К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочери

Гость
0 - 07.12.2013 - 17:15
Уж незнаю куда эту тему и что я получу в ответ, но суть в том что в своей подрастающей дочке 8 лет(а у меня их две)я узнаю себя и злюсь на себя ту, маленькую и не могу себя принять и любить. И попала я сейчас в среду где все меня зеркалит...и бесит. Гнев, ненависть, злость, ревность, желание спрятаться и чтоб никто не видел. Желание контролировать ситуацию...быть хорошей для всех. Говорят что когда жизнь дарит двоих дочерей она делает комплимент женщине. А меня это сжигает. Я не умею быть мамой-сама росла без оной. И нет сил обратиться за помощью к друзьям-и нет сил в себе это держать. Я наношу вред дочкам а тормоза ломаются все чаще...И это все на фоне положительной свекрови с которой мы сейчас живем...Я наверно сейчас жалею себя...но может я получу ответ-пусть не здесь-но я все таки озвучила свой вопрос...


Гость
41 - 08.12.2013 - 18:32
[quote=Лучик Солнца;33222017]Как однажды сказал мой муж-а я только сейчас это вспомнила-я вне конкуренции... [/quote]
а какая может быть у вас конкуренция в семье? у вас же статусы разные...
Свекровь-мать мужа и тоже вне конкуренции.
Дочери его родная кровь, продолжение-тоже вам не конкурентки.
Вот между дочерьми может быть конкуренция. У них роли одинаковые.
42 - 09.12.2013 - 10:49
[quote=Лучик Солнца;33222137]Мне неприятно слово долг-это как ярмо какое-то. [/quote]
И не одной Вам) Сама такая была. Но жизнь хитрая вещь - она учит, пока не поймёшь. Надо научиться принимать долг, жить в нём, и он перестанет напрягать, лишь изредка будет хотеться "взбрыкнутЬ", а это уже поддаётся контролю и есть возможность организовать отдых. И ещё одна страшная мысль: с того момента, как появляются дети, человек (нормальный человек!) НИКОГДА не бывает свободен и не принадлежит сам себе. РОДИТЕЛЬ круглосуточно живет в поле волны детей, это раньше называли "молиться за детей". Это не делается специально, это просто связь с ними, единство с ними. Это тяготит, но рвать нельзя - потом может дороже выйти. Так что лучше жить в этом, как бы ни было тяжело.
43 - 09.12.2013 - 10:54
[quote=Лучик Солнца;33222178]Вот уже не ожидала такой реакции на ваши слова-Татьянатут-просто по вашим словам мы должны растить какой-то стандарт людей. Да, не просто. как образованный человек-штампованный-я с этим вроде и согласна-так детям проще будет наверно жить. Но другая моя часть восстает против шаблонов. [/quote]
Первую часть поста не поняла вообще) Звиняйте) Разные люди писали?
Насчёт образования и воспитания. Шаблоны. Что такое шаблоны? Единые стандарты, если упрощенно. Ну и? Какой бы розовой бредотени Вы ни решили следовать, Вы НЕ МОЖЕТЕ воспитать детей оригинально и индивидуально. Вот смотрите: законы биологии общие? Да. Законы социума? Да. Законы Государства? Да. Законы среды? Да. Школьная программа? Да. Программа ВУЗа? Да. Источники информации? Да. Ну и что такоего оригинального тут можно ввести? Разве что вырастить дете в противоречии, т.е. УХУДШИТЬ ИХ БУДУЩЕЕ ВЫЖИВАНИЕ.
ЭТО Ваша цель?
Повторяю, авторы книг и лекций о "принятии и индивидуализме" превосходно знают то, что я сейчас написала. Вы решили пожертвовать им жизни Ваших детей?
44 - 09.12.2013 - 11:00
[quote=Лучик Солнца;33222017]Кажется только сейчас поняла что произошло-моя реакция стала такой после переезда-а значит просто на контрасте со свекровью я стала делать многое наоборот-упертость так сказать! Улыбка и благодарность вам за помощь. Просто надо перестать себя сравнивать. Как однажды сказал мой муж-а я только сейчас это вспомнила-я вне конкуренции... [/quote]
Конечно, Вы вне конкуренции! Уж со свекровью-то точно! ничего, раз она умная женщина - сойдётесь. А по сути, Ваши беды от того, что Вы сами не "дОбыли" ребёнком. Вы в дочках ищете кусочки своей непрожитой жизни, они Вам конкурентками кажутся. С этим ничего не сделаешь радикально, просто старайтесь, когда есть возможность, радовать себя именно, как ребёнка - сладости, игрушки, каждый раз, когда есть возможность. К мужу поиграться и за лаской, если его характер позволяет. А с детьми Вы ОБЯЗАНЫ вести себя так, чтобы они о происходящем В Вашей душе не догадались.
Гость
45 - 09.12.2013 - 11:05
Татьяныч... Ну нагрузишь ты ее сейчас виной... Думаешь будет лучше ?...или ты кому то что то не досказала?)) прекрати
Думаешь таки дети совсем тупые?
46 - 09.12.2013 - 11:28
Не нагружу. Ну глянь на её энергию и силу - этот человек не угомонится, пока не перемолотит всю информацию и ситуацию. Это робких нюнь можно перегрузить, а такому наоборот - чем больше фронт работ - тем выше отдача и сильнее рост. Будет спорить, злиться, противоречить, доказывать - но всё осознает до конца, и как надо. И именно потому, что большую работу, большое количество мыслей и примеров переработает. Так что на пользу всё пойдет.
Гость
47 - 09.12.2013 - 11:35
[quote=Татьянатут;33237769] Не нагружу. Ну глянь на её энергию и силу - этот человек не угомонится, пока не перемолотит всю информацию и ситуацию. Это робких нюнь можно перегрузить, а такому наоборот - чем больше фронт работ - тем выше отдача и сильнее рост. Будет спорить, злиться, противоречить, доказывать - но всё осознает до конца, и как надо. И именно потому, что большую работу, большое количество мыслей и примеров переработает. Так что на пользу всё пойдет. [/quote]
Энергетика ничо не решает, если человек еще не наигрался
Гость
48 - 09.12.2013 - 11:50
Что значит наигрался или не наигрался. Все продолжают быть детьми в той или иной степени. это видно даже по ментальности, если человек вырос, то это уже "писец".
Гость
49 - 09.12.2013 - 11:55
Виной недовольства всеми и всем является эгоизм. Наверняка вся любовь кого-то из родителей была направлена на ребенка. отсюда фолькстарты в жизни.
Гость
50 - 09.12.2013 - 12:20
спасибо вам, Татьянатут-вы правильно все уловили -я из тех людей которые любят себя нагружать, перелопачивать информацию и потом принимать решения (где то внутри есть пометочка что все дается тяжело-с этим позже разберусь). Так вот на данный момент ко мне пришли и ваше мнение и поддержка. Я Мне встретилась книга Маруси Светловой и я думаю я нашла дорожку. Будут еще срывы-но уже не те...
Гость
51 - 09.12.2013 - 12:21
lastochka-мне наверно хочется защититься-я росла с бабушкой-мама своей жизнью, а папа очень далеко и видела я его в возрасте лет трех пару раз...Эгоизм-да, он присутствует, просто накопилось слишком...
Гость
52 - 09.12.2013 - 12:23
Татьянатут-а насчет усложнить им выживания-вы правы. Один хороший человек посоветовал мне научить создавать театральные сценки с детьми тем самым научить их проживать их эмоции
через героев...
Гость
53 - 09.12.2013 - 12:23
[quote=lastochka;33238322] Что значит наигрался или не наигрался. Все продолжают быть детьми в той или иной степени. это видно даже по ментальности, если человек вырос, то это уже "писец". [/quote]
Ну вот ниже продолжение игры.
Гость
54 - 09.12.2013 - 12:26
Own-а вы сейчас о чем?
Гость
55 - 09.12.2013 - 12:39
53-Own >Хорошо, продолжим игру, если хотите:-
Гость
56 - 09.12.2013 - 12:40
Очень жаль Ваших дочек.Вы наживую убиваете в них все светлое,что они могут дать этому миру.Отдайте чужим людям,от чужих не так обидно чувствовать нелюбовь,чем от родной мамы,занятой философскими копаниями...У меня две взрослых и одна малая дочка.Господи,сколько я искала в себе сил,возможностей,терпения,но никогда мне приходилось искать в своем сердце любовь к ним.Сейчас они мне столько тепла и любви возвращают,не измерить это чувство душевной теплоты,заботы ,искренней любви.Это не просто высокие слова,это составляющие моей жизни сейчас.Поэтому Вам от души желаю испытать такое же счастье,потому что все возвращается ,хорошо это или плохо.
Гость
57 - 09.12.2013 - 13:02
Kolambia-даже незнаю что вам сказать...
Гость
58 - 09.12.2013 - 13:17
53-Own >Кстати, достаточно иметь собственные представления, чтобы игра показалась чем-то незначительным, есть такие жизненные константы, которые не зависимые от состояния человека, его энергетики на данный момент, как те пазлы, что включают в себя душевную привязанность. любовь, если хотите. Настоящая любовь все покрывает и прощает одному одно, другому другое, импатия она никуда не денется, она то звено, что никогда не рвется ни при каких обстоятельствах. И это обнадеживает и взращивает чувство.
Гость
59 - 09.12.2013 - 13:38
Парировать то, что у меня тоже есть дурацкая привычка с детства во всем быть лидером. Пальму первенства не всегда имела, но победы в жизненных ситуациях были, к хорошему привыкаешь. И сознание, что это есть незрелость, все равно не останавливает. Но вот уже пришло понимание. Считаю это уже победой для себя:-
Гость
60 - 09.12.2013 - 13:55
[quote=Татьянатут;33221940]Детей надо не принимать, а растить и воспитывать, т.е формировать во всех отношениях. Ибо если молодое деревце колом не подпереть, и ветки на растяжки не поставить - то выросшее кривым резать и пилить придётся. И любовь к детям "находить" ненужно и невозможно. О "нахождении" любви бред и злостная дезинформация. Любовь не относится к вырабатываемым, т.к. это чувство, а не навык. К примеру, многие тысячи лет люди пытались "находить" и "вырабатывать" в себе любовь к партнёру в нежеланном браке. И что? Убийства. Десятки тысяч убийств. Любовь к детям - субстанция абсолютно тех же характеристик. А что прикажете делать в ситуации, когда детей трое, один обожаемый, один просто ребёнок, а к другому душа не лежит? Всё бросить, и "находить любовь"? Сердцу не прикажешь, и это не нами сказано, и никем не опровергнуто. И ДОЛГ родителя не хернёй заниматься, а воспитывать и растить каждого ребёнка так, чтоб тот и заподозрить не мог, к кому у матери что в сердце. Это ДОЛГ и это возможно. Ну а бредни про "Любовь" оставьте бездетным и одиноким). [/quote]

Большего бреда не слышала.По Вашему осталось распнуть ребенка на тех самых растяжках!Любовь к ребенку и любовь к партнеру -это РАЗНЫЕ "субстанции"!А по поводу того,что ребенок не должен заподозрить,что в сердце у матери,это как?Он робот,что ли?Да дети это на раз чувствуют,и отвратительное поведение некоторых детей является их реакцией на нелюбовь и невнимание.
61 - 09.12.2013 - 14:02
[quote=Kolambia;33241241]Большего бреда не слышала.По Вашему осталось распнуть ребенка на тех самых растяжках!Любовь к ребенку и любовь к партнеру -это РАЗНЫЕ "субстанции"!А по поводу того,что ребенок не должен заподозрить,что в сердце у матери,это как?Он робот,что ли?Да дети это на раз чувствуют,и отвратительное поведение некоторых детей является их реакцией на нелюбовь и невнимание. [/quote]
Позвольте процитировать Вас же:
"БОльшего бреда не слышала"
И от себя добавлю: всё это такое же лицедейство на публику, как и рассказы о том, что с любовью заштопанный носок носится лучше простого качественного.
И ещё. "Не судите, и не судимы будете" - это не просьба о помиловании, это напоминание о том, что в доме зеркало надо иметь.
P/S Субстанция и явление - разные вещи.
62 - 09.12.2013 - 14:05
[quote=Own;33237949] Энергетика ничо не решает, если человек еще не наигрался [/quote]
Не наигрался. И эта потребность может быть реализована только через игрушки. А они в каждом возрасте и положении должны быть разные. Когда-то погремушка, а когда-то та же философия.
Гость
63 - 09.12.2013 - 14:06
56-Kolambia > браво) Очень рад, что есть кто-то, научившийся и научивший детей Любить.
Все вопросы морали, долга, обязанностей снимаются сами собой, прада? Всё идет от раскрытого сердца.
64 - 09.12.2013 - 14:09
[quote=Own;33237228] Татьяныч... Ну нагрузишь ты ее сейчас виной... Думаешь будет лучше ?...или ты кому то что то не досказала?)) прекрати Думаешь таки дети совсем тупые? [/quote]
Ещё насчёт вины. Имхо - безобразная эта мода, насчёт вин за всё и про вся. Чуть что - кричат:"Ах, у него чувство вины!". Человек лапшу принимает, и думает: "Да это же у меня чувство вины! Непохоже, конечно, но раз спец сказал..." И начинает виниться по-полной. А в 9 из 10 случаев - это неверный диагноз. Ну скажи на милость, ну о каком чувстве вины ЗА НЕЛЮБОВЬ может идти речь? Вот за плохое обращение с любящим - да. А за нелюбовь? Давайте тогда виноватить тех, кто мёрзнет при +1С, или тех, кто на общем собрании внепланово захотел в туалет, и потому невнимателен. Вина может быть лишь за действия, на худой конец-намерения, т.е. то, что не возникает, а было решено. Человек не может быть виноват, если не знает, но виноват, если не станет учиться. Не может быть виноват, если полюбит, но будет виноват, если причинит окружающим зло из-за своих чувств. Ну и т.д.
65 - 09.12.2013 - 14:12
[quote=Лучик Солнца;33239042] Татьянатут-а насчет усложнить им выживания-вы правы. Один хороший человек посоветовал мне научить создавать театральные сценки с детьми тем самым научить их проживать их эмоции через героев... [/quote]
не переборщите. Главное - ненужно устраивать специальных спектаклей. Лучше, чтобы они просто играли в куклы-зверюшки. Если спектакли ОРГАНИЗОВЫВАТЬ - то у девочек потом на всю жизнь выработаются проблемы с выражением себя через себя. А вряд ли они смогут выйти замуж, если будут общаться с парнем через медвежонка. Придурошных, пардон, только в фильмах любят. А на работе? Представляете себе их отношения в коллективе,с зайцем под мышкой? Им в реальном мире жить, не в американской кинушке с лимитом на инвалидов.
Гость
66 - 09.12.2013 - 14:14
Известная вещь, но как нельзя во многом кстати:
[b]Воспитание без Любви делает человека двуликим[/b][b]Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным.[/b]
[b]Справедливость без Любви делает человека жестоким.[/b]
[b]Правда без Любви делает человека критиком.[/b]
[b]Ум без Любви делает человека хитрым.[/b]
[b]Приветливость без Любви делает человека лицемерным.[/b]
[b]Компетентность без Любви делает человека неуступчивым.[/b]
[b]Власть без Любви делает человека тираном.[/b]
[b]Вера без Любви делает человека фанатиком.[/b]
[b]Честь без Любви делает человека высокомерным.[/b]
[b]Богатство без Любви делает человека жадным.[/b]
и, наконец
[b]Обязанность без Любви делает человека раздражительным.[/b]
(с)
67 - 09.12.2013 - 14:14
[quote=AD13;33241468] 56-Kolambia > браво) Очень рад, что есть кто-то, научившийся и научивший детей Любить. Все вопросы морали, долга, обязанностей снимаются сами собой, прада? Всё идет от раскрытого сердца. [/quote]
Аха.... А, главное, об этом океане материнской любви мы знаем исключительно со слов самой матери....
Гость
68 - 09.12.2013 - 14:19
67-Татьянатут > дружно ей не верим, ни за что?)
69 - 09.12.2013 - 14:22
[quote=AD13;33241602] Известная вещь, но как нельзя во многом кстати: Воспитание без Любви делает человека двуликимОтветственность без Любви делает человека бесцеремонным. Справедливость без Любви делает человека жестоким. Правда без Любви делает человека критиком. Ум без Любви делает человека хитрым. Приветливость без Любви делает человека лицемерным. Компетентность без Любви делает человека неуступчивым. Власть без Любви делает человека тираном. Вера без Любви делает человека фанатиком. Честь без Любви делает человека высокомерным. Богатство без Любви делает человека жадным. и, наконец Обязанность без Любви делает человека раздражительным. (с) [/quote]
Магазин. Нет, даже СЕТЬ магазинов! Нет, даже сеть цельных бутИков можно открыть под это дело!
"Наша любовь - самая калорийная в мире!" (или без калорий, по моде) "Наша любовь - полный аналог материнской!" "Одна упаковка "Любовита" три раза в день - и ваши дети утонут в материнской любви!" "Любовит" - семью сохранит!" "Любовит" для малых, старых и в развитии запоздалых!"
Если будете воплощать - 10 % акций мои, а то прокляну и сглажу)
70 - 09.12.2013 - 14:23
[quote=AD13;33241694] 67-Татьянатут > дружно ей не верим, ни за что?) [/quote]
Вы даже не представляете, скольких таких вот "истекающих сердцем" я видела(. И не я одна(.
Гость
71 - 09.12.2013 - 14:28
69-Татьянатут > берите все 100, китайских подделок и шарлатанов полно)
Гость
72 - 09.12.2013 - 14:34
70-Татьянатут > да, одну я точно вижу.
Вторую сторону этой медали. Но она очень это скрывает, прячет глубоко внутри. Даже протестует, будучи обманутой, объявляет этому войну, ревнует и ненавидит... но нуждается сильно.
А ведь один шаг, истинное объятие Любви может спасти.
73 - 09.12.2013 - 14:38
Может. Но истинной.
А может и нет. Даже истинной.
Гость
74 - 09.12.2013 - 14:40
автору: ( не читая предыдущих высказываний)
Наши дети не виновны в том, чего мы не смогли получить в детстве, и заставлять их страдать из за этого не стоит. У каждой матери появляется желание дать детям то, что она не смогла иметь будучи ребёнком , никакой ненависти , обиды по этому поводу не должно быть. это так приятно видеть , как ребёнок радуется той игрушке , о которой я мечтала в детстве. Желание воплотить в дочери все свои не сбывшиеся мечты , замечательно .
У вас видимо до сих пор сидит огромная обида на жизнь без мамы. и ваши девочки возвращают вас к этому моменту, непроизвольно заставляя вновь и вновь жить в этом. Но вы мать и в данный момент нужно забыть свою обиду, получается, что вы на своих детях реализуете свою месть на жизнь, а такого не должно быть.
75 - 09.12.2013 - 14:59
Вот-вот. Проекция не страшна. Страшны неправильные действия.
Гость
76 - 09.12.2013 - 15:23
0-Лучик Солнца > Ответ дан.
Гость
77 - 09.12.2013 - 15:32
66-AD13 >переписала себе в блокнот, спасибо)
Гость
78 - 09.12.2013 - 15:41
76-Огненный Дух > где?
Гость
79 - 09.12.2013 - 15:47
78-poseidon39 > [B]там[/B]
Гость
80 - 09.12.2013 - 15:51
79-Огненный Дух > ну че там? ну пакеж!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены