К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суть мужчины и женщины.

Гость
0 - 07.04.2014 - 00:23
Для тех кто не в курсе ещё - я довольно глубоко всегда копаю во всё, так что это не поверхностный взгляд а достаточно добротно "выкопанный" из завалов бытия.

Суть женщины - в её физике (теле), едва только женщина попадает на глаза мужчин они мечтают её раздеть (в прямом и переносном смысле, то есть не только на туловище и прочие потаённые закоулки глянуть но и в душу влезть как можно дальше и толще).

Суть же мужчины - в его Деле (работе и по сегодняшним дням кошельке). Женщина увидев мужчину мечтает узнать что он может делать и сколько у него недвижимости и денег.

Если бы был прямой доступ к запросам по интернету - было бы видно: как только на сцене появится новая девушка все пользователи мужики набирают "такая то голая".
А пользователи женщины на этот случай набирают "такой то - доход в год".

Как то так.



Гость
1 - 07.04.2014 - 01:48
Интересное наблюдение. Это утверждение или предложение попробовать опровергнуть вышесказанное?
Гость
2 - 07.04.2014 - 02:03
[url=http://www.pravoslavie.ru/put/29944.htm][img]http://liolink.com/images/2014/04/07/Untitled20140407030047.png[/img][/url]

Бессмыслица случи́вшаяся [url=http://www.pravoslavie.ru/put/29944.htm]женским[/url] днём.
Гость
3 - 07.04.2014 - 06:33
Фримам и ещё вопрос, если позволишь. А каковой будет концепция твоего заявления в случае однополой социальной среды? Спасибо.
Гость
4 - 07.04.2014 - 12:12
[img]http://russian.rt.com/inotv/s/content/3/j/3/151691_1_swan_lake_big.jpg[/img]

Артисты британского театра оперы и балета опасаются ехать в Россию со своим нашумевшим шоу мужиков в дамских пачках.
Гость
5 - 07.04.2014 - 12:40
Знаменитый британский хореограф Мэтью Борн в интервью The Times пообещал, что гомофобная Россия не увидит нашумевшую постановку балета «Лебединое озеро». Кроме этого, некоторые артисты британского театра и балета не хотят ехать в Россию в рамках Года культурного обмена между странами, так как опасаются за свою безопасность. (с)

Я вообще не пойму почему Британиях и Европах так за геев пекутся - это у них что ли основные налогоплательщики?
Или родственники главенствующих кланов?
Гость
6 - 07.04.2014 - 14:14
[url=http://vk.com/club29862590?z=video-29862590_160644833%2Fvideos-29862590][img]http://video412.vkadre.ru/assets/thumbnails/4a03b19a100468647.460.vk.jpg[/img][/url]
Гость
7 - 07.04.2014 - 20:58
0-Фримен > даже меня уже тошнит до судорог от темы противостояния полов.... а тебе все неймется...
Гость
8 - 07.04.2014 - 21:03
7 Ну ты уже этот свой вопрос решила однозначно (мужыки козлы, нафиг, сама справлюсь - кобыла с яйцами [filolog]йоптыть[/filolog]).
А многие ещё сомневаются.
Гость
9 - 07.04.2014 - 21:26
[quote=Фримен;34797595] Суть женщины - в её физике (теле), едва только женщина попадает на глаза мужчин они мечтают её раздеть [/quote]

Еще интересен сам принцип - почему мужчинам нравятся длинноногие девушки с большими грудями и ресницами...
Из древности это:
Груди понятно - ребенка кормить.
А вот ноги - чем длиннее, тем быстрее убежит от хищника. А ресницы помогают глаза защитить от пота пока от хищника убегает.
Гость
10 - 07.04.2014 - 21:30
Ну да, этот принцип уважаемый советский фантаст и археолог Ефремов хорошо озвучил в романе "Лезвие бритвы".
Гость
11 - 08.04.2014 - 10:40
Ефремов много чего хорошо озвучил в Таис Афинской, да ты видать не читал
Гость
12 - 08.04.2014 - 13:46
[quote=Фримен;34810463]советский фантаст и археолог[/quote] - геолог и палеонтолог Ефремов был, если что, основоположник тафономии.
Гость
13 - 08.04.2014 - 13:47
12 А писателем что ли не был?
14 - 08.04.2014 - 13:50
8-Фримен >а ты решил доказать всем, что это так?
Гость
15 - 09.04.2014 - 12:43
Наверно самое интересное для меня в этой теме - это вопрос - откуда произошла структуризация пространства на инь-ян. Почему в однородном пространстве вселенной существуют интровертные и экстравертные силы.
Гость
16 - 09.04.2014 - 12:48
15 Современная психотерапия считает что полярности (противоположности) существуют только в уме.
То есть виной всему как бы с их точки зрения ум.
Ну и эзотерики чаще всего пытаются ум остановить или отключить чтобы объективную картину увидеть.
Гость
17 - 09.04.2014 - 13:39
Вообще огульные утверждения, Автор.
По крайней мере о признаках красавицы. В разных культурах красота приписывается разным чертам внешности женщины. Да и в разные периоды истории так же критерии красоты разные. Да чего там! У каждого, понимаш, мужЫка свое видение о том какая женщина красива.
О том, что женщина уделяет внимание потенции мужчины, причем во всех смыслах, на мой взгляд вполне естественно, потому как родив детей, женщина будет какое то время полностью зависима от мужчины, и вполне естественно, что для нее важно чтобы он был способен прокормить ее и потомство.
Про отличия изначальные - мне больше всего нравится простой пример. Положите на лужайке мячик и покажите его сначала девочке, а потом мальчику. Девочка, почти наверняка, возьмет мячик в руки и прижмет к груди, мальчик же, тоже почти наверняка, ударит по мячу ногой. Простой пример, а хорошо объясняет суть разницы между нами.
Гость
18 - 09.04.2014 - 13:51
[quote=Фримен;34828273]Ну и эзотерики чаще всего пытаются ум остановить или отключить чтобы объективную картину увидеть. [/quote]мн...а чем "увидеть" когда ум остановится?
Гость
19 - 09.04.2014 - 13:52
17 У меня довольно странные видения, многие считают это идиотизмом.
Но уж так накачал в своё время мозги литературой разной что сейчас не знаю куда от этого деваться.

Мужчина - как метеор (ну или астероид), он летит из космоса много долгих лет и чтобы упасть на какую-то Землю и там найти свой вечный приют, ему надо попасть под притяжение.
Падая, он горит - и сгорает чаще не долетая до поверхности (так что чтобы "достать" надо обладать запасом недвижимости солидным).

Земля (инь) смотрит на метеориты как на носителей спор Жизни и притягивает их свои притяжением. Конечно, метеорит так устроен что он врежется в чрево и умрёт там совсем или потихоньку - но даст толчок новой жизни...

Не воспринимайте сильно всерьёз это просто видение.
Гость
20 - 09.04.2014 - 13:54
19-Фримен >красиво)
Гость
21 - 09.04.2014 - 14:03
[quote=logan;34829196]простой пример. Положите на лужайке мячик и покажите его сначала девочке, а потом мальчику. Девочка, почти наверняка, возьмет мячик в руки и прижмет к груди, мальчик же, тоже почти наверняка, ударит по мячу ногой. Простой пример, а хорошо объясняет суть разницы между нами.[/quote]Другими словами девочки изначально в сущности своей запрограммированны на приятие, а мальчики напротив - на отторжение. Выходит это, - скажем так, - объективный закон природы женщин и мужчин, нарушение которого с большой долей вероятности способно привести к непредсказуемым, нежелательным последствиям, - так что ли?
Гость
22 - 09.04.2014 - 14:10
Я видел девочек что всё пинают и бьют и мальчиков что лезут под стол во время застолья и там тихо сидящих.
Не совсем от пола это зависит чаще всего (хотя с годами как раз наоборот устаканивается в соответствии с традиционной программой поведения полов).
23 - 09.04.2014 - 14:20
17-logan> я подобный пример читала у Франсуазы Дольто, только там было не про мяч, а про замок из песка. Мальчики разрушали построенный замок до того, как его смывало волной, а девочки- никогда ( или почти никогда) С мячом же вообще засада какая-то.. очень это символ специфичеcкий :)
24 - 09.04.2014 - 14:27
19-Фримен - ваши образы - это не идиотизм. В них очень амбивалентное отношение к женщине. С одной стороны, утроба матери - это самое безопасное место, а с другой стороны, вернуться туда - значит, умереть, и это страшно. Там у вас еще и другое есть, но то, что я написала, мне в глаза очень явно бросилось. Извините, если обидела.
Гость
25 - 09.04.2014 - 15:50
Фримен 0->
Да ну тебя! Тут пока в городе дела делаешь, насмотришься на этих тёток, так даже мысленно раздевать желания никакого нет (и кстати не было лет с 16-17). Цыллюлит, бородавки, черные волосы, перетекающий жир... страшно представить до каких тайн можно добраться, если "копать вглубь" :)
А вообще много духовности в мире развелось. Все из себя стали такие духовные шо пипец... а некоторые бабы то понимают, что для того, чтобы всю эту духовность(даже в браке) реализовать - нужен козёл, которые за это всё будет платить )))
Гость
26 - 12.04.2014 - 06:27
[quote=Фримен;34810109] Ну ты уже этот свой вопрос решила однозначно (мужыки козлы, нафиг, сама справлюсь - кобыла с яйцами [*****]). А многие ещё сомневаются. [/quote] нет Фримен, я просто приняла правила игры. Ты орешь и возмущаешься потому, что не способен принять то, что тебе неудобно - то есть правила, при которых тебе раз и навсегда отведена роль аутсайдера. И поэтому ты пытаешься создать новые, выгодные лично тебе правила - но тебе не обломится..)) плетью обуха не перешибить и сколько бы ты не возмущался - новых правил не будет.
Поэтому есть два пути - выглядеть вечным идиотом кричащим о несправедливости жизни или наконец осознать, что от криков толку не будет, заткнуться, собрать волю в кулак и отвоевывать у жизни те малые крохи которые доступны именно с твоими физическими, умственными и финансовыми возможностями...
се - ля - ви...
Гость
27 - 12.04.2014 - 08:03
[quote=Rovan;34810423]А ресницы помогают глаза защитить от пота пока от хищника убегает.[/quote]но есть и пробел,это утрата особи женского пола - хвоста (заметать следы убегая от хищника), был бы при длинных грудях, ногах и ресницах еще хвост - цены бы не было
Гость
28 - 12.04.2014 - 08:05
[quote=Мелисса;34863484]И поэтому ты пытаешься создать новые, выгодные лично тебе правила - но тебе не обломится..)) плетью обуха не перешибить и сколько бы ты не возмущался - новых правил не будет.[/quote]хотя бы надежду оставила...) что а вдруг когда-нибудь и получится
Гость
29 - 12.04.2014 - 08:18
28-Tucshka > что получится? сидеть на двух стульях? женился, появился ребенок - будь добр тащить навьюченные на себя обязательства и не ныть. Сам выбрал - сам тащи.
Хотя есть еще вариант - бросить все к чертовой матери, сказать - мне плавать на ваши проблемы, я достоин лучшего и уйти строить новую жизнь.
И не делают люди этого чаще всего не из за совестливости и ответственности, а из за банального страха, что лучше чем есть у них не получится. И главное, что они правильно бояться - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! - каждый сверчок знай свой шесток! то что мы имеем это предел наших возможностей. А мечты и иллюзии - это только мечты и иллюзии питаемые дурацкими фильмами и еще более дурацкими книжками.
читать нужно меньше "художественной" "литературы" и не смотреть в разные зомбоящики, а жить тем что имеешь, радоваться тому что есть и холить это и лелеять, заботиться о насущном, а не витать в облаках - реальность и только реальность может дать счастье - а мечты это наркотик который как и всякий наркотик ломает нормальную жизнь...
Гость
30 - 12.04.2014 - 08:44
0-Фримен >не надоело еще одно и тож толочь?

живи своей ячейкой общества(семьей)..остальное не важно...
Гость
31 - 12.04.2014 - 10:00
и где в шапке глубина? обычные классические стереотипы.. хотя глубина понятие относительное, растяжимое и все такое) там где у одного глубина на штык лопаты, у другого целый метрополитен)))
26-Мелисса > не ну а чё.. эта баба четко в этом посте базарит.. рубит так сказать на корню.. эти как их бошки)))
Гость
32 - 12.04.2014 - 17:30
29-Мелисса >
Когда исчезают мечты - это первый признак старости
Гость
33 - 12.04.2014 - 17:32
30 флай я согласен жена против.
Гость
34 - 12.04.2014 - 17:59
33-Мёртвый цеппелин >противоречие:)

"Противоречие Гегель называл корнем всякого движения и жизненности. Нечто, подчеркивал он, движется, обладает импульсом и деятельностью, «лишь поскольку… имеет в самом себе противоречие». Хотя сам он не был до конца последователен и пришёл к выводу о необходимости примирения, нейтрализации противоречия, что означало, по словам Маркса, его капитуляцию перед действительностью"(с)
Гость
35 - 12.04.2014 - 18:09
32-Том > не старости.... мудрости... дня не проходит, что бы я не кляла себя за самонадеянность, самомнение, гордыню и цели отрванные от реальных возможностей, потому что понимаю, что сама, лично, своими руками изгадила себе жизнь. Мечты это самое гадкое бесовское обольщение.
Исключение составляет особая категория людей - удачливые.
Им дано добиться большего чем другие и именно они выступают в роли искусителей нашепьтывающих тем кому Бог рог не дал - ''стоит только захотеть! Все в твоих руках!'' И причие приятные обольщения, а чего б им их не нашептывать - ответственности то за то они никакой не несут! И более того, им это соблазнение в зачет от социума идет - они ж поставляют свежее пушечное мясо на битву а деньги :-)
Гость
36 - 12.04.2014 - 18:12
32-Том > да и еще - мечты то никуда не делись :-) просто они стали другими :-). Такими же не достижимыми, но другими. И это самое мерзкое... потому как понимаешь, что так и сдохнешь бесполезной скотиной не достигшей ничего в этой жизни....
Гость
37 - 12.04.2014 - 18:16
[quote=Мелисса;34868414]И это самое мерзкое... потому как понимаешь, что так и сдохнешь бесполезной скотиной не достигшей ничего в этой жизни....[/quote]
чего должна достигнуть бесполезная скотина, чтобы перестать ею быть? И...зачем ей это?
Гость
38 - 12.04.2014 - 21:45
Мелисса-35 >
Ну не знаю... последние 12-13 лет жутко забивал на социум и отдавал предпочтение путешествиям, в то время как друзья строили карьеру и пытались зашибать бабло... сейчас смотрю на это всё - ничего не потерял! а время, проведенное в прошлом на работе расцениваю как бесперспективно потерянное. А если бы взялся за карьеру и пошел по тому же пути как они - был бы с ними на одной ступеньке, т.е. там же где и сейчас с разницей что вся жизнь была бы как серые будни: работа-дом-работа, и никакой радости и счастья.
Сейчас анализирую удачи/неудачи и понимаю: да я охрененно крут! Имею 2 компьютера, ноутбук, 2 сотовых телефона(!), отличную стереосистему в (правда битой) машине, а ещё у меня офигенная коллекция всякого разного инструмента (жаль пока токарного станка нет)... и самое главное! да провались оно пропадом! я веду почти аскетичный образ жизни, и если что-то из этого изчезнет - по фиг! Когда 2 года подряд живёшь так как будто этот день последний - материальные ценности начинают свою ценность терять.
Не понимаю, как можно ограничить себя в мечтах лишь о том, что у тебя под носом.. ради чего не надо вообще что-то делать. У меня был случай, когда потерял и жену, и работу, и собаку, и здоровье и даже ребёнка настроили против меня. Ничего. Начал всё с нуля. А сейчас понимаю что так даже веселее... новая жизнь, новые правила, новые возможности... когда есть энергия и воля - твой путь всегда будет приносить радость и счастье!
Гость
39 - 13.04.2014 - 06:28
38-Том > я считаю тебя очень не глупым парнем. У тебя есть своя четкая логичная жизненная позиция. Но делотне в этом, любой психолог на основании 38 поста напишет тебе не особо приятный диагноз. Да собственно говоря любому человеку можно поставить ''диагноз''. Абсолютно социально адаптированных людей нет, каждый имеет свои индивидуальные отклонения от ''нормы''.
Я это к тому, что если ты хотел своим примером убедить меня в чем то, то зря.., твой пример жто всего лишь пример того, как вырыть для себя в социуме маленькую норку, забиться в нее и радоваться тому, что находишься в относительной безопасности и при этом не помираешь с голода. Но цена такой ''норки'' - аскеза. И с возрастом тебе придетс все сильнее и сильнее урезать свои потребности потому что возможностей заработать будет меньше. Я не хочу тебе ничего доказывать или объяснять, просто хочу сказать, что твой путь, это только твой путь и не более того, социум неьзя обмануть или перехитрить :-) можно только найти компромис между его требованиями и своими возможностями...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены