К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькая доля - большие амбиции!

Гость
0 - 23.12.2013 - 14:39
Добрый день уважаемые форумчане! Имею в центре города с женой небольшую долю в пустующем домовладении, вместе с одним сособственником, который и сам там не проживает и нам крайне агрессивно препятствует, желая построить там магазин,при этом давая нам копейки за две наших доли. Сначала мы довольствовались что там только прописаны,но посудившись с наглецом, который успел еще лишить собственности в этом же доме нескольких сособственников без какой либо компенсации, под предлогом выделения доли из общего имущества..и немного изучив закон наши аппетиты значительно ВЫРОСЛИ!!! Суд естественно мы выиграли только одни как многодетная семья, думаю прежде всего с помощью органов опеки, там присутствующих за нас, и доказали что имеем существенную заинтересованность в этих долях.Теперь у нас есть несколько вопросов Уважаемые Господа юристы, в которых к сожалению Гугль не стал нам помошником, как мы его не мучили.
1) Мы увидели что в гражданском кодексе черным по белу сказано - ДО ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ В НАТУРЕ, ДОЛИ СОСОБСТВЕННИКОВ ПРИЗНАЮТСЯ РАВНЫМИ! Независимо от долей! Немаленький дом пустует в самом центре, и другой наш сособственник не собирается туда не вкладыватся ни там проживать, ни выплатить на адекватную цену за наши доли. Можем ли мы тупо стоя на своем заселится туда и к примеру отделить себе 2/3 этого дома, на основании гражданского кодекса?? Какие шаги для этого мы должны предпринять, при противлении сособственника?
2) И самое важное для нас - выгоден ли нам судебный раздел нашей математической доли в натуре если другая сторона на это пойдет? Можем ли мы успешно противится тому что нам невыгодно? По нормативам насколько осведомлен при выделении в натуре жилого помещения каждому полагается жилая комната, кухня санузел и окно с входной дверью. Тупик в нашу пользу??? Может нам самим подать на выделение долей при таком раскладе или подать только на определение порядка пользования?



Гость
41 - 24.12.2013 - 19:43
36-Konkord > вы, наверное, в это хотите нас носом ткнуть?
"Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
2. [b]Соглашением[/b] всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет [b]с соблюдением установленного порядка использования [/b]общего имущества [b]неотделимые[/b] улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
[b]Отделимые[/b] улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, [b]поступают в собственность того из участников, который их произвел[/b].
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и [b]пользование[/b] имуществом, находящимся в долевой собственности, [b]осуществляются по соглашению всех ее участнико[/b]в, а при [b]недостижении[/b] согласия - в порядке, устанавливаемом [b]судом[/b]".
Гость
42 - 24.12.2013 - 19:48
41-Фомка_Верблюгадзе > Зачет! Слив красивый и своевременный))
И тыкать уже вроде как и некуда..
Думал мало ли лентяи учащие-учась, не дочитали и не вникли
Иль поисковик додумывал..?
Гость
43 - 24.12.2013 - 19:52
Я думаю после этого можно посоветовать: автор, идите и спокойненько за свой счёт полностью реконструируйте от и до — начиная с укрепления фундамента, заканчивая перестройкой стен — хоть весь дом, чего уж мелочиться. И не важно, что ваш 19/20 сособственник не согласен. Вы уже [b]после[/b] того, как отремонтируете — можете пойти в суд и при помощи нашего доблестного "самого умного" Konkord'а, (который очевидно не подозревает даже о значении кавычек, обрамляющих фразу) нагнуть этого самого 19/20-го и оттяпать у него хоть весь дом. И наверняка вам Konkord Окажет такую услугу за сумму, сравнимую с сущими пустяками, и взяток наверняка в этом деле не понадобится! Konkord вам в помощь!
Гость
44 - 24.12.2013 - 19:52
42-Konkord > таки жирный шрифт почитайте. Или он вам ни о чём не говорит?
Гость
45 - 24.12.2013 - 19:57
Более того, автор, уверена на сто процентов, что тот самый собственник 19/20 будет спокойно наблюдать, как вы ремонтируете дом и производите неотделимые улучшения, и ни за что на свете не пойдёт в суд устранять препятствия к пользованию и запрещать вам совершать строительные работы в доме. Не пойдёт, не такой он человек, сразу видно!
Да чего уж там, можете вот прийти к Konkord'у, отреконструировать его дом, например, а потом и у него половину оттяпать. Делов-то! Достаточно одного вашего желания и немножечко совсем денег на стройматериалы.
Гость
46 - 24.12.2013 - 20:06
39-Konkord >вы со мной общались после сноса какого-то кадетского????? Хм.... глюки..... полечить бы :))))
Гость
47 - 24.12.2013 - 20:43
46-ТриТочки > Нет с вами нет! С кем то из здешних точно!45-Фомка_Верблюгадзе > Шутить изволите? В моем доме нет сособственников. И я по моему не сказал что улучшать в доме нужно безмозгло и простодушно. С умом нужно к этому подойти.
У Фомки Верблюгадзе - ума палата. Он со всеми и поделится, естественно великодушно и бескорыстно-))
Ладно. Всех перпективных Юристов и не только - с наступающим Новым Годом и всеми светлыми праздниками!!! Всего наилучшего, да исполнятся все ваши чаяния и мечты!!!
Гость
48 - 24.12.2013 - 20:51
Если дом валится и другой сособственник отказвается в него вкладыватся, с любыми мотивами, несмотря на неоднократные письменные предложения. ИМХО у суда есть все основания в таком случае уменьшить долю этого беспечного собственника, в пользу того кто произвел ремонт.
Гость
49 - 24.12.2013 - 20:56
44-Фомка_Верблюгадзе > Каким судом судите......
Рвете контекст чтобы любой ценой сделать хоть видимость своей правоты? Не вы ли судили других за это? А себя любимого то что?
Пусть каждый подчеркнёт то что ему нравится?
Гость
50 - 24.12.2013 - 21:03
49-Konkord > ну подчеркните то, что позволяет вам судить об однозначной правоте автора. Я ж что, против разве. В споре ведь истина вроде как рождается.
Гость
51 - 24.12.2013 - 21:20
[quote=Живчик ещё тот;33458741] Он пусть пользуется своей половиной.Но только один! [/quote][quote=ТриТочки;33463869]это точно, что аппетиты возросли :)))[/quote] Кстати он даже туда жену свою прописать не может, без согласия двух других сособственников. Прописать! А не то что пользоватся! Здесь автор прав. Исключение только - нсовершеннолетние дети.
Гость
52 - 24.12.2013 - 21:27
50-Фомка_Верблюгадзе > Он вроде как не правоту пришел свою доказывать, а смиренно попросил ответить на его вопросы. Или?
А в ответ получил порцию помоев, и априорных пробросов, что он нищеброд. Высокая Кубанская культура общения... Прям образец для всей страны! ЖЕСТЬ
Гость
53 - 24.12.2013 - 22:20
52-Konkord >а помогите мне пожалуйста я газпрома кусочек хочу? ну а что он же государственный мы все сособственники
как думаете я могу 51 процент отсудить? дети у меня есть...
54 - 24.12.2013 - 22:26
[quote=Konkord;33471159]кого изнините носом ткнуть в норму закона, где ясней белого сказано, что автор ветки не только не пострадает, а еще практически автоматически увеличить свою долю за счет как раз другого сособственника, отказывающегося его делать????[/quote]- меня ткните, я уже заждалась прям.
[quote=Konkord;33471159]человек обратился за помощью а не для того чтобы его унижали.[/quote]- ему очень доходчиво объясняют, где он не прав. Причем аргументированно.
[quote=Konkord;33471159]Он и с одной сотой бы легко и успешно не дал построить этот магазин. И именно в этом свете его доля становится значительно дороже и он хозяин - барин продавать свою долю за любую цену.[/quote]- значит, если совладелец не собирался бы строить магазин по причине отсутствия денег, например, или таких планов- то и [em]такого света[/em] не было бы, да? В котором доля автора значительно дорожает. Потому что сосед собрался магазин строить.
Вы мужчина, вроде? Ну так поясните мне логическую цепочку: [b]Совладелец собрался строить магазин- значит, моя доля дорожает[/b]?
[quote=Konkord;33471469]Сатане доброго здравиица желаете?[/quote]вам не стыдно?
Каким бы он не был, причем здесь сатана?
[quote=Konkord;33471469]вы же первыми кинетесь использовать "козырного туза" при случае[/quote]- с каких это пор дети у нас стали козырными тузами, поясните? Я думала, это счастье. А не живой щит, который одновременно туз, и что вы там еще придумаете.
И почему вам не пришло в голову, что дети- не являются основанием для вселения в чужую долю, и есть люди, которые никогда не "козыряют "детьми, дабы отжать чё-нить?
[quote=Konkord;33471469]деньги которые на взятку судье давались положите себе в карман...даже не покраснев.[/quote]- кто-то из нас брал у вас деньги на взятку судье?
[quote=Konkord;33471469]Всё это сильно напоминает плотное общение с вами после сноса Кадетского, то же бессердечие, цинизм и зловоние) [/quote]- время, место, дата? Когда происходило это общение между вами и нами?
[quote=Konkord;33471469]славословие богатых и унижение слабых.[/quote]- кто слабый здесь, покажите кого унизили? И кто богат, заодно?
55 - 24.12.2013 - 22:37
[quote=Konkord;33471555]41-Фомка_Верблюгадзе > Зачет! Слив красивый и своевременный)) И тыкать уже вроде как и некуда..[/quote]- а почему это слив? Вы желали аргументированный ответ, видимо? Получили его.
в чем состоит слив?
[quote=Konkord;33472374]Если дом валится и другой сособственник отказвается в него вкладыватся, с любыми мотивами, несмотря на неоднократные письменные предложения. ИМХО у суда есть все основания в таком случае уменьшить долю этого беспечного собственника, в пользу того кто произвел ремонт.[/quote]- прекратите пить и курить то, что вы пьете и курите.
Вас люди читают, еще подумают, что вы юрист, а вы мало того, что не юрист, так еще к тому же, пытаетесь трактовать нормы права как вам заблагорассудится.
Не припомню, чтобы в одной теме буквально на 2 странице все настолько разжевано было и в рот положено, кроме "скандальных", разумеется.
Неужели не понятно?
Установить порядок пользования либо выделить долю в натуре, в виде определенных комнат-жилых и нежилых, на размер квадратных метров соответствующих доле в праве.
И только после этого- делать ремонты, если нужен-ремонт.
А если ремонт имеет своей целью "отжать" на сумму ремонта пол-царства- так нет у нас такой нормы, которая позволяет сие.[quote=Konkord;33472439]Рвете контекст чтобы любой ценой сделать хоть видимость своей правоты? [/quote]- так найдите из "вырванного", чё там Фомка скрыла, прозорливый вы наш.
[quote=Konkord;33472769]в ответ получил порцию помоев, и априорных пробросов, что он нищеброд[/quote]- а не надо считать это помоями.
Если бы автор поставил себя на место сабжевого соседа, поверьте, он бы лишней копейки не заплатил.
Потому что предприниматели обычно умеют считать деньги.
Гость
56 - 24.12.2013 - 23:10
Не назывался бы этот раздел Юриспруденцией, я могла бы предположить, что при наличии 500-700 тысяч на различного рода взятки, у автора возникнет призрачный и весьма негарантированный шанс оттяпать небольшой кусочек дома дополнительно к своей 1/20. Но так-как раздел всё же Юриспруденция, остаётся уповать на откровение, которое нам всё обещает Konkord, но никак до сих пор не явит.
Гость
57 - 24.12.2013 - 23:34
[quote=почти блондинка;33473507]Ну так поясните мне логическую цепочку: Совладелец собрался строить магазин- значит, моя доля дорожает?[/quote] ДА ИМЕННО ТАК!!! Или вы что то лучшее предлагаете? И он на 100% прав! Или нужно продавать свою недвижимость вслепую, ничего не учитывая? Абсурдом не попахивают такие умозаключения?[quote=почти блондинка;33473507]- ему очень доходчиво объясняют, где он не прав. Причем аргументированно.[/quote] В упор этого не вижу![quote=почти блондинка;33473507]- с каких это пор дети у нас стали козырными тузами, поясните? Я думала, это счастье. А не живой щит, который одновременно туз, и что вы там еще придумаете. И почему вам не пришло в голову, что дети- не являются основанием для вселения в чужую долю, и есть люди, которые никогда не "козыряют "детьми, дабы отжать чё-нить?[/quote] На войне все средства хороши. Их вперед танков же не пускают?[quote=почти блондинка;33473635]- прекратите пить и курить то, что вы пьете и курите.[/quote] Не пью и не курю - ничего! Без перехода на личности и базарной клеветы никак? Что то сильно зацепило? Общатся далее с вами не имею желания, итак тему затроллили до безобразия.
Всего хорошего![quote=почти блондинка;33473635]выделить долю в натуре, в виде определенных комнат-жилых и нежилых, на размер квадратных метров соответствующих доле в праве.[/quote] Опять двадцать пять! Это совет умного юриста?? Вам же уже сказали что это невозможно по закону, а вы опять ересь несете! Допустим дом - 100кв 1/20 =5кв.м...туда поместится по нормативам кухня, санузел, жилая комната? Выдел - невозможен! [quote=почти блондинка;33473635]Если бы автор поставил себя на место сабжевого соседа, поверьте, он бы лишней копейки не заплатил.[/quote] Пусть и не платит - и пусть будет в пролете! Судя по всему: он вложился уже немало в этот проэкт, а теперь сидит в луже, и будет сидеть пока не поумнеет. Автор ветки ясней ясного по моему высказался - что будет ему костью в горле. Я бы на его месте и цену поднимал, чтобы быстрее думалось.
Найдите себе другого собеседника.
Гость
58 - 24.12.2013 - 23:45
56-Фомка_Верблюгадзе > Увы, но это и есть самая настоящая действительность и "Юриспруденция" Может вы ему и посоветуете, как эти деньги с умом потратить? Если ремонт пустая трата денег, по мнению вашей кибергруппы?
Как в известном анекдоте: есть адвокаты которые знают закон, а есть которые знают судью.
Ни на кого не указываю пальцем, но все же думаю, что здесь представители последних в большинстве.
Как это Елка сюда до сих не заглянула? Она мне говорила, что взяток не берет..!
Гость
59 - 25.12.2013 - 02:43
Одного не пойму, что мешает жадному автору пойти на прием к юристу в реале, заплатить денег за работу, показать документы?
Реально он думает , что тут кинутся бесплатно его проблемы решать?
58-Konkord > запомните, проЕкт , а не проЭкт, пригодится.
Гость
60 - 25.12.2013 - 05:26
Т.е. автор и его адвокат ну никак не хоятт расмотреть вариант продажи на сторону. Т.е. твердо задались целью насолить именно второму собственнику.
Вот возьмет тот, да как отделит санузел в 2 кв.м. с поддоном для душа. И кухню, совмещенную с прихожей, как в гостинках, и комнату в 6 кв.м. И выделит. А из своего магаз сделает. И будет автору ЩАСтье :)
Гость
61 - 25.12.2013 - 08:00
[quote=Konkord;33471469]Цитата: Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение И это, ну перестаньте детьми спекулировать. Дети есть у всех. Да вы же первыми кинетесь использовать "козырного туза" при случае, а деньги которые на взятку судье давались положите себе в карман...даже не покраснев.[/quote]
Вот это уже клевета и необоснованные обвинения. Если вы так привыкли действовать- не считайте, что все такие.
[quote=Konkord;33471159]Простите, но человек обратился за помощью а не для того чтобы его унижали. [/quote]
приведите, где его унижали? цитату!
[quote=Konkord;33471469]Цитата: Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение И это, ну перестаньте детьми спекулировать. Дети есть у всех. Да вы же первыми кинетесь использовать "козырного туза" при случае, а деньги которые на взятку судье давались положите себе в карман...даже не покраснев. Всё это сильно напоминает плотное общение с вами после сноса Кадетского, то же бессердечие, цинизм и зловоние) Да и славословие богатых и унижение слабых.[/quote]
Где это мы с вами общались? Бог миловал :) Приведите мои слова, где я славлю богатых и унижаю бедных?
Или так- бла-бла-бла в воздух?
Типа, в Инете меня никто не достанет?
Гость
62 - 25.12.2013 - 08:01
И вообще, Konkord , ну чего вы с нами бодаетесь? Свяжитесь с авторм, выиграйте ему дело- мы поапплодируем. Ну как? Беретесь? ;)))
Гость
63 - 25.12.2013 - 08:41
62-ТриТочки >да это одно лицо с автором)
Гость
64 - 25.12.2013 - 09:03
Автора за счет детей "пожалели" когда через суд отжимали собственность у остальных долевиков. Теперь у него крылья выросли и он желает сделать все по подобию своего совладельца и отнять у него доли. А бабла хватит такое провернуть? И стоит оно того чтобы с этим связываться?
65 - 25.12.2013 - 10:17
[quote=Konkord;33474264]ДА ИМЕННО ТАК!!! Или вы что то лучшее предлагаете? И он на 100% прав! [/quote]- ну так дайте норму права, уважаемый. На вот это ваше [quote=Konkord;33474264]ИМЕННО ТАК!!![/quote]
[quote=Konkord;33474264]В упор этого не вижу![/quote]-так перечитайте тему с начала. вдруг повезет.
[quote=Konkord;33474264]На войне все средства хороши. Их вперед танков же не пускают?[/quote]а здесь е война, вообще-то. А спор о праве.Почему сосед должен платить за долю (если автор желает ее подать) исходя из количества детей, не поясните?
Он детей покупает или долю в доме?
По какой причине сосед обязан давать жилье по норме предоставления, и каким боком норма эта может относиться к автору и его семейству? По закону?
[quote=Konkord;33474264]Без перехода на личности и базарной клеветы никак? Что то сильно зацепило?[/quote]Вам в своих глазках брёвен не видно?[quote=Konkord;33474264]Вам же уже сказали что это невозможно по закону, а вы опять ересь несете! Допустим дом - 100кв 1/20 =5кв.м...туда поместится по нормативам кухня, санузел, жилая комната? Выдел - невозможен![/quote]иии?))) Наверное, форумские юристы виноваты в том, что автор плодился, не учитывая, что детей некуда размещать? нет ни одного решения, когда бы человеку, желающему выделиться, отказали в иске по 252.
Поэтому если ему необходимо на несколько кв.м. больше, этот вопрос решается путем выплаты компенсации соседу за площадь, какие проблемы? Можно деньги не на ремонт потратить, а на покупку метров. Или платить за пользование (аренду) этому соседу. И вот это вполне возможно, и даже скажу больше- законно.
[quote=Konkord;33474264] Автор ветки ясней ясного по моему высказался - что будет ему костью в горле. Я бы на его месте и цену поднимал, чтобы быстрее думалось.[/quote]- почему люди так падки до ЧУЖИХ денег, не расскажете нам?
66 - 25.12.2013 - 10:18
[quote=почти блондинка;33473507]Цитата: Сообщение от Konkord кого изнините носом ткнуть в норму закона, где ясней белого сказано, что автор ветки не только не пострадает, а еще практически автоматически увеличить свою долю за счет как раз другого сособственника, отказывающегося его делать???? - меня ткните, я уже заждалась прям.[/quote]-ну так что, мужчина? Сказавши А- говорите уже Б! Где норма закона?
Гость
67 - 25.12.2013 - 11:00
Вы автор(ы) не злитесь на совладельца, есть деньги - ПРИСТРАИВАЙТЕСЬ. Определяйте вначале порядок пользования, потом заключайте соглашение о пристройке, потом о дальнейшем разделе. Деньги нужно с умом вкладывать.
Гость
68 - 25.12.2013 - 12:17
64-Ave Caesar >Да кто его жалел то? :)))) Он же сказал- они были прописаны. Значит остальные были не прописаны и имели другое жилье. По закону при небольшой доле и незаинтересованности в ее использовании (не живут, не заргистрированы), суд праве обязать продать.
Так что автор удержался только на прописке. Причем не детей, а своей собственной. Так что тут ни поблажка автору, а вполне законное решение.
Только автор сейчасс хочет поступить не по закону. Ему это вполне мирно и корректно объяснили.
Гость
69 - 25.12.2013 - 13:55
68-ТриТочки > здоровых зарегистрированных лбов, даже при их заинтересованности в проживании, легко "выселяют" и лишают собственности, а детей выкинуть на улицу нельзя- им надо предоставить жилье.
Выход есть но желания советовать с таким гонором как у автора нет.
Гость
70 - 25.12.2013 - 15:14
69-Ave Caesar > а основания?
Гость
71 - 25.12.2013 - 21:27
70-ТриТочки > основания чего ? хочу выделить ... а сособственники не хотят. вот и основания. Совладелец автора без оснований отжал собственность. он имел права при невозможности выдела только на компенсацию т.к. только выделяющийся собственник имеет право на это. А по факту судом была нарушена ч.2 ст.235 ГК (исчерпывающий перечень прекращения права собственности .)
Гость
72 - 26.12.2013 - 02:00
"Кроме того, судебная коллегия полагает также возможным согласиться и с выводом суда первой инстанции о том, что сам по себе текущий ремонт бывшей в употреблении вещи, в данном случае квартиры, находящейся из-за эксплуатационного износа в состоянии, не позволяющем в полном объеме извлекать из нее полезные свойства, не может применительно к положениям п. 3 ст. 245 ГК РФ рассматриваться в качестве неотделимых улучшений, и соответственно не порождает у лица права на увеличение его доли в праве общей собственности.При этом следует учесть, что по смыслу п. 3 ст. 245 ГК РФ к неотделимым улучшениям, влекущим изменение соотношения долей, прежде всего относится увеличение полезной площади строений, а также замена основных конструктивных элементов, влекущая значительное удорожание объекта в целом, поскольку иной подход к данному вопросу означал бы, что любой текущий ремонт, произведенный одним из совладельцев, давал бы ему право на изменение долей. Применительно к жилым домам неотделимые улучшения, влекущие изменение размера долей в праве общей собственности на данные объекты недвижимости, как правило, означают проведение одним из собственников работ по увеличению полезной площади жилого дома.Принимая во внимание, что произведенные истцом работы по своему характеру были направлены на поддержание квартиры в исправном состоянии и ее сохранение, были не связаны с изменением полезной площади квартиры, а способствовали лишь в большей степени комфортности использования объекта недвижимости, то осуществленный К.Б. ремонт жилого помещения, принадлежащий сторонам на праве собственности, не может повлечь увеличение его доли в общем имуществе, поскольку участники долевой собственности обязаны участвовать в расходах по содержанию общего имущества соразмерно своей доле (ст. 249 ГК РФ)", (с (с)) — (откуда — сами ищите).
Гость
73 - 26.12.2013 - 05:30
71-Ave Caesar > мы ж точно не знаем на основании чего он отжал. странно получается. хочу выделиться, но у меня 1 кв.м. а совладелец не хочет, ибо сие невозможно. Потому мне ВСЕ, а его пинком под зад? Не верю :)))
Гость
74 - 26.12.2013 - 14:14
[quote=ТриТочки;33488757]мы ж точно не знаем на основании чего он отжал.[/quote]
дидукция. и автор об этом писал. Я тоже в наше ПРАВОсудие не верю))
Гость
75 - 27.12.2013 - 21:48
39-Konkord > здесь частенько такие комменты читаю...честно говоря...я тоже в легком шоке...от такого поведения "профессионалов"))))Спасибо Вам за смелость и честность...давно пора назвать вещи своими именами! Браво!!!
76 - 27.12.2013 - 21:59
75-Optimist >как бы здесь форум. И как бы пишут все. И профессионалы и нет. И почему бы, собственно говоря, даже не профессионалу высказать житейское мнение?
*он мне должен больше, чем это стоит, потому что у него много денег*
Гость
77 - 28.12.2013 - 09:42
76-почти блондинка > в первую очередь это раздел " Юриспруденция"... а также не " Славянский базар")))))Субъективная оценка моральных качеств не должна лежать в ОСНОВЕ обсуждения. Здесь должны обсуждать нормативные акты РФ, а давать свою оценку с точки зрения "морально - аморально" здесь неуместно. Не нравится человек - можете не отвечать. Но поливать грязью и копаться в грязном белье, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ Вам - недостойно и недопустимо.А уж тем более - оценивать чужие действия!!!Кто Вам дал такое право?Полагаю, надо держать соответствующий уровень, а не заниматься склоками и высказыванием своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ.
Гость
78 - 28.12.2013 - 09:50
76-почти блондинка > к слову, о " субъективном мнении". Пост, написанный мною выше и адресованный Вам, на самом деле отражает моё мнение не к Вам конкретно...а к тем, [b]кто разучился вести себя по " понятиям"...таким как: уважение к другому человеку, интеллигентность, культура общения [/b]и поведения в общественных местах ( как то так).
Гость
79 - 28.12.2013 - 10:11
Optimist > автор говорит что знает законы, но как выгодать ему из всего этого не известно и гугл тоже молчит. Единственное средство помочь ему разобраться в этом деле - это забрасать его помидорами. Имеем ли мы на это право? а почему бы нет. по сравнению с его желанием отжать наши сообщения это всего лишь шалость, которая заколит его характер.
80 - 28.12.2013 - 11:08
77-Optimist >ну вы разошлиииииись...
[quote=Optimist;33518889]оценка моральных качеств не должна лежать в ОСНОВЕ [/quote]это не Вам решать.[quote=Optimist;33518889]должны обсуждать нормативные акты РФ,[/quote]-а чего их обсуждать, ни есть и все, кому не нравится- ищите понравившиеся НА и кто держит?[quote=Optimist;33518889]давать свою оценку с точки зрения "морально - аморально" здесь неуместно.[/quote]Вы сообразите наконец, что вы это не можете контролировать? Поэтому есть правила, все, что не запрещено ими- разрешено. Постарайтесь это наконец запомнить или записать.[quote=Optimist;33518889]Не нравится человек - можете не отвечать. [/quote] Спасибо. А если он не нравится настолько, что руки чешутся об клаву, и ответить я хочу? Мне предварительно у вас спросить разрешения?[quote=Optimist;33518889]поливать грязью и копаться в грязном белье, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ Вам - недостойно и недопустимо.[/quote]А здесь никто в белье не копается, Вы будете с этим спорить? А я вам отвечу, что все, что обсуждается - приносят авторы обсуждаемых тем. Это ОНИ тащут свое белье, в котором копошатся сами и приглашают форум. Чего обижаться, если пару маек затопчут грязными сапожищами? Или автору кто-то обещал соблюдать деликатность и полный шарман, в конце беседы- чай с пряниками?[quote=Optimist;33518889]тем более - оценивать чужие действия!!!Кто Вам дал такое право?[/quote]Хм))))) А что, я его лишена была, этого права, при рождении?))) Каждый человек вправе оценивать действия других. Просто все
это делают по-разному. Еще сообщите, что ни разу в жизни не обсуждали чужую личную жизнь, о которой предлагается поговорить теми, чья она,?))) [quote=Optimist;33518889]надо держать соответствующий уровень, а не заниматься склоками и высказыванием своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ.[/quote] Та кто против, держите, этот уровень. А это скока от нулевой отметки?))

78-Optimist >Вы хоть понимаете, что поддерживая человека, высказавшегося негативно в адрес всех вообще присутствующих, да еще [b]Браво [/b]крикнули- вы совершенно вправе рассчитывать на ответные "бравы" от тех, кому не лень вам ответить. Вот мне не лень, например. И не пугайте меня своей твердолобостью, я тоже, знаете ли..

у вас что, неудачно ночь прошла?*это так, по-житейски, никаких намерений кинуть помидор*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены