К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размышления о победе хора Краснодарского края.

Гость
0 - 23.12.2013 - 11:04
Ребята, не дает покоя мне шумиха. поднятая вокруг выступлений хора Краснодарского края на шоу "Битва хоров". Вроде бы как обычное рядовое шоу, каких на экране миллион. Хочешь - смотри, хочешь - нет. Моя семья, имеющая в своем составе работников культуры и образования, работающая одно время на банкетах, не проходит мимо музыкальных шоу. Ну любим мы талантивых "незвезд", что-то новенькое! Вот и решили глазком взглянуть на это.

И что? С первого же выступления стало ясно, что наш хор состоит из профессионалов, несмотря на то, что шоу позиционируется (и на этом все время делается акцент) как шоу непрофессиональных певцов. Дальше - больше. Так как работники культуры варятся в одном котле, стало известно, что в хоре на самом деле есть работники краевой филармонии.

в одной их социальных сетей на мои подозрения ответил парень, участвующий в кастинге. Он тоже подтвердил, что взяли профессионалов, в частности, известный в городе квартет "Адажио" из филармонии (именно эти ребята солируют во всех номерах). Роликов в Ютубе с их выступлениями, в том числе и в Москве - - море. Да и "народники"-профи, судя по вокалу и хореографии, тоже там есть.

В шоу на самом деле наши были вне конкуренции - идеальны. Тем приятнее было слышать хоры из других регионов - с их ошибками, шероховатостями, радуясь за шанс, полученный простыми талантливыми людьми. Но тем неприятнее было осознавать, что мой край просто обманывает страну. Чтобы победить. Ведь, как оказалось, победа хора - это престиж Кубани, не больше не меньше.

Когда по прессингу местных и регмональных СМИ стало ясно, что победы не избежать, что внимание к шоу привлечено не случайно, ещё и учителей вдобавок ко всему принудили голосовать за хор. Где-то составлялись списки с номерами телефонов и подписями педагогов.Где-то требовали распечатки сообщений, подтвердждающие отправку СМСки. Это мне лично рассказали мои приятельницы из разных школ разных населенных пунктов.В инете писали, что то же происходило и среди работников культуры.

Вам это ничто не напоминает? У меня - де жа вю. Это ж надо было так испоганить развлекательное шоу, действуя проторенной дорожкой! Удивительно и то, что когда я писала об этом на форумах в соцсетях, меня "болельщики" хора просто, что называется, забрасывали помидорами. Меня обвинили в том, что я из тех, кто "понаехали" (это ж главные виноватые сегодня во всем), в отсутствии патриотизма, в троллинге, в участии в кастинге и "непопадании" в хор :)) и т. д.

И вот думаю: неужели люди стали настолько циничны, честолюбивы, зомбированы, что с таким азартом подыгрывают в нечестную игру, им навязанную? Или просто они устали от звезд разного пошиба, что искренне наслаждаются тем, к чему их допустили - а именно, к на самом деле талантливым выступлениям коллектива, созданного для шоу? И им неважно, что и как: главное - победа? Или это ностальгия по искреннему чувству патриотизма, пусть хоть и вызванного "любыми" средствами?

Для меня это шоу - очередное разочарование, с одной стороны. С другой - открытие квартета "Адажио", который вынес на своих плечах всё. (Я, кстати, слышала ребят летом на уличной сцене, что называется, живьём (!), что удивило - респект!). Хочется пожелать участникам хора успехов - как бы то ни было, они хорошо поработали, засветились на экране и, быть может, что-то у них в творческой жизни изменится в лучшую сторону.



Гость
1 - 23.12.2013 - 11:08
Автор. Вот че ты пристебался..
"Неужели люди так циничны, чистолюбивы и блаблабла".
Да две трети этот хор вместе с передачей в глаза не видели и им просто ПОФИГ
Гость
2 - 23.12.2013 - 11:13
Значит, ни Вы, ни Ваша жена, мама, сестра, брат - не учителя и не другие бюджетники. Иначе дали бы подзаработать мобильным сетям и помогли выиграть хору.
Гость
3 - 23.12.2013 - 11:15
Вчера тока узнал,из аналогичной темы......
Ничего не меняется.
4 - 23.12.2013 - 11:17
1-блоха в тельняшке > +1
Гость
5 - 23.12.2013 - 11:18
[b]Ну, а вы как хотели? Кто то будет отдуваться на сцене, а остальные отсиживаться дома? )) [/b]шутка.
Думаю, что не приятно всем, кого принуждали голосовать.
Это уже тоталитарное управление, что означает-
"распад структуры общества и превращение его в аморфную, неуправляемую, ко всему равнодушную массу."
Я думаю, что мы сейчас в самом начале такого распада.
Гость
6 - 23.12.2013 - 11:21
Суть одна - у нас реальные дела подминяются шоуами,ну,как в советское время. Помните "я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек". И для этого все средства хороши, больше пузырей,чем меньше сути,тем больше пены.
Гость
7 - 23.12.2013 - 11:26
[quote=Ясный Сокол;33447255] Суть одна - у нас реальные дела подминяются шоуами,ну,как в советское время. Помните "я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек". И для этого все средства хороши, больше пузырей,чем меньше сути,тем больше пены. [/quote]
Но в советское время была программа "Алла, мы ищем таланты!" и "Шире круг". Сегодня - "Голос". Можно допускать, что и там были и есть свои подводные течения, но не так уж открыто и цинично. Типа, пипл схваает. А пипл и "хавает", что удивительно.
Гость
8 - 23.12.2013 - 11:27
[quote=Siti;33447377]Алла, мы ищем таланты!"[/quote] В смысле, "АллО, мы ищем..." ))
Гость
9 - 23.12.2013 - 11:27
Несколько раз смотрела первую битву хоров и сама слышала, что и в первой битве были профи и музыканты.Т.ч. чему удивляться - то ? Водитель маршрутки зачем пойдет на кастинг( дурацкое слово)петь в хор- ему семью кормить. Певцы пусть поют, танцоры танцуют, а тролли ?
Гость
10 - 23.12.2013 - 11:30
0 - На Дробыша работаете?
Гость
11 - 23.12.2013 - 11:37
Есть понятие - художественная самодеятельность. Почему бы и не показать себя поющим людям без образования, отшлифованным профессиональным наставником? А поющих людей очень много. В первую очередь, это те, кто поет в ресторанах, в домах культуры. В этом суть шоу: показать талант людей, данный им природой и подтвержденный, быть может, какими-то навыками. Но не музыкальным же образованием и обширной концертной деятельностью!
Гость
12 - 23.12.2013 - 11:40
[quote=Рассветка;33447408] Несколько раз смотрела первую битву хоров и сама слышала, что и в первой битве были профи и музыканты.Т.ч. чему удивляться - то ? Водитель маршрутки зачем пойдет на кастинг( дурацкое слово)петь в хор- ему семью кормить. Певцы пусть поют, танцоры танцуют, а тролли ? [/quote]
Удивительно, но и водители маршрутки могут петь. У нашего друга дома профессиональная аппаратура стоит для пения и записи, к примеру. Он таксист - хобби юности!. Клавиша, гитары...А шоу "Минута славы"? Там кого только нет! Есть люди, которые находят время для своего хобби.
Гость
13 - 23.12.2013 - 11:45
В общем, не о том мы говорим. Есть формат шоу. Есть правила. Какие силы заставляют их нарушать? Зачем? Ради чего? Зачем тогда кастинг проводить и кричать о нем во всех программах? Сделайте, как в "Голосе" - просто конкурс талантливых людей. И все. Но и в таком случае не принуждайте людей голосовать против их воли.
Гость
14 - 23.12.2013 - 12:44
Как бы шумели супер честные дробыши с подпевалами,-
Кубань рулит!
Хороший подарок нам всем и АНТу к дню рождения!
Гость
16 - 23.12.2013 - 12:53
[quote=Vasya;33449120]Быдло и шага без принуждения не сделает[/quote] Вот философия нашего времени и нашей власти. Особенно на Кубани.
Гость
17 - 23.12.2013 - 14:17
никогда это гавно не смотрел и вам не советую
Гость
18 - 23.12.2013 - 15:13
1. Точно знаю о наличии в том хоре одного учащегося зиповского техникума
2. Глубоко по на битву, на хор, на его состав, да и на весь тот первый канал. Разве у вас в жизни нет истинных причин для переживаний, что вас заботят такие суррогаты?
Гость
19 - 23.12.2013 - 15:13
[quote=Janek;33450821] никогда это гавно не смотрел и вам не советую [/quote]Ну почему "гавно"? Я же сказала: музыкальная у нас семья. Надоели звезды. Хочется чего-то свежего. Поэтому "Голос" и подобные шоу мы смотрим. Ну кто ж знал, что здесь так будет... Но выступили наши хороши, тут сказать нечего.
Гость
20 - 23.12.2013 - 15:15
Я думаю, что если бы не принудиловка в отправке смс, про этот хор никто бы и не вспомнил кроме домохозяек и любителей "самородков" типа автора
Гость
21 - 23.12.2013 - 15:32
Может, Вы и правы. Но про него бы вспомнили музыканты, те, кто узнал о профессиональном составе хора, что не является условием конкурса.Только позиция Ваша не совсем ясна: если Вас лично данная сфера не интересует, это не значит, что она волнует только домохозяек. Если учесть, что это шоу "домохозяек" заинтересовало даже госпожу Золину.И причина не в том, что она такой же меломан, как я.)
Гость
22 - 23.12.2013 - 15:59
[quote=Siti;33452031]Ну почему "гавно"? Я же сказала: музыкальная у нас семья. Надоели звезды. Хочется чего-то свежего. Поэтому "Голос" и подобные шоу мы смотрим. Ну кто ж знал, что здесь так будет... Но выступили наши хороши, тут сказать нечего.[/quote]

ну и съездили бы сюда: [url]http://govorun26.ru/news/2806[/url]

чего своим гавном форум забивать? хор.. если это - хор, то я - Азазелло.
Гость
23 - 23.12.2013 - 16:03
[quote=Siti;33452031]Поэтому "Голос" и подобные шоу мы смотрим.[/quote] яизвиняюс а на *Голосе* шо, непрофессионалы водились, типа *таланты с улицы*?
Гость
24 - 23.12.2013 - 16:06
21-Siti > та золина тут при чем. Там от губернатора пошло. Я вообще так и не поняла - кому это и зачем нужно. Какие-то беспонтовые амбиции
Гость
25 - 23.12.2013 - 16:38
"[em]Вроде бы как обычное рядовое шоу, каких на экране миллион.[/em]" - так почему я не понял прашто тема ;-)
Гость
26 - 23.12.2013 - 16:39
[quote=флекс;33453114] Цитата: Сообщение от Siti Поэтому "Голос" и подобные шоу мы смотрим. яизвиняюс а на *Голосе* шо, непрофессионалы водились, типа *таланты с улицы*? [/quote] Флекс, там были люди, которые пели в электричках, просто по корпоративам. И в полуфинал прошел чеченец, кажется, - строитель простой.
Гость
27 - 23.12.2013 - 16:40
25-мутный поцык >потомушто их миллион. Ты запутался
Гость
28 - 23.12.2013 - 16:42
26-Siti > "И в полуфинал прошел ххххххх, кажется, - строитель простой. " - в мемориз ;-)
Гость
29 - 23.12.2013 - 16:43
[quote=Janek;33453048]чего своим гавном форум забивать? [/quote] Когда вы создадите собственный ресурс, и на нем будет форум, и туда придет неугодный Вам человек, тогда и будете рулить: забивать или не забивать форум темами, которые волнуют людей, в чем-то непохожих на Вас. А здесь есть модератор, именно он вправе принимать подобные решения здесь.
Гость
30 - 23.12.2013 - 16:45
Лпдно, автор, ты лучше скажи - че делать-то будем?
Гость
31 - 23.12.2013 - 16:47
[quote=Janek;33453048]ну и съездили бы сюда: [url]http://govorun26.ru/news/2806[/url][/quote] Спасибо, не знала. Съездить некогда и не на чем, но в инете прослежу.
Гость
32 - 23.12.2013 - 16:49
26-Siti >Из станицы Курганинского района пацан в хоре выступал... Вы думаете супер профессионал?

А чеченец пел классно! Я думала, он будет победителем...
Гость
33 - 23.12.2013 - 16:52
[quote=блоха в тельняшке;33453925]че делать-то будем? [/quote] Я - держаться в стороне от подобных инициатив Краснодарского края и стараться спокойней к этому относиться. Начальников у меня давно уже нет, в смс-голосования в принципе не верю... Так что осталось сходить на концерт квартета "Адажио", который так украсил это шоу.)
Гость
34 - 23.12.2013 - 16:59
Понятно.
Так как я даже эту передачу ни разу не смотрела, то что мне делать - вообще не понятно))
Гость
35 - 23.12.2013 - 17:37
0-Siti > Об этом было известно! У Дробыша тоже самое... У всех были люди завязанные с работой в культуре...НО! У нас был парнишка из трамвая.....
Гость
36 - 23.12.2013 - 17:53
[quote=Siti;33453842]там были люди, которые пели в электричках, просто по корпоративам.[/quote] чет не припомню певцов из электричек. Не напомните? Кого не вспомню сплошь или оперные певцы, или иные работники горловой сферы. Чеченец не строитель а профессиональный свадебный певец. Это вполне себе профессиональная деятельность, хотя в таланте и в хорошем голосе ему не откажешь.
ЗЫ Знавал одного армянина который ничем больше не занимался, только пел на свадьбах. Жил красиво, ездил на быынвэ, строил дом. Жаль здоровье подвело, царствие небесное.
Гость
37 - 23.12.2013 - 17:59
А что вас, автор, удивляет? Говорят,в федерации нет идеологии. Ну как же нет? Есть! Казнокрадство,лизоблюдство и очковтирательство. А еще квасной патриотизм и имитация работы с дурацкими инициативами. Патриотизм,кстати,заключается в том,чтобы на всех уровнях кому-то что-то доказать выпрыгивая из трусов,что мы,дескать,самые true. Это происходит, например,на универсиаде,когда собрная федерации громит всех в одну калитку. Вроде и приятно,а по факту там профессионалов загнали со школярами соревноваться. Поэтому чем вам "конкурс" хоров не угодил? Все в сборе! И "непрофессионалы" и "добровольное" голосование.
Гость
38 - 23.12.2013 - 18:20
Меня,мою семью,моих друзей никто не заставлял голосовать. Мы голосовали за Кубань на первом канале,за то,что звучало слово ККраснодар,а не кубаноид,голосовали за своих земляков. Так что не надо злобствовать!
Гость
39 - 23.12.2013 - 18:24
На концерте "Адажио" была.Изумительные ребята.Успеха им на сцене.
Гость
40 - 23.12.2013 - 18:30
[quote=флекс;33454886]чет не припомню певцов из электричек. [/quote] Ну была там девушка на слепом прослушивании. Она-то не прошла дальше, но сам факт: редакторы ее отобрали и выглядела она не позорно. Пение в ресторанах и на банкетах - без концертной деятельности, без вокальных занятий - не считается среди музыкантов профессиональным. Что не обозначает отстуствие у них таланта - часто наоборот. ("Голос" это доказывает) Просто условия работы не располагают к обучению, росту, оттачиванию каких-то навыков вокальных и техник...Они расслабляются часто...А Умханов - да, он говорил, что строил что-то, на корпоративах работал. Но его дебют на большой сцене виден: он вступил на позапрошлой программе во время проигрыша, на прошлой - слова подзабыл )) От волнения все, не привык к большой сцене. То ли дело те же Тина и Беляев. Они уже профи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены