К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как быть дальше???

Гость
0 - 17.12.2013 - 06:28
Ребёночку моему 2 года 8 мес. С апреля 13г. месяца наша жизнь слегка изменилась, череда анализов, болезней и диагнозов. Ничего конечно страшного, как здесь многие пишут. ттттттт
Наблюдаемся у самых ведущих специалистов Краснодара и края в направление Пульмонологии и аллергии Б*рисин ДККБ и Лё*сик. Имеем полную папку анализов уже пройденных. А ребёнку становится всё хуже. Приступы кашля "удушья" стали реже но конкретные. Ездили просто к педиатрам "вообще хрен*ь выписывают" Уже пробовала выполнять все рекомендации наших основных специалистов (огромное количество препаратов)уже полностью не пробовала. Кстати когда перестала давать лекарство ребёнку во время приступа хоть начали помогать.Завтра едё ещё к одному врачу Карпе*ко знакомые сказали помогла им.
Я запуталась и мне становиться страшно от того, что мне никто не может помочь вытащить ребёнка, к кому тогда идти!!!!!!!!!! Может моё депрессивное состояние сказывается, но мне кажется ребёнок уже перепичкан всеми лекарствами и ингаляциями. Где найти эту золотую середину. Сейчас моя цель узнать препараты которые снимут наши приступы, ну или хоты бы узнать отделение больницы куда ложатся с такими детками.



Гость
1 - 17.12.2013 - 06:36
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/kashel-_iz-za_parazitov_kto_stalkivalsya-5147029.html[/url]
не далее пары дней назад обсуждалось подобное...
Гость
2 - 17.12.2013 - 06:38
1-vitared > спасибо, пойду почитаю
Гость
3 - 17.12.2013 - 08:12
0-Fresh777 >автор, попробуйте климат сменить. Погуляйте у озера, реки и посмотрите есть ли кашель у водоёмов.
Гость
4 - 17.12.2013 - 08:17
На данном этапе кашель приступами два приступа с промежутком 1,5 месяца приступ длиться ровно сутки день-ночь, на следующие сутки как не в чем не бывало ну кроме того что болит якобы животик (это лёгкие надорванные и посаженный голос всё из за того же кашля) не одно лекарство не помогает. Кашляет каждую секунду. Это просто ужас, третьего приступа боюсь и не знаю чем помочь.
Гость
5 - 17.12.2013 - 08:50
4-Fresh777 >у моего старшего сына тоже приступы, раньше мучились не проходящим кашлем, бронхитами и пневмониями, а сейчас только приступы, снимаем беродуалом спреем, ксизалом и авамисом, если вечером начался- утром как ничего и не было, хочу в каникулы заняться , попросить направление в стационар на обследование , по моему на Лукьяненко
Гость
6 - 17.12.2013 - 09:07
5-мамаСова > я уже давно всем занялась, а толку ноль, синикод. беродуал правда ингаляции, пульмикорт в большой дозе даже антибиотики не помогает, у нас ещё и было три раза подряд гнойная ангина, тогда уколы гасили кашель
Гость
7 - 17.12.2013 - 09:09
Автор, проанализируйте весь день когда происходит приступ, что ели, что пили, нервное возбужение. Вам надо найти причину, а не лечить последствие. Сдайте анализы на паразиов крови, аллергопробы. Сделайте УЗИ жкт. И возьмите направление в аллергоцентр краевой на первого мая. В ддц не чего делать, таже Лесик нам вообще не помогла, и причину астмы не ставила. А в краевом аллероцентр нам причину нашли, и это причина бональна - астма как осложнение орви или при сильном нервном перевозбуждении. Поднимаем иммуните уже год, сейчас есть конкретные улечшения. До этого не кто даже не пытался причинуайти, сразу на гормоны сажали.
Гость
8 - 17.12.2013 - 09:18
6-Fresh777 >я с 4 деткиных лет тоже занимаюсь этим и пульмикорты и даже до серетида дошли, вот сейчас ему уже 12 будет,и стационар это наверное последнее , мы были уже везде и сдавали на все что можно, сейчас правда отслеживаю дыхание с помощью пикфлоуметра, приступ гасим в самом начале и частенько предотвращаем еще до, но причину не знаю
Гость
9 - 17.12.2013 - 09:21
7-Дева Озера > Аллергопробы сдавали кровь брали, выявили пищевую аллергию на пшено, молочку и яйца, уже давно эти продукты не употребляем, мелкая типа реально "Типа" ходит в сад иногда оооочень. Всё начинается за три дня до приступа, с лёгкого покашливания, за три дня нарастает до того что ребёнок кашляет каждую секунду, а потом через сутки как будто ничего и не было. Сдавали на вирусы 10 шт все отрицательные только лямблии есть, вроде пролечили уже три курса, правда повторно не сдавали, В последний приступ прибежали к Л*ёсик а мелкая ещё помимо кашля походу подцепила от нашей бабушки энтеровирус или как там правильно, вобщем вся семья отравилась сильно и у нас поднядась температура. Врач на глаз поставила однозначно и без оспариваний что это Коклюш, прописала сдать анализ и КУЧУУУУУУУУУУУУУУУ лекарств от коклюша, хорошо что я остановилась и не стала давать,, так как коклюш и паракоклюш показал отрицательно. А лекарство перестала давать не потому что я безответственная, а потому что ей они уже давно не помогают, на мои наблюдения что лекартсва не помогают, всё равно их прописали. Это я не к тому что врач плохая. Наоборот я к ней пошла как к самому лучшему врачу и мне обидно и зло что пол года прошло , куча денег потрачено, организм ребёнка перепичкан лекарствами, а ухудшение состояния на лицо
Гость
10 - 17.12.2013 - 09:24
8-мамаСова > напишите чем вы гасите приступ, я вот думаю если это у нас аллергия, может ставить укол преднизолона ??????? ну что то же должно нам помоч
Гость
11 - 17.12.2013 - 09:27
Брисин нам поставил астму, Лесик не ставит ещё пока, Я в детсве болела астмой на вирусы,давно переросла, я понимаю что мы с мужем её наградили по полной. поэтому сейчас я ищу лекарство которое поможет нам, предложили лекарство с кадеином , ну типа сейчас это н**аркотик считается, я сперва боялась, а сейчас уже реально подумываю
Гость
12 - 17.12.2013 - 09:28
не судите строго меня, если я на это пойду то только с разрешением врача. а то со стороны читаешь и самой противно. Но когда твой ребёнок задыхается сутки ..................................
13 - 17.12.2013 - 09:35
Закидайте меня помидорами, но напишу что знаю. У ребенка моей знакомой было что то похожее, началось в 4-года. Она сам признавалась, то же не знала куда бежать, и предполагала что корень всего ЕДА! Потом подробно все изучив нашла какую то методику питания плюс спорт, а именно плавание. Точно знаю, что из рациона ребенка убрали все мясо, рыбу, хлеб пекли сами, оставили в основном овощи-фрукты-злаки-бобы-зелень-супы без мяса, тушеные фрукты-овощи, все очень хорошо сбалансировали. У нее этим занималась мама, жала натуральные соки, в том числе и овощные каждый день. Пищевая часть без мяса длилась больше года. У нее до сих пор дома, там где проходит основной путь семьи в тарелках стоит капуста, морковь, свекла, яблоки, груши, зелень. Почти полностью эту диету держала вся семья, так ребенку легче было. И обязательно плавание для того что бы легкие и бронхи работали.
Ну в общем ее сыну уже 15-ть лет, кандидат в мастера спорта по плаванью, астмы и в помине нет, оставили в мед. карте как отмазку от ар*ии. А плюс из дома она убрала книги, животность, ковры, и все подушки, одеяла синтетические.

А изначально были сильнейшие приступы, снимали лекарственными препаратами.
Гость
14 - 17.12.2013 - 09:51
иммуннограму кстати тоже сдавали , типа хорошая поднимать не надо ну если уж сильно хотим то можно с осени начать принимать по моему желанию Бронимунал П (иммунностимулятор и ликопид) Итог за лето три гнойные ангины подряд три курса уколов АБ
Гость
15 - 17.12.2013 - 09:52
13-Рыжая кошка1 > Даст Бог что бы мальчишка всегда был здоров, Прям самой хочется скорей постареть, что бы моей дочке было 18 и я тоже вспоминала это как давнюю историю)))))))))))))))))))))
16 - 17.12.2013 - 10:00
15-Fresh777 >ну так может и вам попробовать очистить организм переведя на более щадящую пищу, ведь приступы у вас слава богу не каждый день, а раз в 1,5 месяца, и при возникновении их можно снимать лекарствами. Знакомая на это и рассчитывала поменяв образ жизни и питание. Первое время то же снимали лекарствами, каждый раз было реже и реже, она говорила что буквально меньше за год отпала необходимость в препаратах вообще. Не знаю, я бы схватилась за подобное как за соломинку, потому как лучше поменять образ жизни на некоторое время, чем на всю жизнь сесть на препараты. Тем более, что результаты если они будут вы увидите по наличию приступов и интервалу между ними. Если интервал будет уменьшаться, и приступ будет проходить легче, то вы на правильном пути.
Гость
17 - 17.12.2013 - 10:09
То, что Вы описываете, пройдено. С 1,8 до весны этого года. Ежесекундный кашель сутки - это ад. Писать все, нет времени, хотите, сброшу телефон в личку - расскажу.
Гость
18 - 17.12.2013 - 10:11
Не читая...астма.оч похоже.сама болею с трех лет.так же начиналось все.
Гость
19 - 17.12.2013 - 10:13
10-Fresh777 >Я выше написала, вот как толко подкашливает, сразу в нос авамис, ксизал( вам наверное лучше зертек), и беродуал спрей, и приступа нет, если проморгали, то лечение то же, только проходит чуть дольше, а с пикфлоуметром еще проще, если выдох в желтой зоне, то сразу ксизал и кашель даже не начинается.
Гость
20 - 17.12.2013 - 10:14
17-Ирмида > хочу, напишите
Гость
21 - 17.12.2013 - 10:16
12-Fresh777 >а кровь на аллергопанели вы сдавали? У нас выявило на плесень и споры, убрали все растения, подушки одеяла - синтетика и купили очиститель воздуха( очень помог)
Гость
22 - 17.12.2013 - 10:16
19-мамаСова > конкретно между нашими двумя приступами, мы конкретно ежедневно сидели на пульмикорте, сингуляре, если вдруг начинался кашель тавегил, в нос авамис отпшыкали в этот период поменяли на назонекс, т.е. ребёнок между приступами получал без приступа полноценное лечение
Гость
23 - 17.12.2013 - 10:17
отправила
Гость
24 - 17.12.2013 - 10:17
21-мамаСова > мы сдавали нашли пищевую аллергию и собачью шерсть, дома и во дворе своих собак не имеем, дав и вообще дома у меня нет животных и расстений
Гость
25 - 17.12.2013 - 10:19
13-Рыжая кошка1 >плавание- да это очень помогает, правда вот не наш случай, и диета тоже
Гость
26 - 17.12.2013 - 10:27
22-Fresh777 >у нас был похожий период, 5 месяцев сидели на ксизале и флексоназе и ничего не помогало:(
Я думаю вам нужно просить направление в стационар, что бы обследовали на всем и подобрали препараты нужные в нужной дозировке
Гость
27 - 17.12.2013 - 13:54
0-Fresh777 >у ВАС отношения с ребенком какие?
Гость
28 - 17.12.2013 - 13:57
[url]http://diagnostichouse.ru/bronxialnaya-astma/1849-psixosomatika-bronxialnoj-astmy.html[/url]

Связь астмы с фундаментальными психодинамическими факторами

Ядро этих факторов составляет конфликт, лежащий в неразрешенной зависимости от матери. Черты личности, которые могут развиваться в качестве защиты от инфантильной фиксации, очень разнообразны. Соответственно, мы находим среди лиц, страдающих астмой, самые разные психологические типы: агрессивные, амбициозные, бесшабашные люди, а так же заядлые спорщики и сверхчувствительные эстетические типы.

Некоторые астматики обладают компульсивным характером, тогда как характер других скорее можно описать как истерический. Однако конкретного характерологического профиля все же не существует.

Постоянной чертой является вытесненная зависимость от матери, вокруг которой могут развиваться различные типы защит. Эта зависимость, по-видимому, имеет иной смысл, отличный от того, который обнаруживается при желудочных неврозах и пептических язвах. Она состоит не столько в оральном желании быть накормленным, сколько в желании быть защищенным, окруженным заботой матери или того, кто ее замещает.

Часто встречаются фантазии, связанные с внутриутробной жизнью, которые проявляются в виде символики воды, входа в пещеры или закрытые места.

Все, что угрожает отделением пациента от защищающей матери или от замещающего ее человека, может провоцировать астматический приступ.

У детей астматическое состояние часто начинается с рождением в семье младшего ребенка, который отвлекает на себя внимание матери. Для взрослых провоцирующим фактором может быть сексуальное искушение или грядущий брак. Для молодой девушки принятие биологической функции женского пола — это поворотный момент в индивидуальном развитии, отделяющем девушку от матери. Вместо зависимого ребенка она становится соперницей матери.

Для сына зависимому отношению к матери угрожают инцестуозные желания. Установлено, что большинство матерей астматиков очень чувствительны к проявлениям физической привлекательности сына и реагируют на них отдалением или даже отвержением. Например, предстоящая свадьба взрослого сына выводит на передний план конфликт между зависимой привязанностью к матери и более зрелой сексуальной любовью к невесте, с нее часто начинается астматическое состояние.

Враждебные импульсы, направленные против объекта любви, так же могут угрожать отношению зависимости и провоцировать приступ. Представляется так же, что любое внезапное усилие, которое вызывает независимое поведение индивида, может возрождать глубоко укоренившийся конфликт между наклонностями к независимости и зависимости и тем самым провоцировать приступ.

В подтверждение этих данных у многих астматиков в качестве повторяющегося мотива в их жизни обнаруживается история материнского отвержения. Ребенок, который все еще нуждается в материнской заботе, естественно реагирует на материнское отвержение чувством неуверенности и еще больше цепляется за мать.

В некоторых исследованиях было выяснено, что матери детей-астматиков слишком рано приучали своих детей к независимости. Подталкивая детей к пока еще неприемлемой для них независимости, они достигают прямо противоположного. Результатом становится неуверенность у ребенка и зависимая прилипчивость.
(с)
Гость
29 - 17.12.2013 - 13:58
[em]Астма и плач.

Теперь можно ответить на вопрос о том, почему вытесненное стремление к матери вызывает спазм бронхиол — физиологическую основу астматических приступов. На основании психоаналитического исследования (источник) была выдвинута теория о том, что приступ астмы представляет собой подавленный плач, взывающий к матери. Позднее исследователи (источник) обратили внимание на связь астмы с плачем. Эта точка зрения была в дальнейшем подтверждена тем, что большинство больных астмой сообщали о том, что им тяжело плакать. Кроме того, не раз отмечалось, что, когда пациент мог дать выход своим чувствам через плач, приступы астмы прекращались.

Еще одним важным наблюдением является немедленное улучшение, наступающее после признания пациента в чем-то, из-за чего он испытывал чувство вины и ожидал отвержения (источник).

Признание устанавливает зависимую привязанность к терапевту, которая была нарушена чувством вины пациента и ожиданием отвержения. Речь (признание) представляет собой более членораздельное использование акта выдыхания, посредством которого взрослый человек достигает того же результата, что и ребенок плачем. Он восстанавливает любовь человека, от которого зависит. То, что подавление плача ведет к дыхательным затруднениям, можно наблюдать у ребенка, который пытается не заплакать или долго и тщетно пытается перестать плакать.

Выводы

Признавая действие эмоциональных факторов в развитии астмы, мы не должны забывать и о столь же четко установленном влиянии аллергических факторов. Последние наиболее заметны при сезонных приступах, возникающих одновременно с появлением цветочной пыльцы, к которой чувствителен пациент. Если имеется чувствительность к шерсти животных, краске, пуху и так далее и пациент подвергается воздействию специфического аллергена, приступы часто возникают совершенно неожиданно. В таких случаях десенсибилизация оказывается эффективной.

Центральной проблемой воздействия на бронхиальную астму является взаимодействие между двумя этиологическими факторами: эмоциональным и аллергическим.

Нужно иметь в виду, что астматический приступ — это симптом, непосредственной причиной которого является спазм бронхиол. Клинические данные однозначно указывают на то, что такой локальный спазм может вызываться как воздействием специфического аллергена, так и эмоциональными факторами описанной природы. Особенное важно отметить, что каждый фактор в отдельности может вызвать приступ, но часто оба фактора сосуществуют.

В исследованиях, проведенных в Чикагском институте психоанализа, выявлялась та или иная форма аллергической чувствительности. У некоторых пациентов, как показали кожные тесты, эта чувствительность сохранялась после лечения, но приступы астмы больше не возникали. В таких случаях мы, вероятно, имеем дело с феноменом, известным в физиологии, как «суммация стимулов». Другим словами, лишь сочетание эмоциональных стимулов и аллергических факторов будет вызывать приступ. Отдельное же воздействие каждого типа стимула остается ниже порога чувствительности «подвергающейся напряжению ткани», в данном случае стенок бронхиол. Этим объясняется тот факт, что после успешного психоанализа многие пациенты, приступы астмы которых ограничивались периодом созревания пыльцы, без какой либо десенсибилизирующей терапии становятся резистентными к воздействию данного специфического аллергена. Эта теория объясняет так же утверждения психологов и аллергологов о терапевтической эффективности соответствующих техник. В большинстве случаев достаточно устранить один из двух сосуществующих причинных факторов, либо аллергический, либо эмоциональный, чтобы избавить пациента от приступов. Остающегося фактора, по-видимому, не хватает, чтобы спровоцировать приступ.

Считать или нет аллергические и эмоциональные факторы независимыми друг от друга по своему происхождению — вопрос по прежнему открытый. Есть некоторые указания на то, что аллергическая предрасположенность и уязвимость связаны друг с другом.

[/em](с)
Гость
30 - 17.12.2013 - 14:12
ЛС. Обязательно поможет
Гость
31 - 17.12.2013 - 14:12
Я об этом факторе в курсе. Мне о нём говорили и говорят все врачи. Новерно есть моя вина в том что с 8ми месяцев моего чада я вышла на работу на пол ставки. Малышка была с бабушками то с одной то с другой, Есть такой момент, что когда я наконец то с ней дома она ведёт себя не так как в жизни без меня ну т.е. с бабулями. истерит, плачет, мотает нервы и т.д. Я всегда пытаюсь себя держать в руках , да и много не объяснить ребёнку в 2,8 года, отвлекаю её внимание, в последнее время её поведение реально вышло из под контроля. я её не узнаю, слышала про кризис 3ёх лет, может это он, но когда я всё таки решила уйти с работы как раз таки и начались эти приступы, сейчас опять вышла, сказали выходи когда сможешь хоть 1 или 2 дня в неделю.
Гость
32 - 17.12.2013 - 14:22
[quote=Fresh777;33366815] слышала про кризис 3ёх лет, может это он,[/quote]Хорошая отмаза на самом деле.

[quote=Fresh777;33366815]но когда я всё таки решила уйти с работы как раз таки и начались эти приступы[/quote]Суть астмы: ребенку ТЕСНО с мамой, понимаете? Он задыхается от того, что буквально дышит телом матери....НЕ воздухом, а материнским телом.
Гость
33 - 17.12.2013 - 14:47
9-Fresh777 >сходите к гастроэнтерологу. Мы астму лечим иглоукалыванием. И сходите в краевой аллергоцентр, туда дают напрвление в детской поликлинике, дают бесплатно.
Гость
34 - 17.12.2013 - 14:54
33-Дева Озера >мы наблюдались у овчиниковой правда до этих приступов, мне она непонра. а иглоукалывание боюсь мы не выдержим. Слишком она маленькая!!!!! А вам это помогло
Гость
35 - 17.12.2013 - 15:11
Спасибо всем кто ответил
Вам Ирина отдельное спасибо за ваше доброе сердце. Завтра записана к врачу, буду дальше плутать по нашим. Бог мне в помощь!!!!
Гость
36 - 17.12.2013 - 15:27
[quote=Дева Озера;33367523][b] Мы [/b]астму леч[b]им[/b] [/quote]Слияние.....[quote=astro;33367015]Суть астмы: ребенку ТЕСНО с мамой, понимаете? Он задыхается от того, что буквально дышит телом матери....НЕ воздухом, а материнским телом. [/quote]
Гость
37 - 17.12.2013 - 15:41
35-Fresh777 >только бы помогло! Держу кулаки@@@@@@@@
36-astro >у сына столько свободы всегда было и есть, разве только лет в пять в отдельную квартиру оставалось отселить-). Да, и еще есть астма кашлиевой формы, это не классическое течение "задыхается".
Гость
38 - 17.12.2013 - 17:28
37-Ирмида >свобода- оборотная сторона тесноты:)))
Кашель может рассматриваться как желание высказаться, но отсутствие возможности быть услышанным.
Гость
39 - 17.12.2013 - 17:36
[quote=astro;33367015]Суть астмы: ребенку ТЕСНО с мамой, понимаете? Он задыхается от того, что буквально дышит телом матери....НЕ воздухом, а материнским телом.[/quote] сорри, но хрень собачья... Астма-приступы удушья!
Астро, вы не боитесь,что какая-нить Клава поклонница психологии начитается и вместо своевременного лечения, начнет отделять детя от тела матери?
Считаю, подобные комментарии крайне опасными!

PS. У моего племянника астма. И возникла она на фоне пищевой аллергии,а не на фоне "тесно и дышит телом матери"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены