К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как быть дальше???

Гость
0 - 17.12.2013 - 06:28
Ребёночку моему 2 года 8 мес. С апреля 13г. месяца наша жизнь слегка изменилась, череда анализов, болезней и диагнозов. Ничего конечно страшного, как здесь многие пишут. ттттттт
Наблюдаемся у самых ведущих специалистов Краснодара и края в направление Пульмонологии и аллергии Б*рисин ДККБ и Лё*сик. Имеем полную папку анализов уже пройденных. А ребёнку становится всё хуже. Приступы кашля "удушья" стали реже но конкретные. Ездили просто к педиатрам "вообще хрен*ь выписывают" Уже пробовала выполнять все рекомендации наших основных специалистов (огромное количество препаратов)уже полностью не пробовала. Кстати когда перестала давать лекарство ребёнку во время приступа хоть начали помогать.Завтра едё ещё к одному врачу Карпе*ко знакомые сказали помогла им.
Я запуталась и мне становиться страшно от того, что мне никто не может помочь вытащить ребёнка, к кому тогда идти!!!!!!!!!! Может моё депрессивное состояние сказывается, но мне кажется ребёнок уже перепичкан всеми лекарствами и ингаляциями. Где найти эту золотую середину. Сейчас моя цель узнать препараты которые снимут наши приступы, ну или хоты бы узнать отделение больницы куда ложатся с такими детками.



Гость
41 - 17.12.2013 - 17:42
39-Дамасская__роза >не боюсь. Астма неплохо корректируется психотерапией:)
А тете Клаве... ей хоть кол на голове теши, ей проще дитятко таблами упичкать, лишь бы не выздоровел: что тогда ей, болезной, делать-то со здоровым ребенком, неудобным он становится....

ПЫСЫ. Розочка, душа моя, просвещайсо, а?
Гость
42 - 17.12.2013 - 17:43
Кстати, Роза, где ты вычитала, что я ЗА отмену лекарств? :))))
Гость
43 - 17.12.2013 - 17:47
[quote=astro;33370360] Астма неплохо корректируется психотерапией:)[/quote] О_О
42-astro >как это??? А вот тут [em]Суть астмы: ребенку ТЕСНО с мамой, понимаете? Он задыхается от того, что буквально дышит телом матери....НЕ воздухом, а материнским телом.[/em] разве тут осталось место для лекарств? Какие лекарства, если суть астмы ребенку ТЕСНО??
Гость
44 - 17.12.2013 - 17:49
43-Дамасская__роза >слушай... ну ты хоть Франца Александера почитай что ли.....
Гость
45 - 17.12.2013 - 17:55
44-astro >Почитайте "как полететь на луну"
Болезни должны лечить врачи!
Гость
46 - 17.12.2013 - 17:59
45-Дамасская__роза > Если ничего не путаю, у Крокодилища была подобная проблема с кашлем у дочки и она ее решила именно с психологом...
Гость
47 - 17.12.2013 - 17:59
45-Дамасская__роза >напоминаю: психология- это НАУКА, изучающая психику во всех ее проявлениях. В том числе и таких.
Гость
48 - 17.12.2013 - 18:00
46-Магнитка >причем, ребенка вообще не трогали, психолог работал с МАМОЙ.
Гость
49 - 17.12.2013 - 18:00
46-Магнитка > + я к тому - почему бы не попробовать и в эту сторону...
Гость
50 - 17.12.2013 - 18:01
48-astro > Да-да :)
Гость
51 - 17.12.2013 - 19:23
[quote=Fresh777;33361052]21-мамаСова > мы сдавали нашли пищевую аллергию и собачью шерсть, дома и во дворе своих собак не имеем, дав и вообще дома у меня нет животных и расстений [/quote]
автор вы же в селе живете?
как вокруг вас нет животных и растений?
Ребенок в д\с ходит?Если да, то как?
Что-то у вас все сумбурно и всего много написано и не совсем складывается в линейку и много лекарственных препаратов не совсем понятно зачем назначеных.
выкладывайте анализы, результаты обследований, только в последовательности по датам.
Гость
52 - 17.12.2013 - 19:39
нчт.

Обратитесь к хрошему мануальщику.
Гость
53 - 17.12.2013 - 20:09
52-Лангольер >зачем ребенка к мануальщику?
Гость
54 - 18.12.2013 - 06:40
Мы живём в станице, конечно же нас окружают животные и природа, я имела в виду что прямого постоянного контакта не имеем с аллергенами. В садик мы пошли в 2 года, в этот период и начался наш кашель, сперва лечили как обычный бронхит, только через два месяц а выяснилось когда уже попали к 5му или 10му врачу что это у нас аллергический кашель. Сказать что ребёнок ходит в сад очень трудно. 3 дня ходит 2 недели болеет. Всё лето мы болели дома тремя гнойными ангинами. Только после иммунностимуляторов таких как бронхимунал П и ликопид. мы перестали так часто болеть ттттттт, даже страшно говорить.
С осени малышку водим в сад в здоровом состоянии
с утра кушает дома (то что ей можно)
в обед говорим няне и воспит. что следует исключить.
Хлеб даём свой, сами печём т.к. у нас аллергия на пшеницу
в полдник всегда в саду молочка или булочка, поэтому нашей давали баночки с черносливом или яблоком.
Станица маленькая поэтому договориться легко, люди идут на встречу.
Когда начались сильные приступы конечно ребёнок в основном дома, но иногда водим её на пол дня до обеда, что бы она с детками поиграла, Очень любит она сад и так просится туда.
Гость
55 - 18.12.2013 - 10:22
Пришли мы от врача!!!
Прописали сделать рентген, послушали-сказали лёгкие чистые,
Сходить к Лору Зенгелевской мы у неё в 8 мес. были, сказали очень сильный специалист. Предположили что с носа нависает на задние стенки гортани или как то так какаето жидкость возможно она провацырует кашель, а пото ребёнок просто не может подавить этот рефлекс
Прописали гомеопатию, что бы ребёнка успокоить или не давать быть слишком эмоциональной.
Кто что скажет по поводу лекарств:
1)Кетотифен- от аллергии
2)Тенотен - та самая гомеопатия.
3)Ингаляции с кромогексалом- 2 месяца (в инете пишут что это лекарство часто вызывает кашель О_о)
При приступе :
1)Серетид (Бриси**н нам прописал и мы купили, но не пользовались Фликсотид) Сказали, что Серетид имеет ещё какое то дополнительное свойство чем влексотид
2)Коделак или Либексин.
Скажите чем пользовались, какое мнение. Покупать всё подряд.
Гость
56 - 18.12.2013 - 10:25
не дописала,нет не денег не желание.
Гость
57 - 18.12.2013 - 11:58
54-Fresh777 > Прямо как про себя прочитала.... У нас та же история. (
Гость
58 - 18.12.2013 - 12:02
57-Бисквитка > что нибудь пили из этих препаратов???
Гость
59 - 18.12.2013 - 12:15
55-Fresh777 >как же так сказать кто чем пользовался, диагнозы то разные
Из всего мы пользовались кромогексалом и серетидом- ничего не помогло и серетид трудно было найти и стоит дорого, но это наша история
Гость
60 - 18.12.2013 - 12:22
59-мамаСова > Просто хотела услышать отзывы о лекарствах, путать истории не собираюсь)))))))))
Гость
61 - 18.12.2013 - 12:30
60-Fresh777 >мы вот начали с кромогексала, он совсем не помог выписали флексоназе- помог
Серетид наоборот усилил кашель, но мы делали спирометрию которая выявила неспецифическую реакцию на биротек, так что тут может индивидуальная непереносимость и на компоненты серетида
Гость
62 - 18.12.2013 - 12:40
55-Fresh777 > читаю и жалко прям Настю, пусть быстрее эта зараза отстанет от нее! А Зингилевская и правда очень грамотная, покажите дочурку ей. Конечно, вы все устали от этих врачей, лекарств и диагнозов, но руки не опускайте.. Здоровья доченьке вашей!
Гость
63 - 18.12.2013 - 13:00
61-мамаСова > я не знала что можно делать пробы.
62-Весенняя > Спасибо большое, везде искала инфо и как то случалось, решила создать темку чтобы понять что мы не одни такие.
Я не отчаиваюсь и буду бороться до победного, просто мне очень её жалко, видеть что твой ребёнок задыхается.
Гость
64 - 18.12.2013 - 13:01
написала бред, плачу сижу
Гость
65 - 18.12.2013 - 13:43
Записалась к Зингелевской на 27,12, надеюсь до этого времени приступа не будет
Гость
66 - 18.12.2013 - 14:56
63-Fresh777 >спирометрию по моему маленьким не делают
64-Fresh777 >не расстраивайтесь , обязательно найдете своего специалиста
Гость
67 - 18.12.2013 - 15:11
58-Fresh777 > Принимали Бронхомунал П и Ликопид. При кашле- ингаляции с беродуалом и пульмикортом, сингуляр. Аллерголог- авамис и эриус.Про результаты: болела сентябрь, октябрь и ноябрь без конца. Сейчас ттт, но пока и в сад не ходит, плюс диету стараемся держать. Как будет дальше не знаю.
Гость
68 - 19.12.2013 - 05:54
67-Бисквитка >мы на всём этом сидели почти пол года, результат таков, что стало хуже и у нас теперь появились приступы длиною в сутки
Гость
69 - 19.12.2013 - 13:38
У моей дочери атопический дерматит с рождения, по обеим линиям предрасположенность(и я и муж - аллергики на продукты, быт химию и некоторые медикаменты).
Усугубилось и поставили астму в 2,10 после того как отлежала с травмой в больнице и ее поднимали множественными капельницами. Потом еще пол года нужно было пить лекарства по схеме, все это обилие лекарственных препаратов привело к нарастающему астматическому кашлю, начинавшемуся и обострявшемуся с простудой(я ночи напролет выпаривала рядом с кроваткой ребенка соду - она снимала приступы, раньше с астмой близко не сталкивалась, и оказалась безоружна, т.к. педиатры на участке менялись в то время каждый мес. и назначали от нашего кашля каждая свой сироп от которого становилось только хуже(() Бабушки в то время уверяли меня что все фигня и чтоб я не парилась, а лечила "простудный кашель" малиновым вареньем, лимонами и медом) Я естественно этих продуктов дочке не давала(сильные аллергические трещины на коже обнаружились после меда еще в месяц)
Но своим спокойствием бабули меня все же запутали. И я с дуру потащила ребенка к лор-врачу вместо аллерголога(лор был в поликлинике а на платного аллерголога денег тогда не было)
Лор выписала нам от кашля развешивать в детской по время приступов простынь пропитанную отваром эвкалипта.
И я во время очередного приступа развесила(эта лор лечила еще меня, вылечила, и была авторитетом)
В ту ночь я ребенка чуть не потеряла - так она хрипела и задыхалась до приезда скорой.

Именно врач скорой поставила тогда астму, подтвержденную потом пульманологом и аллергологом.
К*рпенко очень хорошая врач именно она подняла мне ребенка тогда за пол года лечения по ее схемам.
Автор, не отчаивайтесь, и это пройдет.
Дорогу осилит идущий.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления вашей крошке!
Гость
70 - 19.12.2013 - 13:48
69-Serebro > спасибо Вам, сейчас она прописала мне Карпенко )))) два месяца ингаляций, типа лекарство слабее пульмикорта и не гармональное, сейчас у нас полное затишье, не считая того что даю ей зиртек 10 капель и нос капаю назонексом и виброцилом, всё таки слышется что у неё отёк в носу, ребёнок прекрасно живёт без ингаляций, до этого 6 мес. сидели на пульмикорте, а последние 1,5 мес, вообще каждый день по схеме Лёсик, привело к тому, что ребёнку они уже ВОООООООБЩЕ не помогали
Вот теперь думаю стоит ли делать ингал. что прописала Карпенко или оставить в покое пока всё хорошо
СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА
Гость
71 - 19.12.2013 - 14:05
70-Fresh777 > Еще один важный момент. У дочери когда мы сдали аллергопробы обнаружились самые высокие маркеры на пылевого клеща. Поэтому я драила и драю. Это самое важное. А с рождения до года младшей даже брала помощницу, т.к. не могла качественно вымыть весь дом 3 раза в неделю так чтобы у старшей не было аллергических соплей)
Ну и диета - наше все.
Верьте все наладится. У нас с появлением помощницы приступы вообще сошли на нет, хотя на все курорты ездим с сальбутамолом и когда с помощницей расстались драим-драим-драим)
Гость
72 - 19.12.2013 - 14:06
сальбутамол беру на курорты - на всякий случай.
Гость
73 - 19.12.2013 - 15:10
71-Serebro >мы сдавали на этих клещей, показал отрицательно
Гость
74 - 19.12.2013 - 15:13
мы этим летом ездили с малышкой на море в Турцию. взяла с собой лекарств целую кучу и ингалятор, ребёнок там был абсолютно здоров, тогда ещё не было таких приступов просто сидели на диете, там всей диете был конец, лопала там всё и реакции не было, хоть в туда переезжай.
Гость
75 - 19.12.2013 - 15:50
А на долго в Турцию ездили ?
У меня знакомые из Краснодара переехали в Питер по причине астмы у ребенка, а из Питера - наоборот в Краснодар другие знакомые и тоже по причине астмы. У питерцев аллергия на питерскую пыльцу, у краснодарских - на краснодарскую)
А на что у Вас ?
На клеща нет, а на что есть ?
Гость
76 - 19.12.2013 - 16:00
автор,из носоглотки отделяемое до приступов не доводит.
бытовая химия возможный аллерген.
Как вариант-протест ребенка против садика.
Попробуйте ребенка оставить в покое и перестать докапываться до истины.
Посветите себя ей хоть на неделю без д\с и без своего внутреннего страха "сейчас будет приступ"!Понаблюдайте не навязчиво за поведением ребенка, после чего наступает приступ, бвает ли он в саду, и что есть ребенок в саду, каковы отношения с окружающими.
Часто в практите были дети-манипуляторы, которые жаловались на недомогание(различные), вплоть до провоцирования приступа кашля лишь бы родители бросив все занимались им или не отводили в д\с, пускали спатьс собой и еще много вариантов.
Подумайте....
Гость
77 - 19.12.2013 - 16:04
[quote=Паманя;33401072] вплоть до провоцирования приступа кашля лишь бы родители бросив все занимались им или не отводили в д\с [/quote]

Обычно вариант манипулирования отпадает очень быстро после антигистаминных уколов. Кто ж будет провоцировать приступ, если чтоб его снять колят антигистаминку)
Гость
78 - 19.12.2013 - 19:10
77-Serebro >,еще как будут


У моей дочки до 4х лет не было периода дольше двух недель без кашля.А уж какие приступы были.Она жила с ингалятором просто.И до рвоты кашель и спать не могла и бла-бла.
Прошло все.Все прошло..забыли)сейчас ей 7,5.
Гость
79 - 19.12.2013 - 19:22
[quote=Паманя;33401072]дети-манипуляторы, которые жаловались на недомогание(различные), вплоть до провоцирования приступа кашля лишь бы родители бросив все занимались им [/quote]это дети, брошеные, по сути, на произвол судьбы....Заболеть- единственный
Гость
80 - 19.12.2013 - 19:23
79-astro >+способ привлечь внимание к себе ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены