К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочери

Гость
0 - 07.12.2013 - 17:15
Уж незнаю куда эту тему и что я получу в ответ, но суть в том что в своей подрастающей дочке 8 лет(а у меня их две)я узнаю себя и злюсь на себя ту, маленькую и не могу себя принять и любить. И попала я сейчас в среду где все меня зеркалит...и бесит. Гнев, ненависть, злость, ревность, желание спрятаться и чтоб никто не видел. Желание контролировать ситуацию...быть хорошей для всех. Говорят что когда жизнь дарит двоих дочерей она делает комплимент женщине. А меня это сжигает. Я не умею быть мамой-сама росла без оной. И нет сил обратиться за помощью к друзьям-и нет сил в себе это держать. Я наношу вред дочкам а тормоза ломаются все чаще...И это все на фоне положительной свекрови с которой мы сейчас живем...Я наверно сейчас жалею себя...но может я получу ответ-пусть не здесь-но я все таки озвучила свой вопрос...


Гость
81 - 09.12.2013 - 17:32
Любовь родителей оч нужна детям, а особенно девочкам ввиду их менталитета. Больше любви, не скупитесь.
Гость
82 - 11.12.2013 - 21:14
39-Феклуша > Муж то тут причём?
Гость
83 - 12.12.2013 - 20:08
[quote=Татьянатут;33241378]Позвольте процитировать Вас же: "БОльшего бреда не слышала" И от себя добавлю: всё это такое же лицедейство на публику, как и рассказы о том, что с любовью заштопанный носок носится лучше простого качественного. И ещё. "Не судите, и не судимы будете" - это не просьба о помиловании, это напоминание о том, что в доме зеркало надо иметь. P/S Субстанция и явление - разные вещи. [/quote]
Ну что ж,СУБСТАНЦИЯ-это Ваше выражение,я его процитировала,чтобы показать нелепость подобных заключений.Вы иронии не поняли,но наверняка,кому-то это не надо объяснять.Никакого лицедейства нет,я написала ,может,чересчур лирично,но я ,действительно,была взволнована ,девочек жаль.
Вам ,наверное,трудно понять ,что такие отношения бывают у родителей с детьми?Я могу еще добавить,что у меня есть 20летний сын ,который живет со мною и у меня с ним тоже замечательные отношения!Представьте?И мне все равно верите ли вы мне лично или нет,не для того я писала.Не хвастаться и не судить я хотела,а донести до Лучика,что все возвращается.
84 - 13.12.2013 - 09:51
Я поняла, что и для чего Вы писали)
И - нет, мне нетрудно понять, какие отношения бывают у родителей с детьми) А еще - какие меду внуками и дедами, между прадедами и правнуками, а так же между всеми степенями косых степеней родства).
Вам же советую попробовать (хочется верить, что со временем получится!) представить, что в некоторых семьях бывает больше одного ребёнка и у кого-то дети могут быть даже старше 20 лет, и (страшно сказать!) под одной крышей иногда живут все 5 поколений родственников и даже имеют между собой отношения.
А потом и о хвастовстве можно будет донести).
Гость
85 - 13.12.2013 - 14:35
Как понять Гринева, вроде бы и отец, а не понимает, что нам, дочкам, иногда наставления папочки проходят мимо ушей:-
Гость
86 - 13.12.2013 - 19:32
84-Татьянатут >Человек здесь совета просит,а не пытается развлечься нашими перепалками.Я так же не собираюсь реагировать на невнятные умозаключения Вашего воспаленного мозга.Знаете,истекать сердцем,все же лучше,чем истекать ферментосодержащим содержимым некоей железы.Последнее слово можете оставить за собой,мне не принципиально)
87 - 13.12.2013 - 21:10
[quote=Kolambia;33316161] 84-Татьянатут >Человек здесь совета просит,а не пытается развлечься нашими перепалками. [/quote]
Да, я это с самого начала заметила.
[quote=Лучик Солнца;33222137] Татьянатут-то, что мной воспринимается труднее-а именно ваши слова-именно они мне больше всего нужны. [/quote][quote=Лучик Солнца;33222005] Татьянатут-видимо в этом и ответ-просто воспитывать.[/quote]

[quote=Лучик Солнца;33238978] спасибо вам, Татьянатут-вы правильно все уловили Так вот на данный момент ко мне пришли и ваше мнение и поддержка. [/quote][quote=Лучик Солнца;33239042] Татьянатут-а насчет усложнить им выживания-вы правы. [/quote]
Гость
88 - 14.12.2013 - 15:30
Спасибо за все, что имеем)
Гость
89 - 14.12.2013 - 18:49
Вспоминая свое детство,помню, моя мама часто рисовала карандашом разные наброски. Пыталась рисовать полководца Суворова. Мне этот образ никогда не нравился и всегда казался немножечко смешным.Героика различных выдлиц не является мотивом для их подражания.Имхо.
Гость
90 - 15.12.2013 - 07:51
Посоветуйте, пожалуйста, какие книги почитать для правильного воспитания дочки? Девочке 10 лет, очень сложный характер, в семье был развод родителей.
Гость
91 - 16.12.2013 - 12:55
90 - Вы начнете понимать ее, когда сами вспомните себя маленькой(с) и непосредственной со своими падениями и взлетами, примите ее такой какая она есть)
Гость
92 - 16.12.2013 - 13:26
[quote=ветренная;33331960] Посоветуйте, пожалуйста, какие книги почитать для правильного воспитания дочки? Девочке 10 лет, очень сложный характер, в семье был развод родителей. [/quote]
У меня четырехлетняя такого жару дает,что страшно представить ,что будет в 10 лет)))Поняла одно:только языком воспитывать,целый день с ней ля-ля-ля,к вечеру язык устает,а у нее это только разминка)Всегда рядом,все делаем вместе,пока так.Как только по плохому с ней,такие иглы щетинит сразу!
Гость
93 - 16.12.2013 - 13:30
91-Linda_Rite >Мне очень нравятся книги Юлии Гиппенрейтер.Я бумажные читала,наверняка в нете есть.
94 - 16.12.2013 - 14:03
[quote=Linda_Rite;33327722]Вспоминая свое детство,помню, моя мама часто рисовала карандашом разные наброски. Пыталась рисовать полководца Суворова. Мне этот образ никогда не нравился и всегда казался немножечко смешным.Героика различных выдлиц не является мотивом для их подражания.Имхо. [/quote]
Выдлиц - это сокращение или опечатка?
95 - 16.12.2013 - 14:13
[quote=ветренная;33331960]Посоветуйте, пожалуйста, какие книги почитать для правильного воспитания дочки? Девочке 10 лет, очень сложный характер, в семье был развод родителей. [/quote]
Собственно, лучше никаких. Ибо книги пишут о некоем абстрактном ребёнке, а в Природе таких небывает). Кроме того, все авторы пишут в заданном ключе: есть установка на хронометраж дня - пишут о необходимости и воспитании через пунктуальность. А есть люди (дети), неспособные к пунктуальности. Есть установка на "всё через любовь" - пишут только про любовь. А есть (множество!) людей, кому требуется строгость. и пр. и пр. И даже поход к психологу редко даёт хороший эффект, т.к. если бы от них реально был толк - то давно уже небыло бы проблемных детей в нормальных семьях. Так что Вам придётся действовать самим. Главное старайтесь понимать, чувствовать состояние ребёнка, его реакцию на Ваши слова и действия, его реакцию на виды подхода, на стиль изложения, на всё. Конечно, как можно больше времени проводить вместе, и не в играх (игры должны быть в выделенное ВСЕМИ для игр время, т.е., к примеру, воскресенье), а в обычных делах. Вместе пойти в магазин, вместе готовить, прибирать, пересаживать цветы и пр. дети очень хорошо воспринимают слова контекстом, косвенно. Чтобы не выработать отвращение к совместным делам, поручайте ту часть работы, которая приятна, а неприятноую делите на небольшие кусочки или делайте вместе. И ни в коем случае не делайте из неё божка. Иначе через год она крепко Вас взнуздает, и никогда уже не слезет. И это намного хуже, чем Вам сейчас может показаться, потому что будет выражаться уже не в нытье над супом и жалобам на ненравящуюся школьную форму, а один Бог знает, в чём. Воспитание - тяжёлый ежедневный труд, и тяжесть его именно в постоянном понимании и контроле.
96 - 16.12.2013 - 14:15
[quote=Kolambia;33348957]У меня четырехлетняя такого жару дает,Как только по плохому с ней,такие иглы щетинит сразу! [/quote]
Да, действительно, что Вы будете с ней делать в 10? А в 18? Если уже сейчас позволяете её диктовать условия контакта.
Гость
97 - 16.12.2013 - 14:23
94 - Выдлиц - сокращенное значение двух слов в одном (выдающихся лиц)
98 - 16.12.2013 - 15:05
[quote=Linda_Rite;33327722]Вспоминая свое детство,помню, моя мама часто рисовала карандашом разные наброски. Пыталась рисовать полководца Суворова. Мне этот образ никогда не нравился и всегда казался немножечко смешным.Героика различных выдлиц не является мотивом для их подражания.Имхо. [/quote]
Чем, если не секрет, Вам в детстве не нравился Суворов? Знать детали его жизни и личности Вы не могли, значит дело не в нём? Если это сочетается с привычкой матери рисовать именно его, а не Пушкина или Толстого, то...? Если это связать с неприятием героев вообще, то...?
Гость
99 - 16.12.2013 - 15:15
Чем, если не секрет, Вам в детстве не нравился Суворов? Знать детали его жизни и личности Вы не могли, значит дело не в нём? Если это сочетается с привычкой матери рисовать именно его, а не Пушкина или Толстого, то...? Если это связать с неприятием героев вообще, то...?

Отчего это такие вывод? Кое-что мне было рассказано моей матушкой о ее прадеде. Он как раз был личным денщиком Суворова. По этому поводу были смешные истории и ситуации.
100 - 16.12.2013 - 16:20
[quote=Linda_Rite;33351249]Отчего это такие вывод? Кое-что мне было рассказано моей матушкой о ее прадеде. Он как раз был личным денщиком Суворова. По этому поводу были смешные истории и ситуации. [/quote]
Ну так не у каждого дед был денщиком Суворова) А обычно детям о полководцах раньше 9-10 не рассказывают)
Но, всё же, почему то, что рассказывали о Суворове, оставило у Вас именно такой след, а не восхищение, к примеру?
Гость
101 - 16.12.2013 - 18:10
100 - Татьянатут, не надо так критично относится к сказанному.Да есть одна замечательная история моего прадеда касающаяся его взаимоотношений с Суворовым по части его усердного служения полководцу и Отечеству.
Ну вам не кажется, что популистское отношение к родовым историям касается только рода.
К тому же Суворов не импонировал мне лишь чисто внешне (маленькая голова и рост персоны Суворова)
Гость
102 - 16.12.2013 - 18:17
Учитывая мой детский возраст и клише о красоте "наработанное" обществом дало на тот момент определенное отношение. Сейчас меня больше интересует не внешнее в человеке, а его внутреннее содержание, его "красота" изнутри)
103 - 16.12.2013 - 18:25
Т.е., Вы думаете, что именно рисунки создали у Вас такое впечатление? Дети такой хитрый и своеобразный народ).
Гость
104 - 16.12.2013 - 18:33
103 - Да, именно рисунки. Поскольку она рисовала его так, что он походил более на нее. нежели на полководца:)
Гость
105 - 16.12.2013 - 18:39
+Ну хорошо, была одна замечательная история, связанная с лошадью Суворова. Она как известно мне стало из рассказа мамы, лошадь Суворова была белого цвета. История оч смешная, но уместно ли рассказывать ее всем?
Гость
106 - 16.12.2013 - 21:49
+Да, вот такая смешная получилась история с "белой лошадью", Хуан Карлос, адью, вы не оправдали моих надежд(:
Гость
107 - 16.12.2013 - 22:33
[quote=Татьянатут;33236840] с того момента, как появляются дети, человек (нормальный человек!) НИКОГДА не бывает свободен и не принадлежит сам себе. РОДИТЕЛЬ круглосуточно живет в поле волны детей, это раньше называли "молиться за детей". Это не делается специально, это просто связь с ними, единство с ними. Это тяготит, но рвать нельзя - потом может дороже выйти. [/quote]

Как точно до буквы сказали!
115 - 17.12.2013 - 13:31
[quote=Linda_Rite;33356528] +Да, вот такая смешная получилась история с "белой лошадью", Хуан Карлос, адью, вы не оправдали моих надежд(: [/quote]
Так а что за история с суворовской лошадью? Вы нас заинтриговали - и молчок(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены