К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размышления о победе хора Краснодарского края.

Гость
0 - 23.12.2013 - 11:04
Ребята, не дает покоя мне шумиха. поднятая вокруг выступлений хора Краснодарского края на шоу "Битва хоров". Вроде бы как обычное рядовое шоу, каких на экране миллион. Хочешь - смотри, хочешь - нет. Моя семья, имеющая в своем составе работников культуры и образования, работающая одно время на банкетах, не проходит мимо музыкальных шоу. Ну любим мы талантивых "незвезд", что-то новенькое! Вот и решили глазком взглянуть на это.

И что? С первого же выступления стало ясно, что наш хор состоит из профессионалов, несмотря на то, что шоу позиционируется (и на этом все время делается акцент) как шоу непрофессиональных певцов. Дальше - больше. Так как работники культуры варятся в одном котле, стало известно, что в хоре на самом деле есть работники краевой филармонии.

в одной их социальных сетей на мои подозрения ответил парень, участвующий в кастинге. Он тоже подтвердил, что взяли профессионалов, в частности, известный в городе квартет "Адажио" из филармонии (именно эти ребята солируют во всех номерах). Роликов в Ютубе с их выступлениями, в том числе и в Москве - - море. Да и "народники"-профи, судя по вокалу и хореографии, тоже там есть.

В шоу на самом деле наши были вне конкуренции - идеальны. Тем приятнее было слышать хоры из других регионов - с их ошибками, шероховатостями, радуясь за шанс, полученный простыми талантливыми людьми. Но тем неприятнее было осознавать, что мой край просто обманывает страну. Чтобы победить. Ведь, как оказалось, победа хора - это престиж Кубани, не больше не меньше.

Когда по прессингу местных и регмональных СМИ стало ясно, что победы не избежать, что внимание к шоу привлечено не случайно, ещё и учителей вдобавок ко всему принудили голосовать за хор. Где-то составлялись списки с номерами телефонов и подписями педагогов.Где-то требовали распечатки сообщений, подтвердждающие отправку СМСки. Это мне лично рассказали мои приятельницы из разных школ разных населенных пунктов.В инете писали, что то же происходило и среди работников культуры.

Вам это ничто не напоминает? У меня - де жа вю. Это ж надо было так испоганить развлекательное шоу, действуя проторенной дорожкой! Удивительно и то, что когда я писала об этом на форумах в соцсетях, меня "болельщики" хора просто, что называется, забрасывали помидорами. Меня обвинили в том, что я из тех, кто "понаехали" (это ж главные виноватые сегодня во всем), в отсутствии патриотизма, в троллинге, в участии в кастинге и "непопадании" в хор :)) и т. д.

И вот думаю: неужели люди стали настолько циничны, честолюбивы, зомбированы, что с таким азартом подыгрывают в нечестную игру, им навязанную? Или просто они устали от звезд разного пошиба, что искренне наслаждаются тем, к чему их допустили - а именно, к на самом деле талантливым выступлениям коллектива, созданного для шоу? И им неважно, что и как: главное - победа? Или это ностальгия по искреннему чувству патриотизма, пусть хоть и вызванного "любыми" средствами?

Для меня это шоу - очередное разочарование, с одной стороны. С другой - открытие квартета "Адажио", который вынес на своих плечах всё. (Я, кстати, слышала ребят летом на уличной сцене, что называется, живьём (!), что удивило - респект!). Хочется пожелать участникам хора успехов - как бы то ни было, они хорошо поработали, засветились на экране и, быть может, что-то у них в творческой жизни изменится в лучшую сторону.



Гость
41 - 23.12.2013 - 18:38
[quote=Krasnodama;33455216]Мы голосовали за Кубань на первом канале,за то,что звучало слово ККраснодар,а не кубаноид,голосовали за своих земляков. [/quote]
А я думал, суть в том чтоб победили лучшие, а не просто земляки.
Гость
42 - 23.12.2013 - 18:42
42-немецкий сантехник >Не просто земляки,а наши земляки,если вы наш.
Гость
43 - 23.12.2013 - 18:53
0 - > Прошу пардона! Вы так возбудились по поводу победы НАШИХ С ВАМИ земляков. Сколько желания торжества справедливости... . В принципе с вами трудно не согласиться - "кругом обман"! Один, только, вопрос: а остальные участники-соискатели были представлены исключительно водителями маршруток, поварами, стрелочниками и т.д.? Может быть и супротивники были преставлены полупрофессионалами? Или вы ТОЧНО уверены, что это не так?
Гость
44 - 23.12.2013 - 19:14
43-Krasnodama > Не смотрел, не могу судить, но говорят что и правда неплохо пели. А вот честно скажите, если бы пели дерьмово, всё равно за земляков голосовали бы?
Гость
45 - 23.12.2013 - 19:25
[quote=Siti;33453948]Спасибо, не знала. Съездить некогда и не на чем, но в инете прослежу.[/quote]

электричка идет через день из краснодара, 500 рублей. и не отследите вы этого - вам некогда, то ледниковый период, то голос, то битва хоров. не отвлекайтесь))).

Женщины строят планы - надо всюду успеть...
Новые кинопрограммы так интересно смотреть!

(С) Звуки Му
Гость
46 - 23.12.2013 - 19:27
45-немецкий сантехник > Нет. Но и не за Перекошенного Дробыша.Пожалуй,за Алтай.
Гость
48 - 23.12.2013 - 19:29
[quote=Janek;33455891]электричка идет через день из краснодара,[/quote] Спасибо! :))) У меня ребенок и работа. Так что...
Гость
50 - 23.12.2013 - 19:54
[quote=немецкий сантехник;33455407]А я думал, суть в том чтоб победили лучшие, а не просто земляки. [/quote] Тут еще мысль: чтобы победили те, кто тебе нравится (ну не всегда они лучшие объективно!). А многие кричат о патриотизме, призывая голосовать просто потому, что свои. Откуда такие представления о патриотизме? Предположим, что кому-то больше нравятся роковые композиции хора хамовитого самовлюбленного Дробыша. Ату, значит, этого "непатриотичного" жителя Кубани? Не понимаю.
52 - 23.12.2013 - 20:10
[img]http://s2.ipicture.ru/uploads/20131212/xccxiIs2.jpg[/img]
Гость
55 - 23.12.2013 - 21:00
53-passat >Спасибо!
Гость
56 - 24.12.2013 - 10:57
53-passat > Есть хорошие люди, работающие в бюджетной сфере. Суть картинки и добровольную принудительность СМС-голосований подтверждают.
57 - 24.12.2013 - 12:24
О чем вы говорите? Да у нас в советское время все спортсмены выступающие за страну были скромными "любителями", действующими военнослужащими боевых частей, ответственными сотрудниками предприятий, занимающиеся спортом в свободное от работы и службы время)) Ничего не поменялось, очковтирательство как было так и осталось.
Я когда служил в бригаде иной раз с удивлением узнавал, что группа военнослужащих нашей части выиграла какие то там международные соревнования по хоккею или вольной борьбе, хотя в части даже хоккейной коробки не было и спортзал один на всю бригаду с самодельными гантелями
Гость
58 - 24.12.2013 - 13:27
[quote=Siti;33455323]Пение в ресторанах и на банкетах - без концертной деятельности, без вокальных занятий - не считается среди музыкантов профессиональным. [/quote] шо ви говорите? А я вот знаю молодых пацанов которые катаются по стране и выступают только в *клубах*, и плевать они хотели на то кто где и кем их считает)) Подобные конкурсы на 3\4 состоят из людей работающих горлом и ртом, а уж степень их *профессионализма* особой роли не играет. Просто самородки с улицы там конечно изредка проскальзывают, но не более того. Ну юзнут их еще пару раз пока халявный пиар действует, а потом обратно в родные Шанторои и электрички, а на сцену снова поющие трусы и старика Пугачева.
Гость
59 - 24.12.2013 - 15:35
59-флекс > Не спорю. Я просто "подслушиваю" иногда разговоры музыкантов и "свадебников".) Все относительно.
Гость
60 - 24.12.2013 - 15:38
53-passat > Показала этот скрин в одном из чатов, где кипят страсти "по хору". Один мужик стал с пеной у рта доказывать, что этот скрин - подделка. Сначала сказал, что номера и фамилии липовые. Один мой клик в Гугл, ссылка - и его версия рассыпалась. Потом он стал доказывать, что это Фотошоп. Так что, административный ресурс пошел в работу и в инете.)
Гость
61 - 24.12.2013 - 16:02
53 - это вообще уголовным делом попахивает, превышением полномочий, к примеру...
Гость
62 - 24.12.2013 - 16:38
А чего вы окрысились так? Несколько лет назад мы с друзьями на концерте слушали кубанских молодых певцов из филармонии. После нашего Паши вышел петь очень известный и раскрученный московский артист. И сравнение было совсем не в его пользу. Грустили, что страна не слышит талантливых кубанских Паш и Катерин. Это здорово, что певцы из глубинки получили возможность выйти в большой эфир. В "Голосе" тоже участвовали джазмены -профессионалы. И Градский открыто, не скрывая ничего, представлял их как участников - профессионалов. Кстати, в американском аналоге "Голоса" тоже профи участвуют - и ничего.
Пожелайте удачи и большой сцены нашим талантищам!
Гость
63 - 24.12.2013 - 16:57
63-Сиринга > Удачи мы им желаем!

Только в "Голосе" формат такой - и профи, и любители. А в "Битве" - только любители, они сами об этом кричат все время.
Гость
64 - 24.12.2013 - 17:49
58 - Зампотех > Это было не совсем так. В любом случае в ТО время наших спортсменов профессионалами назвать нельзя по одной простой причине - они получали мизерную ЗАРПЛАТУ (офицера, рабочего и т.д.), а не как профессионалы - за игры! Потом, большинство спортсменов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работали на предприятиях и на время сборов-соревнований им сохраняли СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК! Спортсмен, к примеру, занимаясь спортом мог работать на призводстве 1 - 2 месяца в году и ему сохраняли среднюю заработную плату на производстве. Это профессиональный спортсмен или нет?
Гость
65 - 24.12.2013 - 19:14
Сити, они "устали от звезд разного пошиба, и искренне наслаждаются тем, к чему их допустили - а именно, к на самом деле талантливым выступлениям коллектива", и удивительных певцов из регионов в проекте "Голос". Спасибо федеральным каналам за проекты "Голос" и "Битва хоров".
С Флексом соглашусь в том, что надо бы какие-то бонусы предусмотреть, чтобы и самородки, и профи из регионов после финальных выступлений не затерялись и смогли получить шанс и дальше петь с больших экранов и столичных сцен.
Гость
66 - 24.12.2013 - 21:30
66-Сиринга > Некоторые участники 1-го "Голоса" уже успели достигнуть невиданных профессиональных высот. Например, вот [url=http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B5%20%D0%91%D1%83%D0%B6%D0%BE%D1%80&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgGb6H-R0fMPZ7W0GxErDciVXbULF8zptJMZ84hq8ArPTdsu6AW_sg1mBMgdQLDthuY3YBQSLT0cp4aaEe9NAvgd1wNaT3iggEW9ZQqgVbezOVRVwTxuFtEGIViOcQgSCDj9imqG1-qPjK6VHSVvFXnplw5AGjBkCGw&data=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&b64e=2&sign=48cc635b02a03a617973be9c37ca4841&keyno=0&l10n=ru&mc=5.788411198628837]этот товарищ[/url] удостоился чести выступать на вчерашнем концерте, посвященном Дню работника ФСБ. Сам Президент там присутствовал!
Гость
67 - 24.12.2013 - 22:04
йцукен, никак с административного ресурса?
Гость
68 - 24.12.2013 - 22:57
67-йцукeн > Ну, он много где светится. Я, честно говоря, ностальгирую по такой манере исполнения. Иногда приятно послушать.
Гость
69 - 24.12.2013 - 23:04
66-Сиринга > Вот и обидно, что тех, кто был в кастинге не взяли. Мне парень один написал в соцсети (не вижу причины ему не верить), что было много хороших ребят на прослушивании: из ресторанов, просто любителей, ДК... И многих как бы отобрали вначале (и парня этого), а потом отказали. И в хор пошли более надежные, как кому-то показалось, профи. Жалко простых ребят: у них был шанс хотя бы по телеку засветиться.(Заработать - как видно, не было :) Или бы уже делали сборный хор, чтоб никому не было обидно. А так пропиарили в новостях кастинг, который оказался просто шоу...
Гость
70 - 25.12.2013 - 07:26
70-Siti > да брось ты. Ну засветились бы по телику, дальше что?
Кстати, что-то подумалось... может там шла речь про пропалатить?
Гость
71 - 25.12.2013 - 07:37
Что-то меня начинают напрягать темы с самобичеванием, прям эпидемия какая-то. Ещё осталось добавить в теме модное мазо - типа "Мне стыдно жить в этой стране видя это?"
Гость
72 - 25.12.2013 - 07:47
72-Митрофаныч > не мешай выводить на чистую воду коррупцию на ТВ))
73 - 25.12.2013 - 10:07
[quote=Совет_Ник;33469883] 58 - Зампотех > Это было не совсем так. В любом случае в ТО время наших спортсменов профессионалами назвать нельзя по одной простой причине - они получали мизерную ЗАРПЛАТУ (офицера, рабочего и т.д.), а не как профессионалы - за игры! Потом, большинство спортсменов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работали на предприятиях и на время сборов-соревнований им сохраняли СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК! Спортсмен, к примеру, занимаясь спортом мог работать на призводстве 1 - 2 месяца в году и ему сохраняли среднюю заработную плату на производстве. Это профессиональный спортсмен или нет? [/quote] вот скажите, что ему делать на производстве 2 месяца в году? Стать к станку и точить детали? Так это учиться надо и совершенствовать навыки постоянно. Самому не смешно? Чтобы участвовать в международных спортивных соревнованиях, спортом надо заниматься постоянно, т.е. профессионально. А любители "без отрыва от производства" могут только "погонять мяч" на дружеских встречах, а потом отметить это в кабаке.
Я глубоко сомневаюсь, что член сборной СССР по хоккею в звании подполковника в свободное от тренировок и международных соревнований время между делом командовал, например, мотострелковым батальоном.
Гость
74 - 25.12.2013 - 10:36
Вот я и говорю : пусть певец поёт, а танцор- танцует. Прицепились к конкурсу. Маляву вывесили, текст которой- напоминание о необходимости проголосовать.А не напомнили бы, наши земляки, так горячо любимые, пролетели бы..
Гость
75 - 25.12.2013 - 12:13
72-Митрофаныч >Ну, можно просто гнать эту мысль из головы :))))
75-Рассветка > Страшно то, что не просто вывесили маляву, а проводили по этому поводу совещания в районах, на повестке которых стоял один-единственный вопрос: "Костьми лечь - и проголосовать. И доказать" В общем, Кафка отдыхает.)
Гость
76 - 25.12.2013 - 14:50
[quote=Siti;33479109] 72-Митрофаныч >Ну, можно просто гнать эту мысль из головы :)))) [/quote]

Это дело каждого, но я не понимаю какие претензии к Шоу-Бизнесу?
Во первых - это Шоу. Во вторых - это Бизнес.
Сделают всё, чтоб было зрелищно и эффектно, для того, чтоб конечный потребитель сие, извините, схавал. И не важно какие методы будут применены. Всё ТВ - это в той или иной мере обман, чтоб был рейтинг.
А доверчивые люди вроде вас, нехай верят в честность подобных шоу и неподкупность и принципиальность судей, а также в шоу "Битва Экстрассенсов" и предсказания Апокалипсиса на РенТВ.

Вот будет в 2015 году какая-нибудь Аленьпиада в Свердловской области, уверяю вас что все телевизионные ништяки будут падать на Екатеринбургские хоры и правильных ёбуржских пацанов.
Гость
77 - 25.12.2013 - 16:26
72 "неча на зеркало пенять коли рожа крива". как-то так.
75 "текст которой- напоминание о необходимости проголосовать"- не напоминание. приказ. и этот приказ жестко контролировали.
Гость
78 - 25.12.2013 - 16:29
77-Митрофаныч > Да дело не в том, что шоу-бизнес чист. А в том, что обман на том же РенТВ и других шоу делается КРАСИВО, внутри самой машины шоу-бизнеса. Здесь же в эту игру вовлекли зрителей. В данном случае одним людям просто в глаза сказали "Вы лохи", а другим -- "Вы рабы". Причем поссорили эти две группы людей. И регионы, между прочим. Там такая война не на жизнь, а на смерть идет на форумах. Люди-то оказались не дураки.

Если бы я была бы доверчивая, то я бы пела дифирамбы Газманову, как это происходит с другими, и считала бы это проявлением патриотизма(в отсутствии которого меня обвиняют).
Гость
79 - 25.12.2013 - 19:38
[b]79 Siti[/b] - Есть очень хорошее решение этой проблемы - выключить телевизор.
Гость
80 - 25.12.2013 - 19:54
74 - Зампотех > Я вам привел несколько вариантов занятия спортом в СССР. В футбольно-хоккейно-воллейбольно и т.д. командах это были т.н. профессиналы за зарплату...! Вы вспомните гимн хоккеистов В.В. Высоцкого: "... А наши ребята, за ту же зарплату, уже пятикратно выходят и т.д. ...". Были колхозы, особенно в последнее время, в прибалтике, которые содержали всякие команды. Спортсмены у них какое-то время числились и получали ЗАРПЛАТУ. А профессионалы за границей - это абсолютно ДРУГИЕ ДЕНЬГИ. Разницу поймите!
Гость
81 - 25.12.2013 - 19:58
81 + > А автомобильные гонщики-раллисты работали на автозаводах таких, как АЗЛК, Ижевском, Горьковском, ВАЗе - были водителями-испытателями, что, в принципе, соответствовало истине, с зарплатой 120 руб/мес. Круто?
Гость
82 - 25.12.2013 - 20:06
82- PS > И ессно, результы, в основном, были прямо пропорциональны вложенным средствам начиная с з.п. и до экипировки и техоснащенности. К примеру: заводских гонщиков-раллистов-испытателей ДОСААФовским и всяким таксистам было объехать очень сложно! Но тем не менее...!
Гость
83 - 25.12.2013 - 21:09
[quote=Митрофаныч;33485590] 79 Siti - Есть очень хорошее решение этой проблемы - выключить телевизор. [/quote] Это да! Но я и так его мало смотрю: много работы, голова уже не воспринимает информацию. :) Но музыкальные программы подобного плана да с мужем-музыкантом - это святое :)
Гость
84 - 27.12.2013 - 10:53
[quote=Siti;33483530]Причем поссорили эти две группы людей. И регионы, между прочим. Там такая война не на жизнь, а на смерть идет на форумах. Люди-то оказались не дураки. [/quote]
Да, это было лишнее... Победить должна была ДРУЖБА и любовь к пению...

Впрочем натравливание одних выступающих на других началось с первого же выступления. И инициаторами этого стиля общения стали ведущие... Чего стОит вопрос после выступления:"Кто выступил хуже всех? Кто должен вылететь на этом этапе?"

Мне эта организация неприязни очень не понравилась...

На "Голосе" Градский даже подчеркивал, что на проекте нет этих "подкусываний", и атмосфера доброжелательная...
Гость
85 - 27.12.2013 - 13:28
85-Василева > Кстати, да, верно подмечено. Создавалась атмосфера негативной конкуренции. Видимо, такова была задумка редакторов - игра на низменных, в общем-то, чувствах, вместо того, чтобы культивировать позитивное отношение к соперникам, их наставникам и их выступлениям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены