К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькая доля - большие амбиции!

Гость
0 - 23.12.2013 - 14:39
Добрый день уважаемые форумчане! Имею в центре города с женой небольшую долю в пустующем домовладении, вместе с одним сособственником, который и сам там не проживает и нам крайне агрессивно препятствует, желая построить там магазин,при этом давая нам копейки за две наших доли. Сначала мы довольствовались что там только прописаны,но посудившись с наглецом, который успел еще лишить собственности в этом же доме нескольких сособственников без какой либо компенсации, под предлогом выделения доли из общего имущества..и немного изучив закон наши аппетиты значительно ВЫРОСЛИ!!! Суд естественно мы выиграли только одни как многодетная семья, думаю прежде всего с помощью органов опеки, там присутствующих за нас, и доказали что имеем существенную заинтересованность в этих долях.Теперь у нас есть несколько вопросов Уважаемые Господа юристы, в которых к сожалению Гугль не стал нам помошником, как мы его не мучили.
1) Мы увидели что в гражданском кодексе черным по белу сказано - ДО ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ В НАТУРЕ, ДОЛИ СОСОБСТВЕННИКОВ ПРИЗНАЮТСЯ РАВНЫМИ! Независимо от долей! Немаленький дом пустует в самом центре, и другой наш сособственник не собирается туда не вкладыватся ни там проживать, ни выплатить на адекватную цену за наши доли. Можем ли мы тупо стоя на своем заселится туда и к примеру отделить себе 2/3 этого дома, на основании гражданского кодекса?? Какие шаги для этого мы должны предпринять, при противлении сособственника?
2) И самое важное для нас - выгоден ли нам судебный раздел нашей математической доли в натуре если другая сторона на это пойдет? Можем ли мы успешно противится тому что нам невыгодно? По нормативам насколько осведомлен при выделении в натуре жилого помещения каждому полагается жилая комната, кухня санузел и окно с входной дверью. Тупик в нашу пользу??? Может нам самим подать на выделение долей при таком раскладе или подать только на определение порядка пользования?



81 - 28.12.2013 - 11:33
77-Optimist >если вы внимательно читали, то автору это озвучили, однако он не согласен с законами. он хочет так как хочет он. при этом главный аргумент- кто не согласен с ним- не юристы :)))
а уж Конкорда вообще понесло с пустого места и в галоп.
Гость
82 - 28.12.2013 - 12:32
81-ТриТочки > мне тоже тут специЯлисты многое озвучивали...у нет диплома юриста...я тоже...как вы говорите - " многое хотела"...в результате оказалась права я. Парадокс? Можно, конечно и позабыть...про профессионализм...однако закрыть глаза на хамство и на то, как вывернули всю грязное бельё в моей теме...до сих пор не удается))))Поэтому....в очередной раз...встречая ПОДОБНОЕ ОТНОЩЕНИЕ И ПОВЕДЕНИЕ форумчан( выводов то к сожалению - никто никак не делает!) выражаю своё несогласие. А поводу " кто прав" - дык, ведь жизнь покажет...что забегать вперед?
Гость
83 - 28.12.2013 - 12:33
[quote=ТриТочки;33520123]а уж Конкорда вообще понесло с пустого места и в галоп.[/quote]Охренеть какой МИЛЫЙ коммент!!! Выводов никаких не делаем?
84 - 28.12.2013 - 13:04
83-Optimist > Т.е. вы не читали что мне Конкорд понаписал? :))) Наобвинял и в даче взяток и в том, что ЛИЧНО Я с ним незнамо где и т.д.... Это как? При условии, что между нами тысячи километров и в глаза друг друга не видели. Это нормально, угу :))))
Мне что- с ним согласится?
Кстати, автор так и не дал необходимую информацию, зато ответа ждал.
85 - 28.12.2013 - 15:47
[quote=Optimist;33521004]Охренеть какой МИЛЫЙ коммент!!! Выводов никаких не делаем?[/quote]все уже сделали. не волнуйтесь так. Замаливаем грехи, и грешки.
Я так понимаю, что от нас ожидаются какие-то определенные, ожидаемые вами выводы.
А у нас все свои, свои..
Гость
86 - 28.12.2013 - 19:45
84-ТриТочки > да устала читать...честно скажу...уже достали эти разборки...конкретику в виде ссылок и законов ждёшь...а тут - сплошной базар и обвинения друг друга...стыдно ей богу, соваться сюда даже.
87 - 29.12.2013 - 07:53
86-Optimist
Одни читают тоько половину предложения и не желают слышать отличного от их мнения.
Другие их радостно поддерживают, но только в Инете. На предложение доказать свои слова в реале- исчезают по англиЦки.
Третьи Я Бродского не читал, но обвиняю" :))) (с)
А виноваты юристы, угу :)))
С новым годом! Пусть у всех будет достойная работа и честная за нее зарплата, чтобы не бегать по судам за чужим, а просто купить себе свое. Берегите свое здоровье и не портите его другим. С НОвым годом!
Гость
88 - 29.12.2013 - 13:46
86-Optimist > я вам рекомендую, чтобы не оскорблять своё чувство прекрасного этим местечковым склочным форумом, зарегистрироваться на форуме ЮрКлуба (всероссийский, очень серьёзный ресурс) и там задавать свои вопросы и поднимать животрепещущие темы. Там вам гораздо более профессионально ответят и ссылки на законодательство сразу дадут.
Гость
89 - 29.12.2013 - 14:10
[quote=Фомка_Верблюгадзе;33531490]Там вам гораздо более профессионально ответят и ссылки на законодательство сразу дадут.[/quote]Наверное, Вы правы!Ибо ковыряться в грязном белье или сумке с вещами - это как раз - по Вашему! Хобби, Ваше,можно сказать!Юрклуб - да, неплохой форум, но есть и получше)))А насчет того, ЧТО мне делать- уж, позвольте МНЕ САМОЙ РЕШАТЬ!Впрочем, опять ситуация - " без меня - меня женили!")))
Гость
90 - 29.12.2013 - 14:14
87-ТриТочки > А смысл читать склоки, не относящиеся к делу? Юристы не виноваты...виноват здесь тот, кто задает спрашивает )))))
91 - 29.12.2013 - 18:12
90-Optimist >но вы же прочли, хоть и частично :))))) а выводы делаете :) Привет Бродскому :)
Гость
92 - 29.12.2013 - 22:26
[quote=Optimist;33531734] но есть и получше)))

МНЕ САМОЙ РЕШАТЬ![/quote]

Вот и я о том же.
Гость
93 - 09.01.2014 - 13:12
[quote=почти блондинка;33460921] ремонт тоже- распоряжение общей собственностью...заставят вернуть как было, и в итоге-потерянное время, деньги и разрушенные своим бездумным поведением надежды. невтуды роете, дорогой товарищ автор. ТриТочки, заценила)) [/quote]

мой печальный опыт говорит о том, что до самостроя в Шанхае нет никому никакого дела. Меня фактически лишили 2-х комнатной квартиры такие вот радетельные соседи-самостроевцы, и что?? А воз и ныне там...
Гость
94 - 09.01.2014 - 19:53
93-Градова > так надо теперь самостроевцев лишить всего. Чего ж вы так.
95 - 10.01.2014 - 10:16
93-Градова >Вы в суд наконец сходили, и Вам отказали в иске?
Гость
96 - 14.01.2014 - 19:33
Какая чудесная тема :) я может не в кассу, но все же вопрос, а взять документы и пойти получить квалифицированную помощь, ну или хотя бы консультацию в юридической конторе какой-нть автору религия не позволяет? Что за радость нервничать, читая строки несогласных? :)
Гость
97 - 14.01.2014 - 22:08
[quote=ТриТочки;33528726]чтобы не бегать по судам за чужим, а просто купить себе свое[/quote]
золотые слова
Гость
98 - 15.01.2014 - 00:09
96-Red Shapka > та это ж вброс был.
Гость
99 - 15.01.2014 - 09:45
Смотрю желание поелозить языком тут не стихает:))
98-Фомка_Верблюгадзе > Лучший совет думаю всё же ваш - поискать куда лучший форум, где самобытные особенности местного знаменитого "кубанского" не будут так давить, да и думаю на профф. форумах эмоции минимизированны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены