К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Слабость - это стыдно" (с)

Гость
0 - 15.12.2013 - 20:28
В соседней теме услышала эту фразу.

Ну так вот: я считаю, что слабость - это не стыдно.
Это никак - ну просто факт, есть как есть.

Почему слабость - это стыдно? только не говорите мне про эволюцию, если мы будем выносить суждения и решения по эволюционным критериям, то мы "убьем Бетховена", если говорить метафорически. И к тому же теория эволюции не говорит, что "слабость это стыдно", она говорит, что "слабые уходят" - факт, просто голый факт, есть как есть.

Уходить - это стыдно? Что именно стыдно? Вообще от чего должно быть, по вашему мнению стыдно?



CK
121 - 17.12.2013 - 18:46
(119) Qbanec [em]...Фиг его знает, кто ты и что ты примешь в качестве аргументации...[/em]
.
...я принимаю всё что озвучено.
Прося аргументацию я перестарался, достаточно было более широкого объяснения.
Что ты и сделал.
Спасибо.
Гость
122 - 17.12.2013 - 18:47
120-CK > Тебе будет полезно остановиться и немного подумать (или много), это не стыдно.
CK
123 - 17.12.2013 - 18:53
(119) Qbanec [em]...Считается, что человек, у которого нет смирения, не может считаться разумным...[/em]
.
...ПОЧЕМУ не может считаться разумным?
Ответа потому что это кем-то считается мне не достаточно.
Так же для меня не является показателем и то, что смиренность это верхний лепесток тонкого тела ума.
Почему?
.
Спрашиваю не ради спора, просто интересно.
Походу мы говорим о разных смиренностях.
Я например об обыкновенной смиренности, бытовой так сказать.
:-)
CK
124 - 17.12.2013 - 18:56
(122) Qbanec [em]...тебе будет полезно остановиться и немного подумать (или много), это не стыдно...[/em]
.
...для того чтоб остановится надо убедится что бежишь.
Убеди меня пожалуйста.
А может я стою и мне надо идти, а?
:-)
Гость
125 - 17.12.2013 - 19:06
123-CK > Видишь как много ограничений с тобой: тебе то чего то не достаточно, что то для тебя не является показателем, я тебе о высших материях, а ты оказывается про быт, тебя, вдобавок нужно еще убеждать, твой интерес не страстный, а простой, тебе самому трудно определить свое состояние - то ли бежишь, то ли стоишь… Короче с тобой головняк. Трата времени. В природе достаточно энергий, что разобраться с тобой. Поручим это им.
Гость
126 - 17.12.2013 - 20:44
[quote=Qbanec;33371049]и к тому же его невозможно переубедить.[/quote]
тебя можно переубедить?
CK
127 - 18.12.2013 - 09:30
(125) Qbanec [em]... я тебе о высших материях, а ты оказывается про быт...[/em]
.
...прости, это мы тут про быт, а ты со своими высшими материями подлез.
А кто тебя не понял, так ещё и "ущербен" оказался.
.
[em]...тебе самому трудно определить свое состояние - то ли бежишь, то ли стоишь...[/em]
.
...откуда знаешь что мне трудно определить? Я этого не говорил.
Откуда знаешь что мне нужно остановится?
Можешь не отвечать, тема не про меня вообщето.
.
[em]...Короче с тобой головняк...[/em]
.
...правильно, лучше прояви смирение или смиренность.
Прояви высшую силу и смирись с моим существованием, таким какой я есть.
Я плохого никому ничего не делаю.
:-)
128 - 18.12.2013 - 09:34
[quote=CK;33370858](115)Да кстати, смирение и смиренность не одно и то же.Я пока не готов точно обозначить разницу, но чую что это так.:-) [/quote]
Я помогу) Смирение - действие в любой форме. Смиренность - произошедшее, зафиксировавшееся состояние.
129 - 18.12.2013 - 09:36
[quote=CK;33371090Смирение - временный процесс, до послабления. [/quote]
Не обязательно до послабления, но всегда процесс.
130 - 18.12.2013 - 09:41
[quote=CK;33371264](119) Qbanec ...Считается, что человек, у которого нет смирения, не может считаться разумным.......ПОЧЕМУ не может считаться разумным? [/quote]
Потому, что ум и разум - немного разные вещи. Разум, в том числе, выполняет функции контролёра и оценщика деятельности ума. И ему необходимы спокойствие и объективность, что не может быть в уме, т.к. ум должен осмысливать и эмоциональную составляющую.
Разум частично врождённое, частично приобретённое качество, т.е. он развивается, но до какой-то степени является лишь задатком. И в достижение этой степени входит некое количество умения смиряться не в плане поддаться, отступить, унизиться, а в высшем смысле этого действия.
131 - 18.12.2013 - 09:42
[quote=CK;33371300](122) Qbanec ...тебе будет полезно остановиться и немного подумать (или много), это не стыдно.......для того чтоб остановится надо убедится что бежишь.Убеди меня пожалуйста.А может я стою и мне надо идти, а?:-) [/quote]
Когда человек кипит (что мы видим) он явно "бежит". А остановиться подумать всем полезно. Помнится, Будды особенно на это дело нажимали.
CK
132 - 18.12.2013 - 09:53
(131) Татьянатут [em]...Когда человек кипит (что мы видим) он явно "бежит"...[/em]
.
...кто кипит, я кипю чтоль!!!?
Один придумал что бегу, второй додумал что киплю.
Боюсь читать что дальше скажут.
:-)
.
...народ, напоминаю у нас тема про слабость и стыд, а не про СК.
CK
133 - 18.12.2013 - 09:58
(128) Татьянатут [em]...Я помогу) Смирение - действие в любой форме. Смиренность - произошедшее, зафиксировавшееся состояние.[/em]
.
Спасибо за помощь.
В своём (120) я похожее и сказал.
134 - 18.12.2013 - 09:58
[quote=CK;33377761](125).......прости, это мы тут про быт, а ты со своими высшими материями подлез.А кто тебя не понял, так ещё и "ущербен" оказался.....тебе самому трудно определить свое состояние - то ли бежишь, то ли стоишь.......откуда знаешь что мне трудно определить? Я этого не говорил.Откуда знаешь что мне нужно остановится?Можешь не отвечать, тема не про меня вообщето.....Короче с тобой головняк.......правильно, лучше прояви смирение или смиренность.Прояви высшую силу и смирись с моим существованием, таким какой я есть.Я плохого никому ничего не делаю.:-)
......кто кипит, я кипю чтоль!!!?Один придумал что бегу, второй додумал что киплю.Боюсь читать что дальше скажут.:-)....народ, напоминаю у нас тема про слабость и стыд, а не про СК. [/quote]
И не есть ли это типовое кипение?
135 - 18.12.2013 - 09:59
[quote=CK;33378398](128).В своём (120) я похожее и сказал. [/quote]
Да, я прочла, но позже). Привыкла отвечать по порядку.(
CK
136 - 18.12.2013 - 11:09
(134) Татьянатут [em]...И не есть ли это типовое кипение?[/em]
.
...ну если Вам приятнее принимать за кипение любую попытку разъяснить ситуацию, то пусть будет так.
Это на Вашей совести остаётся.
:-)
.
Далее чтоб не захламлять тему я больше не буду комментировать посты не по теме.
Если шо в личку пожалуйста.
:-)
137 - 18.12.2013 - 12:59
[quote=CK;33380141](134) ну если Вам приятнее принимать за кипение любую попытку разъяснить ситуацию, то пусть будет так.Это на Вашей совести остаётся.:-).[/quote]
....И матёрый эзотерик, так и не поняв разницы между словом и эмоцией, гордо ушёл вдаль....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены