.01.2014 22:22

[quote=krasnodar_ka;33578441] 6-galina27 >врач выдает справку по состоянию на момент осмотра... мамаша может перед кабинетом дитю нос закапать... у дитя может быть реинфекция к вечеру в саду от других деток либо осложнение на перенесенное заболевание... врач может расценить насморк и покашливание после болезни-как остаточные явления,которые могут длиться неделями,ребенок при этом не болен... вы-не медик,ничего не добьетесь,поверьте... [/quote]. Если остаточное тогда это другой вопрос. У меня вопрос принятия ребенка без справки после скандала мамы больного ребенка. На каком основании его принимает заведующая?

натали1985 03.01.2014 22:22

Никак. Только иммунитет укреплять либо не ходить.

galina27 03.01.2014 22:25

[quote=krasnodar_ka;33578467] Цитата: Сообщение от galina27 Если ребенок аллергик мама об этом скажет мама вам не обязана говорить -вы ей никто,она имеет справку на руках,она права... [/quote] Я думаю, если мама адекватный человек она ответит на мой вопрос, так же и воспитатель в курсе об аллергии у ребенка и может довести эту информацию до других родителей

Королек 03.01.2014 22:25

Э[э=galina27;33578468] Цитата: Сообщение от krasnodar_ka 6-galina27 >врач выдает справку по состоянию на момент осмотра... мамаша может перед кабинетом дитю нос закапать... у дитя может быть реинфекция к вечеру в саду от других деток либо осложнение на перенесенное заболевание... врач может расценить насморк и покашливание после болезни-как остаточные явления,которые могут длиться неделями,ребенок при этом не болен... вы-не медик,ничего не добьетесь,поверьте... . Если остаточное тогда это другой вопрос. У меня вопрос принятия ребенка без справки после скандала мамы больного ребенка. На каком основании его принимает заведующая? [/quote]
Вот это уже нарушение, в каждом саду есть медработник, который осматривает "подозрительного ребенка" и принимает решение о его допуске в коллектив, но это в идеале....

galina27 03.01.2014 22:27

[quote=Королек;33578506] Э[э=galina27;33578468] Цитата: Сообщение от krasnodar_ka 6-galina27 >врач выдает справку по состоянию на момент осмотра... мамаша может перед кабинетом дитю нос закапать... у дитя может быть реинфекция к вечеру в саду от других деток либо осложнение на перенесенное заболевание... врач может расценить насморк и покашливание после болезни-как остаточные явления,которые могут длиться неделями,ребенок при этом не болен... вы-не медик,ничего не добьетесь,поверьте... . Если остаточное тогда это другой вопрос. У меня вопрос принятия ребенка без справки после скандала мамы больного ребенка. На каком основании его принимает заведующая? [/quote] Вот это уже нарушение, в каждом саду есть медработник, который осматривает "подозрительного ребенка" и принимает решение о его допуске в коллектив, но это в идеале.... [/quote] В нашем саду осматривали, когда по телевидению трубили о менингите, теперь нет. Но я знаю два случая заражения менингитом за последний месяц в районе ККб.

Klara_Cetkin 03.01.2014 22:30

8-Королек > у нас именно такая группа, 50 с чем то по списку, ходит от 30 до 40! И естественно группка сама стандартная, и знаете, у меня ребнок с лета (только начали ходить) болел всего 3 раза (2 раза сразу, подряд, а потом уже в начале зимы), ттт, всю осень ходили, до нг тоже без болячек, хотя детей с зелеными срплями тоже видела, и кашляющих(( и самое интересное, что сколько ходит моя дочь, столько я и вижу одних и тех же детей! Т.е. при одних и тех же условиях и контактах одни ходят, а другие из болячек не вылезают, так что не надо сбрасывать со счетов образ жизни))) не в количестве детей дело, как правило... да и часто не в чужих сопливых, просто это удобно винить других...
Только не передергивайте, я против больных в саду, сама не вожу, но и в панику от чужих не впадаю... как-то так...

натали1985 03.01.2014 22:30

[quote=galina27;33578323] Просто я не хочу оставлять это просто так, почему мамочка больного ребенка устраивает скандал. Мне тоже нужно на работу, но я беру больничные, спасибо директору, что идет на уступки,. Менингит ходит в Краснодаре вот, что страшно.[/quote]

Я тоже задавалась этим вопросом и забирала ребенка по первому чиху дабы и чужих не заразить. Потом поняла, что так мы в сад вообще не пойдем, и мне, воспитывающей ребенка самостоятельно, придется сидеть дома, а той у которой есть работающий муж не придется, потому что она забивает и ведет своего кашляющего и сопливого в садик...

Короче встал выбор либо придерживаться прежних принципов, т.е. фактически отказаться от сада, от нормальной жизни, дохода, потому как 7 дней в месяц это не сад и не работа, либо поступать как эти мамашки. Я выбрала второе. И не жалею.

galina27 03.01.2014 22:34

[quote=натали1985;33578557] Цитата: Сообщение от galina27 Просто я не хочу оставлять это просто так, почему мамочка больного ребенка устраивает скандал. Мне тоже нужно на работу, но я беру больничные, спасибо директору, что идет на уступки,. Менингит ходит в Краснодаре вот, что страшно. Я тоже задавалась этим вопросом и забирала ребенка по первому чиху дабы и чужих не заразить. Потом поняла, что так мы в сад вообще не пойдем, и мне, воспитывающей ребенка самостоятельно, придется сидеть дома, а той у которой есть работающий муж не придется, потому что она забивает и ведет своего кашляющего и сопливого в садик... Короче встал выбор либо придерживаться прежних принципов, т.е. фактически отказаться от сада, от нормальной жизни, дохода, потому как 7 дней в месяц это не сад и не работа, либо поступать как эти мамашки. Я выбрала второе. И не жалею. [/quote]. Как такой выбор отразился на здоровье вашего ребенка? Спрашиваю, т.к мне советую второй вареан, но я боюсь за здоровье ребенка.

Миллa 03.01.2014 22:36

23-натали1985 >иии?как вы определяете ,что можно забить и отправить в сад?

натали1985 03.01.2014 22:37

25-galina27 > Через время болеть стала меньше, но я по совету педиатра потом сделала перерыв на месяц дабы дать иммунитету отдых, время на восстановление. После того как вышли в сад (1 мес)больше не заболела, пфу-пфу.

galina27 03.01.2014 22:37

[quote=krasnodar_ka;33578592] [url]http://www.komarovskiy.net/faq/vopro...mmunitete.html[/url] [/quote]Спасибо за ссылку

galina27 03.01.2014 22:38

[quote=натали1985;33578609] 25-galina27 > Через время болеть стала меньше, но я по совету педиатра потом сделала перерыв на месяц дабы дать иммунитету отдых, время на восстановление. После того как вышли в сад (1 мес)больше не заболела, пфу-пфу. [/quote]. Мы решили не водите 2 месяца отправили к бабушке в гости.

натали1985 03.01.2014 22:42

26-Миллa > не переживайте, я не враг своему ребенку, все в пределах нормы. Но душой кривить не буду - прекрасно понимаю что в такой некритичный период он остается заразным для окружающих. Да, заражали моего ребенка в саду, туда с этой же заразой и шли. И закидайте меня помидорами.)

Klara_Cetkin 03.01.2014 22:49

30-натали1985 > вот тут можно поспорить, орви вроде гораздо заразнее за день-два ДО начала острой фазы, после того, как ребенок оттемпературил, уже опасность минимальна...

lusinda200 03.01.2014 22:50

Когда мы в 2,3 пошли в ясли,с сентября по ноябрь ходили иногда,в ноябре схватили ядерный кон'юктевит,затем кишечку и орз. Написала заявление что в декабре ходить не будем ,на утреннике тоже не были хотя были абсолютно здоровы. Ну чтобы сюрприз в виде инфекционки не получить на нг. В этом году уже сходили на утренник. Итог - в инфекцию попал младший.

Klara_Cetkin 03.01.2014 22:52

31-krasnodar_ka > 100% лишний стресс+бабушкино кутанье и балование, не поспособствуют достижению цели)))

Klara_Cetkin 03.01.2014 22:54

33-no one > еще раз имхо, дело не в окружающих, а в конкретных детях и их мамах...

galina27 03.01.2014 22:59

Нам нужно восстановить иммунитет. рекомендация педиатра, больничные в нашей стране не дают на отсидку дома с ребенком. бабушка у нас адекватная.

galina27 03.01.2014 23:01

[quote=krasnodar_ka;33578669] 29-galina27 >ну и начнете всю адаптацию сначала...после бабушек особенно трудно детей на садиковую жизнь переключать... [/quote]Адаптация у моего ребенка началась еще в 1 год и 3 месяца мы ходите в частный сад и болели один раз в легкой форме. После перевода в муниципальный сад начала болеть

galina27 03.01.2014 23:02

[quote=Клара Цеткин;33578727] 33-no one > еще раз имхо, дело не в окружающих, а в конкретных детях и их мамах... [/quote]Что вы имеете в виду?

Klara_Cetkin 03.01.2014 23:03

36-krasnodar_ka > я видела только раз в жизни бабушку, которая сама одела ребенка адекватно погоде:)))) но теоретически конечно))))

Миллa 03.01.2014 23:03

30-натали1985 >я за вас не переживаю))мне за своих переживаний хватает,я пытаюсь понять ,что я делаю не так))

Klara_Cetkin 03.01.2014 23:05

39-galina27 > перечитайте п.22 проблема не в чужих больных детях, а в своих, не там копаете другими словами...

натали1985 03.01.2014 23:16

[quote=krasnodar_ka;33578669]29-galina27 >ну и начнете всю адаптацию сначала...после бабушек особенно трудно детей на садиковую жизнь переключать...[/quote]

Не факт, не факт... У моей адаптация проходила очень тягостно ( в психологическом плане). А после месячного перерыва плакать при расставании перестала на 4 день, чем меня бесконечно поразила.

zhanna111999 03.01.2014 23:46

ох уж эти утренники, ну что страшного в том, что рребенок не пойдет на утренник? мы всей семьей после утренника болеем, старшей 2 раза скорую вызывали, врач с второй скорой научила как быстро темпу сбить, с младшей справились сами... итог утренника с 30 числа температура, у деток днем нет темпы к вечеру приходится сбивать. и жуткий кашель с отхождением мокроты которую они еще не могут сплюнуть и глотают, в итоге болит живот и рвота если комок слизи не удалось проглотить

zhanna111999 03.01.2014 23:49

а все почему? воспитателям надо показать заведующей, что у них полный состав на утреннике и вызывают всех... наши так весь декабрь отмечали, мы болели почти 2 недели декабря, муж принес справку, а ему сказали, а зачем она нам? мы вам плюсы ставили...

Klara_Cetkin 04.01.2014 08:44

46-zhanna111999 > да при чем тут утренники? Вот скажите, после утренника вся группа слегла всеми семьями? Или пара человек? А на счет отмечаний, я иногда прошу, если какая-нибудь мелочь, из-за которой потом неохота в очередях в поликлинике толкаться... да и заведующей какая разница сколько человек утреннрке?)))) Смешно такие байки читать...

Пл тиновый DракоN 04.01.2014 09:40

29-galina27 >ну и смысл через 2 месяца будет "наша песня хороша-начинай сначала", все что вы наработали в плане иммунитета опять сойдёт на нет. Дети болеют не из-за сопливых соседей по кровати, вернее не только из-за них, а из-за внутренних инфекций в саду, а они есть в любом закрытом помещении, посмотрите кто в офисах работает, новенький пришёл и начинает болеть, пока не переболеет всем, просто кто-то больше кто0то меньше и легче.
Автор как иммунитет ребенка готовили к саду?

Пл тиновый DракоN 04.01.2014 09:46

и вот вы к бабушке отправили, бабушка закаляет ребенка, гуляет много, не кутает? Или бережет малыша?


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.