К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи

Гость
0 - 10.01.2014 - 16:17
Блин уже достали соседи сверху,так напрягает,что как только дома,то в постоянном стрессе. Над нами живет семейка,любящая хорошо покушать и у всех наверное плоскостопие,топотят так,что в ушах гул стоит,а еще детки любят погулять не на улице,а дома,беготня,прыжки постоянно. Я ничего против детей не имею,но всему же есть мера,тем более такие деньки хорошие,а родителям выйти на улицу -это же проблема,надо же опустошать холодильник. Мы с мужем в шоке, слушаем уже лет 5,но в силу своего характера "ребята надо жить дружно",терпим,у нас тоже есть ребенок,но стабильно 2 раза в день гуляем на улице, да и у соседей под нами интересовались про самих себя и шума,они претензий не имеют,да я и сама своему ребенку говорю,когда перебарщивает "тихо,внизу люди живут",неужели и им нельзя также успокаивать своих детей,раз они такие энергичные. Я незнаю,как поступить,уже подумываю о консультации специалиста,просили их неоднократно,но хватает максимум дня на 2,а потом видимо с памятью у них проблемы,да я забыла это у нас начинается часов с семи,сборы в садик и школу и заканчивается в 23.30-24.00,а иногда в 02.00.


Гость
1 - 10.01.2014 - 16:20
Переезжайте.
Гость
2 - 10.01.2014 - 16:20
1. Новопассит.
2. Смена жилья...
Эта та категория людей которым насрать на окружающих. Дети вырастут, будет музыка, и.т.д.......
Гость
3 - 10.01.2014 - 16:21
Звукоизолируйте потолок..пять лет терпеть,я вшокена.
Гость
4 - 10.01.2014 - 16:27
3-Грустный клоун >От топота и буфера практически бесполезно...
5 - 10.01.2014 - 16:29
А им говорили?
Гость
6 - 10.01.2014 - 16:33
0-sonica >Это старость
У меня в доме стены, слышно даже как телефон у соседей вибрирует. Но знаешь что самое странное, мне так срать))))
Гость
7 - 10.01.2014 - 16:57
5-Tigriza > ты читаешь только первое предложение?
Гость
8 - 10.01.2014 - 16:59
Классная у вас звукоизоляция в доме. У нас такая же. Мы вот сейчас в роли ваших соседей, хотя и ооочень стараемся ходить тихо, детей строим. Благо детские на втором этаже, но все равно же они не сидят там постоянно. Просто знаю КАК слышно внизу, потому что мне самой слышно своих детей когда они играют сверху. Машинка на колесах подобна раскатам грома. Как-то раз не могла понять зачем это мои дети чем-то тяжелым по полу лупят, поднялась, оказалось что они там силиконовой такой небольшой слякотью (сдувшийся шарик с шипами из какой-то мягкой фигни) шлепали там что-то. Это ппц просто, звук был словно молотком долбят.
Будем во время ремонта делать звукоизоляцию. По воздуху летать мы еще не научились. У нас еще и лестница чудо. Она деревянная и паркетом отделана. Ну чисто барабан. Первый раз услышав жуткий грохот я думала, что сверху что-то упало тяжелое и катится, оказалось это бежит кошка.
Мы вон восемь лет в прежней квартире жили, на шум соседи ни разу не жаловались. А тут ё мае, соседи уже дважды приходили. И ведь это дети не бегают, это мы аккуратно стараемся ходить, не ронять, не таскать стульев и т.д.
Гость
9 - 10.01.2014 - 17:09
[quote=sonica;33654624]Над нами живет семейка,любящая хорошо покушать и у всех наверное плоскостопие,топотят так,что в ушах гул стоит, [/quote]
Скажите спасибо, что они еще не ходят на каблуках по дому, как делают мои соседи.
10 - 10.01.2014 - 17:11
смена жилья (с)
Жить в бюджетном многоквартирном доме и иметь претензии к тому, что соседи так или иначе регулярно достают - странно. Противоположное - большая редкость.
Гость
11 - 10.01.2014 - 17:19
4-kulin >От буфера все бесполезно,а от топота спасет.
Гость
12 - 10.01.2014 - 17:21
11-Грустный клоун >Если потолки позволяют, то мастика + 10 см ваты. Тода да :)
А вообще вспомнился анекдот.
- мочему соседи сверху всегда такие *удаки?
- спросите у соседей с низу :)
13 - 10.01.2014 - 17:28
ага, причем только закончишь с потолками - эта компания съедет, а заедет какая-нить маргинальная молодежь сбоку.
Гость
14 - 10.01.2014 - 17:32
13-Люси была здесь >5 лет!!!
Гость
15 - 10.01.2014 - 18:18
11-Грустный клоун > что такое буфер?
Гость
16 - 10.01.2014 - 18:19
15-Азик Обозов >Сиська в единственном числе..большая.
Гость
17 - 10.01.2014 - 18:21
15-Азик Обозов >Саббуфер. Низкочастотный динамик используемый в акустике, особенно в домашних кинотеатрах....Который делаем все БУМ БДЫХ :))))
Инфразвук воспроизводимый буфером спокойно проходит метровый слой бетона. По этому изоляция в принципе бесполезна.
Гость
18 - 10.01.2014 - 18:23
17-kulin >Ну или так.
Гость
19 - 10.01.2014 - 18:30
17-kulin > Спасибо.
16-Грустный клоун > Не смешно)

С соседями сверху можно общаться посредством вентиляции. Нужно поставить в шахту вентилятор мощнее, чем у всех, и постоянно жарить рыбу в зимнее время. Теплый рыбный воздух попрет наверх - как раз ближайшим соседям достанется больше всех.
Еще купить барабанную установку и иногда тренироваться.
Но, самое главное - это трансляция ритмов секса по трубам отопления, либо канализации. Когда они, наконец, угомонятся, подождать полчаса - час, потом берем железяку - и делаем "старый барабанщик крепко спал" по трубе.
Всех делов...
Гость
20 - 10.01.2014 - 18:32
Ух, были бы у нас соседи, мы бы им...Электрогитара, домашний теннис, коты-футболисты и домашние сапожки-цокалки ))
Гость
21 - 10.01.2014 - 18:32
[quote=Азик Обозов;33656165] Не смешно[/quote]

Одна сиська?Это...это печально.
Гость
22 - 10.01.2014 - 18:36
17-kulin >Сабвуфер))
Гость
23 - 10.01.2014 - 18:38
А как насчет профессиональной звукоизоляции? Дорого, конечно, но это реальнее чем научиться летать. Что же еще делать, если строители звукоизоляцию забыли сделать совсем. Уже задолбалась детей дергать "Не беги, иди тихонько, потише пожалуйста, не топай". Хотя они просто идут, но я же в курсе как это все слышно снизу. А у нас еще так получается, что в том месте где у нас лестница, у соседей комната. Вот там у них, видимо, самое "любимое" место. Это лечится только заменой самой лестницей. Боюсь даже думать сколько все это будет стоить.

Позабавила фраза соседей, что они вот тоже звукоизолировали полы, а их все равно слышат их соседи снизу. Это они на мои рассуждения о звукоизоляции ответили. Знаете чем они ее делали? Фанерой ))))
Гость
24 - 10.01.2014 - 18:42
22-Милена >Не придирайтесь. Суть я правильно изъяснил?
23-Берёзка >Милая березка...100% изоляция будет из себя представлять бункер из стали, свинца и бетона с 1.5 метровыми стенами и весить будет столько что улетит вниз снося к х*ам все нижние этажи :)))
Гость
25 - 10.01.2014 - 18:49
24-kulin >Да облезут, 100% им никто делать и не собирается ))) Просто сейчас прям очень слышно. У нас так сосед за стенкой кухни душевно поет )) Я угораю ))) Снизить шум до нормального уровня и хватит.
Но если они ко мне еще раз явятся, разрешу детям делать все что запрещала. Пусть почувствуют разницу и поймут что на самом деле мы ну ооочень стараемся не шуметь.

P.S. А еще куплю фортепиано, давно хотела. Это если придут. Мне может быть тоже не нравится их разборки сидя в туалете слушать. Однако слышно же.
Гость
26 - 10.01.2014 - 18:51
25-Берёзка >С пианино я такой анекдот из жизни знаю...ухохататься можно :) ни когда бы не поверил еслиб это не с соседом произошло :)))
Гость
27 - 10.01.2014 - 18:52
26-kulin >Ну так рассказывай )))
Гость
28 - 10.01.2014 - 18:53
25-Берёзка > да-да. Я уже отмечал, что туалетная труба очень пригодна для удара возмездия)
Гость
29 - 10.01.2014 - 18:57
Я на восьмом этаже жил сосед на девятом но ток на другой стороне. т.е. у нас на право от лифта две квартиры в одном тамбуре а у него на лево ток на 9 этаже..
Так вот практически всю жизнь у него за стенкой пианистка прожила...и на такая, что для мебели и реально играла :) и вот в один прекрасный день они(девочка с пианино) продали квартиру. Сосед радостный :) встречаю его через месяц....бухой в драбадан :) е яго Шурик, мол что такое...а он *ненормативня лексика* ну как так братан...пи...пи.....пи......
Короче в эту квартиру скрипачка заехала :)
После этого я не верю про два снаряда и одну воронку :)
Гость
30 - 10.01.2014 - 19:03
29-kulin >))) У родителей скрипачи за стеной жили. Дяденька на скрипке играл, тетенька на фортепиано, а их сын и на том и на другом. К тому же она еще и уроки на дома давала. Было чудесно ))
Потом мы переехали оттуда. Я вообще с родителями мало жила, уже только подростком, но соседей застала, наслушалась. И вот моя свадьба. ЗАГС. И наш бывший сосед играет на скрипке. А недавно выходила замуж сестра и он все еще играет там же. Вот так вот, слушаем мы их скрипку до сих пор ))
Гость
31 - 10.01.2014 - 19:05
у меня сверху и снизу квартиры сдаются, по разному бывает, самое кислотное- молодые семьи с дитями)))- драки\пьянки\вечеринки\детский рев.....
борюсь так- включаю радио на всю дурь, ставлю на пол или под потолок,какая никакая звукоизоляция от чужого шума.Никто пока не приходил\не выяснял . Как то летом ночью молотком забивалась по полу,внизу в квартире БК кондишн старый\ржавый\ревущий как паровоз столетней давности. Соседка за стенкой спросила,что у меня в квартире ревет....Сходила к очередным квартирантам , попросила , первая же ночь -поняла, не услышали... Когда взяла в руки молоток ,сразу была услышана\ установилась тишина) до следующих квартирантов(
Гость
32 - 10.01.2014 - 19:16
Скворечники это кошмар.
Гость
33 - 10.01.2014 - 19:35
32-ГолаяПравда > Многодетные семьи и нескворечники делают кошмаром. Легко.
Гость
34 - 10.01.2014 - 19:40
Эх, Ань, надо было вам частный дом покупать. Хотя тоже есть минусы. У нас через четыре дома живет сосед барабанщик. В теплое время вечером окна открывать бесполезно - на все улицу бум-бум. При закрытых норм.
Гость
35 - 10.01.2014 - 19:41
33-Азик Обозов > знаю я. Но все же тише, чем в квартире.
Гость
36 - 10.01.2014 - 19:45
С квартирантами я боролась с помощью хозяев)) Подружилась с квартиросдатчиками, пвру раз попили чай с плюшками, за жизнь попи..поговорили, и при чрезмерном шуме в неурочное время я звонила хозяину...Я не знаю, как люди сверху живут, но их слышно только когда они из туалета переговариваются а я туалетом ниже сижу, т.е. звук через шахту идет, в остальное время - тишина полная)
Гость
37 - 10.01.2014 - 19:45
И с юр. точки зрения- шуметь можно столько, сколько припрет, захочется. Главное, чтоб тишина была с 23:00 до 7:00, в Крр могут быть иные временные рамки.
Вообще охренела хамству своих соседей на Юбилейном. Села играть Баха. Свой любимы ХТК. И все то время, пока я разминалась ( играю редко) , наша дурочка стояла сверху и стучала по батарее. Потом устала, отстала.
Культур-мультур. Ну мешаю-возьми позвони...неужели по-человечески сказать низя...
Гость
38 - 10.01.2014 - 19:50
34-После лета >По деньгам дом только за городом. И как их всех возить в разное время туда-сюда по пробкам. Разные смены в школе, занятия вне школы. И у всех разное время. А в городе, в том же Царском селе и ему подобным местам дорого.
На самом деле да, в частном своих приколов хватает. Сама же долго так жила, так что в курсе.

33-Азик Обозов >Мы страх и ужас соседей ))) Да, соседка снизу здорово испугалась когда ей сказали кому продают квартиру. Ха, а кто ее еще купить мог, кому оно надо столько места в квартире? Ну не парочке же тихих пенсионеров.
А вот соседи из прежнего дома до сих здороваясь рассказывают как скучают )) Говорят, нас уже полюбили все )
Мы же район не меняли, все тут и дальше видимся.
Гость
39 - 10.01.2014 - 19:54
37-Tequilla >Вт эти вот стуки по батарее. Не понимаю их. У нас в прежнем доме кто-то это практиковал. Это наверное чтобы не так обидно было шум слушать, а батареи они же озвучат весь стояк, всем достанется порция удовольствия.

Вообще в нашем нынешнем ТСЖ еще более интересные внутренние правила. У нас нельзя сильно шуметь (дрели там и прочее) до шести вечера.
Вот интересно, а это вообще правомерно? С одной стороны закон, с другой ТСЖ это такая компания собственников, установили свои внутренние правила. Если ты член этого ТСЖ то по идее подчиняешься. Может ли человек после работы повесить книжную полочку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены