К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что вы делаете, когда падают продажи

Гость
0 - 26.12.2013 - 09:43
Вроде бы, все правильно делаете, а продажи не идут.
Что вы делаете? Сидите-ждете или пытаетесь изменить бизнес? Какие методики у вас лучше срабатывают?



Гость
41 - 26.12.2013 - 12:48
38: Мне важен результат. А зачем этот результат понадобился клиенту - это его личные интимные темы. :)

Как измерять результат оговаривается заранее. Если клиент хочет измерять результат в оборотах и штуках - то да, продажи попёрли и это именно то, чего он хотел. Если он измеряет результаты в рублях полученной прибыли - то Ваш способ не вполне подходит ;)

39: У нее 90% клиентов приходили по рекомендациям, и покупали по цене выше рыночной. Я не знаю смешно это или нет, может и смешно. :) Мне важно что это работает.

Из того что я написал Вы упустили очень важный элемент, который существенно влияет на результат. Это так, к сведению. ;) А в целом у меня нет задачи доказать Вам что-либо. У меня есть кейсы компаний из разных сфер. Я знаю что, как и почему у них сработало. Я могу помочь клиенту сделать, чтобы у него сработало тоже. Мне этого более чем достаточно, я обойдусь без Вашей высокой оценки моей работы :)))
Гость
42 - 26.12.2013 - 13:06
41-Саблезубый зубр > сколько ж лет ты с той фирмой оконной работал, что не было продаж, а тут поперло без всякой рекламы только по рекомендациям? Года три, не меньше?)))
Или бахилы и прочие "украшашки" дали прям мгновенный результат?))
Что смешно. Есть у меня хороший знакомый, работает в оконном бизнесе. Там сейчас ващще мрак. Короче - не ври))
Гость
43 - 26.12.2013 - 13:24
Есть стратегии, которые дают быстрый результат, есть стратегии которые работают на годы вперед.

Что там сейчас мрак я в курсе. И даже знаю почему. Нынешний "мрак" это более чем нормально, это вполне закономерная стадия развития рынка и компаний на нём.
Гость
44 - 26.12.2013 - 14:38
43-Саблезубый зубр > ну у нас с тобой нет повода для спора. У тебя работа стратегии искать. А я всего лишь вопрос задала. Ну пока не убедил. Да и ладно
Гость
45 - 26.12.2013 - 14:40
44: Убеждать не пытался, ибо мне не нужно это абсолютно :) А на общий вопрос кроме общего ответа никакой и не возможен в принципе.
Гость
46 - 26.12.2013 - 15:44
Ну а дальше то что?
Гость
47 - 26.12.2013 - 18:37
Подкинем угля:) [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yzpLs_SyLkA#t=63s[/url]
48 - 26.12.2013 - 21:04
Когда падают продажи, мы ругаем Путина, Евланова, всех конкурентов, ругаем глупых продажников, а потом лечимся в клиниках от неврозов.
Гость
49 - 26.12.2013 - 23:41
0- Стагнация..
И дальше ожидается всё хужеЕ и хужее.
А чем торгуете, оно сильно надо народу? В условиях кризиса? Возможно, всё глубже. И лохотронскими технологиями не выправляется.
Iv
50 - 27.12.2013 - 06:17
В некоторых бизнесах бывает периодически в течении года низкий сезон, высокий сезон.
Если ежегодно в одно и тоже время продажи падают, то мы заранее готовимся к тамим периодам, знаем их продолжительность исходя из этого и принимаются определенные решения. Например, в такие период могут идти какие-то ремонты собственных помещений, какие-то периоснащения, отпуска у работников, наращивания материальной базы. Т.е. используем это время, чтобы подготовиться к высокому сезону на более выском уровне.
Также имеем "запасной аэродром" в виде другого бизнеса, других услуг, смежного с основным бизнесом или параллельного ему. Это дает стабильность предприятию в целом, а также возможность перекидывать прибыль из одного вида деятельности в другой.
51 - 27.12.2013 - 07:43
Почему такие как зубр не открывают свой торговый бизнес? Он же все знает и будет одним из самых успешных!
Почему-то вспомнился известный персонаж из фильма: "Лошадью ходи, век воли не видать!")))
Гость
52 - 27.12.2013 - 09:11
50: Лично знаком с предпринимателем в Петрозаводске, который занимается постройкой печей и каминов. Ярко выраженная сезонность, тем более в условиях Карелии. Так он применением пары несложных приёмов добился её выравнивания, у него и зимой бригады не простаивали, а строили печи и камины.

51: Вот хорошо что Вы не военный. А то вопрос был бы - "если вы такие умные, то почему строем не ходите"
Гость
53 - 27.12.2013 - 09:30
...в России, с ее непонятным рынком, властью, сезонностью и т.д. можно лишь на сговоре (договоре) с конкурентами или смежными компаниями выйти в +...но сговариваться никто не любит- посему страдаем массово)))
Гость
54 - 27.12.2013 - 10:31
31-Лорчег > вот у меня, например, уникальное предложение. Уникально оно в плане цены. Но это оказалось крайне трудно донести до покупателя.
Гость
55 - 27.12.2013 - 10:41
54: Ты его не доносишь :) Ты его где-то там написал и ждешь что народ привалит, вот в чем беда :)
Iv
56 - 27.12.2013 - 10:56
52-Саблезубый зубр >За все сезонные бизнесы говорить не буду, но вот то что знаю. Гостиничный бизнес, к примеру, отель у моря в холодное время года зимой. Ярко выраженную сезонность очень тяжело исправить. Поэтому многие стоят.
Производство стой.материалов -также с декабря по март, резко снижается реализация. Ну мало строит народ зимой, и поэтому не хотят брать кирпич в таких объемах, как летом, хотят есть различные морозостойкие добавки. Пробовали работать на склад, но на это надо очень много свободных денег -а их нет. А продавать с условием- предоплата зимой, а вывоз летом по старым ценам, с условием ответственного хранения полученного зимой -можно, но мало желающих. Вот получается что или идти в вынужденный простой или брать кредит для работы на склад в зимний период. И что выгоднее -неизвестно.
Да отделочников -зима тяжелые времена, мало заказов. А вот летом в сезон -заказов много.
Гость
57 - 27.12.2013 - 11:00
56: Не согласен что это "тяжело". Это не очевидно и не лежит на поверхности, но если ты понял как это сделать, то это не тяжело.

Если желающих мало, значит их надо более активно искать и сильнее мотивировать. Как конкретно - надо смотреть по конкретной целевой аудитории, опрашивать, пробовать и тестировать. С другой стороны, у строительных бригад и организаций та же проблема. Можно совместно с ними разработать программу для строящихся зимой, чтобы выгодно было и тебе, и им, и клиенту. Это навскидку :)
Iv
58 - 27.12.2013 - 11:11
57-Саблезубый зубр >Отложенный спрос -это значит кто-то кого-то кредитует, хоть товарный кредит, хоть денежный -по предоплате, без процентов. А у организаций обычно деньги в обороте. И чтобы работать на склад в не сезон или чтобы дать самим кому-то рассрочку платежа -нужно иметь деньги, а если их нет самим идти в банк за кредитом. А если не делать этих манипуляций, то придется вообще стоять. Так что все эти мотивации иногда связаны с большими собственными вложениями. А если их нет, то может выгоднее вообще постоять или иметь еще другой бизнес, или другие услуги на такие случаи.
Лучше конечно предметный разговор иметь -у каждого свои могут быть решения, и свои ситуации.
Гость
59 - 27.12.2013 - 11:48
[quote=Gorky;33490592]Какие методики у вас лучше срабатывают?[/quote]
Схема проста и особенно хорошо работает в сфере услуг - нанимаете специалиста в сфере рекламы или РА, возобновляете или разрабатываете новую рекламную кампанию, и продажи сразу повышаются! Можно ли это все делать на регулярной основе, как об этом пишут в книгах о бизнесе, конечно можно, но у нас это практически никто ни делает…

P.S. Очень важно, этот специалист или РА не должны быть из Краснодара, иначе самым лучшим результатом будет потеря денег, а как правило, все заканчивается антирекламой, для компании заказчика.
Гость
60 - 27.12.2013 - 12:03
[quote=HoReCa;33507599]Очень важно, этот специалист или РА не должны быть из Краснодара[/quote]
с чем это связано?
Гость
61 - 27.12.2013 - 12:15
[quote=Ядрёный;33507829]с чем это связано?[/quote]
Это связано с тем, что они не умеют и не хотят работать, и как итог, для заказчика будет потеря денег, и это еще самый положительный итог…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены