К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Слабость - это стыдно" (с)

Гость
0 - 15.12.2013 - 20:28
В соседней теме услышала эту фразу.

Ну так вот: я считаю, что слабость - это не стыдно.
Это никак - ну просто факт, есть как есть.

Почему слабость - это стыдно? только не говорите мне про эволюцию, если мы будем выносить суждения и решения по эволюционным критериям, то мы "убьем Бетховена", если говорить метафорически. И к тому же теория эволюции не говорит, что "слабость это стыдно", она говорит, что "слабые уходят" - факт, просто голый факт, есть как есть.

Уходить - это стыдно? Что именно стыдно? Вообще от чего должно быть, по вашему мнению стыдно?



Гость
41 - 16.12.2013 - 12:53
38-Татьянатут > эй, а ну повежливей разговаривай! А то тут за хамский тон умеют больно бить. Я в том числе :).

39-Tucshka > ах, ну менять свое мнение - это вообще моветон... Мнение нужно заталкивать в гланды собеседнику, чтобы не выплюнул :)))))
Гость
42 - 16.12.2013 - 12:57
41-Маджента >просто я задумалась...ну что толку говорить по теме сабжа если завтра можно сказать совсем иное(что многие тут демонстрируют)... вдруг на этой мысли захотелось надолго замолчать))
поэтому займусь прогнозами...не буду мылить твою тему
Гость
43 - 16.12.2013 - 13:05
42-Tucshka > так здесь никто не сказал мнение кроме мелиссы. Тема, собственно, по ее фразе "слабость - это стыдно".

Вот я не услышала тебя: слабость - это стыдно? Чего вообще нужно стыдиться?
Гость
44 - 16.12.2013 - 13:22
43-Маджента >слабость это нормально...это в человеческой природе, поэтому относить ее к полюсу:стыдно-не стыдно бессмысленно. Это моё мнение.
Гость
45 - 16.12.2013 - 13:28
по теме.. слабость это оч относительное понятие и "стыдно" это тоже относительное понятие.. и каждый наверно говорит о своем понимании этих понятий.. надо как бы обозначить рамки..
а "Мнение нужно заталкивать в гланды собеседнику" это я бы сказал сильно, так что если вдруг даже и будет стыдно, то после этого у всех просто отпадет желание стыдить)))
Гость
46 - 16.12.2013 - 13:33
[quote=Агент;33349001] заталкивать в гланды [/quote]
да...этот "красочный эпитет" уже совершенно точно фигурировал на ПиЭ...мдэ....хм....и в очень пакостном этюде...кхм...ну что ж...
Гость
47 - 16.12.2013 - 13:48
34-meLiSSa > задиаки не все вспомнила) а что генетика влияет это вапще первый раз слышу)
задиаки, те которые ближе к лету - чувствительнее а те которые к зиме - безчувственные) ну и с некоторыми вариациями..
а вапще меня раздражают люди которые не фига не понимающе начинают говорить что вот они слюнтяи и нытики, слабое звено и тд..
не понимая того что люди в разных условиях жизни, как бы должны потратить разное количество интелектуальных и как говорится психических сил..
а если у одного изначально все было ништяк, а он ходит и с пафосом тыкает тех кто висит на одной руке над пропастью.. как то знаете неприятно с таким человеком вапще..
сильный человек это тот кто использует свою силу без гордыни и пафоса и не в ущерб другим а возможно во благо.. хотя во благо не кто и не заставляет, если уж возразите..

а вапще чувительность и от стыда зависит.. ну смысле навязанного.. потом еще от среды обитания.. потом эту чувствительность, страхи и стыд можно притупить неаоторыми ситуациями, физически и логически.. физически это когда живешь со злыми собаками и на улице злые собаки, в худшем случае, как говорится "любая мышь загнанная в угол.. " но это может привести еще к сотне вариациям, например таким как "вышел на центр улицы и начал стрелять по прохожим.."
48 - 16.12.2013 - 14:18
[quote=astro;33339140] Цитата: Сообщение от Феклуша "Стыдно" это наличие совести в человеке.Это наличие жесткого Суперэго.Совесть- автоматизированный страх наказания. [/quote]
Стыдно бывает и в заведомо безнаказательных случаях.
Гость
49 - 16.12.2013 - 14:19
я бы даже сказал что эта зависимость больше как раз наоборот "стыд это слабость" а потом общество и конкретные люди могут подобными понятиями вертеть как это выгодно им, выстраивая сотни вариантов зависимостей и манипуляций, так что говорить "а правда ли так?.." я думаю просто смешно..

17-meLiSSa > а вот расскажите конкретный случай когда вам казалось что слабость это недостаток. это стыдно и позорно?
"плакать из за того что тебя бросили - это позор" это смотря с какого угла рассматривать эту ситуацию.. например одна может плакать что ее глубокое доверие человеку не оправдалось, что часть ее души ставшее одним целым с душой другого человека, теперь разрушено вырвано и разорвано, но другим же это не понять, по тому что как говорит Хакамада "у вас просто его нет!" (из песни ПолитТехно (Алексей Вишня) - Них** от Кремля).. а "рассмеятся в лицо" это как раз тот показушный пафос и гордыня (еси чё, это семь смертных грехов и все такое) и показывает она этим на публике как она удачно его отшила и возможно удачно приобрела часть имущества.. стоит ли говорить кто и представленных героев выглядит более преданым великим традициям и светыням и на чьей стороне в итоге окажется сам господь бог))) собственно, какие логические цепочки выстраивать так и повернется вывод о стыде..
50 - 16.12.2013 - 14:24
[quote=Татьянатут;33347836] И на основании этого явного передёргивания Вы проводите аналогию слабости с совестью? [/quote]
[quote=Маджента;33348214]38-Татьянатут > эй, а ну повежливей разговаривай! А то тут за хамский тон умеют больно бить. Я в том числе [/quote]
Обращение "на Вы" Ты считаешь хамским тоном? И тут же бежишь "больно бить"? Маджа, это в каком месте такое воспитание дают? И в каком месте с таким воспитанием держат?
Хотя если тебе так режет глаз вежливое обращение, попробую по-твоему:
"Эй, а ну повежливей разговаривай!"
Да, кстати, ты там, случайно что-то вроде "э" добавить не забыла? Красные мокасины, приспущенные штаны, семки? Не?
51 - 16.12.2013 - 14:26
[quote=meLiSSa;33339329]меня совершенно не волнует мнение чувствительных страдальцев потому что не имеет весомости в моих глазах.на чувствительных людей. я смотрю .... ну, как на калек что ли.то есть что с них возьмешь - неприспособленные к жизни. слабое звено. [/quote]
А на мой взгляд, Вы и так неплохи, зачем с излишком опанциреваться?
52 - 16.12.2013 - 14:27
[quote=astro;33339355] Цитата: Сообщение от meLiSSa я смотрю .... ну, как на калек что ли.вообще-то, люди, "убившие" в себе чувствительность(чувства) и есть самые настоящие калеки. [/quote]
Невозможно "убить в себе". Неслышать и неслушаться - да. Убить - нет.
53 - 16.12.2013 - 14:28
[quote=Linda_Rite;33339386]Знаете такое выражение: "И пусть весь мир подождет" Оно мне нравится. И пусть кому-то это не нравится. Я люблю свободу и идти под парусами, и волны с пенящимися брызгами нам товарищи в пути))))))) [/quote]
Что из вышеперечисленного слабость, и что совесть?)
54 - 16.12.2013 - 14:30
[quote=meLiSSa;33340304.по сути это один изт самых сексуальных мужских образов вс кинематографе.сильный преданный энергичный решительный мужчина лишенный эмоций.идеал ) [/quote]
Он не сексуальный, он привлекательный. И сексуальный через привлекательность. Это не одно и то же.
55 - 16.12.2013 - 14:35
[quote=meLiSSa;33340484] ну понятно, что истеричная дама 48 кило весом , силой своей слабости изведет накорню любого терминатора,[/quote]
Какая, оказывается, неопределённая цифра 48! Вот сижу и думаю, что Вы хотели сказать: тощая или толстая?
Гость
56 - 16.12.2013 - 14:37
50-Татьянатут > //Обращение "на Вы" Ты считаешь хамским тоном?//

Для меня нет разницы, на Вы или на ты (кстати "Вы" с большой буквы не существует в русском языке, "Вы" придумали чиновники).

Я обращаю внимание на намерение. А твое намерение было - нахамить. С какой радости ты обвиняешь меня в передергивании? И какая я тебе Маджа? дорогая ты наша духовная женщина :))))))))
57 - 16.12.2013 - 14:37
[quote=meLiSSa;33346871]да не надо ничего сдерживать!просто не надо ЧУВСТВОВАТЬ!..)))) [/quote]
Да что ж так могло напугать-то?(
58 - 16.12.2013 - 14:39
[quote=Tucshka;33347862]а вот интересно...если допустим "завтра" каждый кто ответил в теме поменяет свое мнение на противоположное...это будет слабость?...это стыдно?...п.с. - думаю что никто и не заметит [/quote]
Да тема-то специфическая!) У людей в принципе не может быть неизменной позиции по этим вопросам) Самочувствие тут=мнение.
Гость
59 - 16.12.2013 - 14:40
Кто вообще считает себя сильным?
Гость
60 - 16.12.2013 - 14:41
Татьянатут, а можно я сначала поговорю с Сергеем?
47-Агент >[quote=Агент;33349416]а если у одного изначально все было ништяк, а он ходит и с пафосом тыкает тех кто висит на одной руке над пропастью.. как то знаете неприятно с таким человеком вапще..[/quote]

А вы однобоко не мыслите. Почему вы считаете одних пафосными, пафосные, на самом деле могут быть люди и глубоко несчастными в чем-то, которые также глубоко прячут свои проблемы, не выставляя на показ, но при этом не одной рукой держатся над пропастью, скажем, а мизинцем.Но вы этого стараетесь не замечать, либо слушаете негатив на этого человека людей, которые дерзко говорят гадости об этом человеке, забывая, при этом, что он тоже имеет право на свои привычки, характер и т.д. И при чем здесь пафос?
Гость
61 - 16.12.2013 - 14:44
53 -Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Знаете такое выражение: "И пусть весь мир подождет" Оно мне нравится. И пусть кому-то это не нравится. Я люблю свободу и идти под парусами, и волны с пенящимися брызгами нам товарищи в пути)))))))
Что из вышеперечисленного слабость, и что совесть?)

Я бы сказала ни то, и ни другое.
Это природа и характер)
62 - 16.12.2013 - 14:45
[quote=Маджента;33350434]Для меня нет разницы, на Вы или на ты (кстати "Вы" с большой буквы не существует в русском языке, "Вы" придумали чиновники).Я обращаю внимание на намерение. А твое намерение было - нахамить. С какой радости ты обвиняешь меня в передергивании? И какая я тебе Маджа? дорогая ты наша духовная женщина :)))))))) [/quote]
О русском языке будешь судить после того, как его выучишь.
И о намерениях говорить после того, как научишься их понимать.
И о разнице между обвинением и вопросом - тоже когда научишься понимать. Хотя тут, похоже, недежд нет( Бытие, как известно, определяет сознание(.
63 - 16.12.2013 - 14:49
[quote=Linda_Rite;33350535] Почему вы считаете одних пафосными, пафосные, на самом деле могут быть люди и глубоко несчастными в чем-то, которые также глубоко прячут свои проблемы, не выставляя на показ, но при этом не одной рукой держатся над пропастью, скажем, а мизинцем.Но вы этого стараетесь не замечать, [/quote]
Я бы сказала, не СТАРАЕТЕСЬ, а НЕЗАМЕЧАЕТЕ. Просто реально же можно не увидеть, когда что-то хорошо спрятано. А демонстративный оптимизм и благополучие бесят всегда и всех, т.к. любое демонстративное поведение имеет целью задеть, принизить, упрекнуть собеседника/присутствующих.
Т.е. они сами виноваты в том, что довели маскировку до стадии агрессивного поведения.
64 - 16.12.2013 - 14:50
[quote=Linda_Rite;33350605]Я бы сказала ни то, и ни другое.Это природа и характер) [/quote]
Образ понятен. Он поэтичен и красив, но его связь с темой?
Гость
65 - 16.12.2013 - 14:53
62-Татьянатут > Это мне русский язык стоит выучить? %))). Ну феерия :) Ты явно что-то попутала, хамоватая женщина )))

Короче, выйди из моей темы и больше никогда не пытайся махать своим ядовитым языком в мою сторону и употреблять словам "передергиваете" и прочее (с)
Гость
66 - 16.12.2013 - 14:58
64 - Связь прямая.
Подспудно у каждого человека есть свои представления, они коррелятивны с реалиями времени и собственными ощущениями и представлениями человека автоматом.
Вот эти критерии и формируют отчасти характер, который не рассматривается на слабо или стыдно, все это очень и очень индивидуально и рассматривается в проекции со многими составляющими.
67 - 16.12.2013 - 15:02
[quote=Linda_Rite;33350893]64 [/quote]
Формируют) Рассматриваются) Индивидуально) Но когда пишешь о чём-то во всеуслышанье, вроде как подразумевается готовность уточнять и расшифровывать? Не?
Гость
68 - 16.12.2013 - 15:06
Татаьянатут, считаю, что использовала традиционное объяснение текущей темы в свете личностного восприятия ее)
Гость
69 - 16.12.2013 - 15:21
по мойму большинство людей даже не хотят слышать ответы на их вопросы и уж точно большинство совершенно не хотят не в чем разбираться и соответственно нифига не разбираются..
60-Linda_Rite > я понимаю что "пафосные, на самом деле могут быть люди и глубоко несчастными в чем-то, которые также глубоко прячут свои проблемы" но не надо смешивать все в кучу, я же имею ввиду вопрос кто выглядит более мерзко, тот кто в истерике от того что его бросили или тот кто своими пафосными высказываниями топит его чтобы казаться круче?
Гость
70 - 16.12.2013 - 15:27
60-Linda_Rite > я понимаю что "пафосные, на самом деле могут быть люди и глубоко несчастными в чем-то, которые также глубоко прячут свои проблемы" но не надо смешивать все в кучу, я же имею ввиду вопрос кто выглядит более мерзко, тот кто в истерике от того что его бросили или тот кто своими пафосными высказываниями топит его чтобы казаться круче?

На мой взгляд хуже некуда тому, который топит бьющегося в истерике.
Хорошенько подумайте об этом, и сделайте свой вывод.
Гость
71 - 16.12.2013 - 15:28
картина "терминатор стал философом")))
[img]http://cs424429.vk.me/v424429665/57f8/IHFyVYs6SA8.jpg[/img]
Гость
72 - 16.12.2013 - 15:30
[quote=Linda_Rite;33351509]На мой взгляд хуже некуда тому, который топит бьющегося в истерике[/quote]
ну просто капец выводы) конешно наверно такому челу уже вапще на все наплевать и он уже идет по головам как зверь, кстати в нашем обществе сейчас есть так сказать прослойка таких людей, думаю тогда таких зверей надо просто отстреливать)
Гость
73 - 16.12.2013 - 15:35
70-Linda_Rite >может у вас еще и фильм любимый "дом восковых фигур"? там тоже такие несчастные были маньяки, они других людей вапще за людей не считали)
Гость
74 - 16.12.2013 - 15:48
ну просто капец выводы) конешно наверно такому челу уже вапще на все наплевать и он уже идет по головам как зверь, кстати в нашем обществе сейчас есть так сказать прослойка таких людей, думаю тогда таких зверей надо просто отстреливать)

Во-первых для начала, прямо скажем, что реально никто никого не топил, и топить не собирается.

Второе, если рассматривать проекцию "жертва" и "палач". То необходимо рассмотреть и мотивацию. Поскольку по завершению рассмотрения ситуации может
раскрыться иное и поменяться местами: "жертва" на самом деле "палач", а "палач" - "жертва".
75 - 16.12.2013 - 16:07
[quote=Linda_Rite;33351067]Татаьянатут, считаю, что использовала традиционное объяснение текущей темы в свете личностного восприятия ее) [/quote]
Ну, если так)
Гость
76 - 16.12.2013 - 16:07
И так можно проекцию эту рассматривать до бесконечности, наливаясь "ядом" по очереди каждой из противоборствующих сторон. Завершить весь процесс может только примирение. Поскольку постоянно можно найти прецеденты в мотивации и поведении двух сторон, и размывается граница "палач" и "жертва" лучшим итогом будет и мудрым - примирение сторон.
77 - 16.12.2013 - 16:09
[quote=Агент;33351531]картина "терминатор стал философом"))) [/quote]
Органично) но где левая рука?)
78 - 16.12.2013 - 16:11
[quote=Linda_Rite;33352175] лучшим итогом будет и мудрым - примирение сторон. [/quote]
Не всякое примирение будет лучшим(. Иногда оно является переходной стадией к более оэжесточённой войне.
Гость
79 - 16.12.2013 - 16:11
78 - А это вопрос не ко мне.
Гость
80 - 16.12.2013 - 16:33
[quote=fly187;33347456]35-meLiSSa >как это ничего не чувствовать?)...даже психически больной человек обколотый галоперидолом и то что то чувствует... [/quote]
Флай, я сейчас напишу ответ по другим высказываниям, но смысл ответа будет сводиться к описанию механизма "не чувствования" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены