К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про вес и диеты. Простая истина.

Гость
0 - 22.12.2013 - 20:16
Чем больше ешь, тем больше весишь, и тем тем больше хочется есть. Постепенно прибавил в весе 10 килограмм - появился волчий аппетит (которого раньше никогда не было). Выходит, что ваш жир просит кушать. Весьма настойчиво. А худышки просто не понимают, почему толстые все время едят - просто потому что, когда человек худой, он и есть особо не хочет. Замечали подобное?


Гость
41 - 23.12.2013 - 00:05
42-Фомка_Верблюгадзе > о, спасибо, разрешили))))))))
Вы не знаете моих нагрузок и еще советуете.. ну что ж, тоже дело привычное, вполне в духе жв))))
Гость
42 - 23.12.2013 - 00:10
41-Шкодная > я потому и просила описать ваши нагрузки. Но вы не захотели. Ну, собсно, о чём спор...
Гость
43 - 23.12.2013 - 00:12
[quote=Шкодная;33443138] 38-Фомка_Верблюгадзе > и что за привычка дурацкая? Где я написала о проблемах? Хотя, чего удивляться, что даже прямой текст "ем меньше" читается через ж.. и выдается совет "ешь меньше")))) [/quote]

[quote=Шкодная;33442850] И вот когда мы вместе проводим много времени, то я начинаю набирать вес, ибо едим вместе. Естественно, мои порции меньше их. За несколько дней, проведенных в их ритме жизни я набираю несколько кг, потом мне нужно недели полторы точно, а то и две, чтоб вернуть свой вес. [/quote]

Чудеса какие-то!
Гость
44 - 23.12.2013 - 00:15
В целом вывод: современная медицина разбилась вдребезги о метаболизм Шкодной.

Поэтому, автор, можете расслабиться, всё описанное вами — просто частный казус и в природе не встречается;-)
Гость
45 - 23.12.2013 - 00:18
44-idaG > ем.. я и сейчас только поела) могу еще раз повторить, при своем ритме жизни (есть булочки, есть на ночь и пр) я не толстею. Т.е. (не лично вам, вообще пишу) прошу читать буквально.. НЕ ТОЛСТЕЮ, т.е. больше не становлюсь, чем есть))) т.е. вес стабилен.. т.е. я толстая, но одинаково, он просто держится и все. Ну как, так понятнее?)))))
Гость
46 - 23.12.2013 - 00:19
А ктотнибудь четко -пьет 2 литра воды в день? Мне прописали к таблеткам, так оказывается это так сложно)...
Гость
47 - 23.12.2013 - 00:23
46-idaG > я пробовала. Меня на работе даже заставляли пить. Не получается. Литр могу, полтора могу, а вот два — из ушей лезет;-)) или даже по-другому: устаю заставлять себя пить воду. Не хочется просто столько и всё!
Гость
48 - 23.12.2013 - 00:39
[quote=Gorky;33440655]Чем больше ешь[/quote], тем сильнее растягивается желудок, и нужно все больше еды, чтобы его наполнить... (((
Гость
49 - 23.12.2013 - 00:52
42-Фомка_Верблюгадзе > расскажу про 3 дня с одной из подруг. Не подробный. Пойдет?))
Проснулись, на завтрак кашка, поехали по делам, от машины до нужного места одинаковое количество шагов почти (у меня больше чуть, так как у нее ноги длиннее, я коротконожка, иногда дополнительный шаг приходится делать, чтоб догнать, от длинны ног ощущение, что она идет медленнее, мне приходится быстрее ногами перебирать, чтоб идти рядом). Сделали дела, сели в машину, проехали одинаковое расстояние (правда, она педали жмет, я пассивный ездок). В магазин вместе (если с ребенком, то увидете сумасшедшую тетку, гоняющую между рядами с ребенком на тележке, то это я)) пока подруга выбирает товар, мы успеваем прогнать ряд и вернуться, дабы подруга положила этот товар в телегу)) , за ребенком вместе, едим вместе одно и то же, порции в лучшем случае одинаковы, но чаще я прошу меньше (если дома, а не в кафе). Фильмы смотрим вместе, в одном положении на диване, даже частота подходов к туалету совпадает))) Тренируемся вместе одними и теми же движениями. Спать мне положено не позже 00, ибо ее раздражает луч света из под двери, звук телека, стучание клавы от ноута.. и только с планшета я могу тихонько посидеть на жв)) За неделю с ней я набираю 3 кг.
Жизнь без подруги:
Встаю, завтракаю бутерами, до обеда валяюсь в кровати, в обед с ней по делам, возвращаемся, едим вместе у нее или у меня, час отдыха и на тренировку, довозит меня домой и так через день. Остается другой "черездень", когда я сплю до обеда так же, если надо делаю домашние дела, если не надо, могу до вечера проваляться в постели, к вечеру пешком иду на свою тренировку 15 мин, час занимаюсь и потом пешком иду обратно. Когда я одна дома, особенно если выход в люди только вечером, то есть я могу тогда, когда захочется.. а захотеться может через 5 часов после завтрака, а могу целый день ходить и хватать бутеры каждый час, потягивая чай и заедая конфетками. Могу заснуть как в 22 часа, так и в 5 утра, от чего зависит не понятно, ибо могу сутки не хотеть спать, несмотря на беготню весь день, а могу через 8 часов от безделья с ног валиться, а так же наоборот. Т.е. связи устал- раньше заснул - не выявлено.
Мой распорядок дня помог вам чем то?))))) Мне лично он показывает только то, что жить по расписанию, есть в одно и то же время, спать, вставать на меня имеет пагубное воздействие)))
Гость
50 - 23.12.2013 - 00:59
Пардон, не 3 дня.. неделя. Т.е. круглосуточная неделя с подругой и неделя дома. И еще прибрехала, когда у нее жила, то на тренировки 2 дополнительных я иду до остановки те же 15 мин, потом минут 40 на транспорте и так же обратно. Да, бывало и такое, я жила у подруги и не один раз, так бывает))))
Гость
51 - 23.12.2013 - 01:01
49-Шкодная > про тренировки ни слова не сказали. Что именно, в каком темпе, на каком уровне.
Я просто не понимаю, о чём спор. Я ж изначально сказала, что у вас просто медленнее метаболизм, поэтому вы от одной и той же еды с одними и теми же нагрузками набираете, а подруга — нет. А медленнее он не потому что вы что-то не то делаете или какая-то проблема, а просто потому что так. У кого-то волосы за год на 10 см вырастают, у кого-то на 15. Всё индивидуально.
Гость
52 - 23.12.2013 - 01:03
50-Шкодная > расскажите про тренировки, угу?
Пока из описанного вижу, что рутинные нагрузки (шпалы разгружать) у вас отсутствуют. Впрочем, они сейчас у 50% населения планеты отсутствуют, потому и приходится залом/тренировками спасаться.
Гость
53 - 23.12.2013 - 01:18
51-Фомка_Верблюгадзе > я про эту индивидуальность в самом своем первом посте сказа.. попыталась сказать, но меня не поняли)))
52-Фомка_Верблюгадзе > мои физические нагрузки в неделю - это минимум 7 часов активных танцев. Но кто лично со мной не занимался (или хотя бы уже просто не присутствовал), тот не поймет. Девочки мои только через 2-3 месяца начинают понимать, что от этого оказывается можно спустить 7 потОв)) и чем дальше, тем больше это понимают. Они даже худеют)) и только я не худею, несмотря на усиленную нагрузку))) щитовидка в норме, гормоны в норме, сахар в норме, спасибо)))
Гость
54 - 23.12.2013 - 01:18
"а захотеться может через 5 часов после завтрака" — первая опасность, замедляющая метаболизм. Нужно есть не когда захочется, а за секунду до того, как захочется. Чтобы организм не знал чувства голода. Тогда он не будет запасать жир. Правда так есть очень скучно, но хотя бы 4 дня из 7 лучше есть так.

"а могу целый день ходить и хватать бутеры каждый час, потягивая чай и заедая конфетками" — опасность номер два. Каждый час — это хорошо, но бутеры и конфетки — это быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом, которые моментально повышают уровень глюкозы в крови и организм в ответ выдает лавины инсулина, за счёт чего и развивается инсулинорезистентность. Ну и плюс когда эта энергия не особенно нужная за счёт инсулина усваивается, она откладывается частично в печени в виде гликогена как быстрый ресурс, но в большей части — в жировых клетках (адипоцитах) в виде жира. Соответственно, адипоциты увеличиваются в объёме. Что и даёт эффект "растолстела".

За счёт того, что вы сьалансировали потребление энергии и расход энергии в ваши обычные дни, вы держите вашу форму. Когда ваш отсутствующий, но всё же ритм жизни, нарушается за счёт навязанного подружкой ритма и, безусловно, общепита, который не гнушается насыщенными трансжирами (типа пальмового масла) и вкусненькими углеводиками, типа пицц, фокачч, пирожных — вы набираете исключительно из-за превышения прихода над расходом.
Гость
55 - 23.12.2013 - 01:23
53-Шкодная > а вы раньше худели от этих танцев?
Знаете, я когда на фехтование ходила — не худела, хотя там поты тоже сходили ручьями. А вот на велотренажёре в "fat burn" режиме и на беге (не дорожке, а именно беге) 40 минут с нужным кардиоритмом (у меня — 130) похудела (вернее засушилась, объёмы-то те же остались) до 14! процентов жира в организме. (Правда удовольствия от этого, кроме как галочку поставить, никакого не испытала;-))
Гость
56 - 23.12.2013 - 01:32
Я помню в те времена, когда приходилось с друзьями в кафе идти, я обычно заказывала что-то вроде сашими из тунца и листового салата с оливковым маслом и уксусом. И что самое поразительное, я жтим наеделась. Но есть приходилось каждые 2-3 часа. Обезжиренный творог, куриная грудка, запечённые грибы или цуккини, овсянка на однопроцентном молоке. И никакого сахара. Нигде. И знаете, настроение не портилось ничуть! Правда агрессия была повышенная.
Гость
57 - 23.12.2013 - 01:35
[quote=Фомка_Верблюгадзе;33443440]Обезжиренный творог, куриная грудка, запечённые грибы или цуккини, овсянка на однопроцентном молоке. И никакого сахара. Нигде. И знаете, настроение не портилось ничуть! Правда агрессия была повышенная.[/quote] - мне на низкоуглеводке через три дня ровно, як тому Буратине, мерещится манная каша пополам с малиновым вареньем, хотя я ее не люблю и ем редко. А вот на творожках и куромясе прямо начинаю чувствовать вкус и запах сладкой манки с ванилином, сливками и фруктами))))
Гость
58 - 23.12.2013 - 01:45
54-Фомка_Верблюгадзе > если не читать мои посты, то в абз1 и абз2 логика вполне прослеживается.. Но если все же прочитать мои слова выше, то логика вдребезги просто разлетается)))
Во1, в кафешках мы едим раз в неделю (вне зависимости места моего проживания). Во2, я даже не писала что едим и в каких кафе, хорошо, напишу, едим супы, салаты, второе нормальное, ну бывает и сабвей иногда, не без этого)) газировку не употребляем)) чай я уже лет 5 как пью без сахара (конфетами и печеньками компенсирую))
Т.е. из всего можно сделать один вывод, просто я не как большинство людей, может, я просто инопланетянка)
Гость
59 - 23.12.2013 - 01:50
55-Фомка_Верблюгадзе > ни раньше от танцев я не худела, ни позже )) наверно, похудею если перестану есть булочки и конфетки. Но, вряд ли перестану)) я уже писала, мне ни физически, ни морально вес не мешает, он только жвшникам и жвшницам мешает, при чем заметила закономерность - мешает именно тем, кто со мной лично не знаком)))
Гость
60 - 23.12.2013 - 01:52
58-Шкодная > почему инопланетянка? На мой взгляд всё весьма закономерно. Писать не надо просто, что вы едите и в каких кафе. Та еда, которая кажется нормальной в естественных условиях, в любом кафе — порочна. Потому что в кафе на первом месте — маржа.

А по третьему абзацу комментарии есть?
Гость
61 - 23.12.2013 - 01:55
59-Шкодная > так это ж хорошо, что не мешает! Более того, потеря веса в тех случаях, когда он не мешает, вообще очень вредна с психологической точки зрения. Наверное даже вреднее, чем набор. Но это чисто имхо:-) Ну а с причинами пагубного влияния пребывания с подружками на весь мы всё же как-то разобрались или нет?:-)
Гость
62 - 23.12.2013 - 01:59
57-Коготок > не знаю, наверное у меня какая-то супермотивация была. Ну или просто потому, что я сладкое не особенно люблю. Хотелось углеводов, конечно, но в целом овсянка перебивала аппетит. Мне кажется это ещё и из-за физнагрузок. Я вот сейчас, когда вообще никакого фитнеса, если долго не ем сладкого или мучного, начинаю хотеть. Тот же хлеб или фруктики какие-нибудь. Пирожных правда никогда не хочу, в чём моё спасение. Зато вот от желания чипсами захрустеть иногда аж зубы сводит, но я держусь:-)))
Гость
63 - 23.12.2013 - 02:23
60-Фомка_Верблюгадзе > так я по третьему абзацу и ответила, ем в каые раз в неделю, даже если приравнять супы к пицце, то где логика жиров? Кафе стабильно раз в неделю, вне зависимости от места моего проживания, на вес не влияет.
Бывало и такое, что мы неделю питались пиццами, бутерами, пирожками, пивом и я не набрала ни грамма лишнего. Еще раз пишу (пятый?), поправляюсь на подругином ритме жизни, в ее доме (готовлю я тоже если чо, так же как дома, даже посуду мою руками, а не как дома в посудомойке, плюс домой заезжаю раз в полтора дня покормить своих животных и убрать за ними, т.е. калории трачу)))
Все, я спать, надоело одно и то же повторять из поста в пост, завтра подъем в 7 и дела-дела. Главное, режим я выполнила свой, последний прием пищи почти за 4 часа до сна))) если учесть еще несколько пасьянсов в постели, то точно за 4))) ну и конечно, вставая на весы, обязательный ритуал благодарности бывшему, за то что без диет (какое страшное слово) довел меня до похудения на 12 кг)))
Гость
64 - 23.12.2013 - 07:06
0-Gorky > нет, не совсем так. Есть такие худышки, которые жрут не меньше толстушек, но таков обмен что всё сгорает как в топке. такой обмен веществ, и при этом такие люди всю жизнь могут оставаться худыми, а аппетит- мама не горюй!
Гость
65 - 23.12.2013 - 07:09
64) бывают такие кадры - ест в три горла, аж за щеками трещит, сама худая и говорит: "Метаболизм быстрый!". А сама в туалет после еды бегает - булемия.
Гость
66 - 23.12.2013 - 07:57
Написать можно все, что угодно.
В нуле верно написано - не жри - не потолстеешь. Слышать рассказы, что ем мало и толстею - смешно.
А в оффах тут же описываем свои трапезы в течении дня. оказывается, человек 5-6 раз за день плотно покушал, да с маянезиком.

Вот я реально не понимаю, почему люди не держат себя в рамках? Из-за отсутсвия здравомыслия?
67 - 23.12.2013 - 07:59
66-Maria_Antuanetta >не, ну если предварительно затрюкать свой организм жесточайшими диетами - потом и от капустного листа полнеть будешь. Посему нужно не диетиться "перед новым годом/отпуском/в платье влезть", а соблюдать режим. Всегда
Гость
68 - 23.12.2013 - 09:00
67 - полностью с тобой согласна.

Вот был у нас корпоратив на прошлой недели - не жрали я и гастроэнтеролог. Немножко сьели, как обычный ужин.
Основная же толпа, пользуясь халявной жрачкой пустились во все тяжкие.
А потом наутро встать не могли
69 - 23.12.2013 - 09:02
Ну кооооонечно.
Месяц ела как не в себя.
Встала на весы, блин. Опять 41.
Гость
70 - 23.12.2013 - 09:07
0-Gorky >Момент, когда перестаёшь хотеть есть- называется - анорексия.
Гость
71 - 23.12.2013 - 10:11
Я не понял из темы - зачем Шкодная много времени с подругой проводит?
Типа руммейт?
Гость
72 - 23.12.2013 - 10:18
71-Ректор > а зачем тебе понимать? Прими просто как факт))
Гость
73 - 23.12.2013 - 10:22
72-Шкодная >
Странно как-то, ну да ладно.

пс.
Фигня это все - лишний вес, не лишний вес.
Спорт - и вес сам выравнивается.
Вчера приехал, чувствую - ну реально устал за неделю, вот надо дать себе расслабиться, нет сил даже в баню и бассейн ехать.
Съел за просмотром кино
- граммов 200 слабосоленой семги с черным хлебом
- полпакета креветок
- три бутерброда с красной икрой и маслом.
И все это запил литром белого вина.

Результат - утром минус 200 граммов.
До бега - был бы килограмм лишним.
Гость
74 - 23.12.2013 - 10:40
73-Ректор > говорят в диапазоне 3-х дней "приходят" килограммы.Так что на весы послезавтра)
Гость
75 - 23.12.2013 - 10:47
0-Gorky >уже рассказывала, но повторюсь. Была у меня одногруппница. 42 кг. Одни глаза на лице узника Бухенвальда. Ела как три меня. мы вместе в санаторий едили, жили в одном номере. Тогда я и поняла что она ест много, очень много. Я же летом отдыхая за границей, на непривычной пище набрала 3 кг за неделю при ооочень интенсивном пешем передвижении. Так что всё дело в бмене веществ, как ни крути ((
Гость
76 - 23.12.2013 - 10:50
75 - может у подруги солитер?
77 - 23.12.2013 - 10:51
для того чтобы начался процесс расшепления жира в организме, дефицит калорий должен длиться не менее 72 часов, если кто-то за день похудел или поправился , то это скорее всего за счет содержания жидкости...
Гость
78 - 23.12.2013 - 11:08
74-Interferon >
Я каждое утро взвешиваюсь
79 - 23.12.2013 - 13:07
А зачем взвешиваться каждое утро? Жидкость в организме "гуляет" , да и каловые массы могут накапливаться, колебания в килограмм-полтора вполне себе нормальны.
Женщинам так вообще рекомендуют взвешиваться с определенные дни цикла, чтоб следить за динамикой
Гость
80 - 23.12.2013 - 13:08
Чо обсуждаем? Как похудеть обжираясь на ночь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены