К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Слабость - это стыдно" (с)

Гость
0 - 15.12.2013 - 20:28
В соседней теме услышала эту фразу.

Ну так вот: я считаю, что слабость - это не стыдно.
Это никак - ну просто факт, есть как есть.

Почему слабость - это стыдно? только не говорите мне про эволюцию, если мы будем выносить суждения и решения по эволюционным критериям, то мы "убьем Бетховена", если говорить метафорически. И к тому же теория эволюции не говорит, что "слабость это стыдно", она говорит, что "слабые уходят" - факт, просто голый факт, есть как есть.

Уходить - это стыдно? Что именно стыдно? Вообще от чего должно быть, по вашему мнению стыдно?



Гость
81 - 16.12.2013 - 16:40
[quote=Агент;33349416]задиаки не все вспомнила) а что генетика влияет это вапще первый раз слышу) задиаки, те которые ближе к лету - чувствительнее а те которые к зиме - безчувственные) [/quote]
не согласна. чувствительность по зодиаку зависит не от времени года, а от покровительствующей стихии.
поэтому чувствительность среди зодиакальных знаков можно приписать только рыбам - это в принципе знак слабости, близнецам - их шизоидная двойственность тоже вызвана слабым типом нервной системы, а скорпионы с их экзальтированной сексуальностью имеют развитую чувственность.
и весы с их природной неуверенностью во всем и всегда тоже могут попасть в эту компанию.
но это все.
Гость
82 - 16.12.2013 - 16:42
на чувствительность влияет именно генетика.
вот какой тип нервной системы по генетическому коду сформируется у зародыша, с таким он и жить будет.
слабый тип - склонность к эмоциональности и чувствительности.
сильный тип нервной системы - эмоциональность и чувствительности снижены. иногда значительно.
Гость
83 - 16.12.2013 - 16:45
причем люди со слабым типом нервной системы ко всему прочему в течении жизни усиливают свою чувствительность за счет раскачки нервной системы.

поэтому если контролировать себя и не раскачивать нервы специально, то вполне можно научиться "не чувствовать" лишнего и ненужного.
Гость
84 - 16.12.2013 - 16:47
сейчас почитаю дальше и еще напишу :)
Гость
85 - 16.12.2013 - 16:48
81-meLiSSa >что же про рып то всё так печально?
Гость
86 - 16.12.2013 - 16:54
85-Феклуша > да не печально..) у рыб масса достоинств, но это заключительный знак круга.
все буйное зодиак уже раздал к этому моменту.
вот например водолей замыкает знаки воздуха.
и если близнецы это фонтан чувств и эмоций, то водолей на их фоне то же самое, но уже как сквозь матовое стекло )
все то же самое, но гораздо слабее.
а знак воды он сам по себе говорит о сдержанности.
сравни самма эпитеты огонь и вода )
разные люди )
так что это не обидно.
это просто наиболее часто встречающийся тип характера у рожденным под знаком.
CK
87 - 16.12.2013 - 17:04
...стыдно не родится слабым, а смириться со своей слабостью.
Гость
88 - 16.12.2013 - 17:05
87-CK >здорово ! :) хорошо сказано!
Гость
89 - 16.12.2013 - 17:06
[quote=CK;33352829] ...стыдно не родится слабым, а смириться со своей слабостью. [/quote]
а может смирение это и есть [em]принятие[/em] а значит сила?
Гость
90 - 16.12.2013 - 17:06
а я читаю предыдущую страницу и офигеваю, ну, как люди умудряются поссориться с деликатнейшей Маджентой?
загадка... :)))
Гость
91 - 16.12.2013 - 17:11
49-Агент > раза три пост перечитала. не могу выбрать цитату.
поэтому просто отвечу в общем.
не важно как выглядеть в чужих глазах.
важно жить с собой в ладу.
заметьте страдает тот кто плачет, а тот кто рассмеялся, да еще и обобрал обидчика, те не страдают.
чувствуете разницу?
Гость
92 - 16.12.2013 - 17:15
[quote=Татьянатут;33350395]Какая, оказывается, неопределённая цифра 48! Вот сижу и думаю, что Вы хотели сказать: тощая или толстая? [/quote]
)))) вы прям как мужчина..) они тоже никогда не могут представить себе внешность человека исходя из его веса..)))
так вот - 48 это просто не реальная цифра.
женщина старше 30 может весить 8 кило только если она ростом 150 см, или просто очень тощая. :)
Гость
93 - 16.12.2013 - 17:18
Татьянатут > пожалуйста, постарайтесь не ссориться с Маджентой.
вы интересный собеседник, и не стоит превращать общение со стольже интересной Маджентой в пустую перебранку.
CK
94 - 16.12.2013 - 17:23
(89) Феклуша [em]...а может смирение это и есть принятие а значит сила?[/em]
.
...не вижу в смирении силы.
Попробуйте с чем либо не мирится, и поймёте на сколько это энергозатратно.
.
Для состояния принятия некоторые усилия конечно же нужны.
Потому как принимать что-то как правило приходится в ущерб своим начальным убеждениям.
.
Но эта тема про слабость, а не про силу, кажется.
:-)
CK
95 - 16.12.2013 - 17:25
(90) meLiSSa
:-)
Гость
96 - 16.12.2013 - 18:00
[quote=CK;33352829]стыдно не родится слабым, а смириться со своей слабостью. [/quote]а что стыдного-то в слабости?[quote=CK;33353052] эта тема про слабость, а не про силу, кажется.[/quote]а что такое сила? :)
97 - 16.12.2013 - 18:12
[quote=meLiSSa;33352945] женщина старше 30 может весить 8 кило только если она ростом 150 см, или просто очень тощая. :) [/quote]
Вы не поверите, но я встречала людей, которые считали нормальным вес 52 при росте в 174)
98 - 16.12.2013 - 18:15
[quote=meLiSSa;33352863]а я читаю предыдущую страницу и офигеваю, ну, как люди умудряются поссориться с деликатнейшей Маджентой? загадка... :))) [/quote]
[quote=Маджента;33348214]38-Татьянатут > эй, а ну повежливей разговаривай! А то тут за хамский тон умеют больно бить. Я в том числе :).39-Tucshka > ах, ну менять свое мнение - это вообще моветон... Мнение нужно заталкивать в гланды собеседнику, чтобы не выплюнул :))))) [/quote][quote=Маджента;33350434]50-Татьянатут > //Обращение "на Вы" Ты считаешь хамским тоном?//Для меня нет разницы, на Вы или на ты (кстати "Вы" с большой буквы не существует в русском языке, "Вы" придумали чиновники).Я обращаю внимание на намерение. А твое намерение было - нахамить. С какой радости ты обвиняешь меня в передергивании? И какая я тебе Маджа? дорогая ты наша духовная женщина :)))))))) [/quote][quote=Маджента;33350781]62-Татьянатут > Это мне русский язык стоит выучить? %))). Ну феерия :) Ты явно что-то попутала, хамоватая женщина )))Короче, выйди из моей темы и больше никогда не пытайся махать своим ядовитым языком в мою сторону и употреблять словам "передергиваете" и прочее (с) [/quote]
Мы говорим об одном человеке?
99 - 16.12.2013 - 18:17
[quote=meLiSSa;33352982]Татьянатут > пожалуйста, постарайтесь не ссориться с Маджентой.вы интересный собеседник, и не стоит превращать общение со стольже интересной Маджентой в пустую перебранку. [/quote]
Вы имли в виду, что я должна не реагировать на её прямое хамство, или не задирать её первой?
Ну так задирания точно небыло. Да и реакция вроде, тоже по минимуму и более, чем в рамках... Нет?
100 - 16.12.2013 - 18:20
[quote=CK;33353052](89) Феклуша ...а может смирение это и есть принятие а значит сила?....не вижу в смирении силы.Попробуйте с чем либо не мирится, и поймёте на сколько это энергозатратно..[/quote]
Разовьём мысль с точки зрения энергобаланса) Не мириться 9т.е. бороться, воевать) - энергозатратно. Т.е., когда мы не смиряемся, мы тратим энергию (силу) на эту борьбу. Когда мы смиряемся - борьба не идёт, т.е. на неё не уходит энергия, т.е. остаётся, т.е. у нас больше нерастраченной силы)
101 - 16.12.2013 - 18:22
[quote=meLiSSa;33352915]заметьте страдает тот кто плачет, а тот кто рассмеялся, да еще и обобрал обидчика, те не страдают.чувствуете разницу? [/quote]
А если он смеялся через силу, и если, чтобы взять верх, ему пришлось обобрать противника таким способом, который не даёт покоя? Не всё так просто, как кажется. Про Пиррову победу слышали?
Гость
102 - 16.12.2013 - 18:24
[quote=meLiSSa;33352589]от покровительствующей стихии[/quote] это вымышленные стихи и названия знаков, как же вы сразу не догадались, и сказка эта как и "быль" написана на основе реальных психо-неврологических данных.. и время года тут как бы оч совпадает, с некоторыми деформациями описываемыми как поведение указаных персонажей из животного мира..

[quote=meLiSSa;33352589] весы с их природной неуверенностью[/quote] с неуверенностью они попадают в группу неуверенных, хотя они иногда чёто как то уверенные.. а вот в группу особо чувствительных они как то не оч то попадают.. наверно неуверенность непозволяет)
ну ладно с генетикой как бы согласен..
[quote=meLiSSa;33352634] в течении жизни усиливают свою чувствительность[/quote] это если условия такие тепличные будут, а обычно все совсем наоборот, всякими психотропными задалбывают и становятся не чувствительные а просто психи..
CK
103 - 16.12.2013 - 18:24
(96) astro [em]...а что стыдного-то в слабости?[/em]
.
...а где я говорил что слабым стыдно быть?
.
[em]...а что такое сила? :)[/em]
.
...в соседнюю тему зайдите, там про силу.
:-)
Гость
104 - 16.12.2013 - 18:25
103-CK > зачётно :)
Гость
105 - 16.12.2013 - 18:30
[quote=meLiSSa;33352915]заметьте страдает тот кто плачет, а тот кто рассмеялся, да еще и обобрал обидчика, те не страдают.[/quote] ну дык а что тогда если плачет а не вышибает зубы, так его надо добить чтоб не мучался и да будет крут кто добил во веки веков!?
CK
106 - 16.12.2013 - 18:32
(100) Татьянатут [em] ...Когда мы смиряемся - борьба не идёт, т.е. на неё не уходит энергия, т.е. остаётся, т.е. у нас больше нерастраченной силы)...[/em]
.
...всё равно я вижу в смирении отсутствие сил бороться.
То есть слабость.
.
В вашем примере происходит экономия сил, что не является накоплением или укреплением сил.
Сила она только тогда сила, когда прикладывается к чему либо, а не прячется.
Гость
107 - 16.12.2013 - 18:36
[quote=CK;33353853]Сила она только тогда сила, когда прикладывается к чему либо, а не прячется.[/quote]
сила в смирении огромна и чтобы его добиться требуется огромная работа над собой.
всегда легче поддаться соблазнам, чем устоять.
Гость
108 - 16.12.2013 - 18:37
если чел академик а ему говорят "че ты какой слабый, иди в бокс!" и вот этот академик начинает "колбасить" или скорее его.. "а смысл?" )))
Гость
109 - 16.12.2013 - 18:43
Балллагггуррррище братан,как я тебя понимаю
110 - 17.12.2013 - 13:58
[quote=CK;33353853] (100) .всё равно я вижу в смирении отсутствие сил бороться. То есть слабость. . В вашем примере происходит экономия сил, что не является накоплением или укреплением сил. Сила она только тогда сила, когда прикладывается к чему либо, а не прячется. [/quote]
Не обязательно отсутствие борьбы объясняется отсутствием сил. Бывает и отсутствие смысла или стратегия. Не забывайте, мы говорим о мыслящем существе)
В физическом плане - да. В биологическом - нет. Чтобы силу проявить=использовать, нужно её иметь. Чтобы биологический объект её имел - её надо выработать и накопить. Это не одномоментно. Таким образом, сохранённая сила может быть проявлена, и использованная - нет. Более того, на её выработку тратится энергия, время, ресурсы. Т.е. зачастую выгоднее не бороться, а пойти иным путём.
Опять же. Я бы не трактовала непроявляемую силу однозначно как слабость. К примеру, когда Вас ожесточённо треплет за штаны месячный щенок, и Вы не обрушиваете на него карающую ногу=пресс, а стоите и энергоэкономно смеётесь.
111 - 17.12.2013 - 13:59
[quote=Феклуша;33353901] Цитата: Сообщение от CK Сила она только тогда сила, когда прикладывается к чему либо, а не прячется. сила в смирении огромна и чтобы его добиться требуется огромная работа над собой. всегда легче поддаться соблазнам, чем устоять. [/quote]
Смирение - не всегда отказ от соблазна.
CK
112 - 17.12.2013 - 17:23
(107) Феклуша [em]...сила в смирении огромна и чтобы его добиться требуется огромная работа над собой.
всегда легче поддаться соблазнам, чем устоять...[/em]
.
...те кто не хочет смирятся с чем-то, что против его существа, те тратят много сил для выхода из принуждения.
Те кто смирился и подстроился под что-то навязанное, те пошли лёгким путём.
.
Возможно Вы имели ввиду усмирение собственных пороков.
Тогда да, силы нужны не малые.
.
Усмирение не равно смирению.
CK
113 - 17.12.2013 - 17:33
(110) Татьянатут [em]...Не обязательно отсутствие борьбы объясняется отсутствием сил...[/em]
.
...не совсем понял то ли поправляете, то ли добавляете.
:-)
Я писал, что отсутствие сил способствует смирению.
Про отсутсвие борьбы у меня ни слова.
Понятное дело, если чел бороться не хочет или не может, то тут много причин.
Убеждения, болезнь, страхи и тд.
Гость
114 - 17.12.2013 - 17:35
[quote=CK;33370275] отсутствие сил способствует смирению.[/quote]смирению ли?
Гость
115 - 17.12.2013 - 17:36
112-CK > Смирение (смиренность)- это качество высшей личности, как ты тут не выворачивайся. С унижением или еще каким нибудь действием это не связано. Тем, кто стоит на позициях эгоизма, это трудно осознать.
CK
116 - 17.12.2013 - 18:20
(114) astro [em]...смирению ли?[/em]
.
...и смирению тоже, и многому другому.
CK
117 - 17.12.2013 - 18:23
(115) Qbanec [em]...Смирение (смиренность)- это качество высшей личности...[/em]
.
...аргументируйте.
.
Да кстати, смирение и смиренность не одно и то же.
Я пока не готов точно обозначить разницу, но чую что это так.
:-)
Гость
118 - 17.12.2013 - 18:39
[quote=Агент;33353814] Цитата: Сообщение от meLiSSa заметьте страдает тот кто плачет, а тот кто рассмеялся, да еще и обобрал обидчика, те не страдают. ну дык а что тогда если плачет а не вышибает зубы, так его надо добить чтоб не мучался и да будет крут кто добил во веки веков!? [/quote]
вы все как то не так понимаете.
и предыдущий пост и это совершенно нео том, что яч написала.
впрочем не важно...
а добить.
так ведь и добивают ))))))))
вот только дай слабину и добьют и по асфальту раскатают а потом на трупе спляшут....
Гость
119 - 17.12.2013 - 18:39
117-CK > Фиг его знает, кто ты и что ты примешь в качестве аргументации. Черты характера подобны цветочным лепесткам вокруг тонкого тела ума. Каждый лепесток соответствует какой-то определенной черте характера. Самый верхний лепесток, который находится прямо напротив разума, называется смирением, самый нижний – правдивостью. Если человек не содержит в чистоте свои нижние психические центры, то есть, распущен, то правдивости у него не будет. Человек должен начинать очищение с нижних центров и последовательно, от одного к другому, переходить к высшим.

Считается, что человек, у которого нет смирения, не может считаться разумным. Есть два показателя разума: чистота и сила. Сила разума указывает на наличие разумности. Эгоист, обладающий сильным разумом, еще более глуп, чем слабый разумом, но лишенный эгоизма человек. Эгоисту вообще ничего невозможно объяснить. Человек с сильным разумом, который направлен в ненужную сторону, бесполезно прожигает жизнь, и к тому же его невозможно переубедить.

Веды говорят, что есть люди, которые никогда не становятся на путь прогресса. Это люди, которые погрязли в самомнении и преисполнились сознания собственной учености. Они не способны постичь истину. Истина постигается только посредством смиренного слушания, во время которого происходит изменение разума.
CK
120 - 17.12.2013 - 18:42
...усмирение - процесс решаемый конкретные задачи.
Смирение - временный процесс, до послабления.
Смиренность - приобретённое добровольно или врождённое качество.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены