К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суть мужчины и женщины.

Гость
0 - 07.04.2014 - 00:23
Для тех кто не в курсе ещё - я довольно глубоко всегда копаю во всё, так что это не поверхностный взгляд а достаточно добротно "выкопанный" из завалов бытия.

Суть женщины - в её физике (теле), едва только женщина попадает на глаза мужчин они мечтают её раздеть (в прямом и переносном смысле, то есть не только на туловище и прочие потаённые закоулки глянуть но и в душу влезть как можно дальше и толще).

Суть же мужчины - в его Деле (работе и по сегодняшним дням кошельке). Женщина увидев мужчину мечтает узнать что он может делать и сколько у него недвижимости и денег.

Если бы был прямой доступ к запросам по интернету - было бы видно: как только на сцене появится новая девушка все пользователи мужики набирают "такая то голая".
А пользователи женщины на этот случай набирают "такой то - доход в год".

Как то так.



Гость
81 - 13.04.2014 - 16:49
79-Темная сторона > и на меняч не сердись :-) я конечно мерзкая старуха, но ты просто не принимай мои наезды всерьез. Считай меня чем то вроде местного полтергейста - помнишь в приключениях Гарри Потттера в замке Хогвардс жил такой тип Пивз, который всем делал пакости - так вот я местный Пивз :-) ну, скучно мне быть доброй и приветливой. Я вот на Тушку смотрю и диву даюсь - ну, нет в человеке агрессии! Я так не могу... :-(
Гость
82 - 13.04.2014 - 16:56
77-Tucshka >80-Сказочница > да ничего и никуда не передается! агрессия этотне орз. Агрессивност зависит прежде всего от физиологии, а внешние обстаятельства только дают повод дя ее выброса.
На днях в супермаркете мне тетка на ноги наехала тележкой причем конкретно так я аж взвыла, ну и естественно рыкнула - осторожнее надо!
В ответ пять минут визга на весь магазин с указанием какая я старая неповоротливая кашелка путающаяся у нормальных людей подногами :-).
Ну, и чо кому перендается? Если у моей аппанентки агрессивность в два раа вышеп моей, то она по любому мення затопчет что с поводом, что без повода :-)
Гость
83 - 13.04.2014 - 16:59
82-Мелисса >о....у меня таких историй за период работы в инкассации пруд пруди(в магнитах выручку собирали)...но при исполнении у меня разговор короткий был..)
Гость
84 - 13.04.2014 - 17:02
82-Мелисса >не передается, но агрессия одного, вывалившаяся во вне, резонирует с агрессией другого, который только и "ждал" удобный случай для выноса своей агрессии.
Гость
85 - 13.04.2014 - 17:03
Вот скажите пожалуйста агрессия и амбиции это одно и тоже? и еще мне кажется что агрессия до тех пор пока не столкнешься более агрессивным, я так думаю:)
Гость
86 - 13.04.2014 - 17:29
[quote=Ялта;34876126]мне кажется что агрессия до тех пор пока не столкнешься более агрессивным[/quote]
Это психопаты перестают агрессировать, если наехать на них или припугнуть последствиями:) что мы и видим иногда здесь...
Гость
87 - 13.04.2014 - 18:02
Суть м и ж через описания видов страха:

«Социальное мужество состоит в том, чтобы противостоять двум видам страха. Их хорошо описал один из первых психоаналитиков Отто Ранк. Первый вид страха он назвал "страхом перед жизнью ". Это боязнь самостоятельной жизни, боязнь быть отвергнутым, потребность в зависимости от кого-то другого. Она проявляется в полном отказе от своего "я", и в результате от этого "я" уже ничего не остается. В итоге такой человек становится блеклой тенью того, кого любит, и рано или поздно наскучивает партнеру. Ранк назвал это страхом перед самореализацией. За сорок лет до возникновения феминистического движения Ранк утверждал, что данная разновидность страха наиболее типична для женщин.
Противоположный по своему характеру страх Ранк назвал "страхом смерти". Это страх перед полным поглощением другим человеком, страх потери независимости. Такой страх, утверждал Ранк, наиболее характерен для мужчин, которые всегда стараются оставить дверь открытой, чтобы иметь возможность поспешно отступить, если связь грозит стать слишком близкой.
Если бы Ранк жил в наше время, то согласился бы с тем, что обоим видам страха одинаково подвержены как мужчины, так и женщины, хотя, определенно, в разных пропорциях. Всю жизнь мы проводим между этими двумя страхами. В действительности, это два лица одного и того же страха, который, притаившись, ожидает каждого, кого волнует судьба любимого человека. Пытаясь сознательно преодолеть эти два страха, следует стремиться не только развивать собственное "я", но и участвовать в "я" партнера, что является необходимым условием самореализации».(с) Ролло Мэй
Гость
88 - 13.04.2014 - 18:30
[quote=Сказочница;34876116]который только и "ждал" удобный случай для выноса своей агрессии. [/quote]
так ждал же ((
я вот сейчас кстати вспомнила - благодаря Тушкиному примеру - стрессовая ситуация, даже одна единственная в но вызвавшая значительное нервное напряжение выжигает суточную норму магния, который идет на обеспечение функционирования организма во время стресса. И есть рекомендации после стресса выпивать специальные энерготоники содержащие набор нутриентов восстанавливающих потери.
и это кстати отлично работает.
у меня сейчас запарка на работе и я даже в аптеку не успеваю заскочить, а все запасы витаминов подъела еще месяц назад - результат как говорится на лицо - раздражительность так и прет )))
так что психология психологией, а рулит то все равно физиология.
и когда нервы в порядке, то никакие провокации не выводят мне из равновесия.
так что всем кого колбасит от раздражительности рекомендую сходить в аптеку за витаминами группы В :)
Гость
89 - 13.04.2014 - 18:39
[quote=Сказочница;34875992] то этот самый "негатив", так и не задержавшись ни в ком, возвратиться обратно - его творцу.[/quote]закон бумеранга? он и тут работает?
Гость
90 - 13.04.2014 - 18:45
[quote=Мелисса;34875994] Я вот на Тушку смотрю и диву даюсь - ну, нет в человеке агрессии![/quote]кстати это недостаток который мне всегда предъявляют...ну еще пример...в маршрутке опять же еду сегодня обратно...духота, все окошки закрыты, набита уйма народу, я придавлена к первой двери кое как рукой открываю окошко на двери...5 минут свежего воздуха...и тут разворачивается тетенька и как рявкнет на меня!!!и окошком -хлоп!!! и опять в душной маршрутке...я еду и думаю, ну оставила бы малюсенькое пространство если лично ей холодно - дышать же не чем...получается ситуация ультиматума...только закрытое окно...ну я не стала спорить, она вышла через 2 остановки я еще через пару...это и есть городская агрессия, городское пространство отношений...
Гость
91 - 13.04.2014 - 18:46
Агрессивное поведение - одна из форм реагирования на различные неблагоприятные в физическом и психическом отношении жизненные ситуации, вызывающие стресс, фрустрацию и т.п. состояния. (С.Н. Ениколопов)

Амби́ции мн. Претензии, притязания на что-либо ( обычно с оттенком неодобрения). Толковый словарь Ефремовой.
Гость
92 - 13.04.2014 - 18:48
90-Tucshka > это не недостаток, это физиологическая особенность. Ну, не продуцирует твое тело компоненты которые необходимы для агрессивного поведения.
Я например уверена, что ты не любишь мясо. То есть ты его ешь, но предпочитаешь другие продукты.
так или я ошибаюсь?
Гость
93 - 13.04.2014 - 18:50
[quote=Сказочница;34876541] Это боязнь самостоятельной жизни, боязнь быть отвергнутым, потребность в зависимости от кого-то другого. Она проявляется в полном отказе от своего "я", и в результате от этого "я" уже ничего не остается. В итоге такой человек становится блеклой тенью того, кого любит, и рано или поздно наскучивает партнеру[/quote]это точно мое состояние было в замужестве[quote=Сказочница;34876541] Ранк утверждал, что данная разновидность страха наиболее типична для женщин. [/quote]фух, значит я типичная женщина)
Гость
94 - 13.04.2014 - 18:52
92-Мелисса >[quote=Мелисса;34876866]Я например уверена, что ты не любишь мясо[/quote]тут другое...я его ем всегда в пост и сразу на светлой седмице и потом до самых морозов декабрьских (нового поста) не ем, потому что его все во круг едят...и я отношу это к какой-то психологической патологии - поступать в этом вопросе просто наперекор...а так я к нему равнодушна и не готовлю обычно
Гость
95 - 13.04.2014 - 18:56
[quote=Сказочница;34876541]Пытаясь сознательно преодолеть эти два страха, следует стремиться не только развивать собственное "я", но и участвовать в "я" партнера, что является необходимым условием самореализации[/quote]в этом вопросе другие прогрессивные американские психологи требуют сохранять свою территорию в отношениях и не вступать на территорию партнера, то есть рано или поздно возникнет дистанция а потом каждый заживет своей жизнью
Гость
96 - 13.04.2014 - 19:00
94-Tucshka > не важно когда ты его ешь, важно то, что ты к мясу равнодушна, а это говорит о том, что у тебя снижено количество андрогенных гормонов отвечающих за агрессивное поведение. Так что ты даже если сильно разозлишься не сможешь долго воевать. Тебе просто нечем. И взять нужные вещества неоткуда.
Так что тебе что поменять поведение нужно заняться спортом, причем очень активно и составить рацион в увеличенным количеством белка и сниженным количеством углеводов и жиров. И тогда, года через три адских мучений ты немного изменишься...)
А иначе - никак.. . так что плюнь и живи как есть... :) просто избегай стрессовых ситуаций по возможности, они для тебя разрушительны...
Гость
97 - 13.04.2014 - 19:08
96-Мелисса >[quote=Мелисса;34876934]Так что ты даже если сильно разозлишься не сможешь долго воевать.[/quote]совершенно верно. а зачем?..на мой взгляд это неразумная трата энергии...вот выполнять систематически монотонные дела до наступления полезного результата я могу и меня обычно результат удовлетворяет и этим окупаются все затраты на работу
Гость
98 - 13.04.2014 - 19:12
97-Tucshka > да не в этом дело. Просто пойми, все люди разные, и есть те кто просто не может выполнять нудную однообразную работу. для них это мучительнее, чем для тебя пойти и набить морду той наглой тетке из маршрутки..)
Поэтому не призывай всех подряд к смирению. Ты требуешь от людей невозможного...
Гость
99 - 13.04.2014 - 19:23
[quote=Tucshka;34876825]и тут разворачивается тетенька и как рявкнет на меня!!!и окошком -хлоп!!! [/quote]

универсальное средство в таких случаях привлечь общественность, обратиться к пассажирам - как вы считаете, может приоткрыть окно? как правило большинство поддержит . и тетке предложить вежливо местами поменяться . ей по любому уже будет некрасиво возмущаться. и нервы сохраните.
Гость
100 - 13.04.2014 - 19:34
[quote=Tucshka;34876783]закон бумеранга? он и тут работает?[/quote]
Все может быть;)
Думаю, что и с добром та же схема может работать. Делая добро другим, получается делаешь добро себе. Таким образом получается, что альтруизма не существует;)
Гость
101 - 13.04.2014 - 19:40
[quote=Чужая555;34877073]универсальное средство в таких случаях привлечь общественность, обратиться к пассажирам - как вы считаете, может приоткрыть окно? [/quote]
++++++
Да, но не все себе могут позволить позаботиться о себе таким образом. Бывает, что такое поведение расценивается тоже как агрессивное. В принципе оно и есть ответ на стресс, фрустрацию, как написала Мелисса.
Еще такой отказ от заботы о себе называют выученной беспомощностью.
Гость
102 - 13.04.2014 - 20:08
[quote=Мелисса;34877018]Поэтому не призывай всех подряд к смирению. Ты требуешь от людей невозможного... [/quote]аа..вон ты в каком смысле...хорошо
Гость
103 - 13.04.2014 - 20:10
[quote=Сказочница;34877172]Делая добро другим, получается делаешь добро себе[/quote]а как же поговорка про "не делай добро - не будет зла"?...просто как антитеза?
Гость
104 - 13.04.2014 - 20:12
[quote=Чужая555;34877073]универсальное средство в таких случаях привлечь общественность, обратиться к пассажирам - как вы считаете, может приоткрыть окно?[/quote]эти дни в маршрутке наблюдаю что народ очень утомлен и повышенно взвинчен (полнолуние вступило в свою фазу) поэтому если я начну проводить в битком набитой маршрутке разговоры и опросы с общественностью, то скорее всего на ближайшей остановке вылечу нежным пинком...но в другие дни воспользуюсь вашим советом, спасибо!
Гость
105 - 13.04.2014 - 20:35
103-Tucshka >на мой взгляд, эта поговорка о гиперопеке, гиперзаботе. Психоаналитики говорят, что мать, которая гиперопекает ребенка, т.е. практически душит его заботой своей, скрывает от самой себя агрессивные чувства к нему. Поэтому можно сказать, что люди, которые делают добро только из-за страха своих бессознательных агрессивных импульсов, причиняют зло через "добро".
Гость
106 - 13.04.2014 - 20:46
105-Сказочница > моту предложить другое толкование - добро "причинённое" другому человеку даже из самых лучших побуждений вызывает у осчастливленного чувство зависимости, обязанности перед тем кто помог, а это сковывает свободу, а любое сковывание - ограничение, если от него не получается избавиться в кратчайшие сроки вызывает накопление раздражения и агрессии, и в итоге даритель добра через какое то время становится жертвой этой накопленной агрессии - то есть сделав добро, он порождает зло.
И предлагается два варианта решения этой проблемы - либо делать добро только за четко оговоренную плату, либо тот кто принимает "добро" должен четко понимать, что он дарителю ничем не обязан, что бы у него не началось накопление агрессии...
Гость
107 - 13.04.2014 - 20:48
106 + именно с этим феноменом связана рекомендация принимать комплименты как должное :)
Гость
108 - 13.04.2014 - 20:51
106-Мелисса >ты права. Бесплатная , например, психологическая помощь пораждает зависимость. Поэтому оплата - это один из важных пунктов психотерапевтического контракта.
Гость
109 - 13.04.2014 - 20:58
Оплата не обязательно измеряется в деньгах:)
110 - 13.04.2014 - 21:14
108-Сказочница> платная психологическая помощь тоже вызывает в некотором роде зависимость клиента от терапевта, и это нормально. Если я правильно понимаю, понимаю, такая зависимость должна быть при окончании терапии разрешена.
А платить надо, потому что любая работа по справедливости должна быть оплачена ))
Гость
111 - 13.04.2014 - 21:26
110-Сумчатый медведь >да, но вы согласитесь, что зависимости имеют разные причины? Первая имеет причину в психологе (поможет супервизия), вторая - в клиенте и это уже то, с чем работают в терапевтическом альянсе.
Гость
112 - 13.04.2014 - 21:26
Первая - это в случае бесплатной помощи.
113 - 13.04.2014 - 21:47
111-Сказочница> между клиентом и терапевтом устанавливаются очень близкие отношения, а это неизбежно порождает некоторую зависимость, так что я бы не стала говорить, что причина исключительно в клиенте. Она, скорее, в самой сути отношений. По бесплатной помощи я не очень поняла, с какой стороны вы смотрите. Если имеется в виду, что некий специалист бесплатно оказывает такого рода услуги и стремится привязать к себе "клиента", то, конечно, ему надо бы сначала своих тараканов погонять. Я думаю, что и "клиенту" счастье в этом случае не привалит.
Гость
114 - 13.04.2014 - 21:51
113-Сумчатый медведь >вы правы, в сути отношений.
Гость
115 - 14.04.2014 - 07:01
>Темная сторона< когда-же перестанешь колдовать, и выйдешь на свет?
Гость
116 - 14.04.2014 - 12:31
Т.к.у меня логика практически отсутствует,одни эмоции:)Но в моём понимании-ты помог мне тем,что я помог тебе.И всё.Без каких-либо зависимостей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены