К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гитлер и ламы.

0 - 20.12.2013 - 15:59
В другой теме поднимала вопрос об участии (или мнимом участии?) лам в войне на стороне Германии. Безусловно, общей расплывчатой информации в нете полно, конкретной и правдивой - нули. Но, может быть, кто-то знает что-то достоверное и интересное, и, опять же, эзотерический взгляд любого плана на это дело.... Ведь нестыковочка-то с этими ламами и общей картиной! Нет?


41 - 22.12.2013 - 11:08
[quote=tramontanaa;33433915]Если интересно, могу порекомендовать несколько книг о истории Тибета.Гитлер сам видимо не ездил, кого то посылал, там целая армия альпинистов Эдельвейса была.В любом случаи, рассматривать Тибетское воззрение в контексте восстановления информации о попытках её использования Гитлером... [/quote]
Интересно.
От-то ж! Как же он расстрелял ламу на Эльбрусе, если сам туда не ездил? Брешут местные-то(.
Ну почему рассматривать ламаизм под этим углом? Скорее - рассматривать причины контакта лам с Гитлером и пытаться понять их реальные мотивы и действия.
Гость
42 - 22.12.2013 - 11:09
39-tramontanaa >
и чем дело кончилось?
Гость
43 - 22.12.2013 - 11:20
В итоге она нигде не погибла, поняла суть практики и сама стала ламой :)
Хэппи энд.
Гость
44 - 22.12.2013 - 11:23
[quote=Татьянатут;33434214] Цитата: Сообщение от tramontanaa Если интересно, могу порекомендовать несколько книг о истории Тибета.Гитлер сам видимо не ездил, кого то посылал, там целая армия альпинистов Эдельвейса была.В любом случаи, рассматривать Тибетское воззрение в контексте восстановления информации о попытках её использования Гитлером... Интересно. От-то ж! Как же он расстрелял ламу на Эльбрусе, если сам туда не ездил? Брешут местные-то(. Ну почему рассматривать ламаизм под этим углом? Скорее - рассматривать причины контакта лам с Гитлером и пытаться понять их реальные мотивы и действия. [/quote]

Это все равно что понять мотивы действия индейцев мая относительно кого то там. Цивилизация, о которой мы знаем очень мало, люди, чье восприятие сильно отличается от нашего.
Попробуйте объяснить жителю Амазонки свою мотивацию писания тут, на форуме. Да и хорошо бы сначала самим ее понять :)
45 - 22.12.2013 - 11:56
Люди и их восприятие в любые времена и в любой ситуации неизменны. Те же майя намного меньше отличаются от их потомков, чем современные мы от современных "россиян"). Понять всегда можно. Главное - иметь информацию.
Я думаю, что смогла бы объяснить жителю Амазонки мотивы, но боюсь, что в этой жизни до него не доберусь)
Гость
46 - 22.12.2013 - 12:04
[quote=Татьянатут;33434801]Я думаю, что смогла бы объяснить жителю Амазонки мотивы, но боюсь, что в этой жизни до него не доберусь[/quote]
если чего-то сильно бояться то оно сбывается, ты в курсе?)
47 - 22.12.2013 - 12:18
Я НЕХОЧУУУУУ на Амазонкууууууу!!!!! Там высокая влажность, которую я терпеть не могу, комары и прочая дрянь, которую я ещё больше меньше выношу, и куча кишечных палочек, а уж к диарее я совсем...нетолерантна(.
Гость
48 - 22.12.2013 - 12:22
47-Татьянатут >неее)) так не прокатит...надо бояться тайно!!! даже мысль такую гнать в самые дальние углы души и сознания...потеть, неметь и дрожать при случайном столкновении с мыслью о своем присутствии в Амазонке и т.п.))
49 - 22.12.2013 - 12:32
Нафиг( А то и точно попаду( Лучше я буду бояться этой... ну.... этой.... где у нас народу мало, тепло, море чистое, влажность низкая, цивилизация в шаговой доступности, ислама нет, кишечных палочек, змей и комаров нет, фруктов море, пейзажи красивые, климат ровный, архитектура старинная, домики маленькие...ээ.... наркош и рокеров нет.... Ээээ... добираться не через Москву, .....и ещё что-то... Собственно, это где такое есть вообще?
Гость
50 - 22.12.2013 - 12:34
49-Татьянатут >:))))) оооо...ты идешь по пути моих поисков
51 - 22.12.2013 - 12:37
Ну и как? Нашла?) Координаты можно в личку, чтоб хвосты не плодились)
52 - 22.12.2013 - 12:38
Кстати. по астрологии... Фамилия Громова тебе ни о чём не говорит?
Гость
53 - 22.12.2013 - 12:38
51-Татьянатут >да тоже ищу)) а хвосты нам нужны...куда без хвоста то?...дело серьезное...колонизация райских земель с молочными берегами это тебе не хухры-мухры)
Гость
54 - 22.12.2013 - 12:39
52-Татьянатут >нет...но если не говорит ни о чем фамилия это еще не факто что астролог плохой
55 - 22.12.2013 - 12:42
Что ты называешь молочными берегами? Болота? Тогда это не райские земли) Ищем в другом месте)
56 - 22.12.2013 - 12:42
Громова - краснодарский астролог. Немолодая женщина, работала с моей матерью. Я думала, что, может быть, вы знакомы. Один город, всё же).
Гость
57 - 22.12.2013 - 12:44
Я бы и на Амазонку хотела...
Такая есть книга удивительная. То ли Тайша Абеляр, то ли кто то из них. Как там девушку послали жить в племя дикарей Амазонки. Учитель послал. И как она втянулась, поменялась. В общем сильная книга.
Гость
58 - 22.12.2013 - 12:47
57-tramontanaa >я читала совершенно потрясающий текст(выжимки из обширной книги) одной француженки. как она будучи студенткой поехала в африканские племена (колония Франции) для каких-то там учебных целей и втюрилась в туземца...и дальше совершенно потрясающая история
59 - 22.12.2013 - 12:48
Мне вот всегда было интересно, за какими прозрениями человек может отправиться в дикое племя? Узнать, что блага цивилизации мимолётны и иллюзорны? Так а что, и так невидно? Вот правда, кроме самого факта путешествия - зачем?
Гость
60 - 22.12.2013 - 12:48
56-Татьянатут >я астрологов старше себя женщин только 3 знаю в городе, так что возможно она себе где-то тихо работает не пиарясь или из преданности астрологии)
Гость
61 - 22.12.2013 - 12:49
59-Татьянатут >ты этот вопрос космосу задала? ну давай послушаем что он нам ответит)
62 - 22.12.2013 - 12:50
[quote=Tucshka;33435431 втюрилась в туземца...и дальше совершенно потрясающая история [/quote]
Вот, кстати, вопрос о сочетаемости любовной биохимии людей разных рас. Интересный, да.
63 - 22.12.2013 - 12:53
[quote=Tucshka;33435443]
Наверное, тихо. У меня даже где-то её телефон был, только не звоню( Не подруги, а астрологией на её уровне не интересуюсь. У меня какое-то другое восприятие мира, я эти таблицы попунктно читать не могу, а иначе только для себя можно, а с профи общаться стыдно)
Гость
64 - 22.12.2013 - 12:53
[quote=Татьянатут;33435440] Мне вот всегда было интересно, за какими прозрениями человек может отправиться в дикое племя? Узнать, что блага цивилизации мимолётны и иллюзорны? Так а что, и так невидно? Вот правда, кроме самого факта путешествия - зачем? [/quote]

Есть интеллектуальное знание, а есть опыт.
Мы все знаем, что материя по сути пустотна, однако , попробуйте пройти сквозь стол :)

И... Есть некоторые вещи, которые могут очень сильно помочь в развитии.
65 - 22.12.2013 - 12:53
[quote=Tucshka;33435450]59-Татьянатут >ты этот вопрос космосу задала? ну давай послушаем что он нам ответит) [/quote]
Да космос-то истину ответит, а мне человеческая версия интересна)
Гость
66 - 22.12.2013 - 12:54
62-Татьянатут >эта француженка накануне своей поездки имела несколько интимных связей с приятелями, но она разочаровалась в близости и именно указывала что травмирующих или унижающих ее достоинство событий в постели у нее не было, оказавшись в племени ее быстро примети туземец и через некоторое время они стали жить вместе...по словам этой барышни никогда она не испытывала столько чувств и такой политы переживаний которые у нее случились с туземцем (язык она их даже не смогла выучить)
она естественно забеременела...туземец на ней женился а спустя еще два года женился еще пару раз...наша европейка не смогла этого понять и сбежала из племени прихватив дочку...так и жила потом всю жизнь вспоминая те светлые минуты близости и задавая себе вопрос: почему
Гость
67 - 22.12.2013 - 12:55
Ну и вообще, вопрос, зачем путешествия, он немного... Ну в общем, это важно :) По статистике то, что мало путешествовали, жалеет большинство людей перед смертью.
68 - 22.12.2013 - 12:55
[quote=tramontanaa;33435494] Мы все знаем, что материя по сути пустотна, однако , попробуйте пройти сквозь стол :)И... Есть некоторые вещи, которые могут очень сильно помочь в развитии. [/quote]
Непустотна она! Непустотнаааа!!!!(бьюсь головой об стол)
Да, согласна, многим людям нужно именно пощупать нечто, чтоб осознать. Собственно - всем) Но каждому - своё)
Гость
69 - 22.12.2013 - 12:57
68-Татьянатут >вытри лоб) пустотна) Трамонтана скрытый садист...такую правду твердить со всех углов не стоит))) хотя рас мы на ветке ПиЭ...
Гость
70 - 22.12.2013 - 12:58
68 Опа. Ну о квантовой физике и природе поведении элементарных частиц относительно наблюдателя вообще как то уже... Ну боян..
71 - 22.12.2013 - 12:58
[quote=Tucshka;33435508]62-Татьянатут >эта француженка накануне своей поездки имела несколько интимных связей с приятелями, но она разочаровалась в близости и именно указывала что травмирующих или унижающих ее достоинство событий в постели у нее не было, оказавшись в племени ее быстро примети туземец и через некоторое время они стали жить вместе...по словам этой барышни никогда она не испытывала столько чувств и такой политы переживаний которые у нее случились с туземцем [/quote]
А, может, баба просто пожила на свежем воздухе, успокоила нервы, организм пришёл в норму и стал яростно требовать зачатия, а тут объект с подходящими характеристиками.... Дома-то с приятелями, наверняка от безделья [filolog]трахалась[/filolog], а тут почувствовала настоящее влечение.... Впервые...
Гость
72 - 22.12.2013 - 12:59
[quote=Tucshka;33435538] 68-Татьянатут >вытри лоб) пустотна) Трамонтана скрытый садист...такую правду твердить со всех углов не стоит))) хотя рас мы на ветке ПиЭ... [/quote]

Ну я могу одеть очки, костюм (я отлично смотрюсь ботаном) и сказать другими терминами. Тогда это будет на так страшно?
73 - 22.12.2013 - 12:59
[quote=tramontanaa;33435514]Ну и вообще, вопрос, зачем путешествия, он немного... Ну в общем, это важно :) По статистике то, что мало путешествовали, жалеет большинство людей перед смертью. [/quote]
Я!Я жалею! Но фиг уже куда поеду( (жалобно)
Гость
74 - 22.12.2013 - 13:00
[quote=Татьянатут;33435557] Цитата: Сообщение от Tucshka 62-Татьянатут >эта француженка накануне своей поездки имела несколько интимных связей с приятелями, но она разочаровалась в близости и именно указывала что травмирующих или унижающих ее достоинство событий в постели у нее не было, оказавшись в племени ее быстро примети туземец и через некоторое время они стали жить вместе...по словам этой барышни никогда она не испытывала столько чувств и такой политы переживаний которые у нее случились с туземцем А, может, баба просто пожила на свежем воздухе, успокоила нервы, организм пришёл в норму и стал яростно требовать зачатия, а тут объект с подходящими характеристиками.... Дома-то с приятелями, наверняка от безделья [*****], а тут почувствовала настоящее влечение.... Впервые... [/quote]

И еще все непонятное проще всего объяснить критическими днями :)
Нефиг вот это вот,думать, борщ пусть идет варит :)))
Гость
75 - 22.12.2013 - 13:00
[quote=Татьянатут;33435557]А, может[/quote]
всё может быть...она собственно для того эту книгу и писала чтоб там перебрать и осознать все варианты того почему с ней такое случилось...кажется так и не пришла ни к какому выводу...но так его одного всю жизнь и пролюбила
76 - 22.12.2013 - 13:01
[quote=Tucshka;33435538]68-Татьянатут >вытри лоб) пустотна) Трамонтана скрытый садист...такую правду твердить со всех углов не стоит))) хотя рас мы на ветке ПиЭ... [/quote]
Непустотна!!!РРРРРРРРРРРРР (бычусь и скалю зубы) Была бы пустотна - всё бы друг в друга проваливалось. А раз не проваливается - значит всё ЧЕМ-ТО держится. А раз ЧТО-ТО фиксирует объемы - значит они этим ЧЕМ-ТО ЗАПОЛНЕНЫ.
А если толстый ленивый дядька этого не предусмотрел, а очередную диссертацию накалякал - это его косяк, верить в который мы не обязаны.
Вот.
Гость
77 - 22.12.2013 - 13:01
[quote=Татьянатут;33435570] Цитата: Сообщение от tramontanaa Ну и вообще, вопрос, зачем путешествия, он немного... Ну в общем, это важно :) По статистике то, что мало путешествовали, жалеет большинство людей перед смертью. Я!Я жалею! Но фиг уже куда поеду( (жалобно) [/quote]

Тааак. Роль Tea заразна?
Сейчас мы тоже услышим о невозможности выкроить пол дня, о непомерной стоимости цен на электрички, будет уговаривать и объяснять , а в конце, нас упрекнут в непонимании и в том, что ну конечно же, это легко таким супер вумэнам-мэнам как мы. А есть и други, и надо понять и принять, что они никогда не смогут. И поныть по этому поводу.
Гость
78 - 22.12.2013 - 13:02
[quote=Татьянатут;33435605] Цитата: Сообщение от Tucshka 68-Татьянатут >вытри лоб) пустотна) Трамонтана скрытый садист...такую правду твердить со всех углов не стоит))) хотя рас мы на ветке ПиЭ... Непустотна!!!РРРРРРРРРРРРР (бычусь и скалю зубы) Была бы пустотна - всё бы друг в друга проваливалось. А раз не проваливается - значит всё ЧЕМ-ТО держится. А раз ЧТО-ТО фиксирует объемы - значит они этим ЧЕМ-ТО ЗАПОЛНЕНЫ. А если толстый ленивый дядька этого не предусмотрел, а очередную диссертацию накалякал - это его косяк, верить в который мы не обязаны. Вот. [/quote]

А еще если бы земля была не плоская, все бы с нее упало давно :)))
ЯВШОКЕ,,,
Гость
79 - 22.12.2013 - 13:03
[quote=tramontanaa;33435564]Тогда это будет на так страшно? [/quote]
те кто внутренне постигли справедливость этого утверждения итак его принимают, остальным дохлый номер доказывать..они в своей струе)
Гость
80 - 22.12.2013 - 13:04
[quote=Tucshka;33435620] Цитата: Сообщение от tramontanaa Тогда это будет на так страшно? те кто внутренне постигли справедливость этого утверждения итак его принимают, остальным дохлый номер доказывать..они в своей струе) [/quote]

Даже если приводить научные исследования и факты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены