К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размышления о победе хора Краснодарского края.

Гость
0 - 23.12.2013 - 11:04
Ребята, не дает покоя мне шумиха. поднятая вокруг выступлений хора Краснодарского края на шоу "Битва хоров". Вроде бы как обычное рядовое шоу, каких на экране миллион. Хочешь - смотри, хочешь - нет. Моя семья, имеющая в своем составе работников культуры и образования, работающая одно время на банкетах, не проходит мимо музыкальных шоу. Ну любим мы талантивых "незвезд", что-то новенькое! Вот и решили глазком взглянуть на это.

И что? С первого же выступления стало ясно, что наш хор состоит из профессионалов, несмотря на то, что шоу позиционируется (и на этом все время делается акцент) как шоу непрофессиональных певцов. Дальше - больше. Так как работники культуры варятся в одном котле, стало известно, что в хоре на самом деле есть работники краевой филармонии.

в одной их социальных сетей на мои подозрения ответил парень, участвующий в кастинге. Он тоже подтвердил, что взяли профессионалов, в частности, известный в городе квартет "Адажио" из филармонии (именно эти ребята солируют во всех номерах). Роликов в Ютубе с их выступлениями, в том числе и в Москве - - море. Да и "народники"-профи, судя по вокалу и хореографии, тоже там есть.

В шоу на самом деле наши были вне конкуренции - идеальны. Тем приятнее было слышать хоры из других регионов - с их ошибками, шероховатостями, радуясь за шанс, полученный простыми талантливыми людьми. Но тем неприятнее было осознавать, что мой край просто обманывает страну. Чтобы победить. Ведь, как оказалось, победа хора - это престиж Кубани, не больше не меньше.

Когда по прессингу местных и регмональных СМИ стало ясно, что победы не избежать, что внимание к шоу привлечено не случайно, ещё и учителей вдобавок ко всему принудили голосовать за хор. Где-то составлялись списки с номерами телефонов и подписями педагогов.Где-то требовали распечатки сообщений, подтвердждающие отправку СМСки. Это мне лично рассказали мои приятельницы из разных школ разных населенных пунктов.В инете писали, что то же происходило и среди работников культуры.

Вам это ничто не напоминает? У меня - де жа вю. Это ж надо было так испоганить развлекательное шоу, действуя проторенной дорожкой! Удивительно и то, что когда я писала об этом на форумах в соцсетях, меня "болельщики" хора просто, что называется, забрасывали помидорами. Меня обвинили в том, что я из тех, кто "понаехали" (это ж главные виноватые сегодня во всем), в отсутствии патриотизма, в троллинге, в участии в кастинге и "непопадании" в хор :)) и т. д.

И вот думаю: неужели люди стали настолько циничны, честолюбивы, зомбированы, что с таким азартом подыгрывают в нечестную игру, им навязанную? Или просто они устали от звезд разного пошиба, что искренне наслаждаются тем, к чему их допустили - а именно, к на самом деле талантливым выступлениям коллектива, созданного для шоу? И им неважно, что и как: главное - победа? Или это ностальгия по искреннему чувству патриотизма, пусть хоть и вызванного "любыми" средствами?

Для меня это шоу - очередное разочарование, с одной стороны. С другой - открытие квартета "Адажио", который вынес на своих плечах всё. (Я, кстати, слышала ребят летом на уличной сцене, что называется, живьём (!), что удивило - респект!). Хочется пожелать участникам хора успехов - как бы то ни было, они хорошо поработали, засветились на экране и, быть может, что-то у них в творческой жизни изменится в лучшую сторону.



Гость
121 - 28.12.2013 - 20:02
126-gps > Если бы продолжала работать в школе - то отправляла бы. Поэтому и уволилась.Но и то только потому, что нашла другой вид заработка.
Гость
122 - 28.12.2013 - 20:04
127-Siti > У моего мужа в 2011-12 году была зарплата - ставка - 6500 руб. 1 категория. Педагог дополнительного образования. Дом пионеров (Центр внешкольной работы).
Гость
123 - 28.12.2013 - 20:21
126-gps >А в библиотеке 2 нед. назад мне предложили полставки за 6000.Только сегодня библиотекарь - это и сценарист, и ведуцщий-организатор мероприятий. и видеомонтажер и т. д. )
Гость
124 - 28.12.2013 - 20:23
Молодцы ребята!
Гость
125 - 28.12.2013 - 22:12
[quote=gps;33524798]121-Siti >Почитал ну и что?Где Вы видели зарплату 8000р.? Может у уборщицы, так она пошлет подальше с их SMS. Я знаю несколько учителей, кстати и в Северском районе, конкретно в Афипской и не от кого не слышал, что бы их заставляли.Вы себя спросите на их месте, вы бы отправляли, если бы меня заставляли я бы специально не стал бы делать, а Вы? я думаю тоже. Тогда почему Вы считаете других людей быдлом, без своего мнения. Я вполне допускаю, что были какие нибудь мелкие начальники, решившие выпендриться, но они роли не сыграли. Более 300 тыс. SMS нужно быть с больным воображением, что бы думать это по команде, от Ткачева.А в интернете, пишут, что хочешь, "одна бабушка" сказала, юга.ру бесится, что Ростовчане проиграли, притянули за уши еще прибалтов, вообще бред.Про скан документов, не тех, что по ссылке, такие я и сам состряпаю за полчаса, ну например скан трудовой с печатью и т.д.По поводу место проведения мировой битвы хоров, это будет выбирать, международная комиссия, и там главное условия, а не регион победитель, ну и конечно после олимпиады останутся сооружения которые надо использовать по полной, и что в этом плохого? Весь мир так делает, только там, за своих радуются, гордятся (даже Марадона забил гол рукой, после и сам признался, а его вся Аргентина чествовала), а у нас только злобой исходят. [/quote]

Согласен! Провокации повадились закидывать на форумы, что бы обоср...ть всё вокруг. Кто их заставит, этих учителей, шо то отправлять за свои кровные. Типа за неподчинение всех уволят и Золина приедет и сама будет все предметы преподавать.
Гость
126 - 28.12.2013 - 22:58
131-Тихий Дон >Остается Вам позавидовать, что у Вас в семье нет бюджетников.Голосовать-то, кстати. заставляли не только учителей. (Это я " училка" уж на всю жизнь, хоть в школе уже не работаю, говорю об учителях больше). "Нагнули" и штат мелких чиновников, и культуру, и коммунальщиков, и студентов... От того, что Вам говорят "черное", а Вы - "белое" - цвет не изменится.
Гость
127 - 28.12.2013 - 23:33
131-Тихий Дон > слушай, никто не хочет нервотрепки на работе, поэтому пошли да проголосовали. Че ты цепляешься, я не понимаю. Суть не в том, голосовали люди или нет. Суть в том, что их обязывали это делать. И это не правильно однозначно.
Какой-то спор глупый -как про медицину.
Если вы заболели - не надо рассчитывать на скорую, на больницы и на врачей. Кто помер, дожидаясь лечения со стороны медиков - сам лох педальный
Гость
128 - 28.12.2013 - 23:35
126-gps >ну так ты спроси - этих знакомых учителей. А то может сто лет их не видел, а разговоров. Блин. Уже и документы по этому поводу публиковали, и конкретные люди открыто об этом говорят - нет, для кого-то все брехня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены