К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с присутствием больных детей в детском саду

Гость
0 - 03.01.2014 - 21:36
Как бороться с присутствием больных детей в детском саду?. Ходим в ясельную группу, с сентября постоянно болеем, после выздоровления приходим в группу, а там есть больные дети. Обращалась к заведующей, она сказала, что справки дает педиатр и она не может решить этот вопрос.Но на следующий день мы заболели и воспитатель сказала, что была вынуждена принять больного ребенка, т.к мамочка устроила скандал и заведующая дала распоряжение принять ребенка. Как решить этот вопрос? Куда обратиться?


Гость
41 - 04.01.2014 - 09:57
Ну да. Сходила так у меня младшая дочка на утренник. Потом закашляла. Потом все за ней потянулись. Теперь младенца все никак вычухать не могу. Ну разумеется это я виновата. Дело во мне, а не в больных детях на утреннике.
42 - 04.01.2014 - 10:32
Я с остаточными и справкой веду ребенка в сад. От косых взглядов впечатлительных мам в обморок не падаю. Ни перед кем отчет держать и диагнозы озвучивать не собираюсь. Есть объективные причины частых болезней детей, тем более ясельных. Мамы их слышать не хотят в основном. Удобнее всего свалить все на сопливых детей в группе.
* и да, моя тоже отходила с апреля по октябрь по схеме 3 ходим, неделю дома. болела жестоко, с осложнениями. Сейчас,ТТТТТТТ, все реже и мягче проходит, без отитов и бронхитов. Но и я предпринимаю определенные усилия для этого.
Гость
43 - 04.01.2014 - 10:46
Никак вы эту проблему не решите, поверьте и не тратьте нервы.
Кроме аллергиков, есть дети с хроническими заболеваниями ЛОР-органов, например с аденоидами. И у этого ребенка часто могут быть зеленые сопли, но он не заразен для окружающих. лечение долгое, иногда несколько лет, так что теперь не водить таких детей в сад?
Саму достали больные дети в саду, пару раз ходила к медсестре и ребенка отправляли тут же домой. Но я врач и могу визуально заподозрить что ребенок заболел и заразен.
А другим родителям на ваших детей пофиг, им на своих-то пофиг, чего уж там. В яслях был у нас показательный случай. мама привела больного ребенка, дав ему нурафенчик и быстренько ускакала на работу. Уже за завтраком у ребенка поднялась температура до 38, воспитатели звонят маме - та заявила, что придет только после семи вечера, так как она работает и работает в банке. Ребенка изолировали, но в четыре часа у медсестры окончился рабочий день и она пошла домой. Ребенка перевели в группу. Все это время у него была высокая температура и мама даже не позвонила, чтобы узнать, как у него дела. В итоге, на следующий день заболела медсестра и четверо детей ( это о которых я знаю), у моего - отит, потом каскадом ангина и снова отит, вернулись в сад мы через два месяца.
я эту мамочку чуть не убила при встрече и действительно устроила скандал у заведующей. Ибо , раз ребенка родители не забрали, хотя им сообщили, сотрудники должны были вызвать скорую и ребенка отправить на госпитализацию.
44 - 04.01.2014 - 11:00
0-galina27 > никак. Так было и будет. И вы тоже через год будете водить недолеченного ребенка.)))
Есть мамочки, которые, чтобы повести в сад, берут справку, не водя ребенка к врачу. Вот в этом и беда.
Это больной вопрос.
Есть мамы, которые долечивают, есть мамы, которые больных водят, есть мамы, которые недолеченных ведут
Гость
45 - 04.01.2014 - 11:00
[quote=Клара Цеткин;33578552]И естественно группка сама стандартная, и знаете, у меня ребнок с лета (только начали ходить) болел всего 3 раза (2 раза сразу, подряд, а потом уже в начале зимы), ттт, всю осень ходили, до нг тоже без болячек, хотя детей с зелеными срплями тоже видела, и кашляющих(( и самое интересное, что сколько ходит моя дочь, столько я и вижу одних и тех же детей! Т.е. при одних и тех же условиях и контактах одни ходят, а другие из болячек не вылезают, так что не надо сбрасывать со счетов образ жизни))) не в количестве детей дело, как правило... да и часто не в чужих сопливых, просто это удобно винить других...[/quote]От помидоров не спасетесь теперь. Я эту мысль высказывала здесь уже неоднократно, так как у нас в саду ситуация была примерно такая же за исключением количества детей. В ответ только негатив, так как списать на других свои проблемы гораздо легче, чем вести правильный образ жизни, закаливать ребенка. Вот с чем бы я стала бороться в саду, так это с соблюдением элементарных санитарно-гигиенических норм. В большинстве муниципальных садов мало гуляют, мало проветривают, температура гораздо выше, а влажность гораздо ниже нормы. Понятно, что с количеством детей бороться сложно, это проблема глобальная, а вот окно открыть почаще никто не мешает. Но почему-то у нас борются наоборот за закрытые окна и сидение в группе, так как на улице "холодно". Так что чужие сопли по моему мнению проблема не первостепенная.
Гость
46 - 04.01.2014 - 11:20
58-Batgirl > та я ж не новичок)))) и эту мысль тоже высказывала уже не единожды (за 9 то лет)))) Но так же неоднократно слышала о злых воспетах, которые открывают форточки, для того, чтобы дети заболели, и им было меньше работы))) и это говорили вполне адекватные, образованные люди)) видимо это следующий по популярности фактор, почему болеют, после чужих сопливых)))
Гость
47 - 04.01.2014 - 11:26
59-Клара Цеткин >А я вот помню рассказ моей прабабушки. Пришла она вот так забрать меня из сада раньше времени, сразу после тихого часа. Была зима. Мы все только из постели, сидели в рядок на горшках, босыми ногами на кафеле и под открытыми окнами. Закалялись наверное, да )))
Гость
48 - 04.01.2014 - 11:27
Люди, а вы всерьез отрицаете заразность вирусов? Ну то есть дети болеют исключительно из-за психосоматики, к спокойным детям вирусы не липнут? Что-то новое в медицине. Вы коллективно астро перечитали?
Гость
49 - 04.01.2014 - 11:34
61-Берёзка > кто-то свалится от вируса с температурой 40, кто-то два раза чихнет. У сына в группе тоже все дети пришли на утренник и через три дня свалились все, включая воспитателя:( печально, но что делать - все дети в саду болеют первый год. Мам, которые водят больных детей не понимаю, но от соплей в обморок не падаю... Сопли - не болезнь... Температура - да. Тут недавно сына после сна забирала - все дети лежат в кроватках, спят, а один мальчик плачет сильно. И сопли до колен:( спрашиваю - что случилось? Ушко болит:( я возмутилась - чего маме не позвоните? Позвонили, вечером заберет. Медсестра на больничном:( при этом вчера папу предупредили, что если с такими соплями водите, то хоть лечите чем-нибудь... Вот так тоже бывает
Гость
50 - 04.01.2014 - 11:36
[quote=Берёзка;33581201]А я вот помню рассказ моей прабабушки. [/quote] далеко ходить не надо. у меня соседка работает в саду, дочка ее там же в ясельках. зашла к ней в группу, а там детки на стульчиках сидят, а в спину им открытые настеж окна. видимо тоже по просьбам мам закаляют. на утро пол группы не было. и конечно виноваты мамы чьи дети заболели, а кто ж еще...
Гость
51 - 04.01.2014 - 11:41
[quote=Марочка;33581264] Сопли - не болезнь.[/quote] да, не болезнь, это симптом болезни. один рукой вытер сопли, потом взялся за игрушку, другой ту же игрушку в рот потянул. один кашляет в лицо, мокрота летит, другой чихнул...но это же все мелочи, ага.
Гость
52 - 04.01.2014 - 11:44
55-МамаДоктор2010 >Что значит не заразен? Зелёная слизь содержит как раз огромное количество микроорганизмов , вы же врач,перечислить?
А уж остаточный кашель вообще смешно- там тоже мокрота, которой меньше чем обычно, но она тоже содержит бактерии. А аденоиды как раз и образуются у не долеченных детей.( ИМХО-у детей ленивых мам).
53 - 04.01.2014 - 11:49
[quote=Клара Цеткин;33578552]у меня ребнок с лета (только начали ходить) болел всего 3 раза (2 раза сразу, подряд, а потом уже в начале зимы), ттт, всю осень ходили, до нг тоже без болячек, хотя детей с зелеными срплями тоже видела, и кашляющих(( и самое интересное, что сколько ходит моя дочь, столько я и вижу одних и тех же детей! Т.е. при одних и тех же условиях и контактах одни ходят, а другие из болячек не вылезают, так что не надо сбрасывать со счетов образ жизни))) не в количестве детей дело, как правило... да и часто не в чужих сопливых, просто это удобно винить других... Только не передергивайте, я против больных в саду, сама не вожу, но и в панику от чужих не впадаю... как-то так...[/quote
Поддерживаю.
Слова воспитателя: чем больше вы сидите дома, тем больше болеете.
Это я не к тому, что больного надо вести, а к тому, что не надо пугаться неизбежного.
Гость
54 - 04.01.2014 - 11:56
65-Мирина > и? Что вы предлагаете? Вы ж не думаете, что в саду стерильно, если нет сопливых детей?:))) кстати, самое грязное место у человека - рот:))) давайте всех в маски оденем, что ли... А в соплях , как раз таки в зеленых мало микроорганизмов, там погибшие лимфоциты в основном...
66-Доменик > ооо, а как объяснить аденоиды у домашних гиперопекаемых детей?
Гость
55 - 04.01.2014 - 12:06
69-Марочка >А это другая крайность. Одни пофигисты, недолеченных детей таскают, другие с чувством выполненного долга весь иммунитет ребенку на нет свели. И то и другое печалька.
Гость
56 - 04.01.2014 - 12:10
Девочки, иммунитет должен работать. Есть замечательная фраза - аллергия - это расплата за победу над инфекционными заболеваниями.
Гость
57 - 04.01.2014 - 12:17
Не хотела больше не с кем спорить и что-то доказывать, но все же скажу!
Ребенка я своего в сад отдала далеко не "тепличного" ЗОЖ умеренный в семье всегда присутствует, море летом по-максимуму, босиком, зимой не кутаю и гуляем много, едим здоровую еду, рекомендуем че прививки: гемофильная и пневмо 23, ребенок не разу антибиотиков не нюхал до сада, а тут, что не орз, так с осложнениями и антибиотиками ( кровь всегда сдаю), так такие орз, что и я пластом и дочка, которая за 4 года в школе практически не болела..... И????? Типа не в саде дело и не в больных детях?!!!! Просто реально достало постоянное присутствие в группе реально больных, но у них же нет температуры..... Не попрешь их из группы!
Гость
58 - 04.01.2014 - 12:19
Боюсь, что лечениями и имеющийся у сына имунка сойдет на нет:((((
Гость
59 - 04.01.2014 - 12:20
71-Марочка > фраза конечно красивая. Вот только насчет победы я ваще не уверена))))
-
72-Королек > точь в точь как у нас.
Гость
60 - 04.01.2014 - 12:22
74-Иришка малышка > это не мое:) и это правда, к сожалению
72-Королек > вы не одна такая. Это надо пережить. Все дети первый год в саду болеют.
Гость
61 - 04.01.2014 - 12:25
Да, я была готова к болячкам в саду, т.к. Имею старшего ребенка и все это уже проходила, но со старшей выходили из орз практически всегда без антибиотиков, а здесь...... Жуть какая-то, и не надо меня"лечить", что это внутрисадиковские вирусы и "раскисшие" в группе деточки не при делах.
Гость
62 - 04.01.2014 - 12:28
48-Клара Цеткин > 3е деток с семьями ТОЧНО заболели, с остальными не связывалась. в раздевалке после утренника бабушка одного из мальчиков говорила, что у него температура и если завтра не будет, то они придут в ДС. и посмотрите многие посты в теме, много деток заболели именно после утренника, странное совпадение...
50-krasnodar_ka > мы в 5ю ходим. когда заболели созвонила с воспитательницей и сказала, чтоб нас не отмечали, пойдем за справкой, а нас все равно отмечали и табели сдали рано они всех отметили и за 30 и за 31
Гость
63 - 04.01.2014 - 12:29
76-Королек > вас никто не 'лечит'. Но предложите выход? Да, осенью у нас на входе стояла медсестра и проверяла всех детей. Прекрасное время-почти 2мес без соплей:)
64 - 04.01.2014 - 12:34
72-Королек >Ян, обрати внимание - в этой теме в-основном пишут мамы трехлеток и младше.
О чем это говорит? О том, что в 5 лет уже мамочкам это тема неинтересна, они через это прошли) Дети уже не болеют или юолеют не так.
Надо это пережить.
Если взять твою старшую или мою, то ведь группы не были тогда переполнены, правда?
Модератор
65 - 04.01.2014 - 12:34
Сочувствую всем :(
И мам жалко, которым работать НАДА, и деток их, которых эти жестокосердные мамаши водят недолеченных в сад. Безусловно, они б их водили в сад даже если б не работали, если б у них была куча свободных бабуль-дедуль.. Сами виноваты - нарожали неподумавшы, не предусмотрели ВСЕГО на 7 лет вперед, не то что другие, умные.. :(
но соглашусь, что вести больного ребенка на утренник - это уже не обязательная мера.
мы так пропустили (эх) осенний утренник. ничего, никто не помер от печали..
Гость
66 - 04.01.2014 - 12:37
Вот вы любители все с ног на голову перевернуть:)))
Я, кстати, не психосоматику имела ввиду))) хотя и оно бывает... Вам уже двое врачей сказали, что остаточное в разы менее заразное, нежели в остром периоде и до него... Дети с температурой конечно же за гранью добра и зла, но мне больше жаль их самих... Вирус он конечно же заразен, никто не отрицает, но от того в каких условиях растет ребенок во многом зависит будет ли он болеть каждым и не по одному разу, или же только некоторыми... Осложнения тоже во многом (разумеется не всегда), но именно во многом, зависят от того, как родители "лечат" ребенка. Ну и объясните мне тогда, почему одни и те же дети ходят и болеют не более раза за сезон, а другие не могут отходить больше трех дней?:)) Видимо то дети супергероев:))) И мне реально интересно, на кого будете валить, если не станет детей с "зелеными соплями" (которые не так уж и страны на самом деле), а я зуб даю, что те, которые часто болели, так же часто болеть и будут, потому как первопричина другая...
На всякий случай еще раз: я против больных детей в саду, но как правило больше пугаются "остаточных", хотя они гораздо менее опасны))
Гость
67 - 04.01.2014 - 12:38
страны = страшны
Модератор
68 - 04.01.2014 - 12:41
81-Клара Цеткин >подтвердю тот факт, что все болеют по-разному. инфа 146% от сестры, работающей в яслях много лет.
Гость
69 - 04.01.2014 - 12:41
77-zhanna111999 > а, так это именно перед НГ, у них там что-то с отчетностью, им посещаемость надо было сдать заранее, с питанием и т.д., наши тоже спрашивали, и "н-ки" ставили только тем, кто реально уехал и т.д., внезапно заболевшие были отмечены как присутствующие, но нас предупреждали.
Гость
70 - 04.01.2014 - 12:43
83-Ахулита > и еще факт, что у большинства нет никаких патологий иммунитета, обычные дети, такие же, как и те, кто не болеет.
Модератор
71 - 04.01.2014 - 12:48
85-Клара Цеткин >ну патология, шматология.. у нас по мужниной линии слабые гланды (его сестре даже их выдирали)и носы , я тоже такая же (ринит у меня, лечить, как я поняла, его нечем, можно только всяко облегчивать, но сама заразность для моего организма присутствует. я с этим ринитом и дочу вынашивала). совсем не удивилась, что доча тоже с некоторым упором на эти сопли получилась.
кто-то с ЖКТ мучится, кто-то с соплями, кто-то - аллергик.. чё тут поделаешь..
Гость
72 - 04.01.2014 - 12:54
[quote=Клара Цеткин;33581943]а я зуб даю, что те, которые часто болели, так же часто болеть и будут, потому как первопричина другая...[/quote] зуб даю, не факт:)) я уже писала что, мои дети росли в одинаковых условиях, но старшая болела редко и быстро, а средняя по полной программе. выйдя из сада про ОРЗ средняя забыла. сын тоже не болеет, ттт, но весной планируем сад, поэтому уже готовлюсь морально.:)))
и да, есть дети, которые болеют редко, но большинство болеют "как положено", а наличие больных детей в группе этому только способствует. конечно все вокруг все делают не правильно, только мамы с неболеющими молодцы!
73 - 04.01.2014 - 12:58
81-Клара Цеткин > Вот пример в поддержку этого поста.
У нас карантин по ветрянке. Ходят те же самые, что и всегда.
Т.е. те, кто выдерживает детей долго, их не водят, боятся ветрянки. Хотя что ее бояться, я не понимаю.
Тем более ребенок, который заболел ветрянкой во всеми пообщался в заразный период. А теперь не ходит.

Р.s/ Своего без осмотра врача после болезни, в садик не вожу. Но с остаточными явлениями, если врач разрешил, вожу.
Модератор
74 - 04.01.2014 - 13:03
88-Oliva >я тоже свою в ветрянку водила. заболела только во время второго карантина :)
Гость
75 - 04.01.2014 - 13:05
[quote=Мирина;33582154]только мамы с неболеющими молодцы! [/quote] ну это же очевидно:)))))))))
88-Oliva > о! Вот ветрянки я теперь боюсь:(( есть такое... все собираюсь привить... надо реально уже собраться...
Гость
76 - 04.01.2014 - 13:21
79-Oliva >очень надеюсь, что все устаканится, мои нервы не сдадут окончательно и мы продолжим ходить в сад:)))
Да.... Еще семь лет назад в садах была совсем другая ситуация: 33 списочных, из которых реально видели только 28 чел. Эх сейчас бы так, а то выживает сильнейший и наглейший!
Зы... Кстати, все профилактические меры в виде: околинка, вифероновая мазь, инфагель и даже разрекламированный Назоваль плюс в нос до лампочки дверца, промывание носа физ. раствором после сада тоже.... Может кому-то помогает, только не нам.
Гость
77 - 04.01.2014 - 13:22
90-Клара Цеткин, ну, давайте так: есть дети более крепкие, есть послабей, уже рождены такими. все разные. и дети и взрослые. мамы крепких детей благодарите Бога, что у вас такой ребенок и вы не знаете, что такое когда ребенок часто болеет. а то так можно и договориться до того, что детей, у которых обнаружили онкологию, мамы сами до этого довели.
Модератор
78 - 04.01.2014 - 13:27
92-Мирина >да это оне шутят :)
но и с другой стороны мамы вечно болеющих детей тоже должны понимать, что не у всех ТАК болеют дети и не вопить огульно на всех, мол все виноваты, что у них чадо вечно болеет.
Гость
79 - 04.01.2014 - 13:30
91-Королек > вы не поверите, но и 7 лет назад были ровно те же темы)))))) поэтому и пишу, что количество конечно несколько усугубляет, но опять же, не первопричина...
92-Мирина > та в том и беда, что чахлых тем более нужно закалять и т.д., а для большинства нонсенс дать питье из холодильника, лткрыть форточку, поить во время орви... ну пусть дальше злятся на чужих сопливых)))
Гость
80 - 04.01.2014 - 13:31
93-Ахулита > 100%


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены